Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Новогодне-крещенский дозор

  • Голец — это такая рыба, из лососевых, на рынке сейчас полно. Продают побольше размером от 700г до 1кг и в этом году ещё есть маленький, с крупную плотву. Стоит сейчас 220-250р. Рыбка нежная, как форель, но не такая жирная. Если попадётся самка, то ещё и икру можно посолить.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • мой вариант, спасибо!
    Солишь, как понимаю, подобно лососевым?

    Вяжу оверсайз

  • Угу. Соль-сахар-горчичное семя, нынче розмарин добавляла, а так пряности по желанию.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • я взяла моду сухую горчицу добавлять в маринады мяс, особенно говядину и курочку. Говядина через часов 12 мягчайшая даже на решетке.

    Вяжу оверсайз

  • НПП
    Только у меня при открытии сообщения со ссылкой (любой) сразу выкидывает на Ютьюб или это свежий глюк НГС-а?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Только у тебя. У правильных пацанов всё пучком, никуда не выкидывает.

    А на Ютьюб в разные места кидает или в одно?

  • Наверное нашу Презу совсем выкинуло с НГСа, вот же гаццтво. Засадааа!
    Мдя....
    А ко мне первый раз за 3 года прилетели клесты к кормушке.
    Дятлы по весне всегда прилетают клевать сало, снегурки всю зиму подъедаются с синичками, в позапрошлом году были дубоносы, а в этом вот клесты прилетели. Симпатишныееее... :улыб:
    Очень спокойные и неторопливые, как удавы, синичек с воробьями почти не гоняют, сидят в кормушке и жуют себе самачки потихоньку. Самец красненький и самочка зелененькая.
    Вот, в Интернете нашёл фото крупным планом, а видео снял сам.

  • очень нарядные! как ненастоящие

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Очень нарядные свиристели, просто невероятно нарядные, они на эту берёзу за окном часто прилетают, шарятся по веточкам и чего-то склёвывают, наверное почки берёзовые.
    Но свиристели семечки не клюют, им нужны ягоды, я второй год забываю заготовить рябину и яблочки чтобы и свиристелей подкармливать (ещё бы знать как это правильно и чего им заготовлять).

    На берёзу ко мне прилетают вот точь-в-точь такие симпатяги, как на фото. Причём они не по одному летают, а целой бандой штук в 20-30. )))

  • это праздник!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В сильные морозы, когда ягоды очень промёрзлые, и если птички с голодухи наклюются их сверх меры, они погибают от того, что замерзают: холод и снаружи, и изнутри... это очень грустно...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • К нам клесты не прилетают почему-то... зато прилетают сойки... но что именно они любят, я толком не поняла.
    Сойки, кстати, всегда выглядят сытенькими такими.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Насколько я помню, сойки едят орехи. Только вот какие орехи не помню, наверняка не грецкие, да и в Сибири орехов то нет...
    О! в Википедии посмотрел, сойки оказывается жрут поштишта всё, от червяков и мошек, до мышей и воробьёв, о как...
    Про орехи я наверное помнил из рассказов Сетона Томпсона из детства. Карочи сойка - это медмедь, только с крыльями, чё б ей сытенькой то не выглядеть? :улыб:

  • О! почитал про свиристелей, им нужно сушёные ягоды рябины и боярышника. Осенью насушу пол-мешка и буду любоваться всю зиму на свиристелей вблизи, на расстоянии вытянутой руки. :улыб:

  • КАКОЙ ВЫ МИЛЫЙ !!! :rofl: И так это умилительно радуетесь птичкам :-))))) И такой голос у Вас бархатный :-))))

    Вы, наверное, нравитесь волевым женщинам в реальности :-)))))))))

    Правда, я не то хотела написать вообще-то :-)) А позавидовать, какая у Вас качественная камера, так зумм далеко снимает, и плавно так всё, не то, что на моём китайском дешёвом смартфоне всё тык-мык только получается.
    И звук такой объёмный, в общем очень понравилось мне.
    Я бы тоже не отказалась сильной камерой снимать, это ж совсем другое дело.

    А вот снег видеть мне прям нож по сердцу. ТАК я устала от него за свою долгую жизнь в Сибири, что вот не надо мне его на дух.... Здесь сегодня был дождь с утра, а сейчас опять валит мягкий снег....ну надеюсь, растает, всё-таки плюсовая температура...

    Исправлено пользователем Тигирька (03.01.15 16:55)

  • Я бы тоже не отказалась сильной камерой снимать, это ж совсем другое дело.

    Ну до возможностей теле-камеры моему фотоаппарату далеко (например воробей на ветке при 10 кратном увеличении так и не свёлся в фокус).
    Снимал Nikon Coolpix s8100, покупал его 3 года назад, выбирал только по трём категориям: десятикратный зумм, 12-ти мегапиксельная матрица и поворотный экран.
    Стоил он около 6 тысяч рублей, что в сравнении с предыдущим моим фотоаппаратом было поштишта даром (прошлый был всего 8 мегапикселей, весил втрое тяжелее, жутко жрал аккумуляторы и стоил 13 тысяч, афигеть).
    На сегодняшний день камера, конечно ещё вполне себе хороша, но нет поворотного экрана, что сильно преуменьшает достоинства: на видео с клестами невозможно сменить точку съемки, а вот с поворотным экраном можно было чуть вытянуть руку вправо и снять птичек под более выгодным углом зрения.

    • Nikon Coolpix s8100

  • Лениться меня выкинуло. :спок:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Понимаю... Сам наклюкался на НГ и отсыхал почти всё первое января аж до вечера. :biggrin:

  • Я не наклюкалась, я затра... э-э-э, перетрудилась.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ты чо там...тож в одну каску ковёр смотришь?)))))))))))

    ★¸¸.•*´¯`★❥✿•ℒℴνℯ•✿❥★¸¸.•*´¯`★

  • Шо? :eek:
    Ах, да, да, в одну и ковёр. *сделал умную морду лица, типо понял об чём Сима сказал*

  • поел грибов-смотрю ковёр.... :спок:

    ★¸¸.•*´¯`★❥✿•ℒℴνℯ•✿❥★¸¸.•*´¯`★

  • Ты ешь грибы? И я люблю их. Я их курю, ничо так вштрумляет. :а\?:
    Накатил грибочкофф и тихо вкуриваю музыкальный фимиам на Ютьюбе.

  • Меня на слово "Маасдам" примагнитило, поэтому поперек разговора сдаю место, где есть этот чудо-сыр (пока есть, сколько пробудет - не знаю): настоящий "Маасдам" есть в "Сибириаде", в частности, в той, которая на НИИЖТе. Но! 741 р. за 1 кг. Так что "думайте сами, решайте сами" любить или не любить хороший сыр :cray-1:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Спасибо!:улыб:Но я на следующий день купила вполне приличный голландский Маасдам в Холидее, всего на 80 рублей дороже этого омского. А в Ашане пока ещё есть швейцарский Грюйер, за дикие, конечно, деньги, но мне 150г хватает на неделю, так что утешаю себя тем, что курильщики тратят намного больше.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: