Погода: -12°C
  • Платить за электронный текст цену почти ровную обычной книге :dnknow: -

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Зачем?Все в свободном доступе, качай и читай :dnknow: Но если гордый, плати, делов то :dnknow:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • я в лабиринте детям книги беру. На хорошей бумаге, с иллюстрациями, такие что бы приятно в руках было держать.

    Don't worry Be happy

  • *сердито* Еч, я тебя не читаю! И не вижу, и не слышу, и не пойду смотреть, что там в отложенном.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Таша, Еч, колитесь: какую вам персональную скидку "Лабиринт" предложил? Мне сегодня рассылка пришла - предполагаю, что и вам тоже.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да фигня. 14 (+15) на то, что лежит в корзине.
    Ну и дни издательств идут, там 10 на Нигму и 25 на Азбуку, Иностранку и Колибри (+15).

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Опять соблазняют (40% на Азбуку, Иностранку и Колибри), но я все же наполнив корзину решительной рукой её опустошил и не поддался:улыб:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну да, фигня. "Выравнивают", судя по всему. Тебе предлагают еще 14 при постоянной 15, так? Т.е. 29. А мне +19 при постоянной 5, т.е. 24.
    Дни издательств видела, но мне лень весь ассортимент перекапывать, смотрю только то, что анонсируют.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Какой ты стойкий!
    :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А я что-то последнее время все рассылки от книгопродавцев тупо удаляю в почте и всё.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Проще отписаться. ))

    Мне для детёв приходится заказывать. Сама-то я кроме БЗ давно ничего не читаю.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А че такое? Депрессия? Или читалку купил?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Там столько скидок сейчас было на детские книги.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Книжки ставить некуда. Всё игрушками занято дома.:улыб:
    А читалка очень компактная, ага.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Читающие, пожалуйста, помогите.

    Нужна какая-нибудь книга, описывающая сдержанный до бедности Петербургский быт скромных библиотекарш, прогулки по зимнему, влажному, невыносимому по погоде Невскому, воспоминание о детстве с температурой и книгами, что-нибудь такое – тонкое, но непременно современное, помнящее советское, ну, кто-нибудь, надеюсь, понял.

    Дайте книгу. В пятницу я еду в Петербург, и захотелось дико такое почитать.

  • Вот это Вы хватили... )) И кто такое сейчас будет писать? Да ладно писать — издавать кто будет? ))
    Нету у меня книги... но вот практически всё, как хотите: и быт скромной библиотекарши, и прогулки, и воспоминания о детстве, — есть, только с двумя "но". Во-первых, живёт она в Москве, по ней и гуляет. Во-вторых, это не книга, а дневник в ЖЖ, но можно скачать и наслаждаться. Знакомьтесь — Сестра Нибенимеда.
    А почитать... совсем от противного, потому что и тоже Москва, и вовсе мальчик, хоть и немножко библиотекарь в какой-то части, и вообще другое, но удивительно похожее на Ваше, если вдруг так случилось, что ещё не читали, то "Андерманир штук" Евгения Клюева, потому что он (оба: и книга, и Клюев) удивительный.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Быков "Орфография" и обязательно съездите на Елагинов остров.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вам спасибо, Таша - спасибо, сейчас буду разбираться и примерять книги.

    Мы едем и еще на Васильевский.

  • А вообще про Питер читайте из современных Фигль-Мигль. Хорошо дама пишет:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Кружным путем (начал с третьей трилогии) прочитал весь цикл (что издано) Олди про "Ойкумену". Отличная фантастика.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Люди, хелп. Напишите, пожалуйста, кто знает, кривой путь для скачивания с флибусты (ну, вы поняли).
    Можно в личку.

  • Скачать и установить браузер "тор". И заходить за книгами через него.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Спасибо.
    Почему-то орбот на моём андроиде не запускается. Я гневаюсь и ещё чуть-чуть и убью эту планшетную поделку ап стену.

  • надо разрешить загрузку приложений из всех источников

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • А как это сделать?

  • Тор может и не запуститься вообще. У меня на сотовом телефоне не работал скайп - "Соединение невозможно, проверьте соединение с Интернетом". И что только я не делал, всё равно не работал скайп.
    В конце концов проблему таки удалось решить, но очень хитрым способом, "с подвывертом" так сказать. :хехе:

  • Похоже, что планшет дурацкий у меня не тянет.
    Придётся таки покупать читалку...
    Какие сейчас оптимальны просто для скачивания из инета и читки?

  • Что не тянет ваш планшет?

  • Свет, дело не в планшете. Я уже писал, что там дел для настройки полчаса-час.
    Ты уже попробовала тот способ, который мы рекламировали тебе с ПапаМишей?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Вот я проделала все действия по установке орбот, мне сообщили о том, что установка успешно завершена. Дальше перезагрузка и нажатие значка орбот. И вот он открылся и картинка с вечера до утра не изменилась (за исключением движения строк на экране).

  • А получше картинку выложить можно? а то ведь ничего не прочесть на таком фото.

  • Я даже на свой сотик сейчас поставил Орбот.
    После установки Орбот попросил скачать браузер, который мог бы работать с Орботом, я скачал какой-то Orweb, установил его и всё заработало, зашёл на Флибусту и чего-то оттуда стибрил, ну хакер, чо. )))

  • не помню, где-то в настройках видела

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • "По версии британской букмекерской конторы Ladbrokes, главным претендентом на звание лауреата 114-й Нобелевской премии по литературе является белорусская писательница Светлана Алексиевич. Второе место занимают писатели Харуки Мураками и Нгуги Ва Тхионго, а третье и четвертое разделили между собой Джойс Кэрол Оутс и Филип Рот. " - Посмотрим как решит Нобелевский комитет. Обычно букмекеры ошибаются.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Лев Толстой пролетает.. по причине преждевременной кончины

    photo с угольком

  • Прочитан первый том новой книги Пелевина "Смотритель" "Орден Желтого флага". Все начинается с того, что Павел Первый не убит в Михайловском Замке, а ушел в созданный им вместе с другими медиумами новый красивый мир "Идиллиум". Мир созданный воображением многих и ставший реальностью. Чтобы он существовал необходимы Смотрители, избираемые из потомков Поручике Киже. Вот и сменяют они друг друга уже третье столетие. И каждый, прежде чем стать Смотрителем проходит через испытания и узнает о себе очень многое. Действительно мир существует или это все воображение призрака. Впереди второй том:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Букмекеры угадали "Нобелевская премия по литературе за 2015 присуждена известной белорусской писательнице Светлане Алексиевич, об этом в четверг в Стокгольме объявила постоянный секретарь Шведской академии Сара Даниус."

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да, я тоже читала новость. Порадовалась.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Это действительно больше событие для русской литературы. Ведь она пишет на русском языке.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Суовров и Солженицын тоже на русском писали...

  • Суовров = это кто такой? Не знаю такого писателя. А нобелевский лауреатов по литературе, что писали на русском, стало шестеро. Вам их перечислить или сами вспомните?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Суовров = это кто такой? Не знаю такого писателя.

    Суворов (Резун).

    А нобелевский лауреатов по литературе, что писали на русском, стало шестеро. Вам их перечислить или сами вспомните?

    Перечислять не надо. Но выбор странный.
    Впрочем, кто я, чтобы судить...

  • Что вам странного кажется в выборе Нобелевского комитета по литературе : Бунин, Пастернак, Шолохов, Солженицын, Бродский, Алексиевич? Кого вы бы добавили?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я, скорее, убрал бы пару лиц.

  • Политические взгляды слабо коррелируют с уровнем мастерства. То бишь их идеологическая позиция может быть кому-то не близка, но их таланта это не отменяет.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Съездил на книжную. Хоть погода сегодня отвратительная для торговцев книгами - мокрый снег с дождем, но я нашел то что мне нужно было. Купил себе второй том "Смотрителя" Пелевина. Дочитаю "Вещего Олега" Бориса Васильева и возьмусь за Пелевина.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Второй том новой книги Пелевина "Смотритель" "Железная бездна". Ну недостаточно я наверно просветлён и поэтому не смог понять всю мудрость, которую хотел донести до читателей Пелевин в своей новой книге. Что нас нет. а есть только волна флюида или тени на стене пещеры по Платону (кому как больше нравится). Два том которые я прочитал и так ничего и не понял. Ну разве отдельные моменты что мы любим тех. кого везем и не замечаем тех, на ком сами едем. Ну забавно про некроискуство "hard" и "soft":улыб:.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Еч, ты читал Игоря Пронина? Самым известным "Мао" называют.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Серию "этногенез" где он в основном печатается, я почему то обхожу. Ничего не читал из его книг. Правда "Мао" выходил в серии "Из книг Макса Фрая".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: