Погода: -12°C
  • Хренасе. Мне даже гугль не помог эти слова опознать, а ты хочешь, чтобы без него сообразили :-)
    Это надо просто знать.

  • Доотвечивай) Это первая часть только ответа)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Шарик???
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Фидо тогда уж :-)

    В общем, интенсивный поиск выдал, что всё это называется семантическими отношениями.
    (и как я раньше жила без этого знания?..)

    А как одним словом... не знаю :-)

  • Рональд вообще-то
    :ухмылка:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • гипероним наверное

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • ну пущай будет гипоним.

  • То есть ты предполагаешь, что все они в каком-то смысле согипонимы?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Гипонимия гуглится.
    Но ты добрая однако...
    Это все равно что я спроси - эрбий, иттрий, иттербий, тербий, что общего в фонетике этих металлов. А деревню назовите-ка? а без гугла.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Зетка, ты монстр. :agree:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Зато сколько новых слов узнали. В том числе и филологи. )))
    Я всигда гаварил - полезная игра. Приду завтра и как загну про согипоним...

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Тань, просто пароним на ум пришёл. Ну, и всплыли сразу все эти нимы, всётки учили ж када-то на филфаке.

  • Деревню, где синхрофазотрон был построен?..
    Иваньково :-)

  • Иттербю.
    Это же из названия элементов понятно при минимальном знании шведского. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • И не говори.... "Есть многое на свете, друг Горацио... (с)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • я зато про деревню узнала) всё время забываю - Ушелец - это Убик? или кто? ятут редко бываю.

  • Шведская деревня. Запомню :-)

  • Коста это.

  • минимальном знании шведского, которым должен обладать каждый образованный человек) а вот так задумалась - я по-шведски без гугла знаю только слово Карлсон)))))) ну, и Икеа, конечно)))

  • ой, простите. Как я могла так обмишулиться) Коста, я больше не буду, честное слово)

  • Ну здесь у многих минимальное знание чукотского, так что предлагаю признать вопрос некорректно сложным! :безум:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Тре крунур ещё :-)

  • пошла гуглить, как меня назвала Крыска)) честно, со шведским как-то вот не сталкивала судьба. да и слава богу. тот ещё язык. тут французский пыталась выучить сама- ооо, нет, моя психика на такое не способна! после правил чтения английского читать по-французски....нууу, нелегко (мягко).

  • И фрекен бок.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Шарик???
    _________

    Рональд!!!!!! )))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: