Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Любви все время мы ждем как чуда...

  • такой же только у женщин)...хотя это ближе помоему к площадке...но суть таже)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В смысле ёжиком? Понятно... Выдохнула.... Я к счастью пока под машинку не стригусь.... а все одно молодящаяся старуха!

  • Ой, да если бы стриглись... неужели вам важнее, что люди скажут или подумают, чем ваше самоощущение? :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да если б слушала, что люди говорят, то ходила бы с косой или кудрями, а так.....

  • да клево тебе с твоей стрижкой )))) я даже не представляю тебя по другому.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мне очень нравится христианское понимание любви, где любовь это прежде всего действие, а затем уже чувство, говорю прежде всего о любви не Вселенской Божественной, а о обычной любви между мужчиной и женщиной, локомотивом в таком союзе является правильное понимание взаимоотношений между мужчиной и женщиной, правильное домостроительство семейных отношений, домашнего очага. Сначала идет действие - старание понять другого человека, сострадать ему, подарить ему свою любовь, а следом уже приходит и чувство. В нашем же греховном мире все устроено наоборот, мы прежде всего ищем каких-то ощущений и не найдя их при общении с другим человеком просто отказываемся от дальнейшего общения, это происходит по тому, что фундаментом отношений делаем не веру и созидательный труд по принятию другого человека, а ищем готового чувственного чуда, очень скользка дорожка и по сути очень примитивная.

    привожу любимый отрывок из трудов раннего христианина Тертуллиана (I век), вот на какой основе строили семейные отношения ранние христиане

    Показать скрытый текст
    Как можно спрашивать, богаты ли тот или та, которых сам Бог взялся наделить имуществом? Как описать счастье брака, советуемого церковью, освящаемого ее молитвами, напитываемого ангелами на небесах, благословляемого Богом-Отцом? Известно, что дети Божии не женятся без согласия отца своего. Как же приятны должны быть узы, соединяющие два сердца, в одной надежде, в одной вере, в одном законе! Они как дети одного отца, как рабы одного Господа: нет между ними никакого раздора или раскола ни в душе, ни в теле. Они два в единой плоти: где плоть едина, там и душа едина. Они вместе молятся, вместе припадают на колени, вместе постятся; взаимно ободряют и руководят друг другом. Они равны в церкви и в общении с Богом, равно делят пост и обилие, ничего один от другого скрытно не имеют, не в тягость друг другу, каждый из них может свободно посещать больных и помогать нищим. Нет им стеснения творить милостыню, нет опасности присутствовать при совершении святых таинств, нет препятствий к исполнению ежедневных обязанностей, нет укрывательности в тайне креститься и произносить тихомолком молитвы. Они вместе поют псалмы и гимны, стараясь друг друга превзойти в хваления Бога своего. Иисуса Христа радуется, видя такое их домоводство, посылает мир Свой на дом сей, и обитает в нем вместе с ними: а где Он находится, туда не может войти дух злобы. Вот чему поучает нас Апостол. Подумай обо всем сем основательно: это послужит тебе достаточною помехою, чтобы не следовать во всем случает примеру известным женщинам. Верующему не позволяется собственно вступать во второй брак; если же бы и позволено им то было: то они не должны на сие решаться для собственной своей выгоды.
    Скрыть текст


    Вывод:
    не нужно ждать чуда, нужно работать над созданием чуда, естественно это возможно только при обоюдном желании обоих в паре

  • нравится Ваш настрой! хочется что бы все у вас получилось и история ваша не заканчивалась! "созидательный труд по принятию другого человека" очень и очень мудро сказано. Слова не мальчика, но мужа) Ой как хочется что бы все сложилось!

    Все временно.

  • Вы молодец!
    :respect:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • для Оксаны и Вас
    сам фоткал ))

  • клубника?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • лесная земляника:улыб:

  • хорошее фото, у цветка взгляд распахнутый как у ребёнка)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вы так проникновенно говорите....
    Я сразу вспомнила случай из своей безбашенной юности, когда осталась с ребёнком на руках, и мама решила познакомить меня с молодым человеком с ее работы..пригласила его на чай к нам домой..а у меня, помню, всегда было отторжение от того, что мама мне предлагала, я все делала всегда по-своему...а вот сейчас почему-то припомнилось, что он говорил мне тогда что-то очень похожее, но это было про Абсолют, что-то про кармические законы, пытался донести до меня учение Рериха...но мне ж разве до этого было....сказала маме, чтоб сама с ним общалась....а теперь бы с удовольствием его послушала....
    Вот и вы чем-то мне его напомнили, того молодого рассудительного человека, которого моя мама захотела познакомить со своей непутевой дочерью, чтоб он мне мозги на место вставил:-) но не вышло ни тогда, ни потом...а только сейчас, когда пройдены все огни и воды, и многие мосты сожжены, приходит понимание, что все рядом, стоит лишь руку протянуть...

  • И сравнение какое поэтичное!
    Все-таки, любовь окрыляет, т.е. пробуждает все самое прекрасное в человеке..вот даже простое фото лесной земляники, на которую кинул свой любящий взгляд увалень, какие прекрасные вызвала эпитеты! Браво и одному и другой :роза:

  • написано то красиво.., вроде ты не девочка и тебе не шештнадцать лет.. (я не в огорчение тебе отвечаю)
    а терь представим друг, что все,- любовь и проч есть, а того что терь все ставят спереду нет.. не хотит она тебя или ты её, или не достаточно хотит и что тогда?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • не слушай, это от зависти) Есть душа тянется и лад есть и вот такой добрый и отдающий настрой и страсть тоже появится) страсть в голове появляется) когда ее величество выходит)

    Все временно.

  • ну значит не доросли еще, раз хотелку на первое место в жизни поставили, всему свое время каждому фрукту, но симпатия должны быть, без нее никак, человек должен как минимум не отторгать в том числе и на вид, в этом согласен

  • точно от зависти ага...а представьте ЧТО с ним будет, если он вскопает ей огород и она помашет ручкой /утрировано/...если он пишет ТАК когда хорошо...
    писи: помнится недавно...он первую встречу заливал пивом с водочкой, ага.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • да ничего не будет, готов ко всему, конечно тяжело будет, немного расслаблюсь с крепкими напитками, погорюю, потоскую, да заново возрожусь как Фениск, сколько раз уже было, буду искать тогда нового человека, способного на любовь, не привыкать в потерях и разочарованиях - тертый калач

  • хочется верить, но мне кажется! (кажется не утверждаю), что ты очень склонен...хотя...пусть мне дальше кажется)
    копай хорошо, сажай продуктивно, люби сильно)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Человек всегда понимает, нравится он кому-то или нет, есть у другого человека к нему чувства или нет.
    А у Вас есть это понимание ? Как она к Вам относится? * Пилюля переживает за Увальня*

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ниче он не понимает, все зависит от женщины...и от размера огорода) *гермашишка-плохой полицейский*

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • непрасные переживания :роза: , в любом случае, при любом раскладе все будет хорошо, человек ко всему привыкает:улыб:

    а чувствам особо не доверяю - обманчивы они у человека, сегодня одни, завтра другие, надежного надо человека искать, не подверженного постоянным изменениям - ответственного, звучит конечно банально, но это так

  • на счет взаимоотношений построенных на страстях думаю, что это более болезнь чем любовь, вообще влюбелнность это болезнь, так почему-то в последнее время казаться стало

  • Влюбленность-болезнь, согласна. Взрыв гормонов , химия..
    Любовь- это встреча двух душ. Она спокойная и понимающая. Душа с душою говорит...
    Если есть контакт душ,- это уже счастье. И всё будет!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • полность согласен с Вами

  • я не говорил что ставил хотелку на первое место..
    пот вы понаженитесь потом понаразводитесь потом опять понаженитесь потом опять понаразводитесь.. а нам что теперь.. ну не романтичные мы.. не можем мы вздыхая смотреть на звезды..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • чему завидовать то? я недопонял куда кто выходит? какое величество?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Её Величество ЛЮБОВЬ.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • они так любовь называю.. ну- ну.. :ухмылка:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: ну не романтичные мы.. не можем мы вздыхая смотреть на звезды..
    Не наговаривай на себя, Барагозничек!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ну а чего, они не женятся, Оксана эта и Увалень.. чай не маленькие уже, она я смотрю его спокойно читать не могет.. пусть женятся..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Так это к ней он на огород поедет? К Оксане? :eek:
    Совсем я запуталась! :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (28.04.15 10:11)

  • если женится и взамуж выходить на тех кого читать не нравится, то тогда огоого че получится и в каком колличестве :biggrin:

    и это...а причем тут оксана??? она его девушка с огородом :eek:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • так я Вас и не обвиняю в хотелке, а абстрактно говорю, на мой взгляд напротив те, кто построил брак на влюбленности как раз таки и женятся и разводятся и снова женятся и разводятся, единственной достаточной и веской причиной считая отсуствие чувств, например с полгодика поживут вместе - влюбленность прошла и по новой, надоело вместе на звезды смотреть, надо найти другую или другого...насмотревшись сериалов про "любовь"

  • Вот и ловушка - жизнь всегда посылает не то, что надо вам, надежного в вашем случае, а проблему, которую вам надо проработать в вашей жизни. Я задумывалась, почему всегда на одни и те же грабли наступала, но не понимала, что проблема во мне, не могла эту проблему увидеть. Вы же сами сказали - любовь надо взращивать. Будьте сильным, чтобы ваша женщина ощутила вашу внутреннюю силу, защиту, будьте надежным сами, чтобы от вас даже мысли не возникло уйти..

  • ага согласен с Вами, надо работать в этом направлении

  • вот и я говорю, самолоет и тот на земле пробуют.. а ты гришь я на первое место хотелку ставлю какую то..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • расскажите о своей проблеме? не знаю помогу ли, но почитаю с большим удовольствием!

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • очень симпатичны люди, которые еще достаточно чистые и неиспорченные для того что бы влюбляться в любом возрасте и уже достаточно мудрые, что бы крышу не сносило от эмоций, а можно было поддерживать огонь собственными усилиями. А уж как там сложиться... зачем об этом думать, когда сейчас хорошо)
    на одном практицизме точно интересных и глубоких отношений не построишь, но и романтично-страстный флер обычно заканчивается разочарованиями, которые оставляют после себя пустыню или уже никому ненужное дружеское тепло.

    Все временно.

  • тут есть тонкий момент.. есть т.н. "любовь" как зависимость у человека, который в принципе склонен к зависимостям, либо от людей, либо от химических веществ. Тогда, без другого человека, который будет по факту у него в собственности, он не сможет жить, влоть до суицидальных мыслей и намерений. Это происходит, когда мы неосознанно видим в другом человеке родителя, которого не доставало в детстве, чувство,внимание которого становится жизненно необходимым для внутреннего ребенка и во взрослом возрасте. И здесь как раз и возникают собственнические мотивы и желание обладать всем человеком целиком и разочарования, если он перестает оправдывать ожидания. А признак естественного чувства это бескорыстие и умение отдавать, ничего не ожидая взамен.. то есть наслаждаться самим процессом отдавания, самой возможностью видеть человека, и быть свободным от тяжелых эгоистических детских чувств. Для меня это признак зрелости и я очень уважаю людей, которые ее достигли.

    Понаписала.. чувствую себя занудой))

    Все временно.

  • и правильно чувствуешь))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Добрая ты, Гермашишечкина... это сегодня звёзды так встали или вообще? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • тааааш, ну тааааш))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ми-ми-ми-) это старость!))

    а вообще, черт ногу сломит во всех этих чуйствах.. надо же разжевать хоть что-то что б хоть как-то ориентироваться в сумраке страстей)))) тем более у таких темпераментных как я)) поначувствую, поналомаю, потом сижу анализирую еще год))))

    Все временно.

  • Я не способна на длительные отношения. После того, как с первым и единственным произошёл разрыв, так и не смогла больше ни с кем надолго соединиться. Ветреность, легкомыслие...пока была страсть, все было прекрасно...но потом страсть почему-то проходила у меня, я подозреваю, из-за беременности, и я теряла интерес к этому человеку. Дело в том, что беременность уже не грозит, поэтому я теперь смогу наверно сосредоточиться не на страсти, а именно на воспитании в себе нового типа взаимоотношений, т.е. начать с нуля:-)

  • Может быть, это не неспособность, а страх, что их тоже ждёт разрыв, поэтому Вы сбегаете первой.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • мне кашца не выйдет) только без обид.. люди не меняются к лучшему...
    я вообще могу предположить, что все это дается нам, как в испытание штоли.. и именно с этими своими трудностями каждый должен столкнуться, и уже тогда выбрать свою ветку пути.. потом опять шлагбаум и поворот.. как можно сосредоточится на чем то другом кроме страсти.. типа в постели она так себе,- но какие печет пироги.... не знаю.. можно любовь за уши притягивать даже к заботе и комфорту.. но если не хочешь человека, мне думается все будет в нем раздражать..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Конечно, страх...если не знаешь, как строить дальше отношения после охлаждения...все из детства идёт...

  • Ну что значит, не хочешь...я на 11 лет выпала из реальности после рождения последнего сына...меня ровесники в принципе не возбуждают. Я осталась в прошлом до сих пор, душа молода и нравятся мне молодые. Да и я им нравлюсь в физическом плане. Но не хочется снова окунаться с это море страстей, снова рвать сердце, душу...Буду пытаться полюбить за душу, за его ко мне хорошее отношение, за его умения, в конце концов..вдруг он очень сексуален во время какой-нибудь работы:-) он же говорил, что у него руки откуда надо растут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: