Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Кто хочет переехать из России в Таиланд ?

  • Надо Вере показать этот топик- когда еще встретит родственную душу.:)) тайскую.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • А и покажи. Хоть кому-то радость.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Воооот, может, ну его нафик, этот Тай? Может, лучше махнем на Кавказ? Кавказцы, конечно, улыбаются мало, не так, как тайцы, но гостеприимные, говорят. И дарят гостю все, что он похвалит. Можно было бы хвалить их мещанские штучки, получать их в дар, везти в Н-ск, продавать здесь и получать свой профит. А потом на накопленные деньги съездить куда-нить в Альпы. Или, на худой конец... То есть, в Карпаты. Или даже Пиренеи, чем черт не шутит. А, может, Кордильеры даже получатся *мечтательно-невредно закатила глаза к небу, ттт*

  • уря!
    но в городе я вообще не бываю...
    что-нибудь нужно придумать

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я мечтаю побывать в Армении

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да придумаем поди.:улыб:Может, я в ваши края в гости соберусь.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • я была в альпах. вот хочу я сильно в прагу, а их праги в вену, но боюсь, что только хочу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • обаку же нужно посмотреть и младшую кошку потискать
    она красивенькая становится

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Зато я бываю очень недалече от тебя)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Бросай курить, пасодют...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • поедем в гости к Девочке

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • про это мы уже слышали, про выкройки какие-то тоже же полгода слышим, ага :biggrin:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :rofl:
    свежо преданьице

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Выкройки уже не злободневны))))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Ну вот. Столько дел.:улыб:Счас только с балансом развяжусь, чтоб выходные без работы были.
    Таки я люблю путешествовать поближе, чем за тысячи км.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • угу

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А я была в Праге. Давно, правда. И снова хочу. Очень, по-настоящему, красивый город. И своя аура (или лучше сказать харизма?) у него есть. Надеюсь, что скоро снова там побываю. Во всяком случае, все к тому идет.
    А в Альпах не была.

  • А я ужасно хочу в Самарканд, Бухару, Хиву... Та, говорят, очень недорого жить и вкусно можно покушать)
    И древности еще стоят, как живые... благо, погода хорошая, дождь не разрушил)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Я тоже очень хочу туда, но только со знанием языка, чтобы с головой окунуться. А то только «салам» да «рахмат, эфенди». Нищитова.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А у меня разговорник есть узбекско-русский и наоборотный. :tease:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а у нас хилокский рынок

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Угу. На арабском языке.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Чо?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Капчо!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • - просто потому, что мне в принципе не интересна Азия.
    ----------------------------------------------------------------------------
    о, Таня, как я тут с тобой согласна!! вот вообще никкого желания поехать в ЮВА нет. Даром не надо. Хотя многие в России ведь прям фанаты Таиланда и прилегающих стран.

    один такой есть на дневах. Уехал и работает там. Обычный программер, коих там мульоны. И в каждом посте прям красной нитью - о, я крут и живу и работаю в Тае. Ну, крутизна неимоверная, а как же. Прям единицы в мире таких-то умнющих голов. И ценами вечно дешёвыми хвалится. Крутой же, может себе позволить жить в Тае, даа.

  • В ответ на: Знаете, что всех раздражает в Ваших рассуждениях? Вы пытаетесь свою картину мира навязать как самую прекрасную и всеми вожделенную.
    Лично у меня было три возможности съездить в Тайланд, в том числе бесплатно, и я не использовала ни одной - просто потому, что мне в принципе не интересна Азия.
    Представьте на минутку, что есть люди, которым безумно нравится снег, горки, каток, морозец - нафиг им Ваш Тай? Им мороз и солнце подавай, горячий чай с медом и румяные пирожки....
    Это я к тому, что на вкус и цвет все фломастреры разные.
    Не фига я не пытаюсь утверждать что Тай должен нравится всем, а Россия должна не нравиться. Я лишь говорю что в мире существует много мест где россиянин (за исключением прирождённых патриотов) может быть гораздо более счастливым, чем живя в России. Каждый выбирает такое место сам. Вот я после Тая возможно перееду в Европу. Очень нравятся европейские и американские люди, которых встречаю в Таиланде (особенно англичане). Они такие... цивилизованные, самодостаточные, самоуверенные, улыбчивые. Вобщем такие же как в заграничных фильмах. У меня начала возникать к ним белая зависть, хочется быть такими же как они, жить в цивилизованной стране, ощущать себя частью европейского социума, иметь на лице "американскую" или "европейскую" улыбку и чувствовать себя в безопасности и комфорте.

  • В ответ на: Они такие... цивилизованные, самодостаточные, самоуверенные, улыбчивые.
    Ну и зачем ты опять нам всем на голову насрал?
    Сынок, я те так скажу. Помотало меня по жизни, много чего видел. Так вот...не предвзято скажу. Практически любой "Иван" из глухой сибирской деревушки даст сто очков по всем "твоим" показателям всем этим "европейцам". Я не спорю есть и там придичные нормальные люди, даже больше скажу много их. Но! ЭТО совершенно другая цивилизация, иная ментальность восприятия мира...и она не плоха и не хороша..ОНА ДРУГАЯ! И мы другие..не плохие и не хорошие а просто ДРУГИЕ! Сравнивать конечно можно...ктож спорит...Осуждать нельзя!Стремать нельзя!Плевать в колодец из которого напоили тебя когда тебе было плохо нельзя. И я тебе так скажу, тот кто предал один раз предаст ещё раз и ещё...и ЭТО к сожалению не я придумал, это жизнь

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • А кто сравнивал ? Покажи в моём сообщении хоть одно сравнение с русскими людьми. Нет, я как и обещал не делаю больше сравнений с Россией, а просто говорю что думаю про иностранцев и про другие страны.

  • Я вижу, что разговор с тобой..это беседа "слепого с глухим".
    Так что за сим прощаюсь.

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • _____Я вижу, что разговор с тобой..это беседа "слепого с глухим"._______________________


    :rofl: Сима, ты в натуре, пенс, если это заприметил только на тысяча девятьсот семнадцатом посте диалога..куда нам, бабкам-маразматичкам до тебя..как до звёздочки. :biggrin:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Практически, любой Иван из глухой сибирской деревни...
    -------
    Вася!!! Вася из Сусанино!
    Даст тысячу очков вперед))))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А как же твои друзья французы? Так уж все тупые?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Моим друзьям он даст только 100 очков)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ничо он не даст... а вот забрать может...
    всё себе, себе...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • bertweg, ты молодец! :respect: Полгода один ведёшь диалог со всем БЗ! :biggrin:
    БЗ тоже молодцы! :respect: Все такие патриоты оказались! :agree:

    Для сравнения. В разделе «Своё Дело» тема Что держит в Новосибирске?
    Весь малый бизнес наперебой обсуждает, куда бы свалить?
    Что-то не так в нашем Отечестве, если предприниматели так дружно хотят уехать?! :dnknow:

  • Проблема не в Отечестве, а в предпринимателях, в данном случае. Сколько ни смотрю на уезжантов - в основном, это желание спрятать тело жирное в утесах. А жирок-то здесь, в Отечестве нагулянный...

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Да, отечество наше беспроблемное - ни коррупции, ни беспредела, одна благодать. Многие непредприниматели тоже хотят уехать, но не имеют возможности.

  • И?
    Если нагулянный здесь, то?

    Schrёdinger's cat

  • Ну не знаю мои друзья сами там всего добились.Один даже миллиардером стал.Правда уехали давно.В 90х. Ничего плохого о России не говорят.Правда и ничего хорошего.Не думают о ней абсолютно.

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • В ответ на: ни коррупции, ни беспредела, одна благодать.
    Словно сие только в родных границах присутствует. А благородные Европы избавлены...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Нет конечно, все дело в процентном соотношении. У нас сие зашкаливает. Хотелось бы жить в менее коррупционной и более социально защищенной обстановке. Но просто понимаешь что со своей бла-бла-бла профессией в других странах меня не ждут. Поэтому решила учить детей что-то делать руками (желательно с приложением головы). Чтобы у них выбор был больше.

  • Да , что ты им доказываешь ? Они же патриоты, поэтому искренне считают, что в других странах ситуация не лучше.

    И ладно если действительно патриоты. Но у многих патриотизм скрывается за банальным отсутствием воли и возможностей куда-то уехать (типа не знаю английский язык, "держат" родственники, друзья, боюсь трудностей и т.д.). А раз так, то они за неимением лучшего, начинают делать вид что им нравится Россия. Аналогия - живёшь в ободранной хрущёвке, и когда тебе говорят что кто-то живёт в престижном новом доме, в огромной квартире, то злишься и говоришь что "я люблю жить в хрущевке". А на самом деле любовь тут не причём - просто нет денег на дорогую квартиру, поэтому делаешь вид что ты патриот своей "хрущёвки".

    Исправлено пользователем bertweg (06.10.12 18:12)

  • Я не доказываю. Патриоты не потому что считают, что в других странах ситуация не лучше, а потому что любят страну вопреки всему, безответно можно сказать. Заслуживают уважения. Мне же здесь как-то страшновато становится в последнее время.

  • Да никто не станет признаваться в любви к хрущевке против нового дома. В вашем же случае совсем другая аналогия: живут люди в хрущевке, к ним приходит чудик из соседнего засыпного барака и начинает ни с того ни с сего радоваться жизни в бараке и стремать хрущевских

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да кто ж тебя так обидел в России? тебя мама не любила? в школе чморили?
    что ж ты все бытом-вещами-деньгами меряешь?

    нищий духом... тебе нас не понять.

    Как хорошо, что такие, как ты, уезжают... у нас воздух чище будет

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • давайте я уже дам согласие на перезд куда там Вам надо???
    всё...я решила...еду к Вам!


    топик можно закрывать :biggrin:

  • начинают делать вид что им нравится Россия.
    ----------------------------
    Ну никаких сил уже нет это говно читать.
    Вы вообще понимаете, что есть люди, которые любят говорить на родном языке, понимают, уважают и передают народную традицию, что у них получается быть счастливыми в родной стороне, которые любят русские березки, да-да-да!!! Такие банальные березки, и родные песни, и что рядом с тобой люди живут, впитавшие в себя весь сок родной земли и это придает им силу, самоуважение, уверенность в себе. Я такая, мои 4 сына, их жены и подруги, их друзья, мои родственники и друзья. Никто из них даже не мечтал уехать отсюда, и мы не бандиты, на алкоголики, ни трусы и у нас получается зарабатывать тут на жизнь, и с головой и с руками все в порядке, и видим, что происходит с Родиной. Но это никак не сподвигает нас свалить отсюда - ну любим мы эту землю! Понимаете!? Просто любим - как любят мать, уже старенькую, не модную, простую, просто потому что она мать!!! И как можем улучшаем жизнь в этой стране - не митингами, флэшмобом, политиканством. Честно работаем, не предаем, не подставляем, не врем. И вокруг нас небольшое такое пространство, где комфортно. И каждый, кто вот так живет, тоже улучшает пространство вокруг себя, и когда они соприкасаются, эти пространства - вот и тут и жизнь, и совесть,и труд в радость.
    А вы тут всех грязью мажете.
    Просто вы лох и неудачник. И в Тае вашем если ничего не сладится у вас, вы свалите еще куда-нибудь, и будете стебать уже тайцев.
    Присоска вы. *плюнула с досады*

    Как оказывается всё просто...

  • Наташа...не расстраивайся так

    я уже еду к нему...завтра же
    может человеку поговорить не с кем, а хочется
    вот я и спасу родное БЗ...уеду в тот ТАй...чё уж теперь
    кто-то же должен!

  • Можно вопрос, Шлёнь?
    а О ЧЁМ ты с ним будешь говорить. Он-то с тобой наговорится, а вот ты. О чем?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • я слушать умею

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: