Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Любви все время мы ждем как чуда...

  • сатана был первым ангелом - самым красивым, сильным, но позавидовал человеку, захотел быть равным Богу - чтобы ему самому поклонялись и служили, он отпал от благодати и изменил свою природу, вместе с ни отпали и другие ангелы

  • а ангелы способны завидовать? ишь чо )))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Таким образом Сатана есть творение Божие и по логике его необходимо возлюбить так же, как человека. Если не хватает понимания, за что его необходимо возлюбить, то это уже проблема не понимающего. Я так думаю и по логике так получается.

    Внешнее равно внутреннему

  • Они еще и природу изменять способны, оттакот.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • сопособны, вполне способны

  • некоторые отцы говорят, что в самом конце будет спасен и сатана и раскается, но это конечно же только их частные богословские мнения, подавляющее большинство же считает, что он не сможет уже изменить свою природу, так как очень уж сильно укоренился во зле и не захочет сам меняться,
    лично мне его просто жаль

  • и почему, интересно, Бог не создал всех одинаковыми и по красоте и по силе? чтобы никому обидно не было? )))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Мои мысли не ваши мысли говорит Господь,
    разнообразие мира на мой взгляд все же хорошо

  • Вам не приходило в голову, что изменение ангела в Сатану было делом мысли людской? А не его собственным желанием.

    Внешнее равно внутреннему

  • вот именно такая мысль не приходила

  • Подумайте над этим. Вдруг вам и придет понимание, что такое могло быть.

    Внешнее равно внутреннему

  • спасибо подумаю на досуге, но все же сумневаюсь, что это каким-то образом сможет изменить мою классическую (на сколько это возможно в моем понимании) христианскую веру, слишком уж много доказательств и знамений получал в жизни, которые укрепили именно в правильности понимания и выбора

  • А никто и не призывает это делать. Речь идет только о расширении понимания.

    Внешнее равно внутреннему

  • я тоже эту заповедь вспоминала во вчерашнем разговоре. Возлюби как самого себя.. а многие ли умеют любить себя..

    Все временно.

  • на мой взгляд, любить мы все себя умеем и нет нужды специально культивировать к себе любовь, мы себя и так по умолчанию очень любим *вот, что подумалось*, в заповеди акцент сделан на то, чтобы возлюбить ближнего хотя бы не в меньшей степени чем себя (конечно из общего правила всегда бывают исключения)

  • Любу мы всегда ждем. Как чуда.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • очень многие умеют любить себя - люди постоянно себя оправдывают и прощают, чаще всего сваливая вину на другого, пусть даже в мелочах на окружающих - это ли не естественная любовь себя? и лишь не многие могут первыми сказать - "прости я был не прав, давай все исправим"

  • В ответ на: очень многие умеют любить себя - люди постоянно себя оправдывают и прощают, чаще всего сваливая вину на другого, пусть даже в мелочах на окружающих - это ли не естественная любовь себя?
    С чего вы взяли, что это - любовь? :безум:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • любовь это обширное понятие и каждый вкладывает в него какие-то своим свойства и придает свои оттенки, для меня самолюбие есть ни что иное как любовь к себе

  • Не настолько обширное. Оно для тех обширное, кто привык втискивать то, что сроду там не лежало, и подменять одно другим. :миг:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • подумал над Вашими словами
    Вы правы, созрела мысля, - любить себя значит - ощущать себя чем-то важным в замыслах Бога, ощущать себя уникальным творением, любимым, нужным, а самолюбие тоже есть любовь к себе, но в очень примитивной на уровне инстинктов форме

  • Самолюбие - это, скорее, следствие НЕлюбви к себе.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Доктор

    — Больно не будет, — доктор улыбнулся и сделал укол в вену на левой руке
    — И всё? — Стаса очень удивило, как просто можно получить любовь
    — А ты думал я тебе зелья дам, на крови каких-нибудь восточных жаб, которых тебе нужно будет поймать непременно в полнолуние, и обязательно смешать с кровью пяти девственниц? – доктор засмеялся, - сейчас другое время.
    — Но это ведь всего лишь укол.
    — Любовь — это же простоя химия, сейчас её преподают на первых курсах. Я запустил в вашем организме процесс выработки серотонина, допомина и прочих «–инов» и подвязал на её феромоны.
    — Ферро-что?
    — Ты мне принёс её полотенце? Принес. Вот оттуда я выделил частички её запаха, — доктор говорил буднично, поясняя прописные истины
    «Отличный врач, — подумал Стас, выходя из кабинета, — всего-то уточнил, сколько знакомы, сколько женаты и всё, и почему он такой один?»
    Стас вспомнил о том, что надо бы зайти в магазин и купить продуктов, чтобы жена приготовила ужин. Как только слово «жена» появилось в его мыслях, он испытал странное чувство, похожее на легкий трепет, как в детстве, когда прыгаешь в сугроб с крыши гаража. Он купил продуктов, купил шоколад, цветы, вина и ещё какой-то вкусной мелочи. Стас даже не пытался притормозить себя с покупками, ему нестерпимо хотелось побаловать свою жену. Свою жену. ЖЕНУ. Это слово приобрело иной смысл, стало более теплым, мягким, важным. Совсем отличный от того слова «жена», которое когда-то произнес его отец, сообщая Стасу о договорном браке, которое произнес он сам, знакомя её со своими старыми друзьями. Стас летел домой на крыльях любви, хрен с ним, что искусственной, зато теперь ему не будет так плохо дома, он не будет сидеть допоздна на работе, только чтобы не видеть её, и теперь он обязательно найдет, о чем с ней поговорить. Он вспоминал, как она была нежна и заботлива с ним, как старалась для него, а он не обращал внимания, не хотел ничего видеть. Спустя 3 года мучений пришло решение. Он летел быстро и не замечал ничего вокруг: улица, подъезд, лифт, входная дверь, а за ней любимая, родная и желанная. Стас вбежал в квартиру и обнял её. Поднял на руки и расцеловал, как не целовал никого и никогда.
    Спустя 2 года беспросветного счастья она забеременела. Девочка. Такая маленькая, сморщенная, страшненькая. Как она может с ней сюсюкаться, что в этом милого, почему жена ей так улыбается? Стаса хватило на полтора года, долгих и вязких как кисель, больше он не мог терпеть их дочь. Это капризное вечно плачущее и требующее внимания существо так сильно напоминало ему жену до укола. Почему он позволил её родить? Им так хорошо было вдвоем.
    Пока жена с дочкой ушли гулять Стас, как всегда, занялся уборкой. Всё подмел, помыл, положил в стиралку и, раз уж осталось время до прихода домашних, решил разобраться в столе. Выгреб горы старого хлама из выдвижного ящика, на дне которого лежала маленькая бумажка с цифрами. Радости Стаса не было предела, вот он номер доктора, в пятнах, карандаш почти стерся, но номер можно прочесть.
    — Я не люблю нашу дочь, — без предисловий начал он, когда в трубке отозвался знакомый когда-то голос
    — А хочешь?
    — Я люблю жену, а она любит дочь, да, я хочу!
    — Сейчас сможешь прийти?
    Стас накинул первую попавшуюся кофту, прикрывая голый торс, нацепил башмаки, не одевая носков, и вылетел из квартиры. Спустя 20 минут, он стоял у двери кабинета, так же как и три с половиной года назад. Сердце колотилось не то от страха и волнения, не то от бега. Ладони были мокрыми, дыхание частым, а липкий холодный пот стекал ручейком по спине.
    — Проходи, — пригласил врач, как только Стас толкнул дверь, — принес что-нибудь её?
    — Что-нибудь её? — непонимающе уточнил Стас.
    — Феромоны, помнишь?
    Внутри у Стаса всё застыло, он даже не подумал о феромонах, о том, чтобы захватить что-нибудь с запахом дочки.
    — Нет
    — Придётся тогда подвязать тебя на вас двоих, она же ваша дочь, значит, пахнет смесью ваших запахов. Снимай кофту. Пару капель запаха твоей жены я припас, знал, что ты появишься, рано или поздно. Все появляются, почему-то одного раза мало.
    Спустя 10 минут Стас протянул левую руку для укола.
    — Возьми, — доктор протянул конверт Стасу, - больше ко мне не приходи, я только 2 раза помогаю, дальше никак.
    — Укол больше не будет действовать?
    — Что-то вроде, — доктор похлопал Стаса по плечу, как старого друга, — когда придёшь домой, проверь свои чувства к дочке и потом открой конверт.
    — Что за шпионские игры?
    — Это часть процедуры, следуй неукоснительно.
    Стас пришёл домой, жена уже уложила дочку спать, и сама вертелась на кухне. Он осторожно подошел к кроватке, наклонился над ребенком и внимательно осмотрел её. В следующий момент слёзы потекли из его глаз, как он мог не любить её, она же самое дорогое, что может быть в этом мире. Стас просидел, смотря на дочку, ещё около часа, пока не вспомнил о конверте. Он аккуратно оторвал красную полоску с белой бумаги и распечатал письмо:

    "Никакой искусственной любви нет, любовь только настоящая, никакой химии, только магия. Ты ведь не поверил бы в магию. Укол просто дал твоим чувствам объяснение, которого твой логичный ум ни как не мог найти сам. Теперь я говорю, что нет лекарства для любви, и укол, который я тебе сделал — только витамины. Ты сам просто любишь их. Знай дружище — всё по настоящему.

    Нашла в одном паблике рассказ, автор, к сожалению, не указан.
    И еще, прошу помощи - научите пошагово прятать длинные тексты или ссылки под спойлеры. А то беда прям..

  • Кстати...
    Весна пора любви и осень...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: