Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор июльский, НЕдождливый )))

  • Ох, я такое люблю))
    У меня сейчас такое. Тогда мне нравится скука, она приятная такая, обволакивающая)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Не, это про скуку было.
    А так я здесь, на прошлой неделе на 4 дня вырывалась в деревню и всё.
    Фотки посмотрю обязательно, если мне их кто-то покажет. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Например, может, скука - это когда кругом пустыня без растений, ты сидишь под крылом упавшего самолета с бутылкой воды, ждешь помощь, которая тебе позвонила, что придет, и нет ни одного человека и ни одной книжки?
    А не безысходность? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Только надо внутренне приготовиться к репертуару как на Ае, в Сказке где-нибудь))
    Ах, какая женщина, мне б такую и проч)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Это ты механизм объясняешь, с т.з. одной из "идеологий", скажем так. А мы пытаемся найти более-менее общее определение тех ситуаций, когда люди пользуются этим словом. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • да круто же ))))) только одежду нужно еще не пугающую подобрать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот это как раз и убивает : ) вот эта атмосфера... не могу представить, как под такое танцевать и вообще душевно отдыхать...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • когда люди пользуются этим словом - скука, тоска - это и есть описание состояния низкой энергетики
    оно возникает, когда "потратились"- возврата не получили, а снова тратиться уже жалко

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • а это не может быть процессом "накопления"? когда ты находишься в режиме подзарядки и экономии батарейки?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • может
    если это осознанно делаешь

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • нам это кому?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • В моем представлении скука и тоска - разные вещи.

    Возможно, да, скука - это низкий уровень энергии (не размышляла об этом подробно), а тоска - это из другой оперы, тоже пока еще не обдумывала, так что пока не буду писать, формулировать не готова.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • недостаток энергии на Анахате. В любви скуки нет.

    Все временно.

  • нам - это людям, которые состоят в группе с говорящим названием. Эти люди посмотрят там на плохокрашеных блондинок с бровями-ниточками в кутюрных нарядах и опрометью побегут в спортзал )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В точку. Так и есть : ) В корень, я бы даже сказала.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А для меня скука это синоним того что от общения со старыми знакомыми пресыщение а новых нет. Тогда начинается: что же делать как же быть у меня мало знакомых и друзей и я беееееедная несчастная. А между тем у меня вот есть подруги которых я сто лет не видела и они уже обиделись((((((
    но сейчас мне наоборот не скучно. я вот дома сижу и никуда не хочу. Это редкие моменты радости.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • ыыыыыыыы. А я просто подумала что эти люди хотят найти себе новых подруг! уже испугалась я.
    не понимаю, почему чтобы идти в спортзал надо на такоэ смотреть. мне вот хватает себя в зеркале.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • тоска еще более низкоэнергетичное состояние по сравнению со скукой :dnknow:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • тоска - это к несбыточному. это ты понимаешь что тебе нужно. ну вот уехал твой близкий человек и ты тоскуешь, но не скучаешь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • про скуку/тоску/депрессию
    про растрату энергии (включение Сатурна) за то, что не туда потратила - он включается именно для того, чтоб осознать - структурировать - осмыслить и вложиться уже иначе
    механизм эйфория-депрессия именно таков
    когда это догоняешь - течение энергетического потока становится более ровным - без пиковых нагрузок

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • мне еще кажется, что энергия энергии рознь и сублимация всего лишь "разговоры в пользу бедных"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А если применительно к примеру Гуимплены? Включишь стабилизатор и не будешь тосковать по далекому близкому?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Эти люди посмотрят там на плохокрашеных блондинок с бровями-ниточками в кутюрных нарядах и опрометью побегут в спортзал )))))
    Нам там было хорошо среди блондинок с ниточками)
    Они так радостно и с удовольствием танцевали вместе со своими несовершенными попами и нарядными странными одеждами))
    Так что туда идти радоваться чтоб, а не от обратного...
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Для меня это проморгаться. Все правильно делают, что пляшут.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • энергия - она и есть энергия - она просто в разные виды трансформируется - такова её изначальная суть
    кто сублимирует, кто материализует, кто распыляет - уже от цели субъекта зависит - куда именно прилагать

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: