Погода: -12°C
  • Ну так-то да, пока других непосредственно не коснётся))
    Пока я на остановке побоку икаю и дымлю вроде моё, а как с дитём в пузе или в выяснении межполовых отношений вроде как и общественным становится....

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • В ответ на: Курить сейчас в общественных местах нельзя нигде.
    даладна :biggrin: как курили так и курим

    "Изволите видеть, ваше превосходительство: у всех остроумие, а у меня нет остроумия..."©

  • И тебя вылечим............ :злорадство: *набирая в клизЬму физраствор...
    :biggrin:

    Люди иногда интересуются, где я черпаю вдохновение......
    Мой ответ прост: с детства я немного не в себе ........
    :смущ: :biggrin:

  • Ну так где "нельзя", а где законопослушность?
    Я же не сказала, что не курят нигде.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Так оно ираньше так было...либо есть воспитание..либо отродясь не было...этож с писаниной также...:миг:

    "Изволите видеть, ваше превосходительство: у всех остроумие, а у меня нет остроумия..."©

  • В ответ на: Ну так-то да, пока других непосредственно не коснётся))
    Причина "касания" - исключительно свойства личности. Пристрастие к какому-либо веществу - лишь повод.
    Если у кого-нибудь газы и он с удовольствием и оттягом пукает в переполненном автобусе на протяжении нескольких остановок - что мы будем осуждать? Состояние здоровъя, или воспитание этого человека?

    у меня всё в порядке

  • Гадкий форум бесследно сожрал мое сообщение. Ай-я-яй.

    Сафран, если я правильно поняла, что вы зашли в "Кардамон" по моей рекомендации и вам понравилось, то я рада. Меня саму туда очень приятственно водили, приеду вскоре - опять пойду. )))

    А в "Клевере" насколько (не)бюджетно?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Согласна, кэп. Правда, раньше прямого и полного запрета не было, а теперь есть.
    Как и всеобщая грамотность.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я человек курящий, но терпеть не могу находится в накуренном помещении, когда люди курят на остановках и т.д., тоесть в общественных местах(ну кроме клубов)...и мне кажется, что это зависит от воспитания наверное все таки:yes.gif:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ну, я могу понять, что в некоторых случаях людям прям надо! покурить (замерз, перенервничал). Но коли уж тебе на остановке приспичило - хоть в сторону отойди да направление ветра учти. А то ж прямо рядом стоят иногда.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • воооот :agree:

    ну где петрович, а то скоро уйду так и не увижусь:хммм:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ещё хуже, когда идут впереди - и курят - весь выхлоп на сзади идущих -
    причём количество находукурящих - всёвозрастает

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Это примерно то же, только если на ходу - ты можешь отстать или обогнать, либо (если дорога позволяет) идти правее или левее. А на остановке тебе податься некуда, особенно когда от непогоды прячешься под навесом.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ...могу понять, что в некоторых случаях людям прям надо! покурить (замерз, перенервничал)...

    А что, капля никотина внутрилегочно дает согревающий эффект?.. Прям открытие...
    Upd. Я аж погуглила пошла - неа. Не согревает.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Доказательная медицина - хорошая штука, но субъективная реальность тоже имеет место быть. :улыб:
    Я просто знаю, что есть и такая мотивировка.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • все, кто не приехал ко мне пить пиво - боськи и зяки обигенские!
    почитала нынешний дозор - вспомнилось:
    - Батюшка, а правда, что секс без любви - грех?
    - да что вы привязались к этому сексу?? Без любви все - грех!

    И еще вспомнилась одна персонаж Мусорки и ЖФ: "Я люблю курить!"

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Marrrka (21.03.14 15:25)

  • Имхо, тут два варианта: или человек, которого курение реально согревает, очень... особенный физиологически, или ему для чего-то было нужно озвучить именно эту мотивировку:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Помните, у Джека Лондона рассказ, когда персонаж, замерзая, из последних сил пытается зажечь спичку именно чтобы закурить? :улыб:
    Хотя я не о нем думала, когда писала про сугрев.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Рассказ не помню, и уж тем более не помню, просто ли ему курить хотелось или он рассчитывал согреться таким образом:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Согреться он хотел. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ага, зашла. Знала про это место, но не знала, что там еще и кофейня теперь, я там по душу этновещей бывала. Вот и сейчас чуть колечко не купила)))) место супер, кофе на 4, но в тыщу раз лучше кофемашинного))

    Про Клевер не знаю, все время за чужой счет там стейки ждру.
    И кофе там варят.

    Schrёdinger's cat

    Исправлено пользователем Safran (21.03.14 16:20)

  • Эээ... "Развести костер"? Там вроде змерз же герой. А старик, курящий трубку ему пригрезился в последнюю секунду.

    Синий экран смерти

  • Навскидку у Лондона с темой замерзающего человека и спичек нашла только "Костер".
    Ни слова про курение главного героя, он там табак жевал.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • апсолютно верно... :agree:
    костёр он разжёг последней спичкой,но от тепла ,упала шапка снега с ветки над костром и...кирдык.:хммм:

  • Возможно, путаю авторов.
    То, что я помню, происходило в лодке.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: