Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

В таких майках не гуляют

  • "Буратино" объявляется вне закона
    Показать скрытый текст
    Именем Иисуса, или шутка на тему...

    В минувшую пятницу в печально известный Таганрогский городской суд, ранее признавший великого русского писатели Льва Николаевича Толстого экстремистом, поступило заявление от группы православных активистов, представленное суду священником местного прихода.
    В упомянутом заявлении указывается, что переложение сказки Карло Лоренцини «Приключения Пиноккио, история деревянной куклы», гениальным образом выполненное на русский язык Алексеем Толстым, оскорбляет их чувства верующих и разжигает религиозную ненависть.
    В качестве доказательства истец предоставил заключение проведённой культурологической экспертизы, выполненной православными литературоведами и психологами, в которой было указано, что «В изученном экспертами литературном произведении имеются все признаки намеренного оскорбления чувств православных верующих, а главный герой литературного произведения Буратино являет собой злую и незатейливую пародию на Иисуса Христа.
    В частности, отцом упомянутого персонажа, также как и у Иисуса, является плотник. Буратино не тонет в воде, что является насмешкой над библейским сюжетом хождения по воде Спасителя.
    Строки «Буратино продал за 30 сольдо свою азбуку и купил билет на представление «Девочка с голубыми волосами, Или Тридцать три подзатыльника» является насмешкой над возрастом Христа — 33 года, а 30 сольдо, вне сомнений, напоминают нам о 30 сребрениках полученных Иудой.
    Строки «В Стране Дураков есть волшебное поле, — называется Поле Чудес… На этом поле выкопай ямку, скажи три раза: «Крекс, фекс, пекс», положи в ямку золотой, засыпь землей, сверху посыпь солью, полей хорошенько и иди спать. Наутро из ямки вырастет небольшое деревце, на нем вместо листьев будут висеть золотые монеты» являются злобной и мерзкой пародией на чудеса, творимые Христом.
    Строки «Ты совершил три преступления, негодяй: ты беспризорный, беспаспортный и безработный. Отвести его за город и утопить в пруду» являются насмешкой над распятием Спасителя. Ведь и Пилат трижды испрашивал у народа приговора, и распято было с Христом два разбойника, и Буратино не может утонуть в воде, как и Христос не может умереть на кресте.
    Особо стоит подчеркнуть, что главный отрицательный персонаж литературного произведения Карабас Барабас является оскорбительной карикатурой на священников Православной церкви, канонически носящих бороды. Борода у Барабаса отсутствует в оригинале сказки, но есть в переводе отлучённого от Церкви Льва Толстого, ранее уже признанного судом экстремистом, и является его личной местью по соображениям религиозной ненависти».
    Любопытно, что в выполненной православными литературоведами экспертизе значится, что автором «Буратино» является не Алексей, а Лев Толстой. Видимо, «экспертов» ввела в заблуждение фамилия автора.
    В итоге суд постановил, что «Сказка формирует негативное отношение к Православной церкви, и на этом основании публичное произведение, содержащее приведённые цитаты, может быть признано одним из экстремистских материалов».
    Скрыть текст

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Надо поторопиться натанцеваться всласть. А там и помереть можно.

    БЗ-здох

  • да ладно тебе нагнетать? сравнил тоже)))
    у нас спокойно проходит вот такое и никто никого не наказывает: "В программе присутствовал также мастер-класс по оральному сексу с использованием тренажерных снарядов для практического закрепления пройденного материала.

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/674757/ — Aeternum: чудо-юдо (фоторепортаж) — НГС.НОВОСТИ "

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ты еще не накупался? Торопись:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Уже давно готовятся кадры Нск

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • это ж какой больной фантазией надо обладать, чтобы сочинить такое *восхитилась*)))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • и что? а я тебе ссылку про другие кадры найду, что это доказывает? ))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Еч у нас, например, здоров такую галиматью городить. Везде ему рука церкви видится, ну как губкиным аман тулеев.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты уже готова кричать "Покайтесь" ? web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • во-во. и буратино пусть покается.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • «Надо сказать, что зал их быстро погасил»
    Саш, ну ты же человек с очень хорошо организованным активным мышлением, зачем ты передергиваешь? ))))
    а еще меня троллем обзывал)))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • потому что к сожалению у еча нет больше ничего, кроме как передергивать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • >>>"Буратино" объявляется вне закона

    п5, сначала ищем первоисточник, а потом учим до помутнения в мозгу "Не читать фогньюс, не читать фогньюс". И когда это дойдет до незамутненных мозгов, учим вторую фразу "Фогньюс - фейкоделы". Фейк это.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Zlork (28.08.12 08:53)

  • Ирисчек, ты сходи сюда - http://fognews.ru. Тебе понравится креативный порыв. Там много есть такой лабуды.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Д(и)митрий Энтео - "православный" гопник. Искать, читать.
    Последнее, чем он хвастается - это как они разорвали майку на Павелецком.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • можно нет?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: п9 Фейк это.
    сноска в первоисточнике *
    Данная статья является вымыслом, и была призвана продемонстрировать вероятность развития любых самых абсурдных на первый взгляд событий. Администрация группы приносит свои извинения всем, кто воспринял данный текст как достоверную информацию.

    пасиба, кэп... проверка на ЧЮ...мозги должны всегда быть незамутненными - типа жизненное кредо...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (28.08.12 08:59)

  • >>>пасиба, кэп... проверка на ЧЮ

    Вона чо, михалыч, ну звиняйте, разум, зашоренный верхними форумами уже устал бодаться с теми, кто регулярно цитирует произведения фогньюс как последнюю правду. Там это в норме.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да как хотиш...

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • мозги всегда должны быть незамутненными... :agree:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Вот не факт, не факт.
    Можно замутнить хорошим алкоголем и в хорошей компании. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • предложение или опять фейк?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Научная гипотеза, требующая дополнительного подтверждения. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • экспериментального...
    что по-вашему входит в разряд хорошего алкоголя?
    да еще же компания мудрецов...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (28.08.12 09:26)

  • зачем тебе церковь? Пошел - передёрнул. (с)

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: