Погода: -12°C
  • Просто таки обязана сказать огромное человеческое спасибо, что не промолчали про новый фильм Этенборо!
    :flowers:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Секретные материалы 2016 только что выложили 1 серию. Вечером гляну, но сдается мне, что возродить сериал через 14 лет после завершения с постаревшими агентами будет сложновато)) Кстати, косвенно это видно по количеству серий - их заявлено 6 - видимо, создатели пока закидывают удочку

    photo с угольком

  • Разговор на 30й минуте серии:
    -Малдер, ты бросил трубку и не звонил
    -Скалли, нас все эти годы обманывали
    ---------------
    В общем, небритый Малдер и в легких морщинках Скалли снова в деле. Им преподнесли ряд сюрпризов и им снова приходится со всем этим разбираться. Но теперь за ними нет ФБР, они сами по себе

    photo с угольком

  • *чёрный лебедь * фильм про гусей

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Неожиданный режиссёрский ход.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Вышла вторая серия документального фильма "Атлантика - самый необузданный океан на Земле"

  • Прогулка

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В рецензиях на НГС о лучших фильмах прошедшего года меня заинтересовал "Лобстер". Потом тут кто-то положительно высказывался. Ещё от кого-то из знакомых слышала...
    Посмотрела, вобщем. Фильм понравился, и весьма. И идея нестандартная, и воплощение её - просто блеск. Режиссёр какой-то грек. Ничего против греков не имела до вчерашнего дня.
    Решив остаток вечера посвятить искусству, скачала ещё один фильм этого грека, запаслась большой пачкой кукурузных палочек, угнездилась под одеялом и выключила верхний свет (это я так подробно пишу, чтобы вы поняли, почему этот физический комфорт не смог перебить дискомфорт духовный, который наступил с четвёртой минуты просмотра.
    Да, аннотации всё-таки читать предварительно имеет смысл. Потому как культурный шок не всегда к месту.
    Фильм называется "Клык".
    Теперь он лидирует в моём списке "мойте глаза с мылом после просмотра". Больше ничего писать не стану - а чтобы это посмотрел ещё кто-нибудь, кроме меня и толерантного жюри Каннского фестиваля.

  • Посмотри еще его же "Альпы"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Королева пустыни (Queen of the Desert) - 2015 Николь Кидман почти как Мата Хари. Роскошный Восток и женщина-вамп в начале 20 века. А она еще и писательница и разведчица. Больше двух часов неторопливого биографичного просмотра..

    photo с угольком

  • Наше лето (La belle saison) - 2015 бытовая повесть о жизни эмансипирующих французских дам с вкраплениями неожиданной лесбийской любви. Фильм заточен под 1971 год, поэтому обнаженная натура в кадре неэпилирована

    photo с угольком

  • Стажер

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Сто плюсов! Скажите, что мне сейчас надо посмотреть, пока можно?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • "Body Bags" :biggrin:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Посмотри. Это как один плюс один. Я люблю когда добро

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вокзал
    Terminus

    Австралия 2015
    фантастика

    Тут не сколько фантастика, сколько драма на фоне...
    Непритязательно конечно, но мне понравилось. Не жалею, что посмотрел...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Зато очень впечатлил No escape (Выхода нет). Обычная семья: папа, мама и две дочки. Папа получает выгодное предложение работы от водяной компании где-то в Южной Азии. Семья заселяется в отель вечером, почти ночью. А утром происходит революция, основная ненависть народных масс помимо собственного правительства направлена на эту самую водную компанию. Постояльцы отеля вырезаны подчистую.________________________



    Почему главная героиня-мамаша имеет внешность с явными признаками вырождения - нависающее неандертальное надбровье, невыразительный о всю фильму мутный взгляд, нос - на семерых рос и вечно настежь рот-щель как у Щелкунчика.. где все их красивые, приятные, интеллигентные , обаятельные актрисы? ........???????

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Посмотрела лобстера. Все время помнила стич и думала что со мной не так. Не откровение и не шедевр, но не вялая попытка чего-то то-ли триера привкусом отдать, сама не поняла.

  • Клык , может быть и лучше, хотя тоже какой-то залипающе-нудный местами..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • И я посмотрела лобстера. И мне очень пондра все, кроме конца кина. Не знаю, чего я ждала, какого еще подвыверта. Как в догвилле, расстрела детей? Не знаю.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • И я посмотрела Лобстера, но мне не понравилось - нет моих любимых розовых слюней про любофф))

  • Ой, какая "милота", как сейчас дети пишут ))) Спасибо !
    Послала немчику такой милый фильм...

  • Кто тут советовал "Пленницы" с Джилленхолом и Джекманом - спасибо. Хороший фильм.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Если Джилленхол по душе гляньте "Стрингер" с ним же, тоже хорошее кино)

    People don't change (c) House M.D.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: