Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор в предчувствии весны

  • Зуко был позже, и лучше. Юппи - чистая стопроцентная химия пронзительно оранжевого цвета, который, если раствор разлить, въедался в клеенку и не оттирался в принципе. Наверное, на анилиновых красителях делали его))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • я помню прилавки огромные...заставленные банками с зелёными помидорами...и пятилитровые жестянки с томатной пастой...-и всё! :безум:

  • Юппи. За Зуку платить в несколько раз больше. На нескольких литрах рояля (никакого абсолюта) с юппи вместо зуко можно было сэкономить еще и на закусь, а то и на утреннюю опохмелку.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Юппи - химия бордового цвета. Нефиг апельсиновый разводить, вишневый вкуснее. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Интересно, а где сейчас все эти "продукты"? Просто сняты с производства?
    Вместе с ядреными ликерами, которые во всех киосках продавались.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • нет, там еще были маринованные патисоны))) в пятилитровых банках. И яйца были в продаже почти всегда, это уж точно...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • а мы на межшкольной дискотеке в доме культуры , в туалете за дверью пили из "огнетушителей" некие далляр и чешму.. а в спортивно-трудовом лагере шампанское плюс маринованные болгарские яблоки и курили "шипку".. а у родителей с сестрой отпивали -отливали какие-то абу-симбел и гавана-клуб, потом у моего папы попробовали ром"сайгон" (гадостььь)

    а потом была очень мягкая немецкая водка "davaco" - абсолютно без сивушного вкуса и какие-то очень вкусные южно-корейские соки в больших и ярких бутылках..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вот соки корейские - это было да, вкусно. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну, мы-то пили раствор на воде... А роял или абсолют (последнее, кажется, водка) - я не помню... я девачковые проблемы решала тогда) Где лимон достать на песочный тортик гостям)
    Помнится, у меня кормилось десятка полтора пацанов с разных факультетов 0 физики-геологи-феники, спелео тусовка, и голодные поэты-гуманитарии ... ругались друг с другом, помнится, они безбожно, но когда ели - были смирные и покладистые.
    А на ДР свой я всем устроила роскошный сюрприз: купила всем в подарок от меня по шоколадной жвачке..

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Яблоки - да, почему шипку, а как же понтовая стюардесса? Хотя, я сама курила бонд-стрит, доставая пачку из заднего кармана джинсов))
    остальные названия, кроме гаваны-клаб, я не помню. Сок корейский - это да!

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Вспомнила еще одно не упомянутое здесь название красного сухого болгарского: механджийско, которое мы называли "механическое" и варили глинтвейн из него))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Про ркацители...
    В 1984 году первый раз попал в Новосибирск. Летел в Томск на студенческую научную конференцию в ТИСИ...
    Было дело в марте, в аэропорту пожрать было нечего, пошел в ресторан, что в гостинице сбоку был. Помню продрог как цуцик от холодного ветра. Хабаровск не любил за это. Но Новосибирский климат показался хуже...

    А...., про ркацители... В Томске конференция была разбавлена экскурсиями и дискотеками. А как идти на дисотеку не подогретым? Но, обежав все прилегающие в общаге магазины в доступном пешеходном радиусе, кроме ркацители ничего крепче не нашли. Еще и промерзли. В обсчем после этого холодный ркацители не полез в нужном количестве... так как дураки трезвыми и плясали...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а я училась курить на пэл-мэл
    а потом ваще никогда уже не курила

    а еще первые джинсы у меня сначала были лично самошитые из джинсовки - вся школа завидовала
    а потом настоящие ронглы (вранглеры) жутко дорогие за 200 с чем-то :улыб:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • нпп
    я одна не пила и не курила, что ли?
    :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • потому что лагерь, потому что в деревне не было в магазине приличных папирос, потому что нам было если лет по четырнадцать где-то, ещё никто толком не курил, а пыль в глаза охота было пустить)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Не... у меня еще одна знакомая была, которая не курила)) Но она, правда, вино пила, как все вокруг)) Был тогда пик курения и культурнопитейства среди универовско-академовской публики.. насколько мне известно. Потому что мы бухали и курили с преподами в колхозе и в походах на раз. И это было, типа, неосуждаемо, а наоборот - демократично.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ...в моём академовском окружении примерно половина не пила и бОльшая часть девочек не курила
    да и сейчас не курит...и в институте не припомню, кто бы так пил спирт со знанием дела, да курил...
    а здесь, я смотрю, одна такая...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну, элитные академовки, может, и не пиликурили, но в нашей группе 4 академовских девочки в общагу захаживали и в компании с нами вполне на равных были в этом смысле. Кстати, большинство девчонок сигаретами в основном баловались, а пили бутылку на шестерых... это, конечно, то еще пианство)) Безобразий не помню... хотя, мальчики периодически хвастались водочно-пьяными подвигами, но все как-то на стороне, а не в компании)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Неа. Самое вкусное красное - изабелла.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • More, на 5-х хватало, в отличие от обычной сигаретки. Но лучше луча все равно ничего не было.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Бийского? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да! Это были они, More)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну а какого ж еще-то? :biggrin:
    На рыбалку само то было брать. Ибо если его не тянуть, а просто держать во рту, он тухнет. Само то, когда клюет - не перерасхода из-за ненужного тления. Ну и с пацанами по затяжкам делиться было проще.
    Цивильные-то быстро тлели. дви затяжки и всё - передавай:улыб:.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • завтра- последний день зимы
    а послезавтра - весна!!!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не одна ты :-)) Я тоже была домашней девочкой. Но меня прямо на самом деле несколько десятков раз затаскивала силища порока в мужское ниижтовское общежитие, когда там проходила дискотЭка, ес-но..А потом мы долго сидели в "гостях" у мальчишек", вот там и бывалочи...клюкнешь чуть...да и курнёшь чисто из любопытства.

    Сестра меня всегда встречала демонстративно хлопая дверью своей комнаты "Опять дымом и спиртным воняет ?! А время ты смотрела сколько сейчас ?! Я запишу для мамы, во сколько Эдик уйдёт !!!"

    Любили мы друг дружку, заботились :-))

  • Ну-ну. В конце апреля 94 решили посетить родню. В Волгодонске перед отъездом цвели абрикосы, ходили в майках... По прилету в Новосибирск, родня упаковала нас в куртки... Помню неважные ощущения от промозглого грязно-серого города... По прилету в Мирный уже в дубленки паковали и гуляли в парке по снегу )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я не была домашней
    я была сумасшедшей, экстремальной девочкой
    но не пила/курила вообще

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ты вообще нереальная))
    Здоровья тебе, главное. И вот что - на лыжах всетки как-то приятнее, чем на сноуборде) Соберешься - я тебя поставлю в ключах))
    Кстати, а сейчас ты немного хоть пьешь?
    (*вдруг забыла... кажется, видела у тебя бокал в руках))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • я не против, пусть для тебя продолжается грязно-серая зима
    а у меня послезавтра весна
    и точка
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну да, в принципе
    но не крепче 12 град - это уже предел
    и не более в общей сложности 200 мл за вечер
    иногда вообще не

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мясников подтвердил, что бокал вина вечером только на пользу)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Или стакан водки или коньяку в неделю. Да. Особенно в возрасте.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • последний день зимы
    завтра весна
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Точно!:улыб:доброе утро, милая девочка Девочка!:улыб:

    Исправлено пользователем Sobolev (28.02.14 04:18)

  • Доброго утра, дня и вечера, заботливый отец-завсегдатай Соболев!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Кошмар, весна уже завтра. Так ведь и лето наступит внезапно, а там и до НГ недалеко. Как то слишком быстро все происходит.)

    .

  • а по мне так кошмар - это когда завтра зима.
    а когда завтра весна - это уррра! :wub1.gif:
    это солнце, это тепло, это цветы и бабочки, ягоды-грибы...
    это классно и очень-очень-очень замечательно!!!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Кошмар - это не сама весна, а то, как быстро и незаметно она наступает. Ведь так же незаметно и лето пролетит.:хммм:Разве это не кошмар?

    .

  • да я поняла
    :улыб:
    я просто попробовала переключить тебя с кошмара на позитив :смущ:
    ...нэ получилось...:хммм:
    да и жизнь тоже пролетает быстро, переживай/не переживай
    но когда наполняешь жизнь движухой, то вроде как и время не столь быстротечно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Весна! и ура! и все будет хорошо ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: это солнце, это тепло, это цветы и бабочки, ягоды-грибы...
    это классно и очень-очень-очень замечательно!!!
    О как...а вчера кто то писал,что не бухает...и не курит шЫшки :rofl:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Фантик..ты чо как маленький..:-))

    «Проходит год, как день,
    То длится день, как год,
    И, оглянувшись, можно убедиться,
    Что время то ползет,
    То медленно идет,
    То будто слишком быстро мчится.

    С рождения до двадцати
    Года ползут, несмелые,
    А с двадцати до тридцати
    Они идут умелые,

    Вот с тридцати до сорока
    Бегут, как ночи белые,
    А с сорока и далее
    Летят, как угорелые.

    Когда года твои ползут,
    Ты прыгаешь и бегаешь,
    Зато, когда они идут,
    Шаг в ногу с ними делаешь.
    Когда ж они начнут бежать,
    Тебе ходьба—забота.
    А начинают пролетать,
    Тебе сидеть охота.

    И как бы способ нам найти,
    Чтоб в ногу с временем идти?»
    (Утесов)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Фантик )))) крайне мило

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это не кошмар, кошмар - сончас в детском саду, который длился, казалось, вечность)))))
    всем приветы))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Это чисто гипотетический кошмар. Так то некогда кошмариться, много чего еще надо успеть, пока болты не затянули.))

    .

  • Bonjour mes amis. Comment ca va?
    Давно замечено, что весна как-то практически сразу после нового года наступает. Особенно, если ничего такого зимнего не делать, то получаем: НГ, 23 февраля, а тут и раз - и уже 8-е марта, а там уже и апрель. и огород копать.
    Но нынешняя зима, Dieu merci, была событиями полна. И я бы не сказал, что весна как-то внезапно наступает.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • у меня очки розовые
    этого достаточно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Читаю Ника и пытаюсь вспомнить болгарское белое сухое, которое мы пили в конце 80-х.
    Сланчев Бряг помню, Медвежью кровь тоже. Но ведь было еще какое-то белое сухое?
    Монастирска изба. Ток оно, по моему, было полусухое.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • ну так-то даааа
    чисто гипотетически - это кошмаааарррр....
    *охотно соглашается

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У каждого свои проблемы..согласен :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: