Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Из простой пластиковой бутылки...((

  • Вот что за страна такая!!! Везде это просто мусор, материал для свалки. Но только не у нас!!! Вот тебе и ваза для цветов, вот тебе и пепельница, и фужеры для шампанского, аппликация на шкатулку, держатель для телефона, да чего только не придумают - и все из этой дурацкой платиковой бутылки!!!!!! О! Я как увижу очередной шедевр, так меня уже тошнит от этого! А пивный банки - ну тут уже до ювелирных украшений доходит, опять же посуда, и пдстаканник , стакан для ручек и карандашей
    А автопокрышки!! Вот уж безумие - интересно где-то в мире еще устраивают клумбы в этой резине??
    А бордюр из опять же (будь они неладны!!!) пластиковых бутылок!!???
    Какой-то массовый психоз. А на наших садовых участках ну просто кунсткамера этих помоечных изысков!
    И ведь дефицита нет, и полно магазинов где для самодельщиков навалом всякого товара. Твори! И вот вместо гончарного круга или лозы, матесрит народ из платика, алюминевых банок и б/у покрышек.
    В 90-е годы я еще объясняла себе это что в СССР все были лишены возможности приобрести нормальный товар и поэтому так смачно мастерили из чего придется - наследие прошлого так сказать. Но сейчас-то!
    Столько красивых журналов и дорогих и не очень, столько информации - ничего не пробирает - в массе своей мы продолжаем лепить свой быт из платиковых бутылок :зло:
    А, да, Мир тесен, задолбал меня своими рассылками как из хрени сделать хрень. И ведь даже не регилась там, вот поздравили - что я у них в подписчиках и пошло-поехало. Так вот именно благодаря именно этому ресурсу я и узнала, что вся Россия с ума так сходит!
    Да, а настоящие ремесла постепенно умирают...

    Как оказывается всё просто...

  • этому учат на уровне молока матери: детсадов и школ
    да и родители поощряют именно такой подход: чем новые материалы губить - зря деньги тратить, пусть уж развлекаются подручным материалом.
    А то, что эти закладываются в том числе и элементы оновы культуры отношения к бытовухе - в голову не приходит.
    Когда мы в школе шили на трудах, родители покупали новую ткань человекам 5 из 15. остальным давали старые свои халаты в переделку, чтоб не жалко было испортить.
    нужно ли говорить, кто из этих 15 действительно научился тому, чему учился?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • тот у кого был талант?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • кого не ограничивали формой и метражом отходов, а позволяли творить из нового

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • это вы ещё домов из пластиковых бутылок не видели :biggrin:

    Schrёdinger's cat

  • Ир, да у кого руки из попы растут, того хоть чем не ограничивай.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это отчасти происходит из-за того, что мусор у нас не утилизируется и переработка стоит очень дорого. Дешевле гордиться мастеровитостью народа.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • не, Ир
    в данном топике вопрос не в руках - вопрос в ограниченности головы
    а если про руки из попы, то это не руки из попы - то просто не развивали мелкую моторику соотносительно мыслеобразами...
    уровня подмастерья в любом деле достигнуть может любой

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Точно!!! Ну как же нашу школу за это не поблагодарить - отбить на долгую жизнь охоту заниматься творчеством.
    Я когда бываю в посудных магазинах, всегда восхищаюсь обилию всего-всего на все случаи жизни, и когда вижу на столе конфетницу из платиковой бутылки, ополовинненной хитрым способом, да еще и гордо демонстрируемой хозяйкой как шедевр, погружаюсь в печаль.
    Надо обязательноо воспитывать в наших детях и в нас самих это стремление к красоте и натуральности что ли, не знаю как это правильно назвать. Ну вобщем пусть конфетница будет просто фарфоровой))

    Как оказывается всё просто...

  • это вы ещё домов из пластиковых бутылок не видели
    ---------------------
    А!!! :шок:

    Как оказывается всё просто...

  • простите :dnknow:

    Schrёdinger's cat

  • Ир, у меня нет объемного видения, у меня нет глазомера - хоть заразвивай его. Я чертить вообще не могу, а подружка моя одноклассница с закрытыми руками картину нарисует. и она видит картинами, а я считаю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дешевле гордиться мастеровитостью народа.
    -----------------
    А мне всегда становится за нас стыдно. Вспомнила, как в позапрошлом году у меня женщина на даче сына забрала огромный мешок с этими бутылками после домашнего праздника *Сколько всего из этого можно сделать!*

    Как оказывается всё просто...

  • Во-во :agree:
    У меня кроме детей тоже нифинта не выходило сроду.:смущ: :biggrin:

  • о! точно. мое семейство обрезает эти бутылки и в них высаживает ростки, которые потом высаживают в землю. мое предложение купить торфяные горшочки было встречено с негодованием.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вопрос не в руках - вопрос в ограниченности головы
    ---------------
    Да-да-да!
    Нельзя привыкать так жить и так *творить*.
    Я бываю сейчас часто в частном секторе октябрьского района. Так вот каждый раз прохожу один домик - никаких наворотов, просто обшит рейкой, рейка весело покрашена в зеленый цвет, цветные ставенки, обычная железная крыша, аккуратный полисадничек, а в нем ограждение клумбы выложено половинками кирпича - это так.. стильно, и трогательно и.. Вобщем, я всегда смотрю и любуюсь. И ни одной вещи с помойки! Единственный дом на всю улицу...

    Как оказывается всё просто...

  • половинки кирпича явно с помойки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня такой соблазн тоже один раз был)) Но я себя *нахлестала по щекам*, пошла в Посудоцентр и купила контейнеры несколько штук аля терракота и теперь только в них все выращиваю.
    Мне старший сын один раз сказал, когда вывозил мо огород на дачу - *Слава Богу, что нет этого барахла из пластикрвых бутылок. Я думаю, он наверное стеснялся бы этого))

    Как оказывается всё просто...

  • половинки кирпича могут быть остатками стройки)
    Как у нас, например.

    Как оказывается всё просто...

  • это у тебя какой-то неправильный огород. че за контейнеры? надо каждую рассадинку в отдельный горшочек. кстати, я пошла еще раз провела разъяснительную работу, теперь согласны поменять 50/50 на торфяные горшочки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну так и пластиковые бутылки остатки от гулянок. не в том дело, мне тоже нравится когда красивенько и все такое. но к сожалению все не могут быть одинаково креативными, одинаково стильными и все такое. Творчество даже в таких мелочах как красиво оформить огород - это не массовое явление.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я экспериментальным путем ушла от маленьких стаканчиков к болшим контейнерам)) Аккурантее все выглядит, удобнее поливать, транспортировать.
    О! Я на этой же даче откопала поломанную прялку - такую ладную, но совершенно нерабочую. Вот ее выбросить не могу - такой труд, настоящее мастерство.

    Как оказывается всё просто...

  • Жаль, что не массовое. Но ведь надо же от этого уходить!? Ну это же топтание на месте какое-то! 21 век, а мы все "козью ножку" крутим.
    А, *вспомнила,что скоро опять всю эту "красоту" увижу*

    Как оказывается всё просто...

  • Ирочка, всё верно, да.
    Но вопрос в том, что если бы этому учили с детства, на уровне хотя бы картинок в детском саду и повторов алгоритмов создания в школе (когда и думать, и мыслить не нужно), то уж уровень ремесленника был бы вполне освоен...
    учитья что-то делать, используя только вторсырьё - это как писать сочинения по литературе, имея право использовать ограниченное кол-во слов или писать музыку, пользуясь только тремя нотами...
    или учиться считать, используя только половину цифр...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем IrishStyle (24.03.12 07:31)

  • кому надо, тот пусть и уходит. мне вот тоже не нравится массовое наряжание на барахолке и что? все кинулись шикарно шить? а если и шьют, то из дешевой ткани и опять модель "халат"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот нас с подружкой учили в одной школе и что же? Лорка видит цвета, а я эти цвета считаю: три синих, три красный и один белый. Я все-таки верю в дар свыше. Это как со слухом, вот что не все музыку-то сочиняют? что не так?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • сочиняют не все
    но сыграть Чижикапыжика могут все
    я же не о творчестве сейчас, а о подражательстве, о ремеслухе - это под силу всем...
    ты цвета не различаешь, но ты же это понимаешь, советуешься, когда нужно - значит, школа всё-таки научила обеих...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • И все-таки-это от бедности.
    вы не увидите клумб из бутылок у молодых семей или более менее зарабатывающих. Украшают или приспосабливают "отходы" в основном пенсионеры. А их доходы слишком малы...

  • бюджетные оформления клумб , не требующие фин. вложений
    оформление пластиковыми бутылками даже дороже
    вс же, это вопрос культуры быта

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я не могу никакого чижика-пыжика. если мне только не скажут три раза вот тут нажми, потом два раза вот тут - и пальцем покажут где нажать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хорошие идеи клумб. Только и там встречаются колеса, старые велосипеды и пр.
    просто не у всех есть художественный вкус или возможность подсмотреть идеи в интернете, поэтому они хоть как-то пытаются упорядочить свое хозяйство.
    Но время идет, все меняется. И мне кажется таких "украшений" становиться все меньше.

  • В ответ на: не, Ир
    в данном топике вопрос не в руках - вопрос в ограниченности головы
    вот прям обиделась я за этих людей. При чем здесь ограничения в голове? Ну ты возьми сама попробуй без подсказки сотворить что то красивое и интересное из пластиковой бутылки. Сотвори шедевр. Я не думаю что дело в том что у людей нет денег чтобы пойти и купить себе глины или пластика для поделок. Просто это такой подход - творить необычное из обычного. И ремесла умирают не потому что люди под рукой имеют бутылки а потому что не развивают интереса. И я не знаю кто тому виной - то ли школа то ли сам человек. Потому что за весь период начальной школы из пластиковых бутылок было предложено сделать 1 поделки ( и то это была акция Кока-колы), из пластикового стаканчика 2 поделки - и то как основа, остальное были нитки и дерево, а все остальное - вышивание, лепка, рисование, оригами. Ир ну при чем здесь ограниченность в голове?. Конечно не всегда это красиво - бордюры из пластика, зато пенсионерка сама их делает, радуется, а готовый - купи да втыкай тут уж много ума точно не надо. Если уж воспитывать людей - ну возьми сочини сама бордюр пусть все иззавидуются.

  • в массе своей мы продолжаем лепить свой быт из платиковых бутылок

    Народ тянется к вечному - через 50 миллионов лет после гибели человеческой цивилизации о ней будут свидетельствовать исключительно пластиковые бутылки: всё остальное превратится в прах....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А я вчера видела группу детей в Русском музее (Михайловском замке). Они сидели на полу напротив портрета императора Павла, рядом с ними на полу сидела учительница и вела урок истории.

    Если люди воспитаны в системе бескультурья, то чего от них ждать?..

    Кстати, о культуре... Когда я собиралась из Праги ехать в Дрезден (одна из всей группы), то остальные, калининградцы, удивились. Зачем?.. Распродаж там сейчас ведь нет, не сезон?
    Когда я сказала, что в картинную галерею, смотреть Сикстинскую мадонну, на меня посмотрели, как на идиотку.
    Вот каково оно, родиться и вырасти в городе, который был стёрт с лица земли, и насильно лишён своего прошлого и культуры. И даже названия, с которым простоял 800 лет.

  • с приездом?:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А что не так? Я вот, даже наоборот приветствую такое вот отношение. Ибо это хоть чуть чуть, да снижает количество этого долбанного пластика, выбрасываемого на свалки. И без того уже целые острова этого мусора пластикового в мировом океане плавают. Так пусть хоть такая вторичная переработка присутствует. И вовосе это не свидетельство нищеты, а как раз таки наоборот - экологической культуры, которая наконец-то начинает давать свои пусть чахленькие, но ростки.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: этому учат на уровне молока матери: детсадов и школ
    да и родители поощряют именно такой подход: чем новые материалы губить - зря деньги тратить, пусть уж развлекаются подручным материалом.
    И это правильно!

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А мне, почему-то, после этого за наших становится стыдно:хммм:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Нет, пока в Питере. Вечером улетаю.

    Сейчас вещи закину в камеру хранения, пойду в Русский музей, поброжу там напоследок.

  • мне сегодня питер снился.. я пытался на невский доехать.. хороший сон:)

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Талантливому человеку совершенно все равно, из чего творить. А вот такое вот потребительское отношение к ресурсам - это явный индикатор низкого уровня экологической культуры... И так родной шарик прожираем такими темпами, что боюсь, нашим правнукам мало чего останется.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • в тему

    • из Книги отзывов передвижки Шишкина в марте 12 года

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Дай, я тебя расцелую! :friends:
    Я вот всегда с удовольствием смотрел рубрику Очумелые ручки. Ведь это ж какой творческий талант и красивый технический подход нужно иметь.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Если люди воспитаны в системе бескультурья, то чего от них ждать?..
    как же вы все задолбали со своими общими выводами. Кто воспитан в бескультурье? ты воспитана? чего тебЯ тогда по музеям тянет? мои дети воспитаны? так они побольше меня знают и о художниках и об истори поскольку не только учат а прям насаждают это в школах. Что за общие выводы ни с того ни с сего? тебе может такие калининградцы попались - хеееракс вывод по целому городу!.
    Кстати все равно рада тебя слышать, с приездом так сказать и (если не обидишься) - напиши номер маршрута твоего? :хехе:

  • Да, я воспитана в бескультурье. И ты. И твои дети. Потому что знание не есть дух.

    Потому и тянет, что меня это с некоторых пор категорически не устраивает.

    Не поняла, какого маршрута нужен номер.

  • Дай, я тебя снова расцелую.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Всё таки, такие выводы уместно делать лишь в отношении себя самого, и не экстраполировать на всех остальных.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ____ вопрос в том, что если бы этому учили с детства, на уровне хотя бы картинок в детском саду и повторов алгоритмов создания в школе (когда и думать, и мыслить не нужно), то уж уровень ремесленника был бы вполне освоен...________


    вот одна из основ, почему в той же Италии и с ремеслом и с дизайном как-то гладко..сеется, взращивается из поколения в поколение, совершенствуется, а не опровергается каждый предыдущий шаг в шаге следующем, откладываясь алгоритмом..ди падре э филио, от отца к сыну..

    вообще, хорошие они, итальяхи..культурные и раздолбаи вроде нашего одновременно..единственно : смешенцы с немцами противноваты, но там они уже все поголовно вальтеры и курты, как будто стесняются вчерашнего винченцо)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • С приездом, Крыска! )

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я мимо одного двора в ВЗ прохожу с содроганием - там как раз "креатив" из бутылок в ландшафтном "дезигне" использован.
    Это сделал не талантливый человек. Не надо это вот стремление тыщу раз использовать одну вещь за порывы вдохновения выдавать.

    А по поводу экологической обстановки - методы утилизации мусора уже давно есть, другое дело, что не используются.

    Schrёdinger's cat

  • Дизигн и "креатифф" (и почему меня всегда передёргивает от этого слова так же, как от инновации?) - это уже второй вопрос. Речь как рад идёт о культуре бережного отношения к ресурсам планеты и собственной страны. А то с подходом "после нас хоть потоп", потоп случится ещё при нас.
    Методы утилизации и переработки - это всё хорошо, и правильно. Но это тоже корнями исходит из этого же принципа.
    Почему одни, приехав на рыбалку, оставляют после себя горы этих самых пластиковых бутылок, а другие, прежде чем расчехлить удочки, этот самый мусор начинают собирать и потом увозят с собой?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Если человек засранец, то ему и завод по утилизации не поможет.

    Думаете, пластиковая бутылка перестанет быть ею, если подсунуть её своему дитятю для поделки? Вот это "творчество" решает разве экологические проблемы? То же производство мусора.

    Я не знаю, мне сложно понять... какая-то бедность вылезает из всех этих "дать вторую жизнь пластиковой бутылке", которая для меня лично - порок.

    Schrёdinger's cat

  • "снова"?? а мы уже целовались? :biggrin:
    Крысочка твой автобусный маршрут имеет номер - не знаешь какой?

    Дорогие мои!! творить из пластиковых бутылок это не криминал! Платья из них уже побывали на подиумах.А поделки - в музеях. И если говорить об искусстве которое вы требуете от простых граждан но если бы все вдруг во дворах стали ваять горшки как положено культурным людям, то и горшки были бы талантливые и не очень. Наша Сибирь - великая пересадочная платформа. Сослали сюда, приехал подработать, мигрировал., приехал поучиться. Много ли среди нас тех, у кого хотя бы родители здесь родились? а деды?. я боюсь что и пальцев одной руки хватит. Поэтому - традиций маловато, этнических обрядов и культур - смесь. Оно конечно и создается впечатление что все тут питекантропы. Ну харашооо.Но если опять таки Крыска говорит мол мы не воспитаны в культуре, а знания что получают мои дети всего лишь знания ( хотя по словам Сифон это каким то волшебным образом у итальянцев таки рождается в культуру) то давайте тогда определимся с понятиями и посмотрим куда там впишутся пластиковые бутылки.

  • ой ну не скажи остров очень даже ничегоо!!!

    вот тут портреты:миг: известные художники делали)))

    здесь

    а как вы коротко ссылки обзываете? у меня не получается((

    Поправлю, хорошо?

    Исправлено пользователем Таша (24.03.12 10:43)

  • Вот там ниже в разметке есть кнопка URL. На неё нажимаешь, вставляешь в окошко ссылку свою, нажимаешь ОК, обзываешь, как хочешь, и — вуаля!

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Горгулья, ну и сколько в своем окружении (на улице, в садовом обществе) ты видишь пластикового "креатива", отличного от подобного ?

    Schrёdinger's cat

  • ссылка не та, почему-то предыдущая запостилась.
    вот это я имею ввиду из пластиковой бутылки

    Schrёdinger's cat

  • Ташечка спасибо дорогая!!!
    Мне тоже не слишком грявятся эти бордюры украшения и так далее - мнее всегда кажется что они жутко притягивают пыль)). Но человек их делал, радовался, бабулечки тоже ковырялись, цветочки ограждали(сцучки этакие, места от парковок отбирали:смущ:) Если делает талантливый человек то он и из золота и из бутылки красиво сделает Но не всем же быть талантливыми!. Ну как литературные изыски - хочется человеку писать он и пишет, не ломится в издательство а выкладывает где нибудь в инете. что ему - не писать что ли?. Ты вспомни - и полиэтиленовые пакеты стирали и пакеты из-под молока пользовали - это кстати отличительная черта наши х родителей, Это отпечаток! Это след истории точно такой же как и с детства вкладывать кисточки в руки. И гораздо более бескультурно за это людей хаять. Такое вот у меня мнение.

  • Таш тут один выход - приходишь вместе с ним(двор то общий) и делаешь красиво. Показываешь как надо. :dnknow:
    если чел сопротивляется то объясняешь что этикетки на практически скульптуре - незаконная реклама. (Со страшными глазами и шепотом добавляешь) карается!!!!! :biggrin:

  • Вот в истории он и должен остаться. В прошлом.
    У меня нет снисхождения к "человек же трудился, старался". Если в процессе труда и старания получается г на палочке, я должна умилиться, что ли?
    Да, не писать. По крайней мере, там, где ему все однозначно сказали - стихи твои ужасны, учись, или не пиши больше в общественном месте.
    Кстати, в издательство ему было б логичней ломиться - там хоть люди не ходят.

    Schrёdinger's cat

  • Жестокая ты!!! :biggrin: вот такие и гнали Пикассо атавсюду! :beee:

    как про диски то забыли?))

    Исправлено пользователем Горгулья (24.03.12 11:23)

  • Хм... Я не увидел ничего ужасного по вашей ссылке и не помнятно мне, почему это творчество в кавычках. Снобизм просто надо как-то убавить, наверное. :а\?:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • "Я не увидел ничего ужасного по вашей ссылке" Тут нечем гордиться. Уровень культуры просто надо повысить, наверное.

    Schrёdinger's cat

  • Ах ну боже мой расскажи что в твоем понимании культура? ну пожалуйста?. Выйти в общий двор и сделать хотя бы что то для всех? ( пусть и с тайной жаждой признания) Или получив жестокий удар по собственному ощущени прекрасного скривить носик и рявкнуть "вали отсюда мурло некультурное не воняй своими пимами?". Ну подумай,попробуй сформулировать иначе спор то не получается. Эйфелеву башню хаяли во время строительства. А она теперь - символ Парижа.

  • Что, натыкали вас с Кабыздохом носом в бескультурье? :ха-ха!:
    Очень культурно, чего уж там. При том что белизна кости некоторых собеседников представляется не более чем хорошим уровнем поверхностной лакировки.

  • да нуу:хехе: разве ж ЭТО тыканье. Я наслаждаюсь беседой,деля ее с уборкой)). Вот определиться бы что каждый из нас вкладывает в понятие культура - но увы мне кажется это еще страниц на триста и все равно не придем к общему мнению :dnknow:

  • Что-то сразу анек про шашлык-машлык и культуру-мультуру вспоминается.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Кому надо, тот пусть и спорит:улыб:
    А я высказываю своё мнение по теме, называть вещи своими именами мне никто не запретит) Если оградки из пластиковых бутылок имеют такую бешеную популярность, то это однозначно низкий уровень визуальной культуры у населения.
    Кто не знает - что такое "визуальная культура", посмотрите в гугле, пожалуйста.

    Schrёdinger's cat

  • а мне про прачечную :biggrin:

  • Ну это уж ты как-то палку перегнула :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • и что?? ты что уйдешь из топика а я буду в унынии полА домывать? Я против!!. Итак про визуальную культуру про которую ты говоришь. Не спорю, люди которые делают эти оградки понятия о ней не имеют. Но в ответ что ты предлагаешь? пойти и сделать оградки самой? Это вполне логичный вывод из посыла... "ну должен же хоть ктоото рассказать ИМ как это некрасиво!" Запретить эти оградки законодательно не дав ничего взамен ( как всегда у нас делается) или как? Или как?.

  • А не надо иметь своё мнение. Сказали - в Гугль, значит, в Гугль!
    Индивидуальное восприятие только в сравнении с признанными на данный момент шаблонами, да.
    Призрак княгини Марьи Алексеевны должен непрерывно маячить за твоим левым плечом!

  • В ответ на: При чем здесь ограничения в голове? Ну ты возьми сама попробуй без подсказки сотворить что то красивое и интересное из пластиковой бутылки. Сотвори шедевр. Я не думаю что дело в том что у людей нет денег чтобы пойти и купить себе глины или пластика для поделок. Просто это такой подход - творить необычное из обычного.
    не сотворю...я не умею не только шедевры делать, я руками-то ничего делать не умею, Лар...:улыб:
    вопрос-то топика в том, что почему же за материал для создания личных шедевров выбираются отходы.
    конкретных ответов в топике было два: больше не знают, из чего - это ответила я
    второй ответ Кабысдошека: сознательное отношение к утилизации мусора - чтоб не загаживал природу
    третий возможный ответ: из экономии - как я понимаю, в том числе и тобой, отвергнут...

    В ответ на: Ир ну при чем здесь ограниченность в голове?.
    в том, что хочется, как у соседки
    в том, что не представляется, что для этой цели может быть использован какой-то другой материал
    навскидку больше ответов привести не смогу

    В ответ на: зато пенсионерка сама их делает, радуется, а готовый - купи да втыкай тут уж много ума точно не надо. Если уж воспитывать людей - ну возьми сочини сама бордюр пусть все иззавидуются.
    зачем мне бордюри чужая зависть? :eek:
    да и соседку я осуждать и не думаю - это её дело, из чего бордюры в своём огороде ставить...
    ты с кем-то меня перепутала, Лар... :безум:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Но в ответ что ты предлагаешь? пойти и сделать оградки самой?
    Ларк, это ты как раз предлагаешь
    :улыб:

    В той истории выход один: делать оградки не из бутылок так, чтоб всем, кто увидел, захтелось повторить
    чтоб они были такими простыми, чтоб легко повторить было каждому
    и чтоб сделать их было так дешево, чтоб о цене из задумываться не пришлоссь...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот это тоже не близкая мне логика - мол, критикуешь? предлагай.
    Делать мне нечего, ответственность за это брать. Я лучше двор этот обходить буду, или вообще с закрытыми глазами ходить. Да детей учить.

    У меня тоже полА, и гости с настольными играми скоро, так что я потом активно поучаствую, если у вас задор не пропадёт.

    Schrёdinger's cat

  • А! ты практический вопрос задаешь? ну так это очень удобный материал.!
    Я когда то хотела сделать стену на даче чтобы повесить умывальник. Из ПБ коричневого цвета наполненных песком. Эта стена была бы тяжелой, прочной ти не гнила. А горлышки можно было бы делать разнонаправленно и пустить по ним виться плющ. Вот и все дела. Бутылка может служить поплавком и грузилом, она принимает от нагрева различные формы. Про долговечность и дешевизну и говорить нечего. И ты считаешь что дизайнеры и народные умельцы должны были пройти мимо такого уникального материала?

  • это очень удобный материал
    ---------------------------------------------
    Именно.
    Я так понимаю, что вопрос стоит "что круче: красота или удобство"?
    Я, к примеру, не визуал. Вещи оцениваю в первую очередь исходя из их функциональности. Удобно? Окей. Доступно? Отлично. Некрасиво? Ээээ... мне пофиг.
    Оградка из пл. бутылок мне лично не режет глаз, и если она сделана для того, чтоб выделить некий участок площади и выполняет своё значение - я скажу, что это нормально.
    Такое вот восприятие. "Зато я нюхаю и слышу хорошо"(с)
    Приплетать сюда уровень культуры - всё равно, что обвинять левшу в том, что не ходит в ногу с правшами :dnknow:

  • Ваше высказывание просто прекрасно иллюстрирует моё убеждение, что на территории России преобладает разделение на "свой-чужой", и до умения кооперироваться для достижения общей цели россиянам как москвичу до китая пешком. Именно потому я пройду мимо того пресловутого двора, потому что в таком ключе можно работать только с молодым поколением. Те, кто старше, в массе своей оперируют совсем другими понятиями.

    Вопрос стоит не "что круче - моё имхо, или его?", а в том, что для решения какой-то задачи на общей территории разумней объединить усилия как визуала, так и того, кто "слушает и видит хорошо". Но для этого им должно быть не похрен, конечно. И они, конечно же, должны хотеть достичь общей цели, а не выяснять - кто круче. И если это не уровень культуры, то я Майя Плисецкая.

    Schrёdinger's cat

  • НПП

    Между прочим, дизайн пластиковой бутылки - само по себе почти искусство. Чтобы сделать её удобной, надо хорошо потрудиться. А то вечно их то не обхватишь, то фиг нальёшь, то заваливается, то ходуном в руках ходит :-)

    Горгулья, я не понимаю, о каком номере речь. Если ты имеешь в виду автобус, на котором мы из Кгд ехали, то никакого номера у него нет, это был микрик Фольксваген, туркласса, и ехал он до Праги через Польшу так, как того хотел водитель.
    Там в Кгд вообще так и ездят по всей Европе, у них свои маршруты и свои туроператоры, и гиды тоже свои.

    Всё, уезжаю в аэропорт, всем пока.

  • я ничего не задаю
    я не ТС
    я отвечала ТС, Лар...будь внимательна
    мне - всё равно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А Ваше высказывание - яркая иллюстрация того, что что даже не попытавшись объединиться и обозначить ОБЩУЮ цель, главное - сразу показать второй стороне, кто тут в целях лучше сечёт.
    И эти люди чего-то говорят за консенсунс...

  • "Эти люди" много чего говорят.
    Что именно вас так задевает, stich, что заставляет опускаться до неопределённости и третьего лица о присутствующих? Вы скажите прямо, я постараюсь вас больше так не ранить.

    Schrёdinger's cat

  • А с чего Вы взяли, что меня "задевает"? Как Вы так ловко определили уровень моего эмоционального состояния через монитор?
    Я ведь тоже могу предположить, что задело-то Вас, раз встряли таки в беседу третьих лиц, а я таковую цель и имела))
    Впрочем, желания опускаться до предлагаемого уровня личностных перепалок у меня нет.

    Я всего лишь вполне по теме хотела сказать, что определять уровень культуры или какого либо ещё мнимого превосходства по дизайну горшков от рассады - просто смешно.
    Можно ещё качеством черенков дачной лопаты меряться тогда уж.

  • Наташа, а чем тебе не нравятся пластиковые бутылки?
    Посмотри на них с другой стороны..
    Творить можно из чего угодно.
    Главное, что у человека есть тяга к творчеству.
    Творческие люди никогда не скажут, что им скучно жить.
    Лоскутное шитье-придумка наших пра-прабабушек.
    Они не выбрасывали изношенные ситцевые платья, они нашли им красивое применение.
    А теперь мы можем купить новые ткани и разрезать их на лоскутки для того, чтобы творить...
    Пластиковые бутылки- интересный матерьял для творчества и развития творческих способностей.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • я ЗА любое творческое начало...за любые действия
    хоть из мамкиной старой юбки, хоть из догогущего кашемира
    и даже, если, сделано не на "пять", никого не зацепило ...ну и что?
    это РУЧНАЯ работа, это творческое начало...это не по улицам шляться с пивом

    у меня была пару раз(а может и более) ситуация "шила милому кисет - вышла рукавица"
    спасибо моим родителям, что не надавали мне по рукам за порчу имущества
    иначе б я в будущем боялась браться за новое дело, боялась ввязываться

    а материал изделия может быть, как мне кажется , любой
    нуууу....конечно нужно понимать, что вазочку из пластиковой бутылки не стоит дарить на ДР
    хотя...если её изготовил бабушке шестилетний внук, то....сгодится :-)))

  • ***Ну как же нашу школу за это не поблагодарить - отбить на долгую жизнь охоту заниматься творчеством.***

    школа школе - рознь
    в моей школе были шикарные ножные швейные машины...представления не имею откуда завхоз их притащил, в годы всеобщего дефицита

  • ***Талантливому человеку совершенно все равно, из чего творить.***

    о!!! именно так!
    я вон сколько понаписала, а ты рррраз и одной фразой :agree:

  • В моей школе был оборудован целый класс с ножными швейными машинками. Там я сшила первый фартук, первое платье.. :улыб:
    А у старшего сына в школе учили резьбе по дереву. Еще он как-то принес поделки из консервных банок: рамки для фотографий, вазочку, конфетницу. Такие интересные поделки! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • и у нас был класс...и был какой-то паровой стол....вот не утюг, а стол
    я сейчас не помню конструкцию, но в ощущениях это чудо осталось

  • У нас в школе был кружок творчества. Мы там из жестянных банок из под кофе или пива вырезали и скручивали пепельницы, вазы, кукольные стулья, игольницы. Был одноклассник - золотые руки и глазомер, такие шедевры делал! :live:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • НПП.
    Видел,как парни сплавлялись по горной речке на плотах из пластиковых бутылок...говорят,что лучше и дешевле мат-ла нет! :biggrin:

  • Да, кстати! Плоты и катамараны. Пластиковые бутылки -само то для них! Катамаран

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Развитие творческих способностей достигается по нескольким направлениям в несколько этапов.
    Это и изучение максимально возможного спектра материалов и их сочетаний, это и созидание в условиях свободного наличия этих материалов, самостоятельного выбора форм и т.д., так и в условиях их жёсткой ограниченности пластиковой бутылки...

    и что бы ни получилось у ребёнка - та же рукавица вместо кисета, упомянутая госпожой Шлёндрой, - это не повод родителям в след раз выдавать ребёнку старый мамин халат для изготовления юбки. Учиться нужно нна качественных материалах, на хорошем оборудовании, как уже писали здесь женщины.
    а не только на пластиковых бутылках или жестяных банках...
    ипольоваание последнего доолжно иметь под собой цель - развитие творческого вооражения, а у нас по сути это имеет самоценность - сделать из бутылки украшение.

    и я совершенно разделяю утилитарность сделанной из подручного материала вещи в условиях форс-мажора: умывальник возле палатки, вазочка в поезд. салфетка из носового платка. колготки вместо пассика и т.д., и вещи их этих материалов, служащие для украшательства постоянно дейстующего жилища...

    у кого-нибудь дома стоят вазы из платиковых бутылок? а цветы пластиковые из них же? а бабочки из них на шторах? а статуэтки? а рамочки, подаренные вам вашими детьми в начальной школе из подручных материалов?
    я знаю, что нет
    а почему нет?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ***госпожой Шлёндрой***

    ишь тыыыы...вот и я дожила до "госпожи"

  • я-в трусах из пластиквых бутылок...ты-*госпожа* в пластиковых чулках и с пластиковой плёткой...*мечтательно так*:бебе:

  • Ириш, а я вот не уверена, что не стоят. То есть про вазы-бабочки ещё уверена, а вот детские поделки вполне могут быть. По крайней мере, до тех пор, пока это будет важно ребёнку.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • я же не в общем спрашиваю, а у конкретных людей о конкретных вещах
    вот дети на трудах делали поделки из отходов
    у кого дома стоят на видных местах?
    не как подарки. а как украшательства

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Если действительно аккуратно и красиво сделано, почему бы и не поставить? И потом. С какого момента тот или иной материал становится отходом?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • если и бы - не считаются :biggrin:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У меня стояли, пока сыну было важно, что я это ценю и храню. И страшненькая кружечка а-ля гжель из той же пластиковой бутылки, и кривенькая тарелочка из папье-маше, и что-то из листочков-веточек... понятно, что не в качестве украшения, но ведь изначально вопрос стоял про есть ли вообще.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ***пока сыну было важно***

    ключевое слово!
    очень важно детям, не смотря на качество работы и материал, чтобы не "ударили по рукам", выкинув, осмеяв, высказав своё снобское "фиии"

  • я не точно выразилась изначально, полагая, что заглавный пост и линия обсуждения задаёт контекст...
    когда поняла своё упущение - уточнила...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • это к вопрсу о стимулировании развития творчества в ребёнке

    а как с вопросом истинной для них худ.ценности заявителей-ценителей подобного материала?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вторичное использование бутылочной тары не по прямому назначению имеет долгую славную историю.
    Во время ожесточенных боёв с фашисткой Германией был применен против совершенных танков Вермахта коктейль Молотова - зажигательная смесь в стеклотаре из под вина и водки. Бутылка оказалась вреднее противотанковой гранаты.

    мы не симметричны

  • Для стимулирования творчества материал не имеет значения. Для того, чтобы обучить пацана азам автодела, вовсе не обязательно ему из салона покупать новенький мерседес. Старенького москвича для этой цели будет предостаточно.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • я о стимулировании ВООБЩЕ *широко разведя руками*

    а уж "Талантливому человеку совершенно все равно, из чего творить." (Кабыздох), главное чтоб не мешали

  • стоп
    вопрост ТС - использование для украшательства жилища
    и не в фрс-мажорных обстятельствах

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем IrishStyle (24.03.12 17:49)

  • Извиняюсь. Пытался ТС ответить, не ту кнопку нажал. :а\?:

    мы не симметричны

  • Коктейль Молотова впервые был против советских танков в советской-финской войне

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • дай поцелую...СЕГОДНЯ я тебя люблю :чмок:

  • тебе нравятя поделки из пластиковых бутылок, я поняла
    но насколько они тебе нравятся?:улыб:
    дома поставишь? купишь на улице у бабуси. которая их продаёт? попросишь продать хозяйку, в огороде у которой увидишь подобное?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • НатальПална. Я тебя всегда люблю. Особенно, когда ты меня заводишь :смущ:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ириш, да я вообще не очень хочу эту тему обсуждать.:улыб:Понятно, что здесь вряд ли кто-то бабочек из бутылок вырезает и по шторам развешивает. Но я не понимаю, почему меня должно раздражать, что кто-то делает и его это радует. Это его дом, его участок (что там ещё?). Он же мне эти вазочки не несёт.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ***но насколько они тебе нравятся? ***

    настолько насколько их есть у меня

  • но тут нет подмены
    авто оно и есть авто
    реальное

    ты же не игрушечное ему даёшь, чтоб из него сделать настоящее, так ведь?
    к тому же, износ материала ткани и металла - разный...и перекраивать - не приходится...
    так что твоя аналогия не работает...

    хочешь, я сделаю вазчку из пластиковой бутылки и тебе продам эту красоту
    а ты её дома на видное место поставишь...
    купишь?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вопрос не в этом.
    Вопрос первый: как утилизировать упаковку?
    Вопрос второй: может ли художник использовать упаковку, как средство самовыражения?
    Угадай какой вопрос риторический?

    мы не симметричны

  • Если она будет мне нравиться и цена, заявленная тобой, устроит, куплю и поставлю.
    Я совершенно не понимаю, почему такая же вазочка из дерева имеет больше прав на существование?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • так и меня не раздражает и не мешает...
    если ты заметила...
    меня другое удивило: защитники этих шедевров почему-то не хотят это у себя дома видеть. хоть и утверждают, что это красиво...
    лукавство какое-то, чт ли...
    это и пытаюсь понять...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ты тему топика прочитал?
    там совсем другие вопросы...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Если она будет мне нравиться и цена, заявленная тобой, устроит, куплю и поставлю.
    Я совершенно не понимаю, почему такая же вазочка из дерева имеет больше прав на существование?
    Кабысдошеска! Я тебя обожаю. За твою последовательноть.
    :чмок:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: ***но насколько они тебе нравятся? ***

    настолько насколько их есть у меня
    замечательный ответ)
    :live:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Насколько я поняла, защитники защищают не шедевры, а право их создавать. По крайней мере, ни от кого я не услышала, что это так красиво, что хоть домой неси.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ...а я где-то встретила фразу: -=Наташа, (это к ТС обращено было), а чем тебе не нравятся пластиковые бутылки?=- и серия картинок красот из них...наскидку: одуванчик из бутылок, пластиковые цветочки на пеньках и поросята для рассады...

    впрчем, оставим это...
    творчество, которое рождает мало кого впечатляющий китч, имеет место быть, да...но вряд ли имеет право называться продуктом творчества... :umnik:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Навеяло...
    В юном возрасте, годах десяти-тринадцати, я, как и мои друзья на Затулинке имели неограниченный доступ к обрезкам досок, алюминиевой проволоке, медным проводочкам (телефонная связь) в цветной пластиковой оболочке и т.д.
    Из проводков в ярком пластике диаметром около 1 миллиметра создавались перстни и браслеты в великолепных сочетаниях цветов и способах плетения. Наборные ручки ножей всегда были в моде.

    мы не симметричны

  • ***Наборные ручки ножей всегда были в моде.***

    у нас был такой нож...думаю, что у мамы он мог сохраниться

  • Покажи всем, что это декоративное искусство.
    У меня ни одного артефакта не осталось - ни ножа, ни авторучки.

    мы не симметричны

  • у мамы надо спросить...если она привезла из Рубцовска, то покажу


    кстати...у меня дома есть ваза из полого глазированного кирпича
    (это я к разговору об материале для творчества)

  • в примерно равных по размеру пластиковых пластинках просверливается отверстие
    на стержень (задуманный) надеваются в заданном порядке эти пластинки, а потом на станке обтачиваются до нужной фрмы
    иногда они сскливались между собой эпоксидкой, а иногда так и оставали рассыпухой, которая позволяла каждый раз менять рисунок (как правило, это была полоска)

    ещё стержни оплетались витой парой - хоть счас покажу приём - из 4-5-6 штук - от этого зависело число греней и спиральноть ручки...

    Саш,. мы все вышли из тех лет, думаю, что все понимают, что ты имеешь ввиду...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А ещё были чёртики из трубок капельницы...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Автошины под клумбу. Ландшафтный дизайн, как ни говори.
    Голову сломал, но почти пришёл к выводу - чувство прекрасного должно реализовываться самым бесплатным образом!
    *ИКЕА рядом пыхтит недовольно!*

    мы не симметричны

  • Так ты наша? Из дизайнеров? :friends:

    мы не симметричны

  • вообще не понимаю, если честно, причину для негодования )))
    кому-то нравится - он делает, кому-то не нравится - он не делает))) о чем тут спорить?
    или о том, что кто-то обязан жить и творить так, как это нравится и приятно нам? но это же абсурд, это понятно и младенцу ))))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • у меня такой кот до сих пор хранится...
    его сделал мне каталочник Коля, получивший травму спины во время падения с пожарной лестницы, когда лез по ней в окно к женщине...
    а я была лежачей и он старался меня порадовать хоть как-то: делал игрушки из капельниц и рисовал то, что видел за окном...досих пор всё храню, и рисунки, и игрушки...
    :улыб:
    офф

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да что ты *отмахивается
    я ничего не умею делать руками, ты что...
    :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Наш человек! :agree:
    Я тоже руками мог бы только себя удовлетворить.

    мы не симметричны

  • Нерукотворец, что ль?:улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Моск. Созидатель.
    Чужими руками здания строю.

    мы не симметричны

  • нп
    из ничего не выйдет ничего(с)
    Хоть убейте меня, но это ужасно все - оградка из пластиковых бутылок, клумба из распоротой и покрашенной в почему-то голубой - обязательно голубой! цвет...

  • НКП

    У меня тоже полА, и гости с настольными играми скоро, так что я потом активно поучаствую, если у вас задор не пропадёт.
    ------------------------
    Нет, наверное, я все-таки переквалифицируюсь из строчителей на БЗ в управдомы! То есть, в читатели, соррри.
    Неужели и по моим постам так видно мои внутренности? :шок:

    По теме:
    Мои воронежские тетки вышивают и выбивают скатерти, покрывала и наволочки, ткут ковры, делают апликации на ткани.
    Забавные такие... классический мещанский стиль 50-х (розы, овечки, кошечки, узорчатые виноградно-лиственные орнаменты). Цвета очень КРАСИВЫЕ, на их взгляд: сочные, густые, яркие, без полутонов почти, вернее, полутона тоже красивые и ярко-свежие, только тоном послабее. Классическое дурновкусие, аляповатость и лубочность.
    Но как же я люблю все эти вещи... они очень хорошие) Как и мои тетки, которые любовно колупаются со своими станками и пяльцами... И всегда, когда я к ним приезжаю в гости, ведут меня показать, что они еще придумали и вышили-выбили-смережили-соткали. И всегда что-то дарят. Щаз вот сижу на такой ими тканой и вышитой подкладочке на мой сосновый стул. Это чудные вещи... хоть и безвкусица с точки зрения Бакста и Серова, да...
    Бакста и Серова, кстати, я тоже люблю)

    И еще... Пушкин сказал, что узость вкуса есть скудость мысли... и, кажется, он же сказал, что нет ничего милее сердцу человека, чем простая незамысловатая мелодия, основанная на элементарной гармонии (треугольник).
    Но они - эти простые мелодии - не отменяют красоты инвенций Баха и диссонирующих гармоний Скрябина (это уже я так думаю...).

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • :agree: согласна...

    у меня недавно была подружка из Рубцовска
    она привезла мне чудесный палантин, и какие-то салфеточки, вязаные крючком
    это мне греет душу!
    это ИЗ моей юности, это тепло и мило, даже если и никак не вписывается в интерьер

    и вообще ...любые вещи сделанные вручную это кусочек души, настроение
    в отличии от вазочек и платочков фабричного и поточного изготовления

  • В ответ на: меня другое удивило: защитники этих шедевров почему-то не хотят это у себя дома видеть. хоть и утверждают, что это красиво...
    лукавство какое-то, чт ли...
    это и пытаюсь понять...
    Ира.. произведение искусства - да с удовольствием! поделку - только собственных детей. т и материал не имеет значения! Ну я картину нарисовала - такой кайф был!!! просто супер!!!. И повесила на стену. Картина называется "Подсолнухивангога" :biggrin: У себя я согласна эту картину видеть)) кто то другой в своем доме мою картину - вряд ли. Но не имеет значения что это - самодельная шаль из чистой шерсти, картина нарисованная акрилом ( ага, ВАн Гог - акрилом :бебебе: ) или бабочка из пластиковой бутылки))

  • Я квилт очень люблю и уважаю.
    Хотя тоже отходы-тряпочки.

    мы не симметричны

  • Новинка-то как раз и сетует в заглавном посте о том, что утрачено ремесло, что подменено но переделкой из бутылок...
    не про выссокое искусство/неискусство речь здесь как бы...

    в какой момент вы оъединять начали рукоделие с рукоблудием и почему их отждествляете - ума не приложу...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • по теме :biggrin:

  • А знаешь, мне кажется, что под все эти аляпистые штучки можно создать очень интересный интерьер!
    Выкрасить пол в желтый цвет и покрыть лаком, побелить стены известью, подушки положить горкой... можно создать свежий и яркий интерьер в стиле провинциального города 50-х годов... это будет очень стильно и какие-нибудь модные итальянские дизайнеры будут первые пищать от восторга)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • нет-нет
    будешь дом уставлять вазами из бутылок и прочим рекодлудным китчем, какой у бабучек в палисаднике у тебя восторг вызвает.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: в отличии от вазочек ...фабричного и поточного изготовления
    так у тебя какие вазочки дома? деланные вручную из бутылок или уже всё-таки фабричные?:смущ:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Бутылки пластиковые. Инсталяция умилительная! Автор великолепен.

    мы не симметричны

  • да, я согласна, я не про Новинкин пост говорила, а про то, что если человек нечто создал с восторгом и любовью своими руками - это не значит, что вещь плоха, пусть даже она безвкусна с точки зрения какого-то канона.
    Всегда нужно ориентироваться на собственную внутреннюю гармонию вещи. Если она есть - то это уже достойно быть... В поделках из пластиковых бутылок, что в ссылке, я увидела такую гармонию.
    Но, видимо, у меня нет какого-то особого вкуса, чтоб их обругать.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • всякии

  • я буду дом уставлять тем, чем мне нравится - как жеж ты не понимаешь! И если это поделки детей. Честно говорю - во!! здорово получилось! а это - не очень! потом потихоньку выкидываю.
    Что же касается пластика то по мне что пальма из бутылок что искусственная елка на НГ- суть явления одна. Но ни у кого не вызывает судорг такие елочки - привыкли.

  • В ответ на: НКП

    У меня тоже полА, и гости с настольными играми скоро, так что я потом активно поучаствую, если у вас задор не пропадёт.
    ------------------------
    Нет, наверное, я все-таки переквалифицируюсь из строчителей на БЗ в управдомы! То есть, в читатели, соррри.
    Неужели и по моим постам так видно мои внутренности? :шок:
    Сквот, скажи пожалуйста - это ты к чему написала? (" очень хочется украинский язык изучить") :biggrin:
    ну правда напиши что ты хотела сказать?)))

  • Не в жёлтый, а в горчичный (охристый).
    Как же можно так небрежно?
    Дизайнеры уже пищат.

    мы не симметричны

  • Между прочим, весьма экологично это всё. И фантазию развивает, в отличие от готовых материалов и полуфабрикатов, которые только возьми да и выполни по образцу.
    Вы хоть представляете, какие чудовищные горы мусора человечество производит - причем именно синтетического, которому хрен что сделается, зато сам он не просто место занимает, но и отравляет, и животных губит, и влияет на баланс температуры и влажности. Восемьдесят процентов мусора в мировом океане - это "смытое" с суши.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Просто эта фраза Сафран мгновенно перенесла меня в её дом, на её вечер с настольными играми и я даже увидела этих гостей - с детьми подросшими, может быть... стол с бокалами под вино, закусочки)))
    Даже страшно стало - как окно в чужую жизнь... У меня это иногда бывает, когда я читаю чьи-то посты... А вдруг человек не хотел, а случайно получилась? как подглядываешь... поэтому и написала я это.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • я бы в обсуждении новинкиного поста не стала ограничиваться полько пластиковыми бутылками, как материалом для ...хм...творческой мысли или даже просто для собственного рукоблудства:-))
    человек или что-то делает, не задумываясь о материале, или покупает готовое и не заморачивается

    я ещё и ещё раз готова процитировать Кабыздоха, что творческому человеку всё-равно из чего творить

  • Да, горчичный точнее)
    Но и желтый тоже можно - у тети Поли желтые и скользкие были полА)) Она их мыла, а потом всегда сухой тряапкой полировала.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • примитивное искусство - это не китч
    примитивное искусство строится по своим законам, с отлубочным анамнезом
    в нём главное энергетика

    в китче энергетики нет
    в нём ничего нет, кроме желания подражательства "не хужее других"

    Новинка негодуЭ по поводу окружившего её невольно китча
    и сетует на утрату стремления к ремеслу

    Лен, оградка из пластиковых бутылок - это от лени...не от гармонии...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ***пальма из бутылок что искусственная елка на НГ- суть явления одна***

    аб - со - лют - на !!!!

  • В ответ на: потом потихоньку выкидываю.
    ну ясно...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну... оградка тоже нужна. Лучше уж из пластика, чем дерево живое рубить. Это все равно выкидывать... хоть польза.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А клеёнка с лебедями, благородными оленями, над супружеской ложью на стенке была?

    мы не симметричны

  • Лен, ну ты же споришь ради спора...
    Сама ты, как эстет, непримлишь такого варианта оградки - разве нет?
    и китчем, и уродством эт считаешь
    и на своём участке это ни в жисть не сдлеаешь...так зачем спорить?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Конечно была!!! И ковер-гобелен над огромным диваном темно-коричневой кожи с огромадной спинкой... как сейчас мечтаю о таком... даже в комисионках смотрела - не нашла. Да и весит он тонну, наверно...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Не знаю, я не видела такой оградки. Может, эта оградка - чистый функционал без какой-либо эстетической нагрузки и дизайна?
    Надо посмотреть сходить, что ле..

    • Вот мой коврик на стул)) Сейчас на нем и сижу)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

    Исправлено пользователем SkwоT (24.03.12 20:17)

  • Ищу, ищу найти не могу.
    Многое отдал бы за лебедей на ночном, под луной, озере.
    Ииих... заплакал мущина.

    мы не симметричны

  • Ира! оградка не от лени!!! Оградка от прочности,долговечности и дешевизны! Бабушкам все равно чем ограждать - хоть кусками шифера, хоть ржавыми листами железа. Бутылки это еще эстетсво:yes.gif:

  • ну вот ваза с дизайном
    поставишь дома?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Лар, я не знаю тебя и вполне допускаю, что китчевые вещи для тебя китчевыми не являюются
    поэтому вполне верю в то, что ты говришь, что тебе они нравятся

    а вот СквоТ - не верюю
    не верю я, что китч может ей нравится...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ***Лен, ну ты же споришь ради спора...***

    и я ради спора...и Горгулья вон подтянулась опять со своими искусствеными ёлками
    а ты одна за идею, ради истины и мира во всём мире...

  • А вот городок в одном из дворов Академгородка

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • истины не существует. и ты это знаешь
    существуют мнения, имеющие равные права на сущетвование

    мне китч не мешает, что есть, что нет...
    меня удивляет, что вы рьяно спорите о том, что китч - это красиво...
    вот и пытаюсь понять, зная вас, почему вы спорите о том. что не считаете...

    а ты не додумывай, как обычно. за меня и не приписывай мне того. что мной не говорилось...
    чёпопало

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Всё из бутылок? :eek:

    мы не симметричны

  • Во!! я бы вот эту поставила!

  • Разъездная, 10
    ага, классный

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • это- уже искусство - это роспись витражными красками по стеклу ))))
    а не переделанный пластик:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • неправда! я написала что это может быть и некрасиво но иметь право жить пока не придет кто то кто сделает лучше! а просто так хаять людей - некультурно)))

  • да?
    значит. я пропустила эту фразу, где ты говоришь, что это некрасиво
    звиняй
    :flowers:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • нет! Это цветная пленка ( типа изоленты) на пластике или стекле :dnknow:

  • Поеду в Воронеж - выпрошу у тетушек тех лебедей))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • а кто определил что вот ЭТО китч, а ЭТО - высокое искусство
    у меня закрадывается подозрение, что для каждого из присутствующих это очень индивидуально

    для кого-то мои слоники на комоде - китч, как и сам комод :-))
    а для меня это воспоминания о разных, близких и не очень мне, людях

    так что спорим мы именно о том, что считаем....каждый из нас
    а ты, вероятно, просто думаешь что "знаешь нас"...иллюзия у тебя такая

    кстати...классная фраза! хоть в Крылатые:
    "понять, зная вас, почему вы спорите о том. что не считаете" (Девочка)
    ну откуда ты можешь знать о том, что я, госпожа Шлёндра(с, Девочка) считаю, а что нет :-))))))))
    просто класс!!!

  • Ну не верь.
    Я дома поставлю то, что укладывается в мой стиль и вмое чувство меры и вкуса.
    Если я сделаю дома другой стиль - "городской, мещанский лубок 50-х" - я туда поставлю вторую вазу - она прекрасна и стильна для будет для этого интерьера.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Чет выкинуло меня - не успела досказать)
    На 100 процен тов уверена,что начали люди с пары оригинальных кормушек для птичек. Но остановиться не смогли))) Кстате, Ириш, попадаются там и комбинации из пластиковых бутылок! Только видно их только когда снег растает)))
    Вообще, вся эта нездоровая возня с мусором очень похожа на ваяние человечеством памятника себе/о себе из мусора. Раз уж оно успешно его производит, а утилизировать не научилось. Археологи находят городища, восхищаются, благоговейно сметая нежными кистями пыль с черепков. А мы оставим после себя весомые грубые и зримые памятники из оградок/поросят из пластиковых бутылок, терриконы старых автомобилей и кладбища прочей техники... Не думаю, что археологи будущего будут пускать умильные слезы.
    Страшненько все это.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Можно я к соседям зайду?

    мы не симметричны

  • Я сразу тебя позову глянуть, как привезу.
    У меня вообще давно идея - собрать по родне памятники быта той эпохи и отправить в контейнере сюда... а здесь устроить где-нибудь музейный уголок из всего этого. Если б ты видел, какие есть старые шкатулки на чердаке дома моей бабушки!!!

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Не переживай так.
    С нашим отношением к планете - в будующем некому нас изучать будет.

    мы не симметричны

  • слоники - это не китч, это - мещанство
    я сама мещанка, обуюченная слониками и салфеточками:улыб:

    впрочем, понятие китча вполне определённо, оно носит не вкусовой или условный характер

    видимо по поводу "знаю вас". я действительно ошибаюсь...
    совесем не знаю
    верно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мимо темы.
    Каждый раз читая тебя, диву даюсь - как у тебя получается так кружевно отвечать, не отрываясь от Бардема?!))))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Завтра едем?

    мы не симметричны

  • Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • почему только мусор? тот дом простоит 300 лет - из ПБ. чем он плох?

  • Бардема кто из нас смотрит?
    :eek:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Умничка!

    мы не симметричны

  • Воронеж? Это далеко)
    Я на каникулах заеду к ним - 14 июля.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А прикинь, какая загадка будет - почему этот домик устоял, а все остальные (озирая гектары земли, засыпанные пластиком) нет?!

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Ой, Лена... навеяла. Мы в конце 90-х делали выставку предметов быта 30-60-х гг."Как жили наши бабушки", какие вещи нам давали... очень жалею, что нет у меня записи экскурсии, которую снимали. Вот там и были все эти вышивки-выбивки-кружева-полотенца-половички-рубахи. Самым-самым раритетом была вафельница чугунная на длинных ручках — в этой семье она была с середины 19 века, но дарили её уже не новой.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • :rofl: :yes.gif:балдосы надо оградки раззорять и дома уже строить! и все будут довольны)

  • Привет передавай моим под Рязанью.

    мы не симметричны

  • Китч (нем. Kitsch) - халтура, безвкусица, «дешевка»
    _____________________________________________________________________

    так что слоники, хоть и мещанство по-нашему, вполне , для кого-то, китч...безвкусица т.е.
    кстати...если мне кто-то слоника из пластиковой бутылки подарит - будет, как миленький, стоять вместе со всеми бронзовыми, фарфоровыми и из оникса...

  • Просто пытаюсь представить как ты целуешь знойного дядичку на авке, получаешь письмо - нужно же ответить? Ты его отодвигаешь со словами " Я на минуточку, милый!" или не отрываясь от него и начинаешь по клаве бацать?
    ЗЫ. Воображение у меня... А я болею! *махнула желтенькой бамашкой перед носом Сквот*

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • красная роза

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • в Завьялово Алтайского края стоит дом из стекляных бутылок

  • Не могу не вспомнить: Пластик, засранцы!!!

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Эх, точно) Я не очень запомнила, что это он и есть)
    дада, так и есть...
    А ты выздоравливай, давай! Клюква-мед... :heart:
    (*ушла к дядечке

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Последний шанс для ирча - суицид всех людей на планете (космонавты не в счёт).

    мы не симметричны

  • Джером на ту же тему:
    Показать скрытый текст
    Возвращаясь к вопросу о резьбе по дереву, я должен заметить, что вообще наши прадеды имели высокие представления об искусстве и красоте. В самом деле, ведь все сокровища искусства, которыми мы обладаем сегодня, это всего-навсего предметы ежедневного обихода трех-, четырехвековой давности. Право, не знаю, действительно ли все эти старинные миски, кубки, подсвечники, которыми мы теперь так дорожим, обладают особой прелестью, или они приобрели такую ценность в наших глазах благодаря ореолу древности. Старинные синие фаянсовые тарелки, которые мы развешиваем по стенам гостиных в качестве украшения, несколько столетий назад были немудрящей кухонной посудой. Розовый пастушок и желтая пастушка, которых вы с гордостью демонстрируете своим друзьям, ожидая от них возгласов удивления и восхищения, были простенькими безделушками, которые какая-нибудь мамаша восемнадцатого века давала своему младенцу пососать, чтобы он не ревел.

    Ну а в будущем? Неужели всегда человечество будет ценить как сокровище то, что вчера было дешевой побрякушкой? Неужели в две тысячи таком-то году люди высшего круга будут расставлять на каминных полочках наши обеденные тарелки с орнаментом из переплетенных ивовых веточек? Неужели белые чашки с золотой каемкой и великолепным, но не похожим ни на один из существующих в природе золотым цветком внутри, - чашки, которые наша Мэри бьет, не моргнув глазом, будут бережно склеены, поставлены в горку и никому, кроме самой хозяйки дома, не будет дозволено стирать с них пыль?

    Возьмем, к примеру, фарфоровую собачку, украшающую мою спальню в меблированных комнатах. Это белая собачка. Глаза у нее голубые. Нос у нее красненький с черными крапинками. Шея у нее страдальчески вытянута, а на морде написано добродушие, граничащее с идиотизмом. Не могу сказать, чтобы эта собачка приводила меня в восторг. Откровенно говоря, если смотреть на нее как на произведение искусства, то она меня даже раздражает. Мои друзья, для которых нет ничего святого, откровенно потешаются над ней, да и сама хозяйка относится к ней без особого почтения и оправдывает ее присутствие в доме тем обстоятельством, что собачку ей подарила тетя.

    Но более чем вероятно, что лет двести спустя, при каких-нибудь раскопках, из земли будет извлечена эта самая собачка, лишившаяся ног и с обломанным хвостом. И она будет помещена в музей как образчик старинного фарфора, и ее поставят под стекло. И знатоки будут толпиться вокруг нее и любоваться ею. Они будут восхищаться теплым колоритом ее носа и будут строить гипотезы, каким совершенным по своей форме должен был быть утраченный хвостик.

    Мы сейчас не замечаем прелести этой собачки. Мы слишком пригляделись к ней. Она для нас - как солнечный закат или звездное небо. Их красота не поражает нас, так как наше зрение с нею свыклось. Точно так же и с красотой фарфоровой собачки. В 2288 году она будет производить фурор. Изготовление подобных собачек будет считаться искусством, секрет которого утрачен. Потомки будут биться над раскрытием этого секрета и преклоняться перед нашим мастерством. Нас будут с почтением называть Гениальными Ваятелями Девятнадцатого Столетия и Великими Создателями Фарфоровых Собачек.

    Вышивку, которую ваша дочь сделала в школе на уроках рукоделия, назовут "гобеленом викторианской эпохи", и ей не будет цены. За щербатыми и потрескавшимися синими с белым кувшинами, которые подаются в наших придорожных трактирах, будут гоняться коллекционеры, их будут ценить на вес золота, и богачи будут употреблять их как чаши для крюшона. А туристы из Японии будут скупать все уцелевшие от разрушений "подарки из Рэмсгета" и "сувениры из Маргета" и повезут их в Иеддо в качестве реликвий английской старины.
    Скрыть текст

    :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Спасибо

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • О, сосед))
    У вас, в Рязани, хрябы с хлазами! Их ядят - а яны хлядят!!

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • И моё окаменелое говно поместят за бронестекло под яркий свет.

    мы не симметричны

  • Воронеже от вороны же!

    мы не симметричны

  • за что его так? :eek:

  • За заслуги перед отечеством.

    мы не симметричны

  • По берегам Дона жили мы... в Борщово прадед, в Воронеже уж дед)
    Мы - жлобы исстари были, жлобами и останемся, а вороны по местам побоищ да полей бранных с погаными татарами летали, поэтому Воронеж.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Мы кубанские. Донским не чета.

    мы не симметричны

  • может я чего-то путаю...но Вы давеча говорили, что с Алтая Вы....или я что-то путаю?

  • Вот что ты за человек!
    Покрасоваться не даёшь перед Скво.
    Она умная очень, но простая.
    Сам от я не с Кубани.
    Предки мои оттудова.

    мы не симметричны

  • ***Вот что ты за человек!***

    честный я человек!
    открытый и .... скромный очень

    и вообще...я просто уточняла про Алтай
    я могла напутать...память-то уже того...

  • Чего уж там...

    мы не симметричны

  • Там такой исторический клубок получился: твои (Шлёндра)предки поляки западные границы давят, кровопролитие...
    А с востока Сквотины прадеды сабли монгольской кровью поливают. С юга казаки кубанские как выскочат!

    мы не симметричны

  • НПП. Навеяло Джеромом :-)

    Вот взять иконы старинные. Андрей Рублёв, Дионисий и иже с ними, которые я сегодня видела.
    Впечатление от них тройственное.

    1. Иконы должны быть в церкви.

    ... а церкви столько раз перестраивали и расписывали заново, что и не сосчитать. Никому и в голову не приходило, что старьё надо сохранять. Новое считалось лучше, видимо :-)

    2. Ладно, коль скоро их из церкви уже унесли и назад возвращать не собираются, наверное это искусство, но даже 700 лет назад можно было написать лучше. Если Бог дал таланта.

    3. А это вообще искусство?.. Или надо было просто что-то на стены вешать?

  • Не спеша, вдумчиво, разберёмся вместе.

    мы не симметричны

  • а ты между нами всеми???? :eek:

    вот повезло-то!

  • Между опасно. Над?

    мы не симметричны

  • между мной и Сквот?
    чего уж опасного-то

    а вообще... вы со Сквот начали тут про рязанские корни флудить
    и я с вами тоже...туда же...
    а нельзя! потому что топик хороший...про пластиковые бутылки

    Исправлено пользователем Шлёндра (24.03.12 21:52)

  • С кем разберёмся, с Дионисием? :-)
    Вот на Сикстинскую мадонну можно смотреть сутки напролёт, и что это искусство, не возникнет ни малейшего сомнения. Ни у кого, включая поклонников таланта хоть Дионисия, хоть Малевича.
    Говорят, Достоевский просиживал перед ней часами, когда жил в Дрездене. Я его вполне понимаю.

    А вот когда возникают вопросы... что это... мазня, шиза, постмодерн?.. Вот тогда всё очень спорно...

    Надо воскресить Малевича и выдать ему бутылок, в общем :-)
    И позвать Скво. Пусть напишет отзыв :-)

  • .

    мы не симметричны

    Исправлено пользователем kurakoffu (24.03.12 21:57)

  • В Новосибирске есть художники.

    мы не симметричны

  • ***то я бы может тебе доче речи посполитой ***


    Если бы да кабы, то во рту росли грибы!!! :tease:

  • Угу. Наверное.

    Ладно, пошла я в самолёт залазить. Скоро прилечу.

  • Легкого тебе полета!

    мы не симметричны

  • С Дионисием тоже.
    Язык не понятен, пока не знаешь.
    Иконопись - ремесло жёстко подчиненное церковному ритуалу.
    Андрей Рублёв и Феофан Грек положили на каноны и они навсегда!.

    мы не симметричны

  • Феофан мне понятнее, чем Рублёв.
    Рублёва постичь может только равный ему.

    мы не симметричны

  • Один новосибирский художник изготавливал ручки сам- брал стержень, туго оборачивал его кусочком бумаги красивой, в несколько слоев, чтобы получилась как карандаш по толщине, приклеивал и пользовался, пока стержень не закончится. Потом выбрасывал. Вот так ему хотелось. Что он, не мог ручку купить? Мог, конечно, но ему нравились самодельные.

  • Авторучки? Карандаш?
    Он не один такой.

    мы не симметричны

  • Ты сама то ласточка любишь рисовать? :agree:

    мы не симметричны

  • прямо в тему. сейчас случайно включила "сам себе режисер" а там один Виталий (победитель конкурса Слабо) украсил свой домик дачный крышками от пластиковых бутылок: 25000 штук и пять лет украшал. Ну ему весело, сказать что это он от лени - тоже не скажешь, сначала хотели чеканкой украшать, но оказалось что очень затратно. Мне так-то не нравится, но писать письмо этому Виталию и сообщать ему такое вот свое мнение точно не стану.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а на меня большее впечатление Шоколадница произвела... Мадонну посмотрела - да, ну круто ага... известная картина)). А шоколадница такая светлая такая вся... миленькая))) Крестьяне мы все таки... :cray-1:

    и не "Явление Христа народу" больше запомнилась а картина - не помню название где Он сидит на ккамнях в пустыне - уставший весь такой,натруженный.

    Исправлено пользователем Горгулья (25.03.12 06:28)

  • Христос в пустыне крамского
    но разве она в Дрездене? :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • нет, это у нас - я просто по ассоциации вспомнила.

  • Мне кажется, что кто-то любит хенд-мейд, а кто-то нет.

    Я вот люблю его и люблю мастерить из нестандартных материалов. Пробую все, что заинтересует, даже вязала коврик из полиэтиленовых пакетов, вопрос второй, буду я это использовать дома или нет. Мне нравится сам процесс.

    Вообще в наше время хэнд-мейд занятие затратное, наборы для вышивания и всего прочего,ой, как недешевы.

    И про клумбу из шин. У нас на даче такие. И у соседей. И что? Мама захотела такие клумбы (в интеренете увидела), брат нашел шины, потом мы изучали в интернете, как их выворачивать, пол дня кряхтели их резали и выворачивали. Все довольны.
    А белазные колеса. Сколько детей плавали как в басейне на даче в образанных и забетонированных белазных шинах.
    Каждому свое.
    А чердачная кукла, которая раньше считалась старьем, чем-то колхозным, сейчас является желаемым предметом интерьера для многих. Развивается шитье интерьерных кукл.

    У родителей на даче постоянно все воруют. Но не меняем, так как она в пределах пешей доступности. Каждую зиму воруют весь металл-мангалы, дверцы с печек в бане, иногда баки. И там как раз все из недорогого материала. Пытались мы облагородить клумбы хотя бы пластиковым покупным заборчиком- украли тут же.

    Сейчас ищем себе дачу в хорошем обществе, там я сразу сказала, что родителям туда вход открыт только в качестве отдыхающих, никаких шин и т.д.

    Нельзя судить тех. кто что-то мастерит из подручных материалов.

    По тому же принципу можно оскорбить и хозяйку, которая выискивает необычные рецепты и готовит нечно необычное из нетипичных продуктов, удивляет домашних.

    И еще, это не уровень дохода.
    Не только пенсионеры этим увлекаются. Я когда покупала квартиру, смотрела варианты в живую и фото на сайтах, видела много интерьеров,да и по знакомым сужу, хендмейд и доход никак не связаны.

    А мне кажется, что у девочки, перешивающей старое, как раз фантазия и лучше разовьется. Из нового сшить каждый сможет, а вот смастерить из старой вещи такую, чтоб все ахнули - это надо постараться и пофантазировать.

    К рукоделию нельзя отбить желание, тебе либо нравится мелкая моторика и творчество, либо нет.

    Возможно, вопрос в том, что не все могут сделать что-то стильное. Из одной и тойже ткани в цветочек можно сшить халат, а можно шикарный летний сарафан, да такой, что все женщины умрут от зависти, а мужчины попадают штабелями от такой неписанной красоты.

    С уважением, член общества любителей пластиковых бутылок! :biggrin:

  • ***С уважением, член общества любителей пластиковых бутылок!***

    умничка :flowers:

    ***выворачивать, пол дня кряхтели их резали и выворачивали***

    прям представила :-)))))))))

  • молодец Ермолаева!макнула ЕстЕток БЗшных,а то повылупались из деревень окрестных,а теперь гундят о киче...
    покрывало с лебедями им покоя не дает...давно ли в подол сморкались?!! :спок:

    Исправлено пользователем Udd (25.03.12 13:53)

  • Ну а чё китч... ту же Сикстинскую мадонну взять - мадонна-то шедевр, без вопросов, а вот ангелочки снизу - китч. Тоже без вопросов.
    А эти лица или черепа на фоне... трудно сказать вообще, что это.

  • боюсь предположить...на работе?или с Питера?
    верёвку не пора намыливать? :biggrin:

  • мне кажется к таким суровым высказываниям надо добавлять "мне кажется"

  • Да не кажется мне :-)
    Магнитик с этими ангелочками на холодильник видела? Вот там им и место.

  • малость не по теме,но вспомнила как у отца на даче пытались упереть железный бак, вкопанный на несколько метров в землю и еще и забетонированный там как-то :biggrin:
    а так то да, иногда в инете находишь совершенно изумительные вещи сделанные из непредсказуемых сочетаний неизвестно чего. видела скульптуры из каких-то запчастей от мотоциклов и т.п. нереально смотрятся и сказать что это не искусство язык не повернется.

  • меня убивает твоя категоричность!!! это китч ( печать подпись, всем так думать) это - уродство, а это - великий шедевр. Потому что все так думают в том числе и я, великая Крыска!.
    По мне так Джоконда - вообще что то непонятное и никакой там улыбки нет. и ничего между нами девочками особенного. Мадонну я давно не видела, возможно что то и поменяется но на меня она не произвела ошеломляющего впечатления. разве что очень технично написана. А ангелочки как раз - просто прелесть!!!))

  • Джоконда-гавно!Шилов-рулит! :biggrin:

  • да ладно там шилов. от ангелочков веет чем то человеческим, юморным. я терпеть не могу например пафосные официальные спичи

  • Да, а настоящие ремесла постепенно умирают...
    ------------
    Умерли. Давно уже в 1917 г.
    Мы несколько лет смешили весь мир тем, что наши женщины стирали колготки на несколько раз. Скотч унас - не скотч, а ЦЕМЕНТ!! В палне , что у других =- это большей асттью временное решение( поручный материал для этого легко доступный), а у нас - ЦЕМЕНТ!!
    Ток ремесла умерли давно уж...И нано технологии... надо догонять, а сможем ли - это вопрос времени и нас..

    Правда победит. Россия.

  • ***наши женщины стирали колготки на несколько раз***

    хм...а ихние женщины чтоль колготки одноразовые носят? :eek:
    ишь тыыыыы......
    а ты, случаем, колготки с целлофановыми пакетами не перепутал? :biggrin:

  • он спутал со штопать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И с ним тоже, первые коглготки былти одноразовые, а если ты мала была и не помнишь то я их уже стягивал с кое кого и слышал - ой, острожно, не порви, яих после постриаю!

    Правда победит. Россия.

  • И штопали! Не пакеты, но колготки!! И клеили! И утюгом старались сварить и прочее. Я прав!

    Правда победит. Россия.

  • Было дело.
    И еще обложки на тетрадки из пакетов делали.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • хм...я могу предположить, что ты "стягивал с кое кого ", но сильно сомневаюсь, что прям на этикетке так и было написано: "колготки одноразовые"

  • Я помню упаковку немецких колготок. Там было написано "Как можно чаще вымывать в холодной воде" - дословно. И стоили они 7.70

  • а при чем тут ремесла? ну наприер тот факт что француженки покупали себе обновки в 5 раз реже чем россиянки это о чем будет говорить?о возрождении ремесел?
    а носки тамошние шикарные мужики не стирают в отличие отнаших?

  • воооот... а то ... одноразовые
    стирать их надо было ...как можно чаще, к тому же!

  • Матушка моя такие носила, помню.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "француженки покупали себе обновки в 5 раз реже чем россиянки " - когда, где и кто ? И цифры от куда? Или обобщения непонятно кого? Кто то недавно написал что жутко не любит, когда вот так всем чохом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • в советские времена - помню такую статистику. у меня в голове вечно что сидит. Одно платье в год. пальто не каждый год, мелочевка - юбки и так далее не помню. наверное почаще все - таки. Статья была посвящена умению одеваться, комбинировать вещи, не болеть вещизмом ( ха ха ха) и соответственно беречь.

  • Ну понятно. Не ясно что за француженки, что за русские, какие слои были взяты для рассмотрения. В общем бред написанный неизвестно каким журналистом. Статья где была в "Работнице" или "Крестьянке" ?.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Помню, как в студенческие годы купила на улице билетик лотереи "Спринт" (на последний рублик) и выиграла 10 рублей. Окружающие люди стали советовать: берите еще 10 билетов! А я сказала: Нет, дайте 10рублей. И пошла радостная покупать себе колготки за 7.70. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • в Работнице. "Средняя француженка" а россиянки всяко были "средние" :biggrin:

  • Это ж бешеные деньги были практически, тем более за такую хлипкую вещь.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • че та как то действительно дорого... вы точно цены помните?

  • Абсолютно. Тем более - видишь, все её называют. Еще были из эластика, советские, очень плотные дресневого какого-то цвета.
    Позже появились по 6,60 р.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • 8 руб стоил пошив новороченной юбки
    условно - как сейчас тыщи полторы
    то есть, сейчас бы эти колготы стоили тыща двести? :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вот
    -=У нас всё было гораздо скромнее. Те первые, уже упоминавшиеся колготки чешского производства были вполне приличного качества и вполне соответствовали западным стандартам моды. Но, во-первых, они были очень дорогими (7—15 рублей при средней зарплате 77 рублей 70 копеек). Во-вторых, их поставляли в очень скромных количествах.

    В 1970-е годы, когда появляются колготки из Восточной Германии (ГДР), так называемые дедероны, их стоимость падает до 3 рублей. Казалось бы, если учитывать, что средняя зарплата с 1971 по 1980 год выросла с 118 до 155 рублей, товар стал доступен? Нет, дефицит оставался. Поэтому колготки занашивали до дыр, которые потом художественно штопали — и не нитками (тоже дефицит), а собственными волосами, если оттенок колготок совпадал с цветом волос.=-

    то есть, называемая цена в 7 he - это конец 60-х-начало 70-х годов

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я вот хоть застрелись не помню цен на колготки.. Мне попалась как то фактрука...уже 90-х годов
    крем 1Х25000... всего 1 500 000 - я товар принимала и почему то эта фактурка ( копия) у меня дома завалялась))

  • А еще помню, как в школе на уроках труда нас учили штопать на лампочке мужские носки. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • пригодилось?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В конце 70-х - начале 80-х эти самые "дедероны" (то есть из "дедерона" - гэдээровской версии капрона) стоили именно 7-70.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну значит на сайте Муар врут
    напиши им, скажи про это

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Моя мама ездила в Чехословакию в начале 80-х, и привезла оттуда кучу колготок, в т.ч. разноцветных. Там они были очень дешёвые, в пересчёте рубля по полтора.

    А ещё были ателье, где поднимали петли. Если не сильно разорвались, то можно было туда отнести.

  • мне кажется, что тогда уже в латвии колготки выпускали по 3 рубля

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • было написано: "колготки одноразовые"
    ---------
    БЫЛЛО!! Я читал, что мне еще делать было??

    Правда победит. Россия.

  • я всё демаю, а почему я не помю цен на колготки
    сообразмла, почему: я покупала импортные детские колготки в детском мире, красивые, с ажурным плетением, из синтетической пряжи и по определённому правилу распускала их...так, что они становились больше, но рисунок и красоту не теряли...
    они стоили 1,7...
    порвать их было невозможно...
    поэтому я капрон-дедерон и не помнб сама...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В цитате стоит "было". То бишь это чьи-то воспоминания. У меня тоже воспоминания - я эти ценники в магазине помню, и до маразма мне вроде далеко. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да выпускать-то их выпускали, вот только купить было сложно.

  • Лен, мне абсолютно всё равно
    я не помню
    и я не спорю
    7, 70 значит 7,70 и всё

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • помню упаковку немецких колготок. Там было написано "Как можно чаще вымывать в холодной воде"
    -----------
    Помню чикуху на своем первом пуховике в очень модное для пуховиков время. Он был китайский и там было написано : " Сухо цистить". Скок стоил не помню, помню, что сухо. И что цистить.
    Не верь тому, что на заборе, я написал, побыв в дозоре.

    Правда победит. Россия.

  • Я ж говорю - были и советские. Кажется, три с полтиной, или что-то около того. Но то, что я помню, - это вполне унылое г***о, уже писала - из очень плотного, похабного цвета эластика.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Про фанцузок не верю. Ремесла не возродятся уже, бум так и покупать весь ширпотреб удивляясь распространению в хозяйстве ПЕТ бутылок, про носки мужские тамошних мужиков не знаю. Это не мой фетиш.

    Правда победит. Россия.

  • воооот...
    -------
    Не воооот.. а " сухо ЦИСТИТЬ"!! Если не хватает воды холодной...как можно чаще

    Правда победит. Россия.

  • Неграмотность написания еще не опровергает того факта, что их (колготки) следовало стирать, а пуховик - сдавать в чистку.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • в советские времена - помню такую статистику. у меня в голове вечно что сидит
    ------------
    Можно было так - в советские времена... и все, это , как пароль, все понятно. Кино хорошее было однако про них... Служебный роман

    Правда победит. Россия.

  • О, вот эту фишку я тоже помню!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • +++Ты сама то ласточка любишь рисовать? :agree:+++мастерить чего-нить люблю. А с художниками работала несколько лет рядом. Они интересные в большинстве своем.

  • бешеные деньги были практически,
    -----------
    Вот - вот. И разовые еще к тому ж. А нас еще старший товарищ, Вася Москвин учил из кустов по колготкам( тогда тоже были в може мини) из рогатки проволочными пульками пулять, отчего эти дороженные колготки равлоись, а прелестницы нас последними словами крыли, под наш дружный смех и возражения этими же словами. Мы были мелкими, Вася постарше. Он навреное уже в этом эротизм какой то пониямал. Рецидивистом стал потом...

    Правда победит. Россия.

  • что их (колготки) следовало стирать,
    ----------
    Я и говорю - их не надо было стирать!! А все спорят.

    Правда победит. Россия.

  • нормальные были колготки, из Риги постоянно везли.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты меня неправильно понял. Я как раз говорю о том, что стирать их можно было, что следует из процитированной Крыской инструкции, пусть даже она переведена была коряво.
    Не оспариваю того факта, что в принципе существует и одноразовое белье.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И даже с дыркой напротив жопы. Для обследований.

  • Ты приехала уже? Как там с погодой, в СПб? Теплее?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А я и не говорю, что те, про которые я написала, - это рижские. Не помню, откуда было то "чудо", врезавшееся мне в память.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И даже с дыркой напротив жопы. Для обследований.
    ------------
    :))) ( смутился)

    Правда победит. Россия.

  • НЕЛЬЗЯ!! Дело делало стоимость = 7,70 = ресторан на одного с выпивкой и хорошей закуской.

    Правда победит. Россия.

  • Во, я такие видела. Это даже не дырка, а полное отсутствие чего бы то ни было в области промежности.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А ТРУСЫ????? Если вы про анализы с Крыской...

    Правда победит. Россия.

  • Анализы и обследование - разные вещи, так-то...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А ТРУСЫ???( отчаяно)

    Правда победит. Россия.

  • Тю. Трусы в таком случае надеваются поверх этих колготок - их (трусы) снять-то проще.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Пипец... Сколько коварства!!

    Правда победит. Россия.

  • Товар двойного назначения, ага.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • По градусам не теплее, но здесь гаже. Эта слякоть...

  • В ответ на: Ремесла не возродятся уже
    давай по пунктам. какие предметы ремесла (умершего) сейчас нельзя купить?
    Вологодские кружева? Каслинское литье? Гжель? Хохлому? лапти? Бочки? тульский самовр? или одноименный пряник? Павловсие плтаки? оренбургскую шаль??
    Или твоя жена не умеет печь пироги или стряпать пельмени???(впадает в истерику))))). Все пропало шеф все пропало... все нажтитое непосильным трудом... и вместо этого они бутылки режкуть!! и покрышки выворачивают!"

    Исправлено пользователем Горгулья (25.03.12 19:41)

  • Гусь-Хрустальный вроде дуба дал. Скоро будет не купить.

  • Надо срочно закупиться пока еще есть)) Потом в Сотсби выставлю и разбогатею))Яблонекс чешский тоже крякнулся - или врут?

  • Ремесло - это кустарное производство, преимущественно ручное, с целью заработка. В этом смысле перечисленное тобой, конечно, ремесло, но в основном сувенирного характера, а не повседневно-прикладного. Многие ремесла действительно умерли, но еще до 17-го года, будучи вытесненными крупным промышленным производством. Сейчас это понятие применимо скорее к работе, связанной с ремонтом, - ателье, обувщики, "костоправы".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не знаю... Люстр навалом, особенно в Карловых Варах (и до изумления дешёвые, причём), а вот бижутерии что-то не попадалось. Хотя я по магазинам как-то не очень...

  • вот я и не могу понять о чем печалится любимый мной Сирожа. или опять эти общие фразы? мол вода была слаще и трава зеленее? :biggrin: а главное -девушки!! девушки моложе.. И чего я седня такая злая?

  • Касли тоже распались на артели..и фигурки уже не те, нет той парадоксальной для чугуна филигранной чёткости мельчайших рельефов..сравнивала новьё со своими старыми .знаю, что говорю.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Пригодилось. :улыб: В 80-90-х годах штопала носки мужу и сыновьям.
    А теперь выбрасываю, если порвались.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • И вовосе это не свидетельство нищеты, а как раз таки наоборот - экологической культуры
    ------------------------
    Конечно не нищеты, а убожества, изините. если грубо.
    Если посыл к творчеству предполагает цель утилизации, то причем тут творчество.

    Как оказывается всё просто...

  • давай по пунктам.
    ------
    А это к Диковинке.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Лоскутное шитье-придумка наших пра-прабабушек.
    Они не выбрасывали изношенные ситцевые платья, они нашли им красивое применение
    --------------------
    ну это прям булыжище в мой огород)))))))))))
    Да, от бедности так и шили, и я сейчас своей внучке буду шить лоскутное покрывальце и попросила сноху, чтобы она отдала мне ненужное свое ситцевое платьице или рубашку - чтобы эти б/у лоскутки вставить в полотно, потому что это имеет сакральное значение для ее доченьки, ну так раньше славаняне считали - что кусок материнского подола, из которого оно сшито, является оберегом для младенца.
    Но я не представляю, что бы стала все это лепить из ношеного старья, просто потому что такая славная утилизаторша и экологистка. Если начинаешь творить - значит нужно делать из сырья, и не из вторсырья, извини)

    Как оказывается всё просто...

  • Мы там из жестянных банок из под кофе или пива вырезали и скручивали пепельницы, вазы, кукольные стулья, игольницы.
    -------------------
    Так вот оно откуда все вырастает.))
    Да ладно, я ведь не осуждают тех людей,, кто из этого хлама творит. Ну как же поточнее выразить свою мысль...?
    Ну вобщем мне кажется, что если освоить рукомесло из такого материала, то не осовишь ни художественной ковки, ни дутья стекла, Все остановится на пластикокой бутылке. Вот это мне не нравится - делать из уже сделанного. Ну вот елс и я шью лосктные покрывала, то мое творчество неизмеримо ниже ткачихи и прядильщицы, которые сделали из растениия ткань!! Ну надо стремиться к мастерству и более высокому, каждый раз. Уф... не знаю, возможно опять меня в снобизме упрекнут. Но это не снобизм.
    Я ни разу не была за границей. И поэтому не знаю, как там с этим обстоит.
    Да, кстати, как.а? Если и там процветает дизайн из вторсырья, значит это просто человеческая потребность делать из дерьма конфетку. И тогда я глупо совершенно на это обращаю внимание.
    Пусть так и будет. А если нет, значит это наше советское дефицитное прошлое так прессует.

    Как оказывается всё просто...

  • Да вот нифига ваще. :nea.gif:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • За границей вторсырье утилизируется, у нас - нет. А то, может бы они тоже приобщились... :улыб:
    Если разговор идет о ландшафтном, как сказать, дизайне на даче и во дворе, так тут уже писала Ермолаева, что из всего остального упрут.
    Если о бабках, то у них просто не на что дизайнерить по-другому.
    Кому-то просто интересно, что вот так можно бутылку не на выброс использовать. Детям, например...
    Давайте уже говорить о том небольшом проценте креативщиков, которые имея возможности материальные, креативят из вторсырья... Не думаю, что их много...

  • а я благодаря этому топику насмотрелась на поделки и прям захотела себе домик из бутылок!!!))) Или бассейн... Или корабь..

  • >значит нужно делать из сырья, и не из вторсырья

    Попробуй отдели вторсырьё от сырья, если уже закопано/вшито/пережевано

    Передача была про наше дороге ЖКХ. Там такие бабки делаются на ремонте бэушными трубами.
    Это же её только зарыл, можно снова разрывать и заменять трубы на такие же, но с другой улицы.
    В цивилизованных странах бэушные трубы сразу же на переплавку, чтобы не смущать пытливые умы.
    У нас копят.

    Единственный критерий красоты - красота.
    Может и в пластиковой бутылке остётся чуть красоты, так капель 7, пока не высохли.
    Постмодернизм.

    Умноженный на скаредность, бедность и вороватость.
    Бюджет уже давно и честно попилен, а заборчик сделать-то надо. Вот и врыли покрышки. Потом пришли люди, что красят, которым всё-равно что красить. Лишь бы красиво.

    Опять же красоту из покрышек уже никто не стащит. Идешь мимо и радуешься - вот он, результат моего творческого зуда. Было бы чего приличного, давно бы не было.

    БЗ-здох

  • Я не скажу насчет красоты пластиковых бутылок, но их долговечность поражает мое воображение... :улыб:
    А еще мне очень всегда удивительно, как люди придумывают что-то из чего-то совершенно для этого не предназначенного... Как в очумелых ручках. Это же надо так мозги загнуть и так видеть вещи насквозь...

  • Да, у нас уже не найти то, что плохо лежит. Всё в большинстве мест уже давно лежит хорошо)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Я не скажу насчет красоты пластиковых бутылок, но их долговечность поражает мое воображение... :улыб:
    Полипропилен и полиэтилен не разлагаются в природе самостоятельно.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вот и я про то...

  • Меня вот именно это больше всего и поражает: сама, значит, шьёшь из лоскутков, и ничё, а творцу из пластиковой бутылки, значит, руку подать побрезгуешь. Рассаду в пластике им вывозить стыдно, понимаишь ли. Да само понятие "вывозить рассаду" (неважно в чём) уже за себя говорит.
    Потрясающее двуличие!
    Да ещё и снобизм этот, из эстетов, так сказать струящийся: сопли бы с подола подобрали, графья в первом поколении, прежде чем своим "фи" тыкать-то!

    Вот в том месте, где прошло моё детство, лоскутные одеяла были неизменным атрибутом низших слоёв коренного населения (да простит мне Аллах речи сии). Ими что ишаков накрывали, что в качестве подстилки, бросив прямо на землю на базаре каком-нить, использовали. А потом этим же и дастархан в саду накрывали, чё.
    С тех пор меня натурально передёргивает от одного вида лоскутного творчества. Ибо в моей системе координат это - символ крайнего убожества.
    И однако никогда в жизни мой внутренний уровень культуры не позволил мне фыркнуть презрительно в сторону людей, увлечённо и с любовью занимающихся этим видом творчества. Ибо фырканье вот это (в моей системе координат опять же) - символ крайнего убожества душевного.

  • Тока что. :спок:

    Кладоискатель высшей категории

  • Что "тока что"?

  • "И однако никогда в жизни мой внутренний уровень культуры не позволил мне фыркнуть презрительно в сторону людей..." и далее по тексту. :umnik:

    Кладоискатель высшей категории

  • Ну и? Фыркнуть по поводу снобизма и двуличия мне вот вполне так себе позволительно.
    Ибо сие считаю пороком. А творчество - наоборот. Речь шла о творчестве.

  • Фыркнула? Фыркнула. А то нашла тут чем хвасться, уровнем культуры, итить.

    Кладоискатель высшей категории

  • Я не хвастаюсь. Я, можно сказать, меряюсь.
    По-моему, очень свежо и оригинально.
    Титьки задрали уже, ей-богу.

  • Да прям то, давича только СРЛЯом мерялись.

    Кладоискатель высшей категории

  • Тоже хорошо.
    А кто победил? Я всё пропустила.

  • Победила Таша закрыв топик. :biggrin:

    Кладоискатель высшей категории

  • Из проводков в ярком пластике диаметром около 1 миллиметра создавались перстни и браслеты
    ----------------
    Да, мальчики мне такие дарили)))))
    Еще раз повторяю, я не против того, что люди пробуют себя в качестве мастеров, начиная с таких проб, мне просто кажется, что наш быт, включающий в себя массированно такие поделки делается духовно беднее, или ... Ну вобщем-то я высказала свое мнение, не могу никому его навязывать, просто высказала свое изумление.
    Короче, мне не нравидся клумба огороженная платиковыми бутылками вверх жопками и точка. И даже вверх горлышками не нравится))
    И с этим можно мириться , но не приветствовать, вот и вся моя простая мыслЯ))

    Как оказывается всё просто...

  • чувство прекрасного должно реализовываться самым бесплатным образом
    ---------------------
    прекрасная мысль), но я бы поправила - не должно, а может

    Как оказывается всё просто...

  • все равно Новиночка!! спасибо за топик!!! я все таки сделаю стенку на даче из бутылок победив лень и увью ее плющом))) сочинив таким образом гимн единству человека и природы! тыддыыыыщщщ!!!)))))

  • Хотя тоже отходы-тряпочки
    -------------
    Нифига себе отходы! Сколько я я ног ссобью, пока найду подходящую ткань для свои покрывалок! И новую, в розницу и каждую надо с другой стыковать, чтобы был лад!
    Вот если бы я шила из старых халатов - тогда, это были бы отходы, да. Опять вопрос о *пластиковых бутылках* высплыл)))

    Как оказывается всё просто...

  • -=Единственный критерий красоты - красота.=-
    и творчества...
    :flowers:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Лен, ну разве я о ручной вышивке, домотканых половиках ил прочем чудесном рукоделии наших бабушек, тетушек. Ну не ставь ты в один ряд пластиковую бутылку с рукотворным традиционным ремеслом. Эх...
    Я же не могу про определению быть против ремесла, сама люблю это делдо, хочу столько всего попробовать - лоза, гончарный круг, ткачество. Вот прялку купила -0 уже немного научилась прясть. Ну не об этом я.
    Кстати о прялке - у нее колесо от велосипеда))))) Все пркарсно, прядет, но велосипедное колесо меня раздражает, хотя какая-бы казалось разница.

    Как оказывается всё просто...

  • нпп

    Тема немного сбилась. Начиналось всё вроде как "Из простой пластиковой бутылки"... А свелось - к "Из-за простой пластиковой бутылки"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • я там увидела дерево, ивовые ветви в плетне. Чудесно!
    Я бы на месте коммунальщиков запретила использовать в дизайне территории дома бытовой мусор.

    Как оказывается всё просто...

  • Ну это же стекло, декупированное? Это не резьба по пластиковой бутылки. У меня тоже есть две декупированные бутыли - я их использую под морсы. Очень мне нравятся, отделаны очень талантливой женщиной.
    Хотя стеклянные графины, сделанные специально для этого мне больше нравятся.

    Как оказывается всё просто...

  • Это пластиковая\или стеклянная бутылка с приклеенными сверху полосочками упаковочной ленты ( которыми перевязывают подарки. То есть в мастер классе написано - понадобится пластиковая или стеклянная бутылка...

  • То есть у тебя нутрянная тяга к натуральному? то есть так - пахать землю, есть экологические продукты, ходить в холсте?

  • Мы кубанские. Донским не чета
    ---------------------
    А мы и запорожские, и донские, и вообще я тоже... из под Воронежа))))))
    У меня тоже тетка в тех краях есть, а не была я там аж с1 984 года... :cray-1:

    Как оказывается всё просто...

  • ***мое творчество неизмеримо ниже ткачихи и прядильщицы***

    с чего это вдруг?
    они на потоке, делают из года в год одни и те же, ограниченные технологической картой и должностной инструкцией, действия
    а твой труд - ручной, вещь - единична и неповторима
    ты сама и дизайнер, и художник, и технолог и швея

    и вообще я твой топик рассматриваю не как "изделие из отходов", а "творчество из подручного материала"
    понятное дело, что поставить на поток заборчики из пластиковых бутылок - смешно, нелепо и пошло местами
    а изготовление своими руками, единственного и неповторимого, дешового и доступного даже пенсионерам, заборчика - творчество

  • Все пропало шеф все пропало... все нажтитое непосильным трудом... и вместо этого они бутылки режкуть!! и покрышки выворачивают
    ---------------
    :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • творцу из пластиковой бутылки, значит, руку подать побрезгуешь...
    "вывозить рассаду" (неважно в чём) уже за себя говорит. ...
    Потрясающее двуличие!....
    Да ещё и снобизм этот...
    сопли бы с подола подобрали, графья в первом поколении....

    И однако никогда в жизни мой внутренний уровень культуры....
    Ибо фырканье вот это (в моей системе координат опять же) - символ крайнего убожества душевного.
    ----------------------
    Ох и припечатала)))
    Ну вобщем я в говне, а ты вся в белом :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • е2-e4,
    e7-e5...

    Кладоискатель высшей категории

  • нее...ещё я в белом!я ваш снобизм низкопробный ,граничащий с паранойей ненавижу.
    поэтому стебал и стебать буду.

  • Кто-то видит в поделках творчество, а кто-то- матерьял, из которого сделана поделка.
    Я лично, когда вижу такие вот поделки, всегда думаю о человеке, который это сделал: Какой молодец!
    Вот, например, изделия из пластиковых бутылок для дачи.
    Наташа, ну, разве можно этим не восхищаться?

    • Хочу полежать на этой кровати! :)

    • Пуфик

    • Для зимней дачи

    • Для всяких мелочей :)

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (26.03.12 14:28)

  • Вот насчет лежанки очень сомневаюсь. Скрипеть же оно будет ужас как!!!

    Кладоискатель высшей категории

  • И пусть скрипит! :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ну примерно да))))
    Причем давно, еще в те времена, когда синтетика была в моде.
    По возможности конечно - у меня ноут не в деревянном корпусе :biggrin:

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: ..., а настоящие ремесла постепенно умирают...
    А кому они нужны эти ремесла в современный век? Тока коллекционерам.
    Практической пользы от них нет.

    Я на даче флюгер тоже самопальный соорудил - из пивной банки пропеллер...
    Свой функционал выполняет. Можно конечно кованный изобразить или еще какой из магазину. Но ведь скоммуниздят через неделю: народ у нас тянется к прекрасному...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну я о прядильщицах и ткачихах, которые прядут и ткут на кустарных станках.
    Я этого не умею, поэтому мне мои поделки кажутся вторичными))
    Если бы бутылки п окрышки были бы единичными, я бы на них и внимания бы не обращала, но последние годы это просто захлестнуло все вокруг, вот вобщем-то из этого и вырос мой топ.
    Вспомнила, как мы уже 5-й год выкорчевываем спинки от кроватей из земли на даче у сына)))
    Тоже дизайн, етить его))) Дача старая, уй уже под сорок, поэтому это судя по спинками - где-то начало 60-х)

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: нее...ещё я в белом!я ваш снобизм низкопробный ,граничащий с паранойей ненавижу.
    поэтому стебал и стебать буду.
    Молодец, ага. только стебала с тебя как из Промокашки скрипач. прям неуловимый Джо какой-то. даже неловко.

  • все живут по своим законам и понятиям о истинной красоте.
    у нас в подьезде убирается очень хорошая женщина,но муж алкоголик,и у неё больная дочь.
    перед НГ мы собрали хорошие вещи и подарки для неё и детей...жена купила очень красивый комплект пазлов и попросила меня отдать для дочки...я отдал и забыл.
    через 3-4месяца,женщина позвонила мне в дверь и торжественно вручила готовую картину из этих пазлов...
    великолепный зАмок.
    я купил красивую рамку и повесил у себя в комнате...и любуюсь и радуюсь ...да,кич...да и пох!

    Исправлено пользователем Zlork (26.03.12 14:45)

  • Молодец!
    Вот никогда себя снобом не считала, и даже до БЗ меня так никто не называл)
    Ненавидь..те

    Как оказывается всё просто...

  • Буддийские монахи не гнушаются пивными бутылками...:улыб:

    Миллион бутылок на постройку храма
    Именно столько бутылок использовали буддийские монахи Таиланда, для постройки своего храма. При строительстве храма монахи использовали зелёные бутылки из под пива Heineken и коричневые - из под пива Chang. В храме даже туалеты и крематории сделаны из пустых бутылок.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Наташа, ты серьезно отказываешся понимать, что людям больше не из чего делать грядки и всякие там клумбы? И ты также серьезно считаешь, что эти люди должны оправдываться, что не соответствуют твоему пониманию прекрасного?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я не восхищаюсь. Я восхищаюсь, когда вижу например фигуру зверя или птицы, вырезанную из дерева, или комод ручной работы с разными филеночками и кованными вручную ручками...
    Когда вижу вышитые картины, или кружево ручной работы, или ковер ручной работы, да еще если ццветовая гамма выжержана.

    Как оказывается всё просто...

  • Но ведь скоммуниздят через неделю: народ у нас тянется к прекрасному...
    -------------
    Так вот где собака порылась)))
    А у меня два года стояла посреди участка керамическая пчела посреди клумбы на глазах у всего честного народа и никто не взял. Если что, Я ЕЕ НЕ САМА ВЫЛЕПИЛА, КУПЛЕННАЯ)) Красивая в шляпке с медовым горшочком в руках. Я ее прошлым летом сама грохнула - начала пыль с лица смахивать и уронила и разбила(((

    Как оказывается всё просто...

  • Чой-та? Практически всегда изделия быта делались из подручного материала. Лоскутные одеяла тут уже не раз упомянуты были - а потому что пример показательный: одновременно и нужная вещь, и утилизация старья.
    А Вы в курсе, поди, что когда платья шили, то на животе вставляли абы какие куски, потому что все одно под фартуком эта часть находилась - причем это не только у бедных было, а вообще такая практика была? У меня есть национальный таджикский костюм праздничный (из чего-то вроде парчи) - так у него тоже поясная часть штанов из простого ситца, ибо под рубахой не видать.
    Крестьянство всегда было экономным - кулаки в том числе и на этом богатели, на четком расчете. Кстати, необходимость мастерить из того что есть как раз очень хорошо развивает фантазию. "Голь на выдумки хитра", как известно.
    И экологичность тоже не следует сбрасывать со счетов - особенно в наше время, когда проблема утилизации мусора, причем именно синтетического, принимает масштабы бедствия. Я могу напостить тут картинки и расчеты, от которых волосы дыбом встают.
    Ну а то, что из пластика - так сейчас натурматериалов в быту гораздо меньше, чем результатов переработки нефтепродуктов. А раньше вон из старых тряпок лент нарвут и половики плетут - в чем разница-то принципиальная, то и другое из "бросовых" материалов, только если тряпки сгнить могут (ну или хотя бы никого не отравить и в глотке у зверя/рыбы не застрять), то пластик живет не менее 400 лет.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну так ремесло - отродясь кустарное, штучное производство, в первую очередь для личного потребления, ну и немножко на обмен с тем, у кого есть то, чего нет у этого самого мастера.
    У нас понятие ремесла сместилось в сторону, та-скать, "прекрасного", поскольку мы его встречали в основном уже в виде поделок и сувениров, хотя те же пуховые платки (вовсе не всегда раскрасивые и через кольцо проходящие) и чугунное литье - в первую очередь нужные в хозяйстве вещи. Полагаю, что игрушки - первоначально побочный продукт производства предметов быта: осталось немного глины - почему бы ребенку свистульку не вылепить?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Кровать не понравилась а все остальное - очень миленько!! Не, ну а я такая падкая на реклам, -начиталась топика купила моток ниток теперь буду кохту старую в порядок приводить! :wub1.gif: - на самом деле это ангелок, то есть я!

    Исправлено пользователем Горгулья (26.03.12 16:03)

  • Так почём попонка для ишака?

  • божеж мой ну зачем такие грубости!! А мне вот Сквот тебя в пример ставила как приличную девочку.... и кому теперь верить?

  • Грубости? Судя по ржущему смайлику, топикстартера мои ответы очень веселят.
    И потом, это просто вполне симметричный ответ на стартовую подачу.
    Мне вот за державу (зачёркнуто) за творцов из пластиковых бутылок обидно.

  • а еще ими хорошо драться!! ( воодушевленно )!!! шуму много а вреда практически никакого :biggrin:

  • ***это просто захлестнуло все вокруг***

    ну не знаю...меня ничего не захлестнуло, я чисто теоретически....не наблюдаю я засилья рюмок из пластиковых бутылок и конфетниц из банок аллюминиевых

    и вот что для меня удивительно в этом топике: как (почему) люди, заявляющие по жизни себя людьми творческими/шьющими/мастерящими, порицают тех бутылочно-баночных творцов...по сути тоже мастеровых людей?
    хотя...по идее они должны быть с ними заодно или, по крайней мере, могли бы понять почему так происходит...ну творить человеку хочется аж руки чешутся, а нет ничего привычного или денег нет

    вот я, как человек без творческой почесухи, могу сначала захотеть что-то, поискать, если не найду, то подумать как это сделать, приобрести материалы...ну короче, соломки подстелить по возможности
    но творцы-то не ТАКИЕ!!!!

  • плюсую...
    Вот что народ ваяет - это и есть народное творчество...
    Вот на просторах Сети чичас и кулинаров полно. И это хорошо.
    Может профповар почитает, тоже ужаснется. Но нельзя душить творчество. Какое бы оно не былО...
    Вот в живописи есть такое направление - наивное искусство...
    Жила какая-нибудь бабушка - жила и на старости лет вдруг рисовать начала...

    Rousseau, Henri The Dream, 1910 , New York, Museum Of Modern Art

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Угу. И красота - понятие относительное.
    Как сказал классик, пребывает в глазах смотрящего.
    Кому и Джоконда - невеста.

  • Да ещё и снобизм этот, из эстетов, так сказать струящийся: сопли бы с подола подобрали, графья в первом поколении, прежде чем своим "фи" тыкать-то!
    ---------------------------------------------------------------------
    Ну, я подобрала сопли. Можно теперь струить снобизм в эфир дальше и своим фи тыкать? Ужасные эти ваши бутыльчатые ограждения и шинные клумбы. Ужасные, да! Горгулья, я даже не собираюсь добавлять "мне кажется", потому что это и так понятно, что кажется мне, а не ивану петровичу сидорову.
    И нипричем тут бедность совершенно. В конце концов, грядки могут существовать вполне себе без всякого ограждения, не заплачут. И то лучше будет, чем этот кочмар.
    А если руководстваваться голым функционалом - можно дойти до ручки, а также точки.
    Можно не стелить скатерть на стол - а зачем? Можно оставить голую лампочку без абажура - светло же? Можно вообще все на свете делать из газеток - и абажур и скатерть, а на даче - на квадратики нарезанную в дачном туалете на гвоздик накалывать.
    И бесплатно и чистое творчество.

  • А, че еще забыла сказать. Я ни в коем разе не собираюсь отчитывать творцов и призывать к уничтожению шинных клумб, или уж выкраске их в неголубой цвет. Нибожемой.

  • а зачем нам баПки-божьи одуванчики?у нас свои Митьки есть...во всех мировых галереях...
    чем не *искусство в массы*?

  • Я видела совершенно гениальные изделия из бутылок.
    Но что это кошмар - целиком и полностью согласна.

    Про оградки даже говорить не хочу. Это не кошмар даже. Это п***ец.

  • Ну ясе пень, что кто-нибудь должен был выйти с доведением ситуации до абсурда: газеток, лампочек ильича и пр.
    Ты ещё не сходила к Фенсту в соседний топик, широкой лопатой загребающего всех в лоно семьи?
    Ну а чё, всё ж в мире должно крутиться вокруг вашей оси. Все остальные оси - они такие не оси, прям совсем даже экваторы недоделанные.
    Т.е. что удивительно, повторюсь: вместо того, чтоб поискать позитив, почему-то первое стремление - пригвоздить негативом.
    Пригвождённые при этом, как правило, не в курсе, и продолжают созидательное (!) движение по жизни.
    А визуально оскорблённые аж кушать не могут, такая неприязнь, такая неприязнь (я тоже утрирую, да).
    Ну и поведай мне тогда, в чём великий смысл, к примеру, подойти на улице к безвкусно одетому (с твоей точки зрения) человеку, чтобы ему об этом настойчиво сообщить? Аналогия прямее некуда.

  • :biggrin: :rofl: ты меня просто раскатала) в моей старой квартире -а ведь это было совсем недавно миллион лет висела лампочка на шнуре. и ведьгадство не совсем бедно то Жили) была лампочка и простенькая бра. потом абажур у бра раскроили и получился комплект наконец то и там лампочка и там. Господи я уже и забыла а ты напомнила меня прсто по хихи ударило)
    просто вспомнаю- стою я над осколками и думаю-вот теперь в этой комнате все гармонично) :biggrin:

  • покажи.
    я еще вот че думаю - просто материал даже какой-то.. ну, никакой. Возьмем новинкины попонки для ишаков, как ласково отозвалась стич .. Там ткань, хлопок. она приятная сама по себе, ее трогать хорошо.

    кстати.. один человек говорил, что в многих странах ЮВА, в тайланде в частности, эти бутылки распускают на молекулы и тачают из них ткань типа шелка. Из типашелка пошивают всякие пижамы и халаты, и продают туристам. И надпись клеют "силк")))

  • Вот как ты до этого жила-то? Кошмар. А как дальше жить будешь с этим мегазнанием?
    Стреляйтесь, поручик!

  • Потом покажу... надо сначала сфотать. По дороге не дачу моего брата есть парочка.
    Одну не помню, а вторая - лебедь. Роскошный. Каждое пёрышко отдельно вырезано. Иду мимо и каждый раз удивляюсь.
    Но вот то, что рука ни разу не потянулась сфотать... говорит о том, что мне не нравится это. Изумляюсь - да, полёту фантазии творца, но на простую ромашку на грядке рядом смотреть гораздо приятнее.

  • Да нету смысла, кто б спорил. Новинка, заводя этот топик, поди и не подозревала, что тут окажутся пригвожденные. ))
    Слушай.. а вот продолжить созидательное движение - это должен происходить скачок от количества к качеству или нет? Ну, в смысле - охватить бутылками как можно больше объектов, или таки эволюционировать в оградках?)))

  • Стремление к мировому бутылочному господству - основная цель. Как иначе-то.

    Хотя есть подозрение, что люди могут даже не догадываться, насколько самим фактом своего существования они портят кому-то жизнь. И хотя это не их проблемы, в наших проблемных силах сделать эту проблему общей, так сказать. Ибо нефиг.

    Про скачок. Он может произойти как в сторону изменения материала (скучно возиться с одним и тем же), так и в сторону масштаба. Блоха из пластика. Пластиковые церетели. Это ведь тоже можно к качественным скачкам отнести.
    Если конкретно про оградки, то я уже писала: может быть целью чистый функционал, и даже мысли не закрадываться, что вот на эту хню стоит ещё как-то тратить своё время.

  • Стиче! ты чего такая сердитая? с утра села на осиное гнездо?

    Капитан Очевидность

  • как это грядки могут существовать без ограждения и не заплачут? обязательно нужно быть грядкам огражденными иначе они сыпаться станут.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У нас на даче не сыпались почему-то.

  • че они у тебя - три метра высотой, чтоб сыпались? Не рассыпятся, корнями скрепятся и все.

  • Живу одна. Чё ж тут сказать-то тебе ещё.
    Вывод тобою должен быть сделан моментально.

  • у меня они не высокие но на барханах. вот и сыпятся.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • потому что ты не знаешь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А я вот чета пива страсть как захотел. Неприменно из пластиковой бутылки. Ну или для шику, можно пластиковый стаканчик добавить.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • может быть целью чистый функционал, и даже мысли не закрадываться, что вот на эту хню стоит ещё как-то тратить своё время.
    --------------------------------
    вот прям ключевые слова в различии подходов. ))) у меня это полноправные мысли наряду с мыслями про удобство) и они не то что закрадываются, а прям ходят в голове, как хозяева у себя дома)))

  • Чего не знаю?.. Я же помню - не было никаких оградок, и ничего не сыпалось. Были колышки по бокам, чтобы шланги по грядке не ездили во время полива, и всё. Оградок никаких не было. И забора не было до прошлого года. Ненавижу заборы...

  • а - я глухие заборы.

  • да-да. я подцепила себе пиво пить бланш де брюссель, отличное пивко

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну пусть ходят, не вторгаясь за оградку чужого личного психологического комфорта))

  • Глухие заборы - это хорошо. А в них ещё маленькие амбразуры, а в амбразурах - турели. А в гараже УРАЛ стоит, с турелью на каляске.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Наверное. Но чешское полутёмное - тоже ничего себе так. Хоть и не Крюгер Бархатное.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • и крюгер и чешское невкусные.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да-да. И сидишь за забором как в собственной тюрьме.)

  • Я наконец-то попробовала тёмного Козла. Теперь хоть понимаю, о чём речь.

  • ты просто не мужик. *сделал очевидный вывод.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А мне вот не дрвелось. В Дрездене там какое-то другое было. Название не помню, по-немецки написано было. После этого люблю томский Крюгер.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • бархатный крюгер - намано для босяков... люблю...
    вот вкус детства - таежное... Потом знакомая привезла из Бельгии Хольстен - ну прям напомнил... А то что у нас льют - жалкая подделка...
    Вот что за хрень? Пиво не то, Кемел не тот, дурят нас однако, ой дурят...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • О tочноо и как там пиво то в чехии? на твой женский вкус?

  • Я не разбираюсь в пиве. Но попробовала три вида, все тёмные (в светлом вообще не разбираюсь). Старопрамен понравился, Крушовице - нет. Еле допила.
    Козёл вкусный тоже.

  • "Ну вот елс и я шью лосктные покрывала, то мое творчество неизмеримо ниже ткачихи и прядильщицы, которые сделали из растениия ткань!! Ну надо стремиться к мастерству и более высокому, каждый раз. Уф... не знаю, возможно опять меня в снобизме упрекнут. Но это не снобизм."
    Запуталась ты насовсем. Сравниваешь своё искусство с ремеслом.

    мы не симметричны

  • Каравать роскошная!
    Она скрипеть не будет, она дышать в ритм будет!
    Вещщщь!

    мы не симметричны

  • Слезу скупую нашёл на лице, смахнул.
    Гармония у вас на подъезде.

    мы не симметричны

  • Ну ты жжёшь Гала! :ха-ха!:

    мы не симметричны

  • Всем привет!

    мы не симметричны

  • привет, конечно!
    но с приветами пошли в Дозор, хороший топик - чего его портить...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: