Погода: -12°C
  • в чем пример конкретен? вы решили , что это были сливы игр? почему такое решение? есть сайт по бадминтону и там видно , что тренировались меньше , чем соперники?или по глазам было видно , что "не зачем" выигрывать Олимпиаду?

    или что у нас полна страна без амбициозных лентяев и нет десяток человек даже, которые хотят стать чемпионами?

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • А потом их вдруг пронзает острый приступ лени и они не хотят никаких достижений. :biggrin:

    Кладоискатель высшей категории

  • Это не я решила, а их старшие товарищи, причем вполне единодушно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мотивация и меня интересует. Вот зачем ехать на Олимпиаду, если совершенно очевидно, что даже первая десятка там не светит?.. И кроме как "потусоваться", честное слово, ничего больше на ум не приходит. Не могут же все эти люди рассчитывать на чудо?..

  • Те кто побеждает на крупных турнирах имеют совершенно иную мотивацию!!!
    Как тут сравнить то?!!!Ни как!
    Для кого то и просто пробежка по утрам, или купание раз в неделю...там или попрыгать со скакалкой ваще ПОДВИГ!!! И это нормально. Просто у всех разная планка личного подвига. И тут вот и заключается именно талант тренера увидеть ту личность для которой всгеда МАЛО!НО мало увидеть, ещё важнее поддерживать и усиливать мотивацию такого спортсмена...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • > у всех разная планка личного подвига

    да, конечно, и особенно это в тех видах спорта, где соревнование идёт в основном с секундомером.

  • Ну, если вспомнить базовые принципы Олимпийских игр, то, справедливости ради стоит сказать, что там смысл гуманитарный и "главное не победа, главное участие". Хотя об этом, как и об изначальной цели их реинкарнации, уже почти забыли.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я ещё раз повторюсь , но стать 12 в мире с надеждой на чудо и первым это плохо? 12-й на всей планете? это не амбиции?

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • И ты решила что для "по стране поездить, мир посмотреть ". Не самая умная (мягко говоря) догадка. :ухмылка:

    Первое что приходит в голову - получить опыт больших соревнований, в том числе психологически себя узнать, т.к. именно на них проявляется спортсмен "во всей своей красе".

    Кладоискатель высшей категории

  • Для молодёжи может быть, а для достаточно опытных спортсменов?

  • Ага. Сами спортсмены говорят, что все эти слова про то, что и участие это круто и что рады серебру-бронзе - чушь. Значение имеет только золото. Или ты олмипийский чемпион, или нет.

  • Представить свою страну. Все-таки 26-е место и никакое - есть разница.

    Кладоискатель высшей категории

  • Вы признали, что Вы человек без больших амбиций, но позволите ли себе слить в унитаз и не выложиться в последние секунды-минуты , то чему посвятили упрощенно 10 лет?или 15?

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • Это по тому что у нас в России нет массспорта!!! Нет культуры спортивного здоровья вобще!!! Я вспоминаю детство своё....помню что пацанц просто было стыдно(стремна) ни где не заниматься!!!Пусть не все стали большими спортсменами, но то что большинство из нас занимались в спортсекциях могу сказать точно. И то что после в зрелые годы это очень сильно помогло могу тоже утверждать точно. ПО этому так смешно читать к примеру сейчас восторги взрослых дядек которые к старости лет открыли для себя физкультуру... :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ну вот я и говорю - мир посмотреть, себя показать.
    Хотя, на мой взгляд, затраты энергии и времени неадекватные. Можно тупо заработать денег любым другим, менее калечащим, способом, и поехать мир смотреть.

  • тролите? для кого имеет значение золото, для человека без больших амбиций, вы решаете по какому принципу? Вам нужно золото, но не хочу , но могла бы? я реально уже злюсь.

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • Товарищ, вы от меня отстаньте уже со своим тупым троллингом. Я тут совершенно ни при чём.

    Зато у меня есть некоторые вопросы к тем спортсменам, которые приходят на финиш через полчаса после лидеров, и делают это стабильно годами. Но в принципе это совершенно не моё дело, а их, их тренеров, федераций и спонсоров.

    Равно как и не вашего ума дело мои мотивации.

  • надо просто не выпускать людей на соревнования без подписки кровью ото, что не выиграет золото:)))

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • Спорт - это бизнес, увы.

  • отследите логику своих сообщений:улыб:да хоть через 2 часа после лидеров, если никто в нашей стране сделать это лучше не может и это соответствует международным отборочным циклам( открою секрет, там ни так все просто , сколько страна захотела и на сколько хватило денег столько и послали) , то пусть финиширует, ибо этот человек как минимум годами лучший в НАШЕЙ СТРАНЕ, и нужно уважать труд человека , который не сидел и не пил пиво перед теликом , а каждый день работал(не кушая лишнего, не отдыхая и даже не поверите не загорая). так что , товарищ как то так)))

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • При чём здесь наша страна?.. И кроме нашей полно других.
    Уважать - да нет проблем. Вопрос не в этом.

  • Если не будет этих спортсменов, не будет этого вида спорта в стране вообще.
    Не возможно сразу вырастить чемпиона, не имея культуры этого спорта в стране...
    Если нет 29-х никогда не будет и первых...

    При этом важным условием является массовость и видимая цель...
    Только выход горных лыж из экзотического вида спорта привел к каким-то весомым результатам...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Согласна.
    Просто спорт... я не знаю... вырождается как-то. Особенно те виды, где надо бороться не с соперником, а с секундомером или ещё каким счётчиком.
    Да и со здоровьем не имеет ничего общего уже давно.
    Что-то тут не так :-(

  • Крыска, не знаю почему, но что-то мне за спортсменов вдруг обидноватенько стало :beee:

  • В ответ на: Что-то тут не так :-(
    ДАвно уже не так. С той поры как в олимпийское движение пустили корпорации, а стало быть огромное бабло. :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: