Погода: -12°C
  • Подожди.
    Так раз у тебя мама таких строгих правил, то ты, скорее всего, на сиденье своего ВАЗа, а то и вовсе в подъезде ксерился?
    Жестоко по отношению к девочкам.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • сори, не очень охота такие интимные подробности обсуждать
    я и сам достаточно строгих в этом плане взглядов

  • Он не стеснялся. Но и не приводил сегодня-одну, завтра-другую, как ты спросила.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Да, спасибо.:улыб:

  • Есть еще нюанс.. У меня же дежурств много. :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ир, я за тебя!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Всё сам, всё сам? ))))))))))

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Трудно. Но придется. Вот тут и возникнет конфликт интересов, во избежании которого надо бы жить взрослым детям отдельно.

  • не девственник, но не гулена, совсем не гулена по современным меркам

  • Мне кажется тут у нас уже две темы:
    1. хорошо ли или плохо жить за счет родителей: когда они покупают/оплачивают тебе квартиру, машину и ты ды
    2. легко ли уживаться людям в одной квартире, когда они отцы и дети.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Лучше бы они не читали на работе новостей, правда же? :biggrin:

  • Прилипал, ну что маленькие дети меньше мешают спать?
    Или ровно в 18 лет начинают раздражать родителей хлопаньем дверей? конечно пусть все живут отдельно, если есть возможность покупать детям квартиры и оплачивать им светлое будущее. Не у всех родителей есть такое.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ой смотрите... нагулявшиеся в молодости рискуют сорваться и пойти вразнос годам к 40 в гораздо меньшей степени, чем их ровесники-аскеты : ) К девочкам не относится.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я вообще за то, что на работе надо работать, а не убивать хозяйскую клаву, споря до усрачки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я аккуратно кнопочки нажимаю.

    /*покраснел*/

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ты у нас вообще молодец и все пример.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • /*покраснел ещё сильнее, пошел дальше работать*/

    :ха-ха!:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Маленьких детей проще подстроить под себя. Да и спать они не дают не так уж и долго. (ну, по моему опыту) Большие уже такие большие. К тому же, свои дети - это одно, а свой ребенок со своей на данный момент половинкой - это немножко совсем совершенно другое.
    С одной стороны, не хочется их строить, с другой, не хочется самому строится. Но придется или так, или по-другому.
    А насчет "есть возможность", так я с того и начала. Если возможности нет, так и говорить не о чем.

  • Так вы на дежурствах... эээ... того самого? :смущ:

    Хорошая, наверное, работа? В пожарке или ментовке?

  • Вы мне это бросьте! :1:
    Я у постели больного дежурю!
    А сын в это время один дома был.. Или не один.. :хехе:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ...не, ну всё уже давным-давно жевано-пережевано в "Ворониных" в плане жития с родителями или по соседству с ними. Хотя опять же, это всё-таки касается больше напрочь отмороженных идиоток, одну из которых с блеском изображает Фроловцева. Потому как была бы она чуть мудрее, глядишь, у кости с лёней было бы уже не одно яйцо на двоих, а целых полтора:улыб:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • и как-то не помер никто, разобрались когда шпилиться.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Почему-то комфорт совместного проживания свелся к чисто бытовым каким-то аспектам... А между тем основное, на мой взгляд, лежит в эмоциональной сфере... и первое в этом ряду - ощущение неприкосновенности своего пространства... что-то типа "я дома, я у себя, здесь мои правила, никого не ущемляющие, и это хорошо".
    Комфортное совместное проживание возможно только при отсутствии конфликта интересов, что, в любом случае, проще достижимо в семье по модели "супруги - маленькие дети", чем в случае, когда одна или все стороны - взрослые, состоявшиеся люди.

    П.С. кстати, вам мужчина с тазиком ничего вчера не рассказывал о Heinsdorf?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: П.С. кстати, вам мужчина с тазиком ничего вчера не рассказывал о Heinsdorf?
    совершенно не кстати, а флуд в интересном топике.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • много конечно таких, которые ну никак не готовы жить с родителями - полную свободу подавай, а есть другого склада люди, которые вполне могут существовать друг с другом и тот и другой вариант имеет право на жизнь

  • Вы смотрите? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не совсем я) Но некоторые моменты так или иначе запоминаются:улыб:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: здесь мои правила, никого не ущемляющие
    Мне кажется, что это... как этто наззывается... оксюморон. Но это ИМХА.
    ЗЫ. Рассказывал, спасибо.

  • Разумеется. Лишь бы все были довольны : )
    *что-то я сегодня покладистая слишком... не иначе по причине хорошего настроения*

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А, понятно... пассивный курильщик : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • что значит не готовы жить и свободу подавай? свобода дорого стоит, ее заработать нужно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Эммм... ну почему? Если у супругов схожее мировоззрение, вполне. С детьми, пока вырастут, понятное дело, в любом случае придется время от времени бодаться... но это же естественный процесс... совсем не тот конфликт интересов, который способен отравить жизнь : )

    П.С. расскажете о сравнительных впечатлениях по отношению к самобойному?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: свобода дорого стоит, ее заработать нужно
    Свободой не торгуют и уж точно ее не зарабатывают. Ее просто берут. Если могут. Могут не все, но это другой вопрос.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Но мы же, вроде, не про супругов говорим, а про совместное проживание со взрослыми детьми?
    Да я и не говорила про конфликт, который жизнь отравляет. Просто, мне кажется, полезнее отдельно. Дети становятся самостоятельными, взрослые живут в своем темпе/режиме. Какое-то время всем хорошо.

  • В ответ на: Но мы же, вроде, не про супругов говорим, а про совместное проживание со взрослыми детьми?
    Все же могут быть одновременно в разных ипостасях: пожилые супруги в то же время родители взрослым детям...

    В ответ на: мне кажется, полезнее отдельно. Дети становятся самостоятельными, взрослые живут в своем темпе/режиме. Какое-то время всем хорошо.
    Конечно, это вообще в идеале.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Взрослых детей однозначно!!!!! отселять надо. В первую очередь для них самих. Мы старшую дочь в 19 лет отправили жить отдельно (правда квартиру ей купили и ком. платежи оплачивали), а она училась и подрабатывала. А вот младшая привела мужа к нам, жили вместе 3 года. Зятя своего очень люблю, он мне действительно как сын стал, жили очень дружно и хорошо. Они оба учились, зять подрабатывал. Но для их семьи это было не очень хорошо- ответственности за быт никакой. Все равно мама приготовит, постирает и т.д. Поднапряглись, залезли в кредиты, но отправили молодых в отдельную квартиру. Первую неделю, когда остались с мужем вдвое- просто ужас! пусто, детей нет...... А потом, как в анекдоте...один, совсем один (грустно), один. совсем один (удивленно), один, совсем один (Ура! танцуем лезгинку!). И у нас очередной "медовый месяц" и им хорошо. А как приятно к взрослым детям в гости ходить!

  • конечно мне попадались девушки, которые мне нравились, но совместную жизнь они видели только в отдельной квартире, они не готовы были подождать и решать квартирный вопрос, им нужно было, чтобы я обладал собственным отдельным жильем сразу же, по факту знакомства

  • наверное, возможно. даже наверняка. Но наступает момент, когда совершенно не хочется подстраиваться ни под кого, даже под родную дочь. А хочется жить такой эгоистической свиньею, которая живет искл. для себя, сама себе и небо и луна(с))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Понятненько... Это у вас фильтр такой... не нравится, что квартиры отдельной нет - меркантильная хищница, не прошла... А что... УмнО : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • нет ну я готов конечно к серьезным переменам, но не вот так сразу же в лоб меня такими требованиями озадачивать, какая уж тут любовь ?, про размен многое уже писал, но они не готовы были обождать, нужно было все и сразу, мгновенно, ясно что с такими мне все же не по пути

  • В ответ на: От мамы, которая способна/нет спокойно с роли хозяйки перейти на роли приживалки, и от невестки/дочери, которая без оглядки на маму способна спокойно и уверенно взять на себя роль хозяйки дома, деликатно считаясь и с матерью.

    Как может мама ? при наличии папы? и вообще вполне себе молодая, активная женщина, с хозяйки перейти на роль приживалки???????

  • В ответ на: нет ну я готов конечно к серьезным переменам, но не вот так сразу же в лоб меня такими требованиями озадачивать, какая уж тут любовь ?
    Вы такой забавный увалень, что просто нет слов : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • конечно, чтобы "гонять в семейниках" нужно выпереть старую мать из нормальной квартиры в хорошем, привычном месте на в.уса

  • В ответ на: конечно, чтобы "гонять в семейниках" нужно выпереть старую мать из нормальной квартиры в хорошем, привычном месте на в.уса
    Я уже с позиции родителя рассуждаю, по этому для меня правильный вариант: "выпереть сына/дочь с его/её сожительницей/сожителем или женой/мужем в отдельное жильё - своё или съёмное, как получится"). И спокойно продолжать в семейниках единолично возлежать на диване перед теликом с пивчанским).

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Щас все разложатся на две аккуратные кучки: " идивидуалисты - западники" и "ревнители традиционного жития общиной". Потом общинные сообща наподдадут индивидуалистам. Мы опытные, мы плавали, мы знаем:).

  • именно, что молодая и активная и с папой!
    наконец-то можно не заморачиваться хозяйством, а жить, занимаясь любимым делом и т.д.
    ну не может быть помехой счастью выбранный не тобой цвет обоев в гостиной или форма стула на кухне
    (это я уже опускаю разость от отсутствия головняков по ремонту краной, покупкой картошки и т.д.)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • так то еще есть традиционные ценности, помимо кучек..
    и индивидуалисты которые западники дальше пошли- у ж. и м. отдельное жилье и от семьи остался только штамп в паспорте

  • Да! Да!! Да!!!!!! Я хочу готовить на обед то, что люблю Я, а не готовить среднеарифметическое из предпочтений трех людей или три блюда отдельно каждому! Я хочу приходить домой пусть и в беспорядок, но в МОЙ беспорядок! Я отработала свой ветеранский стаж по проживанию с детьми - свободу попугаям!

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • МАЛАДЕЦ!!!Коньяк будешь?Заходи...садись...наливай...закуривай :agree:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на:
    В ответ на: вот будет реальная невеста, тогда есть смысл
    при такой инфантильности...неа...не будет у тебя невесты.... :спок:
    чей та не будет, вот матушка как подберет так и сразу :спок:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: