Погода: -12°C
  • Отец- алкаш, это результат отношения с женщиной: мужчина находит в алкоголе то, чего нет рядом с ним в женщине. Каков бы не был отец, уважать его необходимо лишь за то, что он отец. Ребенок до рождения сам выбирает своих родителей и как думаете за что? За их плохое в них. Таким образом он сможет исправить свои ошибки в предыдущих жизнях. Часто отец является жертвой в таком случае - он показывает ребенку как не нужно поступать ему в жизни.
    И наставник не сможет заменить отца, но очень хорошо, что он есть. Осудить за видимое мужчину очень легко, поскольку роль мужчины воплощать в материальное то, что в мыслях и желаниях женщин. А они невидимы. Так и получаются алкаши, тунеядцы, взяточники и воры.

    Внешнее равно внутреннему

  • Вы понимаете отличие идеи от личности?
    Закусились на незнакомое слово "эвристика"? Оно не имеет никакой негативной коннотации, констатирует то, что подход не логичен, не опирается на факты, опирается только на традиции, а технический склад ума требует подвести основу под свою ТЗ. Так и рождаются подобные идеи. "Если она меня критикует, то... " и дальше идёт вывод, который опирается на устои, привычки и верования. Не на факты.

    Schrёdinger's cat

  • В ответ на:
    В ответ на: первому мужику наливают, потом себе и в конце детям. это правильное воспитание.
    У вас в семье так было? Если да - то где положительный результат?
    в моей семье так есть. а какой результат является прложительным?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Была просьба об интересном топике - получите о чем просили. А остальное, действительно, каждый выводы сделает свои.

    Внешнее равно внутреннему

  • Боже, как великолепно!!!

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: Ты надевал маску на малолетнего ребёнка, задержав дыхание?
    Офигеть!
    Я ж написал там что это предположение: "...бы...очень надеюсь...бы...бы..."...
    Вы невнимательно читали, или?

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Соблюдение действующих правил - это тема. Отличная тема. Я уважаю и работаю с удовольствием с теми, кто умеет в абсолютном большинстве случаев соблюдать правила...
    ...но общаюсь и люблю сильно лишь тех, кто, соблюдая в большинстве ситуаций формальные правила, умеет их нарушить в некоторых ситуациях, требующих не автоматизма и формальной реакции, а... еще кое-чего другого, например, ума, порядочности, фантазии, силы, доброты и юмора...

    А уж что касается выкапывания полусгнивших еще в позапрошлом столетии социальных патриархальных традиций и возведения их в мерило или требования соблюдения - извените-падвиньтесь))
    Что-то здесь я усматриваю от попытки загородить собственную несостоятельность былинной мифологической составляющей)))
    Но , типо, есть и такие древние нормы: раз третий сын - изволь носить смиренно имя дурака))
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Мне еще интересно, у кого из"патриархов", которые во главе стола и с ложкой, и не сметь наперед батьки, жены не работают? Думаю, что у всех работают. Стало быть, патриархат изначально картонный по определению, декорации.

  • *"прут" - это когда в огороде в вёдро всё цветёт и благоденствует, обещая щедрый урожай.*

    Это же ваши слова
    Я опять все неправильно понял?

    Внешнее равно внутреннему

  • так ты провокатор!!!??? :biggrin:

  • А вы не путаете вежливость с уважением? Уважение - уступить дедку место? По-моему, элементарная вежливость.

    Schrёdinger's cat

  • А доктор, который делает анализы и обнаруживает болезнь, он тоже провокатор? :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • Ню-ню. Давно из пещер-то выползли? А электричеством сызмальства?

    Собственный ум сложно оценить. А уж когда его хватает на нарушение удушающих традиций (да даже не в смысле "Домостроя"), то на другое уже чаще не остаётся.
    Всё-таки традиции но то традиции, что прошли проверку временем. Попробуй ты пройди.

    БЗ-здох

  • *Типо, есть и такие древние нормы: раз третий сын - изволь носить смиренно имя дурака))*
    Случайно или нет, но имя мое Иван. Вот только я сын четвертый и самый младший. Так что совпадает. :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • Дык как раз не прошли. В брак-то вон расхотели вступать, в официальный, по статистике развитых стран. И едят все вразнобой. Без супа. Байбай, традиции, спите спокойно.

  • >не путаете вежливость с уважением

    Уступить место - вежливость?

    А вообще что такое вежливость, если не безусловное уважение.

    БЗ-здох

  • ****ума, порядочности, фантазии, силы, доброты и юмора..***

    я думаю, чтобы соблюсти правила и традиции, не меньше ума, порядочности ну и т.д. требуется
    а может и больше

  • Госсподя, как все просто то... но я туповата, как известно, и поэтому никак...:хммм:
    Беркут, я ведь могу элементарноватсон сдохнуть от этого менторского Вашего былинного тона, пощадите меня, я воспитана, извините, на простых до дрожи идеях язычников Антисфена, Диогена и Зенона... и потом еще добита мыслями Леонардо и старика Канта, извините))
    Мне про это слявянофильско-патриотическое непонятно все, про что Вы вещаете)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • это ни о чем не говорит. в наше воемя не все работают за еду, кому то нравится.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Не помню где - читала прекрасную историю про жаркое, косточку и маму с дочерью.
    Мол, дочь сызмальства видела, как мама, готовя жаркое, удаляла часть кости из мяса, и была ооочень удивлена реакцией мамы, когда через много лет, пригласив её в гости, стала готовить жаркое, мучаясь с костью. Мама спросила: "Зачем? Зачем ты это делаешь?" Дочь удивилась, мол, ты же сама.
    А мама: "Дочь, у меня была просто маленькая духовка!"

    Schrёdinger's cat

  • > И едят все вразнобой.

    Обычный хомо урбаникус. Вне больших городов практически не встречается. Там он и живёт, там и помирает.

    БЗ-здох

  • то традиции, что прошли проверку временем
    -------------------
    такие есть, да, без них ничего бы не строилось в мире) Но вряд ли это наливайки щей - "та мода давно прошла, бэби!" (С)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну и вот вам в копилочку еще диагноз. Любо-дорого просто. И ведь, что характерно, диагност, исторгающий из себя "болвана", понимает, что что-то не так делает... о кнопочках помнит... но всё равно ставит-таки своё клеймо.
    Вот что это? девиации или вариант нормы?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну почему же
    и в городах встречаются люди, сидящие за столом все вместе...
    и на столе льняная скатерть с салфетками
    и совместный ужин у них - святое

    эта традиция, конечно, от дедов досталась, но лучше уж ЭТО, чем НИЧЕГО вообще

  • Недавно посмотрел хороший фильм "Лапшичная девушка", как американка пыталась в Японии научиться варить лапшу.
    Всё делала правильно и кости все выбирала, а не вкусно. Потому что без души.

    БЗ-здох

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: