Погода: -12°C
  • бриллианты они красивые, но только они должны быть наследованы или дарены. самой себе покупать нельзя

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Осмелюсь спросить: а терку для чего?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ну а что остальное то?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Или на прииске украдены. При этом надо обязательно замочить надсмоторщика лопатой, и потом долго долго скитаться по джунглям.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я почему-то очень их полюбила безответно)
    Они красивые. Я вообще люблю камни с детства. В детстве я играла мамиными кольцами и бусами и была уверена, что все камни в них - огромной ценности (александриты, рубины, сапфиры), а полудрагоценные типа аметистов и хризолитов и жемчуг мне казались живыми)

    Я куплю скоро на ДР себе турмалины у Еча в музее, они как клюквенный кисель и совсем живые)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • :eek:
    У меня есть дареные маленькие , но я хочу еще и большой, и если выиграю - то куплю обязательно, это почти как дареные - деньги-то не заработанные будут)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • это изумруды нельзя, а бриллианты можно

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Лучше Еча напоить, связать, тюкнуть в темя лопатой, а турмалины стянуть.

  • К Ечу если с лопатой придешь - от лопаты и уйдешь))
    (*лопата

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Или на прииске украдены. При этом надо обязательно замочить надсмоторщика лопатой, и потом долго долго скитаться по джунглям.
    вы романтик

    Вяжу оверсайз

  • И где она тебе потом у нас по джунглям будет скитаться?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вот мне еще нравятся коричневые всякие бриллианты, как раух топазы

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Это не я. Это в Похитителях Бриллиантов так было написано...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ты не знаешь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у нас много прекрасных джунглей в виде лесоповалов

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • значка цитаты не было
    не мешайте мне думать о вас в этом смысле, спасибо)

    Вяжу оверсайз

  • Вот посмотрите, как красиво:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Если успеешь. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И откуда эта любовь к цацкам?
    Разве это можно есть? (ц, Маугли)

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • это потому что "каждому ясно, что эта собака не круглая сирота"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а я на обогатительной алмазной фабрике была... там этих алмазов!!! кастрюлями эмалированными!

    ни на улице, ни на фабрике нагибаться нельзя! Ручку уронил - зови охранника!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: И откуда эта любовь к цацкам?
    Разве это можно есть? (ц, Маугли)
    Тебе Гуимплена ответила))
    Она про меня все знает, ты ей верь!
    :biggrin:
    Показать скрытый текст
    красивое и не очень живое, хоть и не мертвое, легко и приятно любить, например: розы, море и драгоценные камни) Надо же иногда отдохнуть от любви к людям)
    Скрыть текст

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Почему??? Если нагнулся, то...
    (*вопрос для квиз-лайта

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • у нас как то стоял мешок бриллиантов, чесслово, еле избавились

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • ни на улице, ни на фабрике нагибаться нельзя! Ручку уронил - зови охранника!
    Сначала нужно нагнуться, а потом позвать охранника? Моя мысль движется в правильном направлении?

  • Ну... я думаю, что это может быстро надоесть, если не сделать это искусствои и хобби.
    Но пару вечерков полюбить брильянты или жемчуга - это вполне прикольно))
    Особенно, если учесть, что любитель бриллиантов в жизни не носит украшений, разве что изредка дизайнерские серьги на вечеринки и театр..
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • то пойдешь на досмотр... с полным раздеванием...

    неположено. вдруг ты алмаз с пола поднял?... поэтому самописки пользуют самые дешевые, чтоб не жалко было... везде ж руда под ногами хрупает... пол весь кафельный с явным уклоном к сливным воронкам
    всё периодически смывается водой из шлангов и смывы поступают в контур обогащения...

    все украшения снимаются перед входом, персонал переодевается в халаты-комбинезоны...
    наблюдающих охранников больше, чем работников... ну и видеокамеры везде...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Капец... Интересно, кто-нибудь при таком наблюдении умудряется воровать?
    Или им по дешевке дают покупить камни как работникам?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • воруют.
    некоторых ловят, увольняют и отдают под суд... и все равно воруют!
    причем, стараются украсть еще на мельнице, а то потом алмазы метят изотопами и по этим изотопам легче вычислить, где украдено...

    справка: метки изотопами применяются для технологии очистки, а не для того, чтоб вычислять воров...

    зачем им покупать необработанные алмазы? тем более что большая часть добычи это технические алмазы
    (например один технический черный алмаз был размером с 12 литровое ведро... но в мельнице порушился его потом из кусков восстановили)
    зарплата там такова, что после 5 лет контракта можно купить в Н-ске хорошую двушку + машину + гараж

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (11.03.13 21:19)

  • Но как?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Села тоже слушать, как, вдруг пригодится))
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • как воруют?...
    гмм... если проглотить не помеченный изотопом алмаз, то можно вынести...
    но это опасно... алмазы со сколами, острые...

    вообще-то никто нам не рассказал, как они воруют... чтоб мы не воспользовались советом...
    там где мы были, на выемке из обогатительных машин, туда некоторых работников никогда не пускают...
    все работают только на своем рабочем месте... в чужие цеха не пустит охрана

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • А как алмаз мог разбиться в мельнице? Они же твердые очень?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • "Ну вот, опять неизвестность!" (с) :хммм:
    Пойду с горя спать. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • если когда-нибудь удастся попасть на такое предприятие, учти, что рядом с тобой будет ходить здоровый дядя...
    и когда у нас одна барышня только попыталась протянуть руку к кастрюле с этими невзрачными камушками, как ей тут же эту руку перехватили... а потом милостиво разрешили поковыряться в блюдечке с мелочью пинцетом...
    :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • гмм... мельница размером с 4-этажный дом... туда сразу закидывают породу вот с таких машинок

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • алмаз был технический... черный, с трещинками... чистой воды крупные алмазы редкость... и те при огранке могут расколоться...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Фигасе, мельница.
    В общем, мы на втором месте в мире по добыче алмазов. На первом какая-то Танзания, что ли... в Африке, кажется.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А не ЮАР?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не помню... я читала сегодня про алмазы после Гугл-мугловского про три карата, но не помню название страны.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Обратная сторона твердости - хрупкость. Алмазы прекрасно раскалываются под прессом.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • то есть носить алмазные подвески на филейной части не стоит?
    вдруг расколются, когда на них сядешь...

    Вяжу оверсайз

  • Когда зад каменный - вполне возможно:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • нуда, тут сплошь Галатеи....

    Вяжу оверсайз

  • Вот только зачем на зад колье брильянтовое ??? Фу какое извращение:хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну тут мешок брюликов у кого-то стоял, надож их все нацепить, чоб блестела как сорока

    Вяжу оверсайз

  • Как ВСорока?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • почему колье? расшитые брульянтами шортики, есть же бюстгальтер. Все-таки Еч у тебя совершенно нет воображения.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет, как обычная сорока

    Вяжу оверсайз

  • Что-то я тогда недопонимаю. Где?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: