Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор не позор, а умному - потеха

  • ха

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Топик закрыл(а) (30.05.15 07:25)

  • Ужасные названия для дозоров придумываешь. фуфуфу

    Вяжу оверсайз

  • ну да. смутил слово "умному"? да? это ничего. следующий дозор назовем "наша марка" как говнопеченье при ссср

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Шлендра! А вот та ткань в цветочек розу- это же из Икеи интерьерная ткань?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет...это из брависсимо
    что то типа ткани "джинс со стрейчем"
    кстати....мне эту юбку нужно кому-нить подарить
    я такое не ношу....только тренировалась

  • смутило стремление к вычурности, глянцу, лоску
    сразу ассоциации со вшивой европой - чтоб блохи скатывались.

    Вяжу оверсайз

  • А ты прям тренируешься одежду шить? просто мне кажется, что на заказ как раз выгодней сейчас шить интерьерные вещи: скатерти, чехлы на подушки... ну какие-то прям целые решения.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • какая у кого жизнь, такие и ассоциации.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не....не
    мне ПОКА интересно шить одежду
    и более того мне интересны нестандартные фигуры

  • А чё это "Наша марка" - говнопеченье? Оно было вкусное вполне, мне нравилось, сейчас гораздо хуже печеньки - с ароматизаторами и хим-заменителями... А "наша марка" была качественной.

  • Ей нравятся заменители настоящего. Эрзацы. Главное - верить в них. Лишь бы шОлковые понты.

    Вяжу оверсайз

  • сигареты ещё такие были. ростовские. во времена ссср самыеничотак :yes.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Земляничное было вкусное! и шоколадное еще
    А этим только с новым годом на пустых прилавках выкладывали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • БТ и Родопи ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Печенье было вкусное "земляничное" (искитимское), а марка реальная фигня была

    мы не договаривались! синхрон

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • бт это было круто))) ещё opal, которые я всегда читал, как ора1 :biggrin:
    и вега...
    блин, ява100 забыл! единственные длинные сигареты того времени :eek:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • хочу искитимские пирожные корзиночки!!!!!!!!!!!

  • сигареты были пэл-мэл - длинные тоненькие - дамские
    хотя курить у меня не задалось :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Во времена СССР приличные если из наших - были "Союз-Апполон"...
    На ДВ бывало японские выкидывали - Hi-Lite...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • эээ, чот не помню штоб в эсэсэсэре были такие :umnik:
    хотя курить у меня задалось :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • а мы помню в деревне какой-то купили данхил по 80 коп. кто в это сельпо их вообще завез...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • меня эстонка в санатории курить учила в 16 лет в Анапе кажется дело было :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • а ещё помню вьетнамские, с птичкой такие на пачке. 11 коп. стоили. крепче чем кэптен блэк были, зато самые дешёвые)))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • раньше были правильные сельпы. :yes.gif:мы в одно село ездили костюмами спортивныи (югославскими, красными :wub1.gif: ) закупаться :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • вот в сельпо как раз и завозили разные дефициты - мы прям спецом по деревням проезжались - тамошний народ не догонял, да и не надь им это было - а какие там были книжки! даже ММ

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • аа, ну в прибалтике тогда был поболе выбор. всего. я первый раз именно на эстонке увидел серьги из ряда вон выходящие. ну, не тот ширпотреб, что у нас продавался.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • были места с московским снабжением - кисловодск, академгородок, родной город тоже (мой)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Крепкие были кубинские. Но на ДВ их не было, а в Ленинграде будучи покупал. Там с добавлением отходов сигарного производства, Партагас и Х.Упман... Горлодер исчо тот...
    Курить постоянно я начал в армейке и если в учебке тетка мне присылала хорошие сигареты, да и купить можно было, то в войсках уже тока что выдавали, немецкие были гуано, а импортные были, но кусались ценой, 5 марок за пачку Мальборо или ПэлМэл...

    Охотничьи были самые приличные, если можно так ЭТО назвать....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • кубинские сигары у нас продавались вво всех магазах по цене 2р.20коп. тока никто их не покупал :dnknow: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • зато какие из-под них были красивые коробки!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ага. а ещё от мармелада. белые такие с ажурной крышкой. все домохозяйки в них нитки-иголки хранили :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • И буду тут дозорить, хоть и одна.
    счас биноклю у сыны отберу и все увижу!

    Вяжу оверсайз

  • я про сигареты )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • о, даааа, помню такие!!!! мы называли их "гавана упман" почемуто :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Микелино пришел! :friends:
    Сто лет тебя не было. Соскучилась.
    Не пропадай больше. :1:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • печенье все - фигня
    фуфуфу
    я даже в голодном безсладком детстве его не ела...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: ...вьетнамские, с птичкой такие на пачке.крепче чем кэптен блэк были...)))
    из напалма поди :umnik:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • лучшие книжки я привозила из Таджикии....и с Первомайки :улыб:
    на первомайке книжки спросом не пользовались *отобрала у Соболева тазик

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не пропадай больше.
    Прям вы меня аж затискали, даже неудобно. :biggrin:

  • -=я первый раз именно на эстонке увидел серьги из ряда вон выходящие=-
    о, да! в виде бритвы такие серьги и подвеска
    я из прибалтики привозила годе так в 78...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • честно - соскучилась
    даже топик хотела поднимать, но подумала, что уважаю твой выбор не казать носа сюда
    *зацеловала

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • это разве "из вон" :безум: - они в каждом киоске продавались
    настоящее старинное серебро с кораллами/бирюзой - музейное - можно было на тувинках/бурятках увидеть

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • у меня дед военным был
    после его службы в Сирии для меня все это не удивительно, насмотрелась и наимелась
    а вот всякий гранж и анде-, панк, рок для меня в те годы были очень удивительны
    ты жила уже в 78 годе?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • даже уже посешала в школу :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • выглядишь моложе чем есть изрядно
    :live:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • БЗОЖ :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • НПП

    А это точно БЗ?
    *осторожно озирается*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а что конкретно смущает?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тематика.

    Хотя публика вроде вся своя.
    Я, может, где-то долго отсутствовала? Нынче у нас чо? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вторник

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: