Погода: -12°C
  • Ну да, конечно, когда летом в Якутске +35, ничего там не отмерзает и не растёт.

  • Никому ты ничего не должен. Не волнуйся. Просто на этой неделе это — последняя пятница. Была. И больше её уже не будет. Никогда.

    чешите за ухом чеширского кота

  • Мы по-разному воспринимаем термин "вечная мерзлота". Если она вечная только на глубине, а летом оттаивает, то да, расти должно, обязано даже.

  • Какие страшные слова вы говорите, сэр. Прямо триллер какой-то. :biggrin:

  • Вечная мерзлота - это не обязательно ледник))) Она вполне себе спокойно существует под довольно толстым слоем почвы, на разных глубинах даже при хорошем жарком лете)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Моя подруга в Якутске жила - говорит, там дома на сваях стоят. Чтобы не ехали летом :-)

  • Да я это просто себе. Как-то очень уж в тему настроения попало.

    чешите за ухом чеширского кота

  • у нас когда заброс был техники, то парни речным транспортом чапали... а вы навигацию проспали...
    сейчас только самолетом

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Как интересно. Тогда мне не совсем понятен механизм её образования: температура почвы повышается по мере углубления, так ведь? чем глубже, тем теплеее и жарче. Внизу тепло, потом лёд и опять тепло? от так. Все могзги можно свихнуть. Кто бы мог подумать про такой вот пирог.

  • Ты в погребе был? Где там тепло-то?

    чешите за ухом чеширского кота

  • Настроения у тебя неправильные какие-то. Что-то в последнее время ты часто грустить стал, зимняя депрессия чтоль? А народные средства если? пиво, баня, женщины - пробовал?

  • Ну вот и покопайся))) А может и сгонзаешь туда - не все ж полигональной кладкой любоваться.:миг:
    Крыске: Мы в Усть-Куйге жили - тоже дома на сваях)

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

    Исправлено пользователем doka (26.10.12 21:29)

  • Всё по разу пробовал за свои долгие 14 лет жизни. Не помогают ни девки. ни водка. С водки похмелье, а с девок что взять?

    чешите за ухом чеширского кота

  • Ты в погребе был? Где там тепло-то?
    А кто про погреб говорил? мне непонятен механизм образования вечной мерзлоты. Глобальней мыслите товаригщи! Внизу мантия, там тепло. Или нет?

  • До мантии километров куча. Если бы она прогревала до самой поверхности. мы бы все эволюционировали давно в развеянные по ветру кучки пепла.

    чешите за ухом чеширского кота

  • Слои Земли ведь разные по толщине в разных местах)) Вот и получается - кому-то вулканический пепел сверху, а кому-то - вечная мерзлота снизу.

    Зы. Прочитала наши изыскания - вот Еч придет, то-то обсмеется :biggrin:

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

    Исправлено пользователем doka (26.10.12 21:34)

  • кто тебе сказал про мантию?
    в земле пустота, там живут люди
    только другие
    ну, короче, как в жульверне

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Она и прогревает, если с одной стороны греть, то какой бы толщины камень ни был, до второй всё равно тепло дойдёт рано или поздно, через сто лет или миллион, или законы физики я понимаю неверно. :dnknow:

  • А если с другой стороны охлаждать?

    чешите за ухом чеширского кота

  • Ну тогда и получим вечную мерзлоту. Вечную. Механизм образования слоёного пирога земля-мерзлота-земля не понятен. :dnknow: Я ж об этом и толкую.

  • Верно. Только надо еще учитывать смену сезонов года)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Так и я про что! А он холодильник с кондиционером путает.

    чешите за ухом чеширского кота

  • аа, понял, балин... Длинная и очень холодная зима сковывает на большую глубину, а потом очень короткое лето чуть расплавляет верхний слой. . чёрт, плохо быть дураком.

  • Мамма миа... и в ночном уже про что-то умное... среди ночи... куда бедному крестьянину податься?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • пошли к нам, пра любоff)) *зырк

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • а вот неумное :-) зато смешно :-)

  • Нет-нет, упаси меня Бог о таком на ночь.:улыб:Ещё ж спать потом как-то...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Спасибо, Тигра.:улыб:
    Мне очень нравится твоё новое лицо.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А мне последнее "тро-ло-ло" понравилось :-))

  • вот ещё позитивчик :-)

  • Это не мы проспали. Это заказчики, мать их.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • От Усть-Куйги до Депутатского - рукой подать:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Только самолетом сейчас в Туруханск. И узнавать нужно не только рейсы обычные, но и чартеры. Возможно некоторые и из Нск летают с грузом, ну и пассажиров берут. Из Красноярска цена будет в пределах 15 штук в одну сторону.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • о кстати! на чкаловском есть грузовые самолеты, они берут и пассажиров порядка 8-10 человек...
    лететь придется, может даже стоя или сидя на ящике с апельсинами, но лететь!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ну тогда ты наверняка знаком с моим дядькой - он отработал там лет 20 вертолетчиком)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Вряд ли, из Депутатского уехали на юга (в Мирный) в 1969

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ну вас всех в пень...пойду сдохну в Химмельсдорфе нафиг :спок:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • НКП

    Вот есть такие ники - которые как... не знаю, как что.
    Но у них есть особенность такая: если с ними шутишь - они выдают фейерверк юмора-сатиры-шуток (в меру своих способностей, конечно).
    Если с ними за политику - они выдают водопад социально-политического базара.
    Если с ними презрительно-пренебрежительно, а тем более - с негативом - они выдают фонтан негатива.

    Типа, чем к ним прикоснешься - в то и окрашивается и превращается их содержимое.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Зеркалят :-)

  • ночь!
    все в Дозор

  • Не совсем. Скорее, отражают.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Фмгасе как я с трех бокалов токайского окосела! :безум:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ты подаёшь мне плохой пример
    пойду налью! :-))

  • алкашка!!!тьфу... :безум:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Алкашки окружают! Фиии!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ик!
    *пьяненько улыбаясь, лезет обниматься*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • иди сюда!!!!(скидываит валенки и ватник) :злорадство:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • тут же люди! *призывает к порядку*

  • О, постелька!
    *бухается головой на валенки, укрывается ватником и храпит*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • *обманула мужчину*
    так тоже нельзя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: