Погода: -12°C
  • Не факт же.
    Просто есть одна группа людей, которым хочется, чтобы другая группа в это верила.

    P.S.
    Перенос ответственности на потом может сыграть и отрицательную роль.

    БЗ-здох

  • О любви к чтению :biggrin:
    Ходила я как-то по служебным делам в администрацию - к ихним компьютерщикам - у них на двери висело объявление - текст не помню, но я к ним зашла и спросила именно о том, что в объявлении
    Они так удивились, "Надо же- кто-то вообще объявления читает"
    На резонный вопрос - а нафига тогда их писать - внятного ответа не последовало :dnknow:

    Любовь к чтению - она ж не для того, чтоб буквы читать, а чтоб догонять какую именно инфу этими буквами донести хотели и использовать выводы в повседневной жизни - с пользой для себя и остального человечества :biggrin: а то мало ли кто что понапишет
    Англичане не зря говорят -
    Не воспитывайте детей - они всё равно будут похожи на вас - воспитывайте себя

    лично мне ФМ и в школе неплохо пошел ПиН - захватывающее детективное чтиво

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • что так в юные годы и психологизм легко дался?
    для меня ПиН в юности - набор жутких сцен из жизни нищего люда прошлого века..

  • кино с Тараторкиным по ПиН классное - точно суть ухвачена - в отличие от многих "экранизаций"

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А может, они из тех,кто не верит тому что пишут на заборе....
    они уроки физики прогуливали, по-видимому.

  • Показывали по телеку передачу про любителей экстремальных селфи в инстаграмме, чтобы лайков собрать побольше, прославиться.. Если не путаю ничего, то эти девочки-подростки, лет по 15-16 им, селфи хотели сделать на цистерне. Полезли по лесенке под самые провода, там накрыло их. Что я могу сказать? Лишь горестно вздохнуть и посочувствовать родителям. Тушки выросли, вы правы..но мозгов явно не ноль, а так сложились карты в их пасьянсе. Сейчас, спустя годы, мои выросшие дети рассказывают мне, чем они занимались, пока я была на работе - у меня волосы дыбом встают. я ведь сама безбашенная, такие же и дети у меня. Но они не дебилы, далеко не дебилы)))

    Исправлено пользователем Квинт_эссе (15.06.15 19:03)

  • Конечно, раз выжили.
    Я сам нет-нет да сжигал брови в детстве, но глаза только сейчас стали сдавать.

    Но, убить себя ради лайков ... Это же, не дай бог, если бы сошло с рук, в следующий раз они бы ещё в какую, более глубокую задницу полезли бы.

    БЗ-здох

  • Я смотрю на своих детей и думаю, что мы были более безбашенные в их возрасте. А потом задумываюсь: может быть, наши родители тоже так о нас думали тогда?:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Но они не дебилы, далеко не дебилы)))

    Ну как бы надо продумывать немного, хотя бы на шаг, последствия своих действий....Помнить про высокое напряжение...Тут на самом деле надо не так много мозгов-то... Так что в сухом остатке немного с вами не соглашусь...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Я вот себя поставила на их место..на электричку не полезла бы, потому что знаю, что опасно...но про цистерну откуда мне знать? Тем более, если не знать, что сильнейшее поле вокруг проводов...но если на них птички сидят, как придёт в голову мысль о смерти...

  • Я думала, что все знаю про своих детей...но только сейчас они мне рассказывают, что проделывали в юности:-)
    И моя мать контролировала каждый мой шаг, но я все равно сбегала и как кошка, гуляла сама по себе...но в наше время не нужно было рисковать жизнью ради лайков...в наше время о героях писали в газетах и показывали их по телевизору...

  • И все-таки, я думаю, что не было у них намерения себя убить...они просто могли не видеть проводов и не знать, что они смертельны на близком расстоянии....и рядом наверно никого не было, чтоб остановить...жалко, но теперь урок для многих...надо в школе на обж такие случаи разбирать и делать выводы..

  • Конечно же намерения не было. А с проводами надо было в школе физику учить. Да, и уметь прочитать "Не влезай, убьёт"

    >рядом наверно никого не было, чтоб остановить
    Думаете сработало бы? Залезли бы на другую.

    БЗ-здох

  • невлезай - убьет
    влезай - убьет
    значит какая разница

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Разница в том, насколько быстро убьет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Никакой. Одна надежда, что этот генотип не продолжится.

    БЗ-здох

  • Вы уверены, что на цистернах такое пишут?

  • Какое? Весе столбы на вокзале обклеены страшными табличками. Как раз чтобы думающему хватило понять, что это место повышенной опасности. Транспорт, электричество, высота, металл.

    Именно такой набор, который эти тушки и привлёк.

    БЗ-здох

  • Специально теперь прогуляюсь, исследую этот вопрос..
    Как, интересно, сами работники обслуживают эти цистерны..

  • Может, вам так же интересно, как они на цистерну залезли? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Уж точно не под контактными проводами. Отгонят в сторонку, потом и залазят.

    БЗ-здох

  • по лесенке. там же лесенки есть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Получается, что девушек подставили...откуда им было знать, что влезать на цистерну опасно, когда она под проводами. Может их с земли даже и не видно, тем более лесенка, тем более селфи на верху цистерны нет ни у кого, круто...мы первые..
    Все-таки, это трагическая случайность. 80% ожогов это практически не жилец...перелом шеи у другой - урок на всю жизнь..и дети, кстати, если будут, на генетическом уровне уже получат опыт выживания. Так что я как неисправимый оптимист, снова пытаюсь из минусов сделать плюсы:-)

  • В ответ на: Глупые девочки полезли под высоковольтные электропровода, мне надо им помочь выжить и родить/воспитать следующее поколение ТП? И, кстати, мне ещё почему-то ни капли не жалко того героя, которого придавило опорой высоковольтной линии.
    Вот все такие молодцы... мудрые, опытные, понимающие жизнь и во всем правые...
    Только почему-то хочется, чтобы родители этих двух дурёх не читали строк, подобных вашим... не смотря на свои возможные упущения в их воспитании.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Когда голова человека полна таких мыслей, для сочувствия места не остаётся - всё занимает гордыня.
    Вот уж точно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Сейчас, спустя годы, мои выросшие дети рассказывают мне, чем они занимались, пока я была на работе - у меня волосы дыбом встают. я ведь сама безбашенная, такие же и дети у меня.
    Я вообще с позиции нынешних лет удивляюсь иногда, как я и мои сверстники выжили вообще : ) с ключами от квартир на шее и с играми в казаки-разбойники на великах по дорогам... с прятками по стройкам и гаражам... а добыча вара на крышах недостороенных 9-этажек... а лазание по балконам... и всё это без родительского контроля по мобильным телефонам... Но ведь выжили же как-то... и не последние идиоты при этом : ) А родителям только позавидовать: работали себе в счастливом неведении : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Родители такие родители:-) знают, че сами в детстве вытворяли, вот и стремятся всеми способами все риски минимизировать..вряд ли они в неведении были, все равно переживали небось..я зимой со школы затемно приходила - пока все дворы в поисках бездомных котят не обойду, день прожил зря:-) мама не понимала этого, частенько наказывала.

  • Меня, вроде бы, не наказывали... Да и за что?! :eek: Уроки сделаны, квартира прибрана, ребенок сидит себе читает к приходу родителей :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У нас разные социальные уровни. Мама из многодетной семьи, отец погиб на фронте, ее мать работала в колхозе за трудодни, воспитывала детей приказами, окриками, побоями. Вот и со мной так же было. В городе, не в колхозе. Я очень сильно отличалась от своих сверстников, одноклассников. У нас никого никогда не били в классе. А меня мама била и всю жизнь приговаривала,что меня ждёт в будущем. Я сбегала даже из дому.

  • Когда мы говорим о тех, кто "сделан в СССР", всё это ерунда про уровни... все мы родом из детства... а советские дети выросли в одних и тех же садах, в одних и тех же школах и на одних и тех же улицах... ну плюс - минус. Различалась жизнь в городе и жизнь в деревне - это да... ну и крупные города особняком, конечно, а в остальном... Лично для меня основной признак "родства" - это те книги, которые мы читали... я как-то давным-давно постаралась систематизировать, так сказать, библиографию : ) ну так... широкими мазками : )
    Вот глянь... наверняка где-то да пересекаемся, просто уверена. Правда последние лет 10 не охвачены... надо восполнить, но в планы ставить не хочу, жду вдохновения : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • похожий список) только Пелевин раньше, а Довлатова слушала в наушниках по дороге на лекции)

    Хотя, вот, странно.. Если в подростковои возрасте, просто упивалась всем Достоевским с его бушующими страстями и умением пришпилить в слово любой тонкий нюанс нравственной жизни, то спустя 10 лет перечитала Карамазовых с некогда взорвавшей изнутри слезой ребенка вполне спокойно и без особого даже увлечения. Зато грациозный и размеренный "Сиддхарта" Гессе прочитался очень легко и трепетно. А сейчас вообще почти не читается( или что-то мэйнстримовое типа "Женщины в песках" Кобо Абе, которое не оставляет такого следа, как тот же Ремарк или Экзюпери. Вообщем, не знаю что читать.

    Все временно.

  • Я не хочу сейчас ничего нового... старое перечитываю...
    А как это вы Пелевина раньше умудрились? Я его практически на излете подстрелила : )) А Веллера еще в те времена, когда его никто не знал, и когда он еще по ток-шоу не шарохолся : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я вот тоже забила полки Тургеневым и Цвейгом с целью перечитать, ну и еще осилить таки Бегущую с Волками, а вот сижу на форуме в читательской фрустрации.

    Все временно.

  • Пелевина когда Чапаев вышел и Желтая стрела. Ну и рассказы. Последнее его не идет у меня. Как-то пошловато что ли.
    Веллера помню прочитала его размышления о жизни тоже довольно давно и запомнился вывод о том, что цель развития человечества - саннилировать Вселенную и создать новый Большой Взрыв (по-моему книжка "Все о жизни"). Поэтому наращивается энергетический военный потенциал. Помню меня тогда этот вывод потряс. А вот художественные произведения не читала.

    Все временно.

  • Я к Пелевину точно возвращаться не хотела бы... даже не знаю, что у него нового сейчас... Все-таки он был хорош на взлете и именно в то время. Кстати, его ЖС была у меня первой, потом ЧиП. По ЧиП даже пытались ставить что-то на нашей местной сцене... это было неудачно, по-моему.
    А Веллеровское Всё о жизни так и вообще практически рекламировала в свое время : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • 10 лет уже прошло, вот так да) )) ну я предполагала, что мы где-то одними книжными тропами ходили)) вот! про карьеру у него надо что-нибудь почитать, точно.. очень актуально..

    Все временно.

  • О... "Карьера в никуда" : ) Презабавнейшая вещь... для тех, кто понимает : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Книги Максима Кантора почитайте "Совок м веник" , "Советы одинокого курильщика", Водолазкина "Лавр", Чудакова "Ложится мгла на старые ступени".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Сорокина не читала. Так что насчет сюжетных поворотов не в курсе

    Как оказывается всё просто...

  • Я тебя не узнаю последнее время
    ----------------------
    Можно подумать, что до этого хорошо знал))

    Как оказывается всё просто...

  • Гессе, Кастанеда, Азольский, Веллер и Довлатов - с этими писателями я не пересекалась. Кастанеда стоит в листе ожидания.
    Я тоже решила перечитывать то, что на полках, ведь там даже есть такие, что я и не читала..а за современными не поспеваю уже давно..да и не стремлюсь особо. Что дети дадут, и на том спасибо:-) из последнего - Бах, Пелевин, Макс Фрай, Лукьяненко, Сорокин, Вербер, Куприн, Достоевский.

  • Ах вот вы чего тут трёте...а я всё думаю, что там в этом топике ?...

    Это че, я вот вчера снова посмотрела "Завтрак у Тиффани", ревела как в первый раз...

  • Ты не завтракаешь и плачешь от зависти к Тииффани? Кстати, кто она такая?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А вдруг это мужик?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Сомневаюсь. Разве что гомопед какой. Они же тоже едят про утрам?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Вот под твоим именем и под моим живут женщины и ничо. И не гомопедки.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а я не смотрела. решила книгу прочитать для начала. мне вообще интересен Капоте каа персонаж. я уже прочитала Хладнокровное убийство.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Хорошо вам... художественные книжки читаете... А я начал Отто Вейнингера читать :безум:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • это зачем еще? лавры сАтуры покая не дают? переплюнешь его?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • В смысле? Какие лавры Анюта? Я вроде умным не самопровозглашался никогда.

    Если человек говорит что он умный, то это прямое указание на то что он породистый дурак.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (17.06.15 06:03)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: