Погода: -12°C
  • Что, уже вся посуда закончилась, а тесто всё прибывает?:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Маме звонил) она кое когда помогала бабушке с этой стряпней, грит тесто надо 2 раза подбить.. я начал подбивать весёлкой, а оно не падает:) ыыы ну я все равно понаковырял его):смущ:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Какой ты молодец, Антоша! *любуется*

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Руками надо, у тебя ж там не кадушка, чтоб весёлкой. Руки намочил и промял хорошенько. Если заводил на сухих "быстрых" дрожжах, то и одного подъёма хватит, оно часа за полтора доходит, можно выкатывать и лепить, что собрался.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • так женчина не падсказывай:) сказали 2 раза значит 2 раза.. максимально к аригинальной технологии..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Бабушка наверняка заводила на живых дрожжах, они действительно больше времени требуют.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А чо?
    "Все правильно сделал..."©

    • Завалить телочку?...

    • Наши "ирки" уже и туда добрались...:-)))))))))))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

    Исправлено пользователем Серафимм (12.02.12 11:35)

  • поставил в духовку первые 2 разноса... эстэтическая сторона конечно храмает... скоко они будут печься? и на разносах не шибко поднялись но и на лепёшки не похожи... ыыы интересно че получится) :ухмылка:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Какие милашки... И что - не ругаются между собой? Мы как-то знакомили с Ирисичегом наших котэ - ну дак это была настоящая отечественная война. Ирина Фрося моего Фиджи постоянно гнобила на правах хозяйки.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Чтобы знать, сколько печь, хорошо бы понять, что печёшь-то?:улыб:
    Если булочки, то минут 30 надо. В общем, в нагретой духовке как зарумянятся, так доставай. *уже совсем переживает, что процесс без должного контроля*

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ну она не шибко прогретая, я спецом не стал в шибко прогретую чтоб ещё малость поднялись, я предполагаю минут 40-60 но буду через 15 минут проверять

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Часа точно много, даже если в тёплую. Следи.:улыб:
    А форма-то какая? Просто круглые куски теста? Или всё-таки загогулинами какими-нибудь?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Их надо было еще на противне оставить, чтобы расстоялись.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Чтобы знать, сколько печь, хорошо бы понять, что печёшь-то?:улыб:
    а что, разве не чебуреки? :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В духовке? Надеюсь, что нет, не чебуреки.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • нет
    если с дрожжами и плоские, то и в духовке - чебуреки :biggrin:

    эх, пойду-ка я сделаю чебуреки...:смущ:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Еще чтоб с мясом... :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • докладываю, сгорело половина разноса... не правильный режим выбрал, тесто норм но сахару в другой раз надо бы поболе... снизу корочка жестковата... терь третий разнос выставил на правильную темпиратуру.. сашара надо не шесть чайных на литр а девять... щас втрая партия спечется.. быстро даже менее 30 минут получается..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Какую температуру выставил?
    Если суховатые, сразу водичкой обмажь, отмякнут немного. Еще хорошо сверху накрыть чем-то плотным, типа пергамента.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • у меня опять маразм начался...

    натаскалась мешков, пошла домой, устала...
    а идти прилично так...
    уже у самого дома что-то вдруг почувствовала, что голова замёрзла...
    и ту я сообразила, что забыла там шапку...
    придётся детям идти туда за шапкой...
    вот точно: дурная голова ногам покоя не даёт :безум:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Умой их сразу водой или маслом смажь сливочным и под полотенце - отмякнут.
    Если это таки булочки, то сахара надо намного больше, чем 9 чайных ложек на литр молока.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • *жалобно* Издеваетесь вы надо мной... у нас запрет временный на любую выпечку, а тут...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • так ты и не пеки
    мы тебя накормим ))
    привезти тебе завтра чебуреков?
    я рядом буду

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • типа так

    • первая партия

    • первая

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Печь мне как раз можно. Есть нельзя. :cray-1:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • То, что на второй, можно было ещё чуть подрумянить. Водой умыть надо всё, тогда не будет муки сверху. И накрой минут на 20, пусть отдохнут.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • напридумывала тоже
    нельзя ей...*ворчит
    и потом, чебуреки - это же не булочки...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А так вполне прилично выглядят, умничка ты! :чмок:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • я пробану маслом сливочным смазать след партию эти себе оставлю делать уже ниче не буду.. чет те на правильном режиме подольше.. и чего то не хватает во вкусе...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Это не я придумала, к сожалению. С собой бы как-нить договорилась...
    Есть можно, но потом очень плохо. Терплю пока. Так что лучше не дразните меня, пожалуйста. А то вчера весь день про драники...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А ты жир какой-нить добавлял в тесто? Маргарин, масло растительное?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • сразил наповал сим натюрмортом... :flowers: *успев разглядеть всё, а не только булочки...
    молодец какой
    и молодЕц, и мОлодец...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: я пробану маслом сливочным смазать след партию эти себе оставлю делать уже ниче не буду.. чет те на правильном режиме подольше.. и чего то не хватает во вкусе...
    Антон, стой!
    не маслом
    а вода пополам с белком перед тем, как ставить
    а маслом, когда вынешь
    тогда будут блестеть

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да пекутся уже... он же нам всё постфактум рассказывает...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ну и ладно
    все мы так учились
    от раза к разу...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • тундра... надо было сладкой водичкой смазать хотя бы, перед тем, как ставить...

    ладно, рассказывай, как на вкус :-)

  • В ответ на: докладываю, сгорело половина разноса...
    А у меня ничего сегодня не сгорело. Манник вот получился. Ура. Давно такой не пекла.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • = и чего то не хватает во вкусе...

    посолить забыл...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • чайная ложка соли на литру молока... нармально.. мне думается сахара добавить в след раз надо и с начинкой попробовать заключительные три вообще шикарно поднялись, но фотать лень, смазал сливачным маслом...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • сливочное масло чуть чуть и растительного чуть чуть добавлял..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Соли нормально, а вот жира нужно больше. Чтобы булочки были очень сдобные, нужно на 0,5л молока 200г маргарина. И сахара (кто как любит) 150-200г.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Может заведём новый топ под названием "Плюшками балуемся", если уж "Борщи-2" сделать никто не торопится? :-)

    Или можно ветку с начала разговора о плюшках выделить в отдельный.

  • Давай.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не получится... в разных топиках разговор был о плюшках.
    Ладно, в другой раз тогда.

  • Ну может, хоть эту ветку отрезать? Потеряется же потом.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • НПП
    Кто-нибудь остановите меня от намерения зафлудить Политический губермановскими гариками. На мою имху, они исчерпывающе резюмируют все тамошние размышлизмы.

    Показать скрытый текст
    Мне Маркса жаль: его наследство
    свалилось в русскую купель;
    здесь цель оправдывала средство
    и средства обосрали цель.

    Что ни век, нам ясней и слышней
    сквозь надрыв либерального воя:
    нет опасней и нету вредней,
    чем свобода совсем без конвоя.

    Не в силах нас ни смех, ни грех
    свернуть с пути отважного,
    мы строим счастье сразу всех,
    и нам плевать на каждого.

    Слой человека в нас чуть-чуть
    наслоен зыбко и тревожно;
    легко в скотину нас вернуть,
    поднять обратно очень сложно.

    Где лгут и себе и друг другу,
    и память не служит уму,
    история ходит по кругу
    из крови - по грязи - во тьму.

    Все социальные системы -
    от иерархии до братства -
    стучатся лбами о проблемы
    свободы, равенства и бл**ства.

    Возглавляя партии и классы,
    лидеры вовек не брали в толк,
    что идея, брошенная в массы -
    это девка, брошенная в полк.

    Привычные безмолвствуют народы,
    беззвучные горланят петухи;
    мы созданы для счастья и свободы,
    как рыба - для полета и ухи.

    Дороги к русскому ненастью
    текли сквозь веру и веселье;
    чем коллективней путь ко счастью,
    тем горше общее похмелье.

    В кромешных ситуациях любых,
    запутанных, тревожных и горячих,
    спокойная уверенность слепых
    кошмарнее растерянности зрячих.
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А еще - от желания выбрать каждому БЗшнику по "гарику", как со смайликами, - ибо в этот раз точно лицо набьют.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • да прям, набьют *беззаботно*)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Я не набью, мне можно ) Я вообще сама доброта.

    Можно мне еще про еду спросить здесь?

    Schrёdinger's cat

  • В биатлоне тиотки побежали...болеем...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: