Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Польза от БЗ - НФ! (часть 15)

  • Я купил и именно там. Похоже этоединственный маг, где это можно купить на складе и в рознцу в Новосибе, спасибо

    Правда победит. Россия.

  • везде видела: мегас, горожанка, метро

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в холлидее

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Подскажите, где можно почистить и желательно покрасить обувь из не знаю, что за выделки кожи. Не нубук, не кожа. как будто матовая, , хорошо воду впитывает, мгновенно, как замша.
    Наверно разновидность нубука. Горчичного цвета туфли. надо обновить. Где??

  • Такое дело.
    Ситуация такова: мне звонит человек. Траляля, я ему говорю Обажжите, щас я вас переведу на специалиста. И тут по идее нужно набрать сотовый номер специалиста, чтобы человек говорил уже с ним, а не со мной.
    Потыкалась в аппарате - нету такого. Может, программулина какая есть?

    Вяжу оверсайз

  • С переключением на оператора всё несколько замысловато.
    Чтобы что-нибудь подсказать, надо знать, какой именно телефон у тебя: ГТС, мобильная сеть, софтфон (IP-телефония) и так далее.
    Уже исходя из этого можно будет задавать дальнейшие наводящие вопросы. Там у каждого варианта есть свои подводные камни.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Мобильный мтс и телету, Бернс

    Вяжу оверсайз

  • Сначала тебе надо убедиться, что у тебя подключена услуга конференц-связи. Потом читаешь инструкцию к телефонному аппарату, каким образом использовать эту возможность. Используешь. Подключаешь к разговору коллегу и отключаешься сама.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Спасибо, Бернсичек дорогой и уважаемый! :чмок:

    Вяжу оверсайз

  • Прошу помощи. Копаюсь уже два часа в Интернете и всё бесполезно.
    Вопрос собственно такой: есть ли для телефонов с Андроидом программа для СМС чтобы в ней все СМС делились на входящие, выходящие и черновики?

    На обычных телефонах (не Андроид) у меня так и было, очень удобно было, а на Андроидных всё в куче: входящие, исходящие, черновики... Причём они даже цветом не отделяются друг от друга.
    Хэлп.
    Кто-нибудь юзает человечью прогу для СМС или все Андроидные программы такие кривые? Перепробовал уже 2 десятка из Playmarket - все как под копирку, ну совершенно не функциональные.

  • в бове химчистка. но вот там с выбором краски может случится облом

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Оказался я тут как-то раз без интернета. Что-то там у провайдера обрушилось вдребезги.
    Думаю, ну да ладно, посмотрю кино какое-нибудь, благо, много их на жестком диске компьютера скопилось. Все сплошь лицензионные — от экранок до BDRip'ов.:улыб:
    Но не тут-то было. Телевизор имени гнусмаса заявляет: локальную сеть вижу, интернета не вижу, поэтому ничего показывать не буду.
    Я, конечно, справился с проблемой, подключил HDMI и всего делов, но сам факт меня возмутил слегка. Это получается, тиливизия лезет на какой-то сайт, и там ей разрешают с моей сетью работать? Как-то неправильно это.
    Наверняка кто-нибудь сталкивался уже с таким, и есть решение с подменой хоста какого-нибудь. Но вот в сети нахожу только крики о том, что надо подключить интернет, а как использовать только локальную сеть, нигде не нахожу.
    Может, кто-нибудь есть очень умный в этой теме?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • у меня телевизор тоже не видит локалку и не кажет фильму, если на компе не запустить программку HMS (домашний медиа-сервер)... интернет при этом не требуется
    вот такие оне капризные... (телек лыжа)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Да HMS-то установлен и давным-давно настроен. Проблема в том, что когда нет доступа к интернету, телевизор и в локалке не хочет работать!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • есть еще SmartShare прога

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Программы я умею настраивать, это не сложно.
    Проблема в том, что телевизор не пускает в сеть вообще, если нет доступа к интернету. Тупо переходишь в меню выбора файлов, а он пишет, что есть подключение к локальной сети, но нет выхода в интернет. И поэтому работать не желает. Кнопок в окне две: «Отменить» и «Настройки сети».

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • это всё происки буржуев... ну не знают они, как это "нет интернета!"

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Подрядила меня маман купить ей новый телевизор, диагональ 38-40 дюймов. Сам я в них не шарю так как не смотрю его вообще. Какой производитель нынче в тренде? Всякие новомодные фенкции на икс не нужны, лишь бы антена подключалась. Сейчас стоит Витязь и пора ему на пенсию.

    .....Без тормозов.....

  • Без наворотов сейчас трудно найти )))

    А так при подобном подходе:
    ябы этот взял

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да в принципе и этот можно, но что все носятся с ЛыЖай?

    .....Без тормозов.....

  • лыжи дороже выдет, но full HD, а оно если смотреть эфир, даже цифровой - нафик не нужно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я в этом не шаааарюююю :шок:

    .....Без тормозов.....

  • Для родителей как правило важен не функционал, а простота управления. Поэтому логика управления и удобные пульты рулят, в отличии от гигамегагерц пипов-в пипах и прочей шняге.
    За все марки не знаю, но для меня более или менее эталонами по простоте, логике и соответственно удобству управления всегда были телевизоры Панасоник и Сони.\
    ИМХО

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Эти уже все смартТВ. Если только где устаревшую залежалую найти)))

    Тот который я рекомендовал - хвалят за понятное меню...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ты второй кто его посоветовал:улыб:

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: А так при подобном подходе:
    ябы этот взял
    Вот уж от кого, от кого, но от тебя - неожиданно. Нонешний телефункен - это ж такая нонэйм - помойка, что хоть святых выноси.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: За все марки не знаю, но для меня более или менее эталонами по простоте, логике и соответственно удобству управления всегда были телевизоры Панасоник и Сони.\
    ИМХО
    Проехали уже, к сожалению. По теликам, особливо топовым, главные по теликам теперь - корейцы. Причем оба брэнда.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Открою тебе страшную тайну, сейчас в дешевом сегменте все телевизоры примерно одинаковы.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это тайной лет сто, со времен сильновыпуклых электронно-лучевых эриссонов продаваны в помойках пенсионеров лечат, как бы не раньше. Сейчас, конечно, уже с нюансами. Но смысл тот же.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Тыб по вопросу помог, чем флудить...
    Альтернативу моему предложению. Лучшему по цена/качество...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Сегодня женщины меня осудили - нужно обязательно сливать первый бульон при варке супа.. это правда?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • и второй и третий. что у вас там за женщины такие?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Необязательно. Зависит от качества исходного сырья и его подготовки.
    Ну и намерений относительно бульона: ежели вам надобно "подиетичнее" - то можно и слить. Я обычно пену тщательно снимаю и потом бульон процеживаю в другую кастрюлю.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну серьёзно )
    Женщины как женщины, домовитые какие-то.. мне-то гемор так с бульоном упражняться, а они начали меня увещевать, применяя разные слова и термины об напичканности мяса, если не сама корову ростила и тому подобное..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ч не сливаю, мы любим понаваристее (исключение грибной суп). Просто стою и не отхожу, снимаю пенку. Сцежиыаю в том случае еще если мясо, тоесть косточку разрубили неправильно и может попасться мелкая косточка.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • так вы еще и коров не сами растите? ох... уж мне это нынешнее поколение домохозяек

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Может ваши женщины говорили не про мясной, а про грибной суп?
    Если варить супчик из полуядовитых грибочков, то таки да, сливать надо. :rofl:

  • да-да. почки еще варят в трех водах

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я диатезному сыну и картошку варила три раза сливая

    нет...не надо сливать
    здоровому организму первый бульон не вреден

  • Большое спасибо всем неравнодушным людям: девушкам, а также Мишелю. Попробовала сегодня 'сливать' - и почему-то непроизвольно напросилась поговорка про дурную голову и покорные ей овцы - ноги.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Никогда не сливаю и ничего не цежу. Пену только снимаю.

  • Они мне сказали , что в первом бульоне - все антибиотики, сульфаты , нитраты и прочий аморальный облик убиенной скотины, что я первым бульоном травлю подло доверчивых, ни о чём не подозревающих поедателей моих супов..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • скотине должно быть стыдно за такой ужасный облик )))

    первый бульон, конечно, самый крепкий...но это как раз и неплохо
    а из слитого уж точно в организм ничего не попадёт, ни вредного, ни полезного

  • Там, канеш, всякая фигня может быть, но откуда святая уверенность, что именно гадость выйдет первой?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Короче, отматерить надо было весь тот учёный насест (совет).
    Робкая я , а иногда это плохо.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Да нет, напрасно вы на них так : ) Действительно в мясе много дряни, и если есть возможность от нее избавиться, надо избавиться: с бульоном это возможно, а значит грех этим не воспользоваться.
    Кстати, накипь можно не снимать, если варить в скороварке: 40 минут после поднятия клапана и готово - это раз, вся накипь на стенках выше уровня бульона - это два. Бульон прозрачный получается безо всяких усилий. Но я все равно процеживаю через дуршлаг, если мясо на кости - это 5 секунд, зато гарантия. Короче, со скороваркой все плюсы: экономия времени минимум в 2 раза и прозрачный бульон без усилий.
    А вот как быть со стейками, жарким, фаршем... Здесь, похоже, без вариантов... не сольешь, всё в себя.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот точно знаю что Кью сможет посоветовать акриловую краску по дереву и грунт под нее. Не в дешевом ценовом сегменте *сел слушать пожелания*

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Сегодня я принимаю напутствия и всё такое.. дело в том, что меня заказали и меня уже практически нет.. телефон разбить не могу - нету денег пока на новый, но и жить дальше с настолько ранеными сердцем и психикой - не вижу в течение нескольких минут никакой совсем возможности..
    Дура я доверчивая, меня уломали родственники завести этот поганый ватсап.. полдня я бьюсь до исступления, перепробовала все извращения, которые рекомендует рунет-камасутра по теме гаджетов, а он выдаёт снова и снова ошибку и сбой аутотентификации.. я удаляла, чистила, перезагружала,заводила новое, снимала и ставила их поганые галочки, тряслась и падала навзничь - никак.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Очень редко, но бывает несовместимость программы и железа, может поэтому Ватсап глючит, а может версию скачала кривую.
    А вообще нужно ставить не Ватсап (это уже не модно), а Телеграм - там все сообщения шифрованные, прогу изобрели наши, русские и возможностей в ней гораздо больше, например фотография там ставится с очень высоким качеством так, что видно не только мордочку, а даже мелкие детали на заднем плане. Ну и много ещё чего.

  • В ответ на: Телеграм - там все сообщения шифрованные, прогу изобрели наши, русские и возможностей в ней гораздо больше...
    Шифрованные, да. Но ни одна прога не может быть запущена для массового употребления, если в ней не предусмотрена возможность контроля со стороны соответствующих органов. Всё остальное - заклинания и маркетинг.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: