Погода: -12°C
  • В ответ на: С женщинами всё понятно,
    А не погорячился ли ты???

  • В ответ на: ты уже не боишься штоли?)
    началось ломание

  • Такая у них, у фраеров (современных мачо) порода...

    п.9

    Исправлено пользователем Крыска (21.02.15 12:20)

  • ну не за гендер, как тут пишут, точно
    за целостность личности, адекватность поведения, за внутренний стержень (внутренний, не внешний, не путать), за несамутверждение за чужой счет, за умение быть собой, за умение быть с другими...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ильич, у Вас опять амнезия началась по поводу п.9 правил?

    Вложенное цитирование на этом форуме запрещено категорически, да и в избыточном как правило нужды нет.

    Предупреждение по п.9

  • Хорошо, пошел я короче!

  • Далеко не уйдешь, деда. Иди лучше стихи учи, память тренируй и возвращайся.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • какое ломание?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • проехали.

  • да ладно ты не дуйся) ты мне нравишься)

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • я не дуюсь с чего бы)

  • Если я вижу, что мужчина-профессионал своего дела, я его уважаю за профессионализм...
    Если мужчина трудяга, творец удобства и красоты везде, где бы он не находился,- я его уважаю.
    Если я люблю мужчину, то я его уважаю за сам факт его существования и за то, что он любим МНОЮ. :wub1.gif:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Странная вещь. Как раз те мужчины, которым семья не дает есть доширак/выпить лишний стаканчик раньше и умирают. Может не совсем здоровая пища+алкоголь БЕЗ выноса мозга продляют жизнь?
    анек.
    - Здорово, ты говорят женился?
    - Да вот, женился...
    - А че женился-то?
    - Да уж очень не нравилось мне в заводской столовой питаться.
    - А теперь?
    - Теперь нравится..
    © :dnknow:

    Оказалось, если не афишировать свою личную жизнь, то любопытные твари сами вносят в неё дофига креатива! Ну и канешна же -КРЫМ-НАШ!!!

  • Если я вижу, что мужчина-профессионал своего дела, я его уважаю за профессионализм...
    Если мужчина трудяга, творец удобства и красоты везде, где бы он не находился,- я его уважаю.

    -----------

    даже если его профессионализм идет в ущерб семье?

    Don't worry Be happy

  • Я уважаю мужчин, кот.делают жизнь мою лучше , легче и интереснее.
    А те, кто ее усложняют -очень мне эти люди не нравятся, и уважать мне их не за что.

    Don't worry Be happy

  • Что касается трудяги и творца с одной стороны верно, но при этом возникает вопрос о том достаточно ли этих качеств для того чтобы быть успешным по нашей жизни. Т. е. насколько для Вас важен чисто социальный статус которого при всем своем творческом трудоголизме добился мужчина?

  • Т. е. по сути речь идет о тех мужчинах которые чисто интуитивно понимая Вашу суть способствуют Вашему же саморазвитию?

  • социальный статус безусловно важен ибо живем мы в социуме и не можем отвергать его законы как и законы физики даже если не хотим признать.

  • В ответ на: Что касается трудяги и творца с одной стороны верно, но при этом возникает вопрос о том достаточно ли этих качеств для того чтобы быть успешным по нашей жизни. Т. е. насколько для Вас важен чисто социальный статус которого при всем своем творческом трудоголизме добился мужчина?
    Понятие успешности у каждого своё. Как и определение статусности.
    Если человек образован, любит своё дело, любит жизнь и находится в гармонии с самим собой и миром,- он успешен. Такого человека я уважаю.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • и вот сразу вопрос "образован". Это сколько образования нужно?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я знаю уважаемых людей с высшим и средним образованием. Жителей города и жителей деревни.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • именно. вот образование "корочки" для меня лично не имеют никакого значения. Потому я и спросила у тебя. Мне казалось, что ты тоже к этому равнодушна

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Когда знакомлюсь с человеком, мне просто интересен сам человек, его настроение, мысли, интересы.
    Всё это - очень важные и ценные показатели для меня.
    Материальное (размер кошелька, марка автомобиля)- вообще не имеют значения и совсем не являются оценочным фактором.
    Коробят часто звучащие на форуме слова "лох" и "нищеброд".
    Хочется крикнуть в ответ : да у нас, если судить подобными категориями, большинство людей - лохи и нищеброды. И я - в том числе!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (22.02.15 08:29)

  • Галь, тут другое. КОгда человек не имея ничего (и я тут не про машины сейчас) пытается вдруг унижать других, выставлять себя кем-то неумолимо-великим, то тут один вопрос: если ты такой прекрасный, то почему такой нищий лузер и выглядишь бомжарой пешеходной со всеми вытекающими - короче нищеброд. Если кто-то объявляет себя умным, а других дураками, то видимо этот кто-то должен кроме объявлений еще как-то соответствовать. И законный интерес, где это соответствовать сложно игнорировать.
    Мне в общем-то все равно кто кем себя тут провозгласил: психологом, богемой, эвелиной хромченко, эми вандербильт, но не нужно других людей при этом пытаться заставлять в то верить. Иначе другие люди могут вдруг рассказать кто ты есть на самом деле.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Коробят часто звучащие на форуме слова "лох" и "нищеброд".
    Хочется крикнуть в ответ : да у нас, если судить подобными категориями, большинство людей - лохи и нищеброды.
    так и что не так? большинство такие и есть. поэтому те кто не лохи и не нищеброды это малочисленная дефицитная прослойка. в любом социуме так.зачем отрицать очевидное?

  • кстати на счет самопровозглашенных психологов...а че правда тут имеется врач психиатр или кто он там?

  • ты про Ильича? ну я откуда знаю? может и имеется.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • По поводу образования то же есть вопросы. В Аэрофлоте например говорили, что лучше среднее понимание, чем высшее образование. И знаете в этом что то было!

  • Себя к кому относите, ОИ?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ну и много там понимающих пилотов было с корочками швейного ПТУ?
    я писала, что образование слабо связано для меня лично с уважением, а вот с соответствием занимаемой должности так напрямую.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я кстати недавно машину продал и теперь нищенствую морока.

  • Кто он там..., нищеброд короче.

  • Деньги от продажи машины есть - значит не нищий, жить где есть - значит не бродяга, просто прибедняетесь, зачем?

  • нищенствовать можно и с машиной. ну и наоборот.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Много с летным училищем, а часть из тех, которые потом получали высшее образование зачастую выходили в руководители.

  • ну вот опять же...
    жить можно и приживалкой у тетки, вроде и не на улице. и при этом расклеивать ярлыки: ты чмо, ты дура, ты лох.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Себя к кому относите, ОИ?
    Вот по этой цитате поэтому те кто не лохи и не нищеброды это малочисленная дефицитная прослойка. многое понятно, если это не пустые слова.
    Человек, который такое говорит всерьез, видимо, безошибочно может оценивать остальных по имеющимся у него четким критериям.
    Боже мой.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Спасибо успокоили.

  • Не, Лен, понятно стало ровно на пост раньше из фразы:если ты такой умный, то почему такой бедный.
    В которой ум напрямую кореллируется с непорядочностью. Аксиома: разбогатеть,будучи честным с собой и другими нельзя. И тут каждый выбирает,чтот ей в мужчине важно. Или-или. Вместе-никак.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Т.е. есть смысл поговорить о нищенстве (в меркантильном смысле этого слова) чисто как о внутренней установке субъекта? И при этом интересно было бы узнать, заслуживают ли такие люди уважение.

  • И как мне представляется эти критерии в настоящее время успешно доминируют в нашем обществе.

  • вот это ты откуда вычитала?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • когда в мой адрес идет такой посыл, мне совершенно не интересно какую социальную нишу оппонент занимает, я понимаю что данный человек несчастлив, счастливый не стремится обидеть и возвысится, ему это не надо.

  • ну вот вы постигли дзен. а кто-то еще на пути к нему, поэтому и огрызается в ответ.
    а про то, что в подобных наездах лучше всего видно именно несчастье и одиночество бродячей собаки - это да. тут я согласна, но дзен тоже еще впереди.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Эта фраза пришла из американского прошлого, она, кажется, из эпохи великой депрессии, и там она имела свой разумный смысл.
    Её часто повторяют у нас сейчас, но она в нашей культуре и ментальности звучит неуместно, как мне кажется)
    У нас всегда было полно бедных уважаемых умных.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • и тут ключевое "уважаемых умных". А не умничающих и старающихся, унижая других хоть как-то подпрыгнуть выше опы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А Вы то зачем здесь? Марш к танцам, куклам, тряпкам!

  • Мужчину можно уважать уже за то, что он такого же пола как Путин!

    ква-ква

  • Не знаю... Я б не торопилась утверждать, что доминируют.

    Кто формирует или, если мы признаем, что все формируется естественным путем в ходе развития общества, кто формулирует главные, важнейшие идеи эпохи, которые становятся потом опорой для действий и поступков?
    Уж всяко не те, кто рассуждает о ценности владельцев бентлей и презирает безденежных лохов))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: ну вот вы постигли дзен.
    Поди еще под руководство Паши Тарасенко - главного дзеншика Н-ска :rofl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: