Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор мартовский, Бзизумительный

  • Чопришла?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ждет какого то смельчака! :umnik: *Мошт к тэбе?*

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Нее.... я трезвый еще.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В 8 утра - не удивительно:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ужасное упущение с вашей стороны! *укоризненно*))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Уже исправил это непозволительное упущение!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а дальше что по плану, позвольте уточнить? )))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • А дальше по плану поддерживать подогрев в течении дня!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • /*сидит, завидует*/

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • [неодобрительно] Алкаголеги :nea.gif:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • *голосом Донны Розы*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Прочла твою статью в новостях... Спасибо! :live:
    "...Кто-то на Японских островах учил алтайский — получился японский. Он не слишком похож на все остальные алтайские языки, но уж как выучили, так выучили». "Если посмотреть на японский язык, например, — во что они превратили алтайскую речь! Это же вообще мать родная не узнает. Потому что они алтайскую речь причесали под австронезийскую гребенку». (Австронезийская семья языков — это то, на чем сейчас говорят 300 миллионов человек в Индонезии, Малайзии, на Тайване и на островах Океании; всего этих языков больше тысячи.)"

    Лен, а ты не припомнишь, мы с уххом как-то вкровь бились и ссылками исследований друг в друга кидались не за то ли, что я говорила, что японский язык родствен алтайскому, а он говорил, что нет?

    Вот ведь оно как оказалось, что оба правы... По корням не родствен, но по системным характеристикам родствен))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

    Исправлено пользователем SkwоT (13.03.15 11:36)

  • Так вроде потомки алтайской принцессы потом до ДВ докочевали и передали гены с языком нынешним тамошним аборигенам - пазырыкская культура - а Япония всего через пролив

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • :knix:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Про пазырыков я (если не ошибаюсь, кто точно знает - поправьте) помню то, что они НЕ говорили на алтайских языках. Они как раз, кажется, потомки праиндоевропейцев.

    А мы с уххом спорили за японский и его связь именно с алтайскими языками

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • как археологи рассказывают - сначала Алтай был населен афанасьевцами, потом пазырыками - дело до н.э. было - язык у афанасьевцев тоно индо-европейский
    алтайцы - там сложно они перемешались - но в основе тюркский язык
    надо у Шадоева в книжке посмотреть - у него прям всё-превсё записано - правда он и ангажирован сильно

    лингвистика - она такая лингвистика :улыб:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Это у тюркских языков в основе "алтайский". )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Где-то не так давно видел я мегалитические сооружения, скрытые во глубине сибирской тайги. Отсюда есть пошло всё. Да. И негры — это хорошо прожаренная еда алтайцев, удравшая в Африку. Факт.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • нам в Стамбуле очень любили рассказывать, так турки пошли в Сибирь, пришли на Алтай, там расплодились и вернулись обратно в Турцию. Вот такая у них версия.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Чего ходили-то? Не рассказывали?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • пратотюрки действительно изначально жили на Алтае - потом расселились кто - куда
    но не факт, что современные алтайцы = пратотюрки - там много кто пробегал после - сложно всё :безум:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В Туве тоже до н.э. жили 2-х метровые голубоглазые светловолосые люди - афанасьевцы - по раскопкам
    а потом набежали эти тюрки - генами доминатными всё задавили - посмотри теперь, что получилось :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Это называется "народная этимология". ))) Так-то история переселения народов более-менее известна.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • это науке неизвестно. но вот такая была у них забава. мы же тоже любим на Алтай съездить летом.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну да, только тогда ездить было более долгим мероприятием. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: