Погода: -12°C
  • Он эвакуировал тебя из них на своем снегоходе?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Нет, что ты. У него в то время из снегоходов в лучшем случае санки на верёвочке были.
    Просто я как-то в порыве откровенности жалился ему на свою жизнь в деревне. Убедительно.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Красноречивый ты наш суггестолог. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Чё сразу обзываться-то?:хммм:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ничо не сразу, я подождала, пока раскроешься.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я это запомню. Ага.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Это вам *радостно

  • мммм, вот спасибооо, очень приятнечко :agree:

    а мне щас доча позвонила...и я еще больше расстроилась :хммм: схлопатала за четверть 2!!!! тройки...у нас никогда такого не было, да еще по предметам то дурацким :cray-1:
    и тут же училка звонит, а помните, я вам на собрании говорила, что в 5 классе будет адаптация и все может быть ... заступница блин :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Дитятко жалко, поди думает что с подарками может быть облом. Хотя лучше в пятом классе получить этот грустный опыт

  • ага, звонила плакала :хммм:
    она больше боялась, что я ее сегодня на дискотеку школьноновогоднюю не отпущу))) вчера наряжались-выбирали, с утра сегодня прическу делали)
    вообщем ...вооооообщееее :dry:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем гермашишка (26.12.14 12:13)

  • И как? Мероприятие то будет у ребёнка? Я б пустила, но я плохой воспитатель))

  • подумаешь, тройка... не двойка ведь... к 11 классу исправит...
    5 класс не показатель

    не вздумай гнобить ребенка!
    *строжится

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (26.12.14 12:27)

  • Ну ты же не ставила посещение праздника в зависимость от учебы, я надеюсь?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Новый Год бывает раз в году, а тройки за четверть чаще :улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • нпп

    а че вы все на меня то :хммм: она, главное тройки нахватала, а кричат на меня :cray-1: *офигела* :biggrin:

    пошла она на дискотеку....но я теперь незнаю, как себя вести, ничего не предпринять-подумает, что легко отделалась, предпринять-...а что предпринять? :umnik:
    а насчет подарка...ну не я же ей дарю, а дед мороз под елку кладет :dry:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Насчет подарка - это правильно. А в остальном - купи ей пособия по "троечным" предметам (скажи, какие - может, я чего посоветую) и каждый день каникул пусть начинает с них. Сделает задания нужного объема - и пусть гуляет.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ты ее за оценки чоль любишь?
    Уж если и порицнуть, то не мелкую, а недостаток усердия. Пусть на каникулах позанимается по паре часов в день. Повторенье - мать ученья.

    Вяжу оверсайз

  • по литературе (мой любимый предмет, как она могла!!!!) и по истории :tantrum:

    марка...да поняла я уже...что вы на ее стороне :dry: :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем гермашишка (26.12.14 13:04)

  • Алин, я ни на чьей стороне. Имея довольно сложное детство, могу точно сказать, что лишение долгожданного праздника может озлобить, унизить ребенка. А вот дед Мороз, мне кажется, вполне может подарить не то, что ребенок заказывал, а чисто утешительный приз. Наказывать едой вообще нельзя... Ограничение может потом к психологическим проблемам привести, хотя в вашей семье вряд ли.
    Мне кажется, Аришка должна понять, что мама расстроена. Но тут и до комплекса вины недалеко...
    Лучше пусть занимается больше. Литература и история - это просто невыполнение домашнего задания. не читает, вот и все. И с ней было бы хорошо разговаривать о прочитанном. У нас эта проблема тоже в стадии решения. Чтобы она запомнила Ашик-Керима - я его читала вслух, с выражением и где-то прикалываясь - до сих пор его чуть не наизусть помнит. Участие маманьки, мне кажется, эффективней зубрежки.

    Вяжу оверсайз

  • я что монстр подарки подтусовывать :eek: *хотя идея не плохая* :biggrin:
    едой...мариииинаааа, я могу ее наказать, только если ЗАСТАВЛЮ что нибудь съесть :rofl:
    читает мало, вот это да, никак не могу заставить ее((( щас у них это не модно чтоли, кого не спросишь ни у кого дети не читают, если только в наказание :безум: в кого они такие, я без книжки, простите, ...никуда не хожу, а она вон че.
    а стихи мы учим (как и с сыном раньше), я ассоциации ей показываю, она ржет и запоминает))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • читай ей вслух сама. Моя вон таки по собственной инициативе Джельсомино пыжится, читает. И Юрке читает теперь. Пусь доча тебе твою книгу читает, пока ты горбушу солишь (ох как же я тебя люблю, гермашишка :ха-ха!: )

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: нпп

    а че вы все на меня то :хммм: она, главное тройки нахватала, а кричат на меня :cray-1: *офигела* :biggrin:

    пошла она на дискотеку....но я теперь незнаю, как себя вести, ничего не предпринять-подумает, что легко отделалась, предпринять-...а что предпринять? :umnik:
    а насчет подарка...ну не я же ей дарю, а дед мороз под елку кладет :dry:
    Ну как вести. Брать под пристальный контроль отстающие предметы, за 2 недели каникул разобрать с ней еще раз пройденный материал. Благо прошли они совсем чуть-чуть.

    Don't worry Be happy

  • Марка права, эти предметы завалены, скорее всего, потому, что не читает или читает очень невнимательно. По истории может выручить повторная зубрежка с использованием рабочих тетрадей (идут в комплекте с учебниками, но не всеми учителями используется) и контурных карт. Просто заставить переделать все предыдущие темы, в т.ч. отвечая на вопросы в учебнике после параграфа.
    С литературой сложнее может быть. Либо просто не читала, либо читала и не поняла, либо не умеет достаточно развернуто выразить свое мнение (неумение писать сочинения - давний бич школьников), либо проблемы с учителем.

    По поводу чтения вслух тоже категорически согласна. Пусть читает не меньше часа в день (по объему текста это не так много) - маме, брату, кому угодно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (26.12.14 13:28)

  • нпп
    спасибо девочки, вы все настоящие товарищи мои :friends:
    *все учла, все записала, все запомнила*

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • вспомнила случай свой из школы... :rofl:
    сочинение по рассказу такому то...ну не читала я его, не читала, а в грязь лицом ну никак, тем более училка любимая и предмет, вообщем не ждут от меня подвоха, тоесть ждут, но замечательного сочинения, для прочтения в слух (дада и такое бывало :смущ:) , вообщем то все так и произошло, вот только... :rofl:
    вообщем, рассказ не прочитан, что успела прочитать (перед словами училки-а теперь закрываем тетради и учебники, и достаем листочки), что там какой то чувак на лошади скакал..так я...на 2,5 страницах!!! описала и масть этого коня и его стать, да мужик как торопился и в чем и по каким дорогам ему пришлось скакать...вообщем учительница, естественно зачитала его всему классу и похоже в учительской, потому как долго еще над этим все ржали...гады :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: