Погода: -12°C
  • Если не читали "Бегущий за ветром", то книга как раз именно о том, что и озвучено.
    Я как-то на одном дыхании в свое время "Бегущий за ветром" Хоссейни прочла, но в целом остается очень тяжелый психологический осадок, как от любой серьезной драматической истории. Могу выслать аудиовариант этой книги, где-то была у меня, и текстовый файл есть.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • может быть она права и её вещи отрезвляют от амбициозного бахвальства ..ведь при любом уровне вооружения войны в конечном итоге затыкают человеческими телами и судьбами..и никто бы не захотел оказаться на месте тех, кем затыкают..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (07.02.14 20:22)

  • Спасибо большое) если не найду , отважусь вас побеспокоить)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Те, кто затыкает и бахвалится, таких книг не читают.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Она, конечно, права без всяких может быть, но читать это очень тяжело. Я рыдала, пока читала, книга не отпускала меня, пока не подвернулось под руку сочинение, в котором я смогла всё-всё на бумагу слить.
    Она пишет очень сильные вещи, и мне жаль, что их не читают те, кому надо бы.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • может быть когда и решусь её почитать.. но в меня сильно впечатывается.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вот. Именно поэтому я и не рискую. Насколько это страшно я представляю себе и так, без примеров.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • хотя бы не так поведутся те, кого они начнут подстрекать, спекулируя сами знаем чем..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Боюсь, не настолько широка в данном случае читательская аудитория.
    На меня тоже в свое время чудовищно нестираемое впечатление произвело такое "обыденное" описание ужасов войны у Алексиевич, просто как больной кошмар преследовало.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • дочитал на днях книгу Джон Мильтон "Потерянный Рай" впечатлила она меня. Рекомендую.
    Сейчас читаю " Дух, душа и тело", автор Архиепископ Лука(Войно-Ясенецкий),кстати,уникальный человек,медик,ставший священником,лауреат Сталинской премии, и т.д. Потрясающе умный и эрудированный автор. Даже не верится, что в начале двадцатого века так много знали.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Котаны!
    Насоветуйте чтива какого-нибудь целенаправленно для меня.
    Я пробежался по теме, увидел кучу каких-то незнакомых и одноразовых фамилий, вот за что не люблю читать современное — потому что как правило один автор - одна книга, остальное фуфло.

    В последние годы читаю мало, вот что из совсем последнего, чтобы настроить на мой профиль:
    Пелевин (очень нравится)
    Сорокин - День опричника (отлично), Метель, Сахарный Кремль
    Паланик - Призраки (какой-то физиологический хоррор, средне)
    "Похороните меня за плинтусом" - выкинул после N страниц.
    "Географ глобус пропил" - вообще г.
    "Над пропастью во ржи" - никакое.
    "Метро 2033" - безнадежно, но хорошо.

    Последние пару лет читаю только фантастику, сплошь малую форму, рассказы. Ну и Лукьяненко половину перечитал, потому что мозг не грузит.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Громыко почитай. Вообще не грузит и здоровски.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Попробуй прочесть такого автора как Фигли-Мигли. В сети есть её романы. - "Счастье" и продолжение "Волки и медведи. Чемодан-вокзал-валгалла". Нила Геймана "Американский боги" , "Дети Ананси", "Океан в конце дороги". Фантастика - Корнев, Пехов, а из детективов - романы Ю. Несбё. И если еще не читал то "Лавр" Евгения Водолазкина

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • давно она уже ничего нового не писала, а жаль)) мне она оч нра)). А вот Сатуре вряд ли понравится

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Думаешь, он не умеет улыбаться? Сомнительно.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ну, поскольку тут вольно или невольно прозвучало пожелание про "не грузит", то рекомендовал бы цикл фантастических романов "Культура" Иэна Бэнкса (там с дюжину романов или около того, начинать можно с любого)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Гранже (кроме последних "Кайкена" и "Пассажира", пожалуй, или их в последнюю очередь.), Йон Айвиде Линдквист (стартовать лучше с "Блаженны мертвые").
    У Глуховского, кстати, изумительные "Рассказы о Родине" - "Метро" и рядом не валялось по сравнению с ними.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • нп
    думала-думала, что посоветовать - вспомнила, что мне сильно рекомендовали Захара Прилепина. Сама еще не читала - кто читал - с чего рекомендуете начать?
    заранее спасибо))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Начни с "Черной Обезьяны"... ну чтоб сразу быка за рога))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Из понравившегося прочитанного за последнее время

    Бэрроуз Энни, Шеффер Мэри Энн. "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков"

    Донохью Эмма. "Комната"

    Сейчас начинаю Колину Елену "Предпоследняя правда".

    А еще очень увлеклась Екатериной Коути. Интересно про Англию пишет, пока читала про викторианскую эпоху.

    Каждый выбирает для себя...

  • а, да, забыл. Заставил себя прочитать Пратчетта.

    первой и последней книгой стала "Ведьмы за границей". Впечатление такое, будто 90летний старик выдумывает шутки, которые, как он думает, смешно звучат в компании детей. Получается такое нечто. что вроде бы.. не подобрать слова, не "остроумно" и не "смешно", в общем из разряда "здесь надо улыбаться". Но впечатление какое маразматическое.

    Я реально заставлял себя читать, уже теряя нить повествования и шутки, повторяемые трижды. Всё ради ЧГК блин.

    Так что юмористическая фэнтези это тоже не для меня.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: У Глуховского, кстати, изумительные "Рассказы о Родине" - "Метро" и рядом не валялось по сравнению с ними.
    Я прочитал и "Метро 2034" и так мне к концу книги эта доморощенная диванная философия опротивела, в духе "жизнь похожа на коробку конфет. а что если нам досталась не та конфета, какие мы любит, стоит ли отбирать конфету у кого-то другого или упорным трудом, с пользой для человечества, пройти весь свой отмеренный путь, чтобы там, в конце увитого сединами пути, развернуть поблекшую обертку, уже и не ожидая увидеть своим подслеповатым глазом какого-то чуда, но обнаружить, что конфета та, слаще всего пробованного за жизнь". Ну и все в таком духе, на тему человеческой судьбы, предназначений и человеческого встроенного зла, которое все разрушает и человеческого добра, что все созидает.

    Под конец уже хотелось сбросить со своего плеча незримо лежащую там панибратскую руку и вскричать "да пиши ты экшен, задолбал".

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Пратчетт - это, конечно, меганечто в плане типа "юмора".... Спишем на трудности-тонкости-неумелости перевода, а то всё-таки человек очень старался))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Глуховский был чрезвычайно юн, когда "Метро" писал. А кто из нас в юности не маялся "достоевщиной"?:улыб:
    Но финал у книги отвратительный, факт. Хуже "Метро" только "Сумерки" вышли. Однако "Рассказы" реабилитируют.
    Очень симпатичная книга, не имеющая ни малейшего отношения к фантастике, "Дальше живите сами" Джонатана Троппера. Но с ним как раз случился синдром одной книги: "Дальше...." читается на ура, а все остальное как-то вот... В-общем, тоже имеет смысл обратить внимание, правда, в список Ваших предпочтений Троппер не вписывается категорически.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Прачетт тоже не пошёл никак..

    и вообще, я не умею фэнтези читать, мне не лезет пелевин-сорокин.... катастрофически не могу выдерживать сериалы сезонами.

    сильно рискну посоветовать(потому что это не фантастика) насчёт мыслей : Борис Васильев "Отрицание отрицания."



    кстати, "Сумерки" у Глуховского, для его породы - пожалуй единственная удавшаяся вещь. там хотя бы атмосфера получилась.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: