Погода: -12°C
  • Я вот уже убежала, но про ароматерапию не могу молчать : ))) Обажаю сандал, пачули, иланг-иланг, бергамот и розмарин : ))))
    Всё, убежала : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я люблю ландыши. Описать не могу, мне они больше из-за аромата нравятся, чем из-за внешности, хотя и внешний вид красивый. Ммм.. скорее ностальгически-детские чувства вызывает, грустные но приятные. И Вертинский почему-то все время в голове звучит. :biggrin:
    Еще люблю васильки и маки. Первые - очень хрупкие и изящные, вторые - смелые и тонкие. Эта пара вызывает беззаботный оптимизм.
    Еще незабудки люблю. Они такие трогательные, маленькие и их много. Вызывают умилительные чувства.

    Че-то какие-то все цветы у меня дурацкие... :biggrin:

  • Прямо угадала ))
    Я прямо в эту тему сейчас с головой нырнула. Так интересно. Но хочется еще другую книжку.
    Не могу по одной только информацию воспринимать. Хотя бы штуки три нужно на одну тему.

  • Иланг-иланг + пачули + розмарин - моя любимая смесь ))
    Теперь вот придется озадачиваться качеством масла и его ценой. Хоть книжки не покупай :biggrin:

  • Маки дурацкие? Самые красивые цветы) В них всё прекрасно - и цветы, и коробочки, и листья.
    Ещё люблю фрезию и пионы. Фрезию за аромат, а пионы за то, что они всегда такие растрепанные, богатые и пахнут очуметь) летом пахнут.

    Сардина, мне можно не сканировать, я просто про цветы поговорить, а книжки такие... лес жалко, в общем(

    Schrёdinger's cat

    Исправлено пользователем Таша (24.04.14 17:07)

  • Ого, сколько много. Сейчас, собирусь и напишу ))

  • А мне не жалко. Его уже срубили и напечатали )) Теперь нужно пользоваться, чтобы добро зря не пропадало!

  • Тоже похоже на правду ))
    "Исполнение желаний, осуществление мечты, напоминание о силе намерения", которыми обладает мак, очень похожи на оптимизм ))

  • Кстати, кто это на кнопочку надавил? Если что, это не я :biggrin:

  • Я сама)) Вы вышли как сардина, а я к вам как к жабе. Непорядочек.

    Schrёdinger's cat

  • Ландыш такой загадочный... не зря мне Вертинский вспоминается. :biggrin:
    --
    Спасибо, забавно.

  • Да я уже ничего не скрываю. Кроме самого темного прошлого :biggrin:

  • Есть над чем подумать.
    Я когда что-то вижу, то мне все нравится. Любые цветы. Так до сих пор и не могу определиться, что больше.

  • Да понятно, но "кошки бошками наверх" (с) И "маечка в штанишки" (с) И "Орднунг, орднунг юбер аллес!"
    В общем, я нажала.

    Schrёdinger's cat

  • Даже осенние? Я их почему-то совсем не. И тысячелистник.

    Schrёdinger's cat

  • Осенние - это какие?
    Я очень люблю бархатцы, календулу и флоксы.

  • Ёёёё-мое, меня тут цитируют! (про кошек)

  • Нравятся-то да. Любые цветы. Ну кроме разве что протухших лилий.
    А вот любимые.. я считаю это те... вот если в любой момент тебе дадут/увидишь эти цветы и от этого очень радостно - вот это значит любимые.

  • А всякие рудбекии и золотые шары. Еще оранжевые, похожие не гвоздику, вероятно, они и есть бархатцы.
    Как вижу, что расцветаюст, так вздыхаю и говорю себе - ну всё, началось.

    Schrёdinger's cat

  • Ну надо же...второй частный тематический топик, и мне опять сказать нечего по сабжу... У меня много было герани разных цветов и такая редкость тогда в Новосибирске, как вьющаяся..Но как только сын заболел, я почему-то все цветы невзлюбила, сломала и выкинула в мусоропровод.

    С тех пор не люблю цветы и стала равнодушной к животным. Жаль, нечего писать тут :-)

  • Если вдруг встретите темноволосого мужчину, нервно подпрыгивающего от этой фразы, знайте - это я его довела)) Потому как раньше я грозно вопрошала "Зачем постель неправильно застелил?!", теперь верещу про кошек)) Ушла в народ история.

    Schrёdinger's cat

  • Так в том-то и дело, что в любой момент дали, а мне радостно. Или сама нашла :biggrin:
    В общем, я люблю астры, ландыши, хризантемы, бархатцы, флоксы, огоньки, мимозу, сирень, розы, тюльпаны, нарциссы и т. д., и т. п.
    А ведь еще есть кустарники цветущие, поля и луга.
    Единственное, что мне не нравится - тропические растения, которые очень ядовито выглядят. Сами цветы и листья.

  • Рудбекия и золотой шар хороши, когда ухоженные, а не кустами дикими с прошлго года ))
    Бархатцы разные есть. У них запах очень приятный. Я осенью возле каждой большой клумбы останавливаюсь

  • Про цветы всем есть что сказать. Давайте вам что-нибудь подберем?
    Герань - очень женский цветок. От многих проблем помогает. Я уже давно хочу себе гераней насадить, пробовала семенами, но они однотипные и не очень на вид. Хочу теперь где-нибудь уже отростками купить. Чтобы видно было.

  • Какое-то четкое ощущение, что Гирьке очень подойдут гладиолусы

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: