Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

В таких майках не гуляют

  • Ну, я жила в семье, пока училась в институте, получала стипендию всё время учёбы (потом и мужа-студента в дом привела, тоже со стипендией), в общем бюджете семьи мы участвовали - отдавали часть за квартиру и продукты покупали, он работал на старших курсах лаборантом на кафедре, я закончила на два года раньше его, и работала уже инженером...
    Так-то конечно, одежонку кое-какую мне мама покупала, но не могу сказать, что прямо завалена я была этой одеждой, каждая новая шмотка за счастье была.
    Это называется содержать?

  • не каждому, а только гражданину Эмиратов, а их там всего ничего.

  • да и нас уже немного - граждан-то

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В эмиратах , при собственном очень незначительном население, на положение рабов трудятся масса народу из Индии , Бангладеш и Пакистана. Да и из других стран. Или вам это не известно. Но я не буду спорить о том куда Путин и другие его соратники тратят доходы от нефти и газа. Ведь я не отношусь к тем, кто его выбирал.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Мы вроде как в РФ пока, а не в Эстонии, где с этим делом, с гражданством, у русских проблемы

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В каждой семье по разному, как у кого принято. Пока девица училась - вся её стипендия была её. Да и когда работать начала.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • с доходами от природных ресурсов? ну да канеш, в эстонии какие природные ресурсы...

    деньги у нас есть - у нас ума не хватает...
    говорил я этому охотничку - купи себе валенки
    а он?
    а он пошел и кеды купил...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Я не про доходы или природные ресурсы или деньги ,а также ум, валенки и кеды ,я конкретно про гражданство)
    У вас в частности - его нет?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • У меня никто не требовал стипендию, но мы с мужем сами решили, что участвуем в общем бюджете.

  • Прикольно:

    "Вооружённые силы Объединённых Арабских Эмиратов: военно-морские силы (включая морскую пехоту), ВВС и ПВО, Национальная береговая охрана.
    Призывной возраст с 18 лет для добровольной военной службы. В армии могут служить мужчины и женщины, обязательств по сроку службы не существует."

  • Впечатляющий пафос, ага.

  • эстонского - нет...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Страна, где граждан где-то с пол-миллиона, может позволить себе добровольную армию, офигеть.
    Или они неграждан берут?

  • Экая беда...ну хоть российское есть?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • российское, а не русское...если о гражданстве...

    и на кой вам мое гражданство? :dnknow:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Всё дело в зарплате. Если нам зарплату военным поднять тысяч до 10 еврикофф, и у нас отбою от желающих не будет.

  • Ну дык, у них с США договор о взаимной защите и с пяток американских военных баз. То есть армия там - это что-то вроде реализации того, чем занять себя коренным бездельникам.

    здровствуйте как маринават огурци

  • ______работать должны роботы.
    А то вот такой без образования дояр за день начистится доильных аппаратов, вечером выпьет вотки и будет под окнами песни про "Одинокую ветку сирени орать". Или мобилы у окружающих отжимать. ______


    а если ему раз-другой прочесть "Дети подземелья" или "Белого Бима..", или на уроках пения чего полезного послушать, мей би и изменится чего к лучшему..если ему тоже в своё время не откажут в праве быть в меру своих сил культурным и образованным человеком.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • гм, вы представляете как сложно изменить что-либо в человеке после определенного возраста?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Это ты про пол?

    БЗ-здох

  • Я поняла, что это он про воспитание в период поперек и вдоль лавки.
    Не, я за хорошее школьное образование по типу сссрского. Я -то толкую уже про Знания более высокого порядка. А всеобщее среднее - это ниче, это норм. А вот продолжать ли - это я б хотела, чтоб только по большому личному желанию учиться. А остальных - обучать алгоритмам практической деятельности.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • скорее модель взаимоотношений "я и окружающее". образовательный багаж, кстати, в этом играет довольно весомую роль.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Прямо в тему "С 2014 года Минфин предлагает изменить порядок выплат пособий по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет — платить будут только в том случае, если зарплата матери ниже прожиточного минимума" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так это сейчас и так есть. Во всем мире ученых - максимум процентов 5 от общего числа народу в любой стране мира.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • в тему российского гражданства?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: