Погода: -12°C
  • Че это в России не купить?
    Везде, где виноградники есть его делают. Лишь бы заморозки случились.
    У меня даже тетя, у которой опыт сельхозработ всего три года - и то что-то такое делает.

    Говорят, да, вкусное. Но я не заценила.

  • Ну прям на пару не хватит, но на пересидеть должно хватить. Но мне капец как не хотелось в ближайшую пару лет работу менять. У меня вот прям другие планы были))
    Начальство радостное - типа открываются новые перспективы и бла-бла-бла. Но я-то помню прошлое слияние 5 лет назад, когда тоннами люди шли на выход. Есть шанс остаться, как прошлый раз, но еще больше получить пенделло)
    Переживем конечно))

  • да. там прям высокая травматичность лазить по замерзшим виноградникам на горках

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Первый раз о таком слышу)

    Надо поинтересоваться)

  • Вряд ли. Его делают очень мало, потому что можно сделать только в трёх странах: Канаде, Австрии и Германии и то лишь в ограниченных климатических районах.

  • ну это жизнь. готовимся в дш и радуемся, что есть квартиры и опыт и хорошие записи в трудовых

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да Европа теперь не скоро дождется этого вина из-за потепления климата. Но они найдут выход - начнут виноградники в нск разбивать:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: оссподи. гадость несусветная. когда виноград перемораживается, его собирают и делают вино.
    А почему гадость? Вкус спицфиский?)

  • ну шампанское у нас тоже делают и не стесняются

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да типо нашей медовухи: сладкое и в ноги шибает

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это да. Хоть есть с чем идти устраиваться.

  • хочешь, я Костю спрошу может у них что есть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет. Я вас уверяю, на Кубани его отлично делают. В промышленных масштабах. В Молдавии отлично делают, еще где-то.
    Про сложность и тд - это байки продавцов, чтобы увеличить стоимость.
    И, кстати, в упомянутой Австрии айсвайн - ни разу не редкость и вполне дешевое.


    Всем еще про варенье из орехов так заливают - ах, как трудно, ах, как сложно, ах, нигде не делают, поэтому вот от 400р за 200мл. Фиг вам - делается очень просто, и везде, даже у нас в Сибири можно сделать. У нас как раз грецкие орехи нужной консистенции до холодов вырастают. Но пока сам не попробуешь сделать, не поймешь, в чем развод.)))

  • Что-то даже уже рецепт звучит невкусно. Там же от переморозки весь скус того этого.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да врут они всё. Можно и у нас такое вино, ещё повкуснее сделать. Это чтоб их не переплюнули и ихово покупали просто.

  • очень сладкий виноград. еще не изюм, но уже и не кислый. ну сильно на любителя, я не люблю сладкий алкоголь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Спроси конечно. Всякий случай может оказаться удачным)

  • Чет мне думается, после 45-и никакие записи в трудовых не спасут... Придётся коров идти, пасти... Или чушек выращивать...
    Во, надо что-нибудь про пчеловодство почитать...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • не. сейчас любят взрослых. дети выросли, образование еще советское и закалка есть.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • После заморозки он сладкий? Я когда в массандре была, там рассказывали, что сладкое вино делается из подвяленного винограда, когда коцентрация сахара становится выше.

  • Юкки, дай я тебя поцелую! Лезет к Юкки, целует.

  • Ага. Что это за алкоголь, если это компот?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • угу. когда он на корню замерз. нам в австрии весь мозг этим вином, тыквенным маслом и ромом вынесли. я только ром заценила для кондитерки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну нам пока что нет 45 так-то))

  • вооооот. и я того же мнения

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: