Погода: -12°C
  • Я начала читать Энни Прул, рассказы. Что за богатый образный язык! "Он мог себе это позволить — покупать машины, как сигареты, и, как сигареты же, выкуривать и выбрасывать их."

    Все временно.

  • помыла 4 окна, осталось еще 3...хорошо, что дождь. ..лень мне седня)))

    топики плодятся, аж в 3 новых заглянула, а смысл один...красивые и толстые))) стабильность матьих)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • спасибо) а со слоёным тестом можно попробовать подобное или это авантюра?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • авантюра, но попробовать можно
    боюсь, что размякнет слоеное очень, если выпекать вместе
    от яблок-то размокает, а от лимона...там же столько сока!
    а если промазывать коржи по второму варианту, то, там все равное, какое тесто, запросто и слоеное

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • слабоватенько, вот другое дело - "Я ломал стекло как шоколад в руке Я резал эти пальцы за то, что они
    Не могут прикоснуться к тебе"

  • Я вот тоже думаю, как они со сдобным пекут? Возможно, чуть подваривают лимон с сахаром, потому что вкус у начинки немножко джемный.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • крахмалят?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • крахмал могут добавлять, он свяжет сок

  • или желатин туда подпихивают..(?)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • С крахмалом немножко по-другому выглядит, как желе. Я в ягоды крахмал добавляю, представляю, как это должно быть.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • не, с желатином возни много...

    я сама, в бытность свою кулинаром, когда открытые пироги со всяким фруктово-ягодным содержимым пекла, то крахмалом всегда сверху посыпала.

  • желатин горячее никак не загустит и от протекания при выпечки уж точно не сбережет. пектин тоже сильно не спасет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • все-таки крахмалят или подваривают

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • крахмалить - проще и качественнее всего.

    Вяжу оверсайз

  • и невкуснее
    ненавижу крахмал в начинке

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Агар-агар ишшо есть. )
    *внесла лепту в общую догадку*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • С ними всеми такая фигня - уже на готовое изделие - Т желирующий эффект убивает
    только крахмал - а он сильно упрощает вкус

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • то же, что и желатин

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Чой то то же? Желатин делают из рогов, а агар-агар из ламинарий. :спок:

  • Ну немножко-то отличается. ) Впрочем, я и не настаиваю на этой версии.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А если присыпать тесто перед выкладыванием картошки? В виде пирога

    Вяжу оверсайз

  • Ну вот, теперь кушать хочетс:улыб:я

  • ну вот тебе же все равно, каким красителем окрашена твоя красная рубашка - главное, что она красная :улыб:
    вот так и на кухне - для одного и того же используются и желатин, и агар-агар. они почта взаимозаменители

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • зачем картошка в сладком лимоном пироге? :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • нп
    нет, нехорошие.
    решила печь лимонный пирог из фило. потом отчитаюсь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: