Погода: -12°C
  • Вот конкретно эта книга, которую показывала, в Сибверке по прайсу одна штука числится.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А посмотреть ее внутренности можно как-то? По обложке трудно оценить содержание.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Так там магазин же. Там и посмотреть. Если её за праздники не купили.
    Только покупать там не надо. У неё оптовая там 2793-, значит, розница, по-моему, ещё +15%.
    В Лабиринте будет 2700-.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Слушаю Доброе утро, Одесса! Татьяны Соломатиной. Пока интересно.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Прочитала "Страж" автор Чарльз Маклин.
    Гл. герой, приличный гражданин и семьянин, отчебучивает ни с того, ни с сего нечто, что повергает в ужас и окружающих, и его самого. В попытке понять, с чего это у него так странно поехала крыша, он обращается к психотерапевту. Далее всё закручивается невероятным образом, с элементами мистики, приключений и Хичкока.
    Интересна подача: книга состоит из переплетающихся частей- дневника ГГ и хроники приёма психотерапевта. Понять, что из этого правда - не удаётся до самого конца. Вобщем, для любителей наворотов.

  • Начал читать....

    З.Ыю Собачек жалко!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Вячеслав Рыбаков "Очаг на башне".
    Очень отлично написано, таким сочным языком, сравнения, метафоры, описания, читала запоем, получая почти физическое наслаждение от чтения. Развязка очень расстроила, давно так не переживала из-за книги, до конца надеялась что все наладится, но нет.
    Правда есть еще продолжение, но читать его боюсь. Вдруг там все еще грустней.

  • Дочитал "SNUFF" Пелевина. Ну всё, теперь я прочитал всего Пелевина, только не понятно зачем.

    Добил Пепперштейна "Военные рассказы", которые нам в Квизе подарили — хочется взять эту замечательную бумажную композицию и долго бить ею по голове автору.

    Как-то неожиданно под руку попалась "Метро 2033". Атмосферно, даже пожалуй интересно, только унылая философия по любому поводу раздражает. Герой бросил взгляд на часы - вот тебе 3 абзаца размышлений про относительность времени. Нафига в боевой фантастике философия — это вон пусть Умберто Эко корячится.

    Сейчас хочется какого-нить го*вна прочитать. Там, Сорокина, например, или Быкова, Мамлеева, я не знаю.
    Почитал рецензии на книги Сорокина - всё фуфло какое-то. А фуфло это, все-таки, немного другое.

    У меня с этими книгами вечная проблема - вот что теперь читать? - Веллера? Паланика? Бодрийяра? какого фига столько книг понаписали — хрен выберешь. :-(

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • "Дочитал "SNUFF" Пелевина. Ну всё, теперь я прочитал всего Пелевина, только не понятно зачем." - зачем? Ну чтобы знать, что с искусственными женщинами все может быть гораздо сложнее чем с обычными :улыб: У Сорокина в последних книгах "говна" совсем нет. Все только очень грустно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Просто я современных писателей не люблю и читаю редко. Сорокина например давно уже не знаю, а Быкова так и ни разу не читал. Мордой мне он не нравится )

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • А я вот в самолёте этого читал, Дух Лесс который. Ну ничо так, для самолётного чтива - самый раз.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А я вчера небольшую повестюшку Олди закончила читать. "Снуль вампира Реджинальда". Очень забавная книшка, читалась приятно, люблю такие.

  • чувство юмора - это, наверное, как духи- одно и то же, только на каждом по-разному сидит.. и всё же : а что такого можно почитать , заранее вковавшись в памепрсы, смешное до слезоточивости.. чтобы морда - как у бурята - красная и с узкими глазами, в хохоте..чтобы скулы на лице ломило..так хочу. ??

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • lurkmore

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • а чо не баш?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Там памперсы точно не нужны)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Записки майора Звягина ??

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Когда тебя за волосы да к путеводной цели? Это разве смешно до колик?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • из последних - Слава Сэ и Наринэ Абгарян)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Не заметил там такого. :а\?:
    А пару рассказиков и прям смешные.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Аверченко. Подходцев и двое других.

  • Еще кстати Дивов меня смешил, когда я сборник "Вредная профессия" читала.

  • Не заметил там такого

    Да сколько угодно))) "Живы будем - не помрём" (глава VIII) - типичный пример/
    От 8 главы недалеко ушла и 9-я, "Любит-не любит" Толстовское моралите нервно курит в сторонке)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Во, Дивова я тоже люблю. Саботажник. Лучший экипаж Солнечной :live:
    Ржака.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • и звягин, и аверченка были..звягин, кст, не смешно.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Дивов тогда.
    А блоггеров тебе можно предлагать?

  • я их не могу пока воспринимать, хотя допускаю, что там должно быть множество интересных вещей..хотя можно бы и попробовать..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну махни тогда, когда будешь готова, скину ссылки на пару-тройку.

  • Есть такой странноватый чувачок ,Пётр Семилетов...Почитай ,может, насмешит)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Для поклонников "Дома..." местами интересные, все разжевывающие комментарии автора книги.

    Кстати, зря она это сделала, по-моему...Магия книги нарушилась от этого...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Это ты сейчас запостила, чтоб и у остальных магия рухнула?:улыб:
    Я уже почти ушла спать... *села читать*

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Это я Вам дала свободу выбора.:)))
    Че мне теперь одной что ли страдать, нет уж, давайте коллективно помучаемся. :спок:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • И не надейтесь)) Читать не буду. :бебебе:

    Schrёdinger's cat

  • Я прочитала леопард с горы килиманджаро. Стич, слышишь?!
    Ну.. я не знаю. ну чета так себе, очень так себе. Не прониклась я, в общем, психоконфликтом всехних интересов.

  • Почитай мастера Чэня - "Амалия и белое видение", "Амалия и генералиссимус" , "Магазин воспоминаний о море"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да, это не киберпанк тебе какой-нибудь. Милая ностальгическая НФ, так выделяющаяся на фоне агрессивно-захватнических книжных войн.
    Возможно, ты уже такой матёрый читатель, что для того, чтоб тебя пробрало, нужна тяжёлая лит. артилеррия.
    Ну, или не близка тебе совершенно тема долженствования в отношениях, прошла мимо и никак не коснулась, потому и здесь не затронула никак.
    Мне вот ещё очень важен язык автора, здесь он прямо такой ненавязчиво убаюкивающий, не будоражащий, а плавно волнующий. Для лирических размышлений о тщете всего сущего, так сказать.
    Эмоциональный накал он тоже хорош, но дозированно.

  • Прочитал "Рассказы о Родине" Глуховского. Жесткие рассказы и ведь домысла в них ну совсем немного. Ну чуть чуть, про стартующею в небо Спаскую башню. А рассказ про систему ГАС Выборы нужно перед каждыми выборами всем вслух зачитывать, чтобы больше никаких вопросов не возникало и голодовок:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Открыла для себя такого молодого талантливого автора как Тим Скоренко. Сразу прочитала все три (пока ещё) книги. "Сад Иеронима Босха" прям сильно рекомендую. О пришествии очередного мессии. По прочтении озадачилась вопросом: читал ли Тим Ханлайна "Чужой в стране чужих"? Если да - то, видимо, это стёб над Ханлайном. Если нет - ну, тоже молодец, этакий "Свой в стране своих" накропал.

  • Судя по тому что он пишет в своем ЖЖ, читал он конечно Хайнлайна .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Сад Иеронима Босха" прям сильно рекомендую
    -----------------------
    В свое время, когда он получил Национального бестселлера, я прочла и потащилась от этой вещи.
    Но фантастику все же воспринимаю как особую литературу, совсем особую.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • О, оказывается, его тут все знают.
    Хорошо:улыб:

  • Ты ошибаешься. Его книги пока только попадают в длинный список , даже еще не входят в короткий список больших литературных премий . Только пока он лауреат премии «Бронзовая улитка», если знаешь такую премию

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Как бы не Еч мне в прошлом году его и порекомендовал... или еще кто-то из наших любителей фантастики.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну или он был в лонге национального бестсесллера - я не ручаюсь, Саш... как-то он с этой наградой связан, мне кажется, насколько я помню (*ушла проверять

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Наверное, чтобы получить какую-нибудь значительную премию, надо потомиться в списках не один год.
    Да и вообще непонятно, по какому критерию они присуждаются: я сходила на "Книжном" глянула соответствующий топик - ничего не поняла. Конъюктура рулит у них там или опять Путин во всём виноват...

  • А у меня эти комментарии воспринимаются как совсем другая реальность. Не книжная.

    Каждый выбирает для себя...

  • Не обязательно томиться долго. Есть премии, типа Русского Букера, где премию может получить автор, которого никто почти не знает. Например Елена Колядина за роман «Цветочный крест». "

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну вот эта Колядина - это ж пипец какой-то...
    Я начинала - отбросила в отвращении.
    Скажи мне, за что тут премия? Это же невозможно читать.

  • Позиция жюри. Оно вправе решить какая из представленных книг достойна премии.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я, кстати, недавно совсем услышала от человека, что он взглянул от нечего делать и не смог оторваться до глубокой ночи. Сказал, что такой потрясающий стёб давно не встречал. Так что, однако, зависит, откуда смотреть.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: