Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Давайте поговорим о полюбившихся городах

  • Хочу узнать о ваших любимых городах, которые вам запали в душу, в которые вам хочется возвращаться вновь и вновь. Признаюсь - тему завела в меркантильных целях, возможно чей-то любимый город поразит мое воображение и я обязательно туда отправлюсь)
    Мой город грез - г. Санкт- Петербург, он поразил меня в самое сердце в мои далекие 15 лет и с тех пор не отпускает, хотя мною пройдено много дорог/городов/стран. В каждый свой приезд в этот чудный город я открываю что-то новое для себя, как только выгружаюсь из самолета в Пулково, меня захватывает эйфория и не отпускает до самого отъезда, даже если дождь и ветер все дни.
    Есть ли у вас дорогие сердцу города?

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Рязань очень понравилась, с очень старинными храмами, родственники там живут, готов ездить в Рязань хоть каждое лето, очень там красиво и уютно, памятников старины много

    был в храме которому 800 лет, вот он

  • мне хочется проехать по Золотому кольцу, когда-нибудь осуществлю

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • обязательно надо съездить, в Суздале был, во Владимире был, в Нижнем Новгороде был, в Муроме, в Иваново, все очень красиво и самобытно, очень душевно!

  • а больше всего именно Рязань запала в душу?

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • да именно Рязань из этих городов, был там одном из древнейших монастырей России в селе Пощупово, да и вообще сам город конечно же, он меньше Новосибирска, но там столько всего старинного, там в селе Константиново Есенин жил, был и в его местах, красотища!

  • Берлин...пожалуй.

  • меня Питер не поразил. Меня он раздражал все 10 дней, что я там была. Может, я оказалась не в том месте и не в то время.... В общем, Питер я больше посещать не планирую. Не могу понять, чем там восхищаются люди, честно. Бестолковое нагромождение облезлых зданий, толпы на улицах, мостовые эти ужасные... Бррр... Петергоф не восхитил. Пушкино больше понравилось. Все 10 дней меня одолевал жуткий насморк.
    Единственное светлое воспоминание: там есть сеть блинных, которые пекут блины, которым наши и в подметки не годятся.

    Мне понравился Иркутск. Он настолько уютен и провинциально мил... Такие славные улочки со смешанной архитектурой, приятные люди, солнечные дни... Гулять по Иркутску - сплошное удовльствие.

    Я уже молчу про близость к Байкалу :wub1.gif:

    Да пребудет с вами немного безумия!

    Исправлено пользователем Скорпиоша_777 (10.06.15 23:34)

  • Ээээээ.. Бангкок :biggrin:

  • Томск

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Новосибирск

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Санкт Петербург, Алма -Ата, Париж, Венеция

    Don't worry Be happy

  • Лиссабон!
    потрясающий город по атмосфере.
    азулежу, мостовые, трамвайчики, Тежу, портвейн, танцы на улочках, воздух...

    еще Сидней очень понравился - невообразимая солянка фасадов домов.
    хочется зафотографировать и запомнить их все!!))

    ну и Амстердам конечно же.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Питер. Мне повезло - во время моих немногих поездок, погода стояла отличная и было время просто побродить по городу, съездить на Елагин остров, сходить в музеи и парки.
    Таллинн. Был зимой и давно. Летом конечно там лучше, но и зимой Старый город манит к себе.
    Рижское взморье. Маленькие курортные городки тянущиеся вдоль берега. Уютные и спокойные. И пляж за дюнами:миг:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • До Берлина пока не добралась, но в моем виш-листе он тоже есть

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Да, очень многим людям Питер не по нраву и кажется серым и унылым. Как говорится - "на вкус и цвет.." и дело в "не в том месте и не в то время", если не случилось любви с первого взгляда, то уже наверное и не стоит пытаться

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • А чем так полюбился? У меня какое предубеждение против того направления из серии "не читал, но осуждаю" :biggrin:

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Замечательный город, мне тоже понравился

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • тоже Томск понравился

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В родном городе мне с каждым годом всё больше не нравится погода, а так да, в хорошем городе живём)

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • холодное море - моя любовь, даже больше чем горы.. маленькие курортные балтийские города. янтарная Паланга моя самая большая любовь

  • Именно в Алма-Ате много лет назад я впервые увидела горы и они навсегда поразили мое сердце. Город показался мне очень уютным и солнечным.

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Европейские города ещё никогда меня не разочаровывали)
    О, Вы добрались до Австралии, замечательно! А побывали только в Сиднее, или в других городах тоже?

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • :agree: Я бывала в Питере в разное время года, погода меня абсолютно устраивала. Мне всегда странно от сибиряков слышать, что в Питере их не устраивает климат, меня очень устраивает:улыб:

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • там замечательные парки, их много, они разные и по наполнению и по атмосфере
    Это город, где на тротуаре можно встретить варана.

  • побывали еще в Голд Коаст (районе Сёрфер парадайз)
    и в Голубых горах на Дженолан Кейвс - в пещерах походили.
    на большее времени не хватило.
    надо еще ехать))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • вот не могу уже однозначно сказать, что больше люблю:горы или море:улыб:
    Раньше безусловным фаворитом были горы, но после того, как полюбила дайвинг, море тоже поселилось в моем сердце. (Палангу тоже помечу галочкой в своем маршруте)

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Ой, я до жути боюсь всяческих рептилий :biggrin:

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Надо ехать:улыб:

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • ===Европейские города ещё никогда меня не разочаровывали)===

    это вы наверное в столице Албании не были :biggrin:
    хотя можно ли ее назвать европейским городом... вопрос.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: Новосибирск
    ДА! :wub1.gif:

    Ну, и Таррагона еще.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • до неё не доехала, но была на границе с Албанией (Ульцин), могу предположить, как выглядит столица Албании, наверное это скорее ближний восток, чем европа)

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Как много ещё неизвестных мне городов :biggrin:

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • А мне показалось что она материлась :dry:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Иркутск, Томск, Вена.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я спросила яндекс :biggrin: - есть такой город в Испании

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Мне с самой ранней юности нравится приезжать в Новосибирск без всякого дела. Неспешно и даже в чём-то вальяжно бродить по неизвестным мне закоулочкам. Я даже вас, жителей НьюВасюбирска, долго считал какими-то другими людьми, не совсем настоящими. Но со временем вы налились плотью и кровью, как сытые носфераты.

    Ещё мне нравится так же бесцельно болтаться по Москве. Одному или максимум с одним спутником (лучше девочкового полу).

    Но я не могу сказать, что люблю эти города как-то по-особенному. В любом городе, где я бывал, есть своё очарование, надо просто его увидеть, а для этого необходимо никуда не торопиться. Да.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Вы с Бернсом вместе завтракали? Вы больше такое не кушайте. Уже боюсь за вас: у одного зрительные галлюцинации - грибы разбегаются, у другого - слуховые :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Я кофе пью сижу :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Так и я с кофе такоже.:улыб:
    Стало быть, один кофе мы с тобой ОбДжонни, курим.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Москва почему-то не оставила следа в моем сердце, да, мне понравилось бродить по улочкам, да всё пожалуй понравилось. Но особого желания туда вернуться не возникает, как и негатива к этому городу тоже нет.

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Да Бобка, мы с тобой как два человекообразных.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • мне Москва как - то не очень от Новосибирска отличилась.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вену планирую посетить обязательно

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Нск лилипут в сравнении с Москвой. у нас все крошечное

  • Не, Москва, она здоровская. Но она такая, скромная, как бы странно это ни звучало. Она прямо как капуста, скидывает слой за слоем с себя. А какая кочерыжка окажется, зависит только от тебя лично.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ну ощущения что в Москве, что в Новосибирске они не бесконечны. Только время в пути, а так... ну дома, ну люди.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • АААА!!!:улыб:
    И гашиш, который тебе навяливают на каждом углу возле Тежу. И самый обалденный кофе в уличных забегаловках. И бесконечная Атлантика от Каба де Рока и до Америки в часе езды. Не хочу.
    Хочу в Прагу. Или в Киев.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • про Прагу тут нельзя

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Шо совсем нельзя? Или чуточку можно таки-да?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: