Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор сто раз августовский и прекрасный

  • по качану ))))))))
    ты же не вертишейка

  • Потому что взрослые и время ускоряется.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Да ну. Какая разница, когда можно урвать пару личных часов: утром или вечером? Мир принадлежит тем, кто умеет постоянно спать мало и при этом сохранять трезвый ум. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ноооовости какие же новости вам рассказать?
    следующая неделя обещается быть не дождливой, грибной и вообще)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • я бы этих молодых. ..ругаются как... молодые прям))) пенделя только успеваю раздавать то одному, то другой)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • спасибо, но они квартиру снимали, я тоже считаю, что 2 хозяйки нини, в гостях постоянно торчали, но жиииить)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Стою возле цирка на Цветном, жду чела. Толпа состоит большей частью из китайцев. Китайцы гуляют, стоят в очереди на вход и посещают универмаг Цветной. А кто в Китае остался?!

  • Не надо их ругать. Пусть учатся.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Их же много. Они спокойно могут посменно и дома быть, и по всем столицам мира гулять-стоять. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я заметила. *сдержанно* В последнее время любой поезд в Питер это поезд, который перевозит в Питер китайцев:). Стали массово туристничать.

  • В ответ на: Или это потому что переизбыток информации сейчас, или с возрастом время как-то убыстряется
    У меня тоже лет с 35 было ощущение, что время ускоряется... и годы как вагоны... как-будто стоишь на платформе, а вагоны набирающего ход поезда мимо: вжжжик- вжжжик... Но потом я поняла, что это не субъективное ощущение и ошибочное. И время не ускоряется, а уплотняется. Это просто вселенная сжимается... скоро схлопнется в сингулярность... всё нормально : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а по мне так его вагон... и иногда кажется да скорей бы уже прошло.

    Все временно.

  • Они и в Новосибирск туристируют. Сегодня у часовни массово внимали рассказам о центре России... а там как раз стройка века снова... так перед китайцами неудобно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да вы поди бездельничаете?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну если бы))

    Все временно.

  • дай угадаю...русские?)))
    таш да кто их ругает...так пенделя волшебного чтоб не ругались, а то ишь....ух молодежжжжь)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • На самом деле, турЫст - это хорошо. Китайцы купили билеты в цирк, купили еду в кафе, купили какие-то шмотки в Цветном, то есть оставили нам - денежки.

  • Я очень хорошо помню своё первое впечатление от Хабаровска, когда мы приехали туда в июле 93 года. У нас ещё не было столько китайцев, а там... мы в первый момент подумали, что, пока четыре дня ехали, Китай захватил Дальний Восток.
    В прошлом году в Париже я помню только один день, когда мы не встречали многочисленные группы японско-китайских туристов. Мы искали музей истории Парижа и бродили по каким-то совсем пустынным и узким улочкам.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Оксана, у Вас чудная аватара.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Тигра, смотри, как у вас в ТЦ поют. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • а я рада за китайцев. Значит им стало жить лучше, веселее! в этом году на ольхоне видела огромное множество китайцев, целыми автобусами стояли на переправе... именно они там ходили с палками селфи, восхищенно озираясь.. и все кучками) а европейцы по одиночке)
    я даже у одной милой китаяночки успела поработать переводчиком ибо наш бурятский водила ни бум бум в инглише не понимал, а они хотели свой рамен сьесть в то время, когда им удобно, а не водителю))

    Все временно.

  • :смущ: :wub1.gif:

    Все временно.

  • Так разве ж я говорю, что не рада? ) За ними ещё удобно к достопримечательностям выходить, если заплутал: просто идёшь за первой встретившейся группой. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Значит им стало жить лучше, веселее!
    Да они как лемминги. Однажды так получилось, что я транзитом летел в самолете, полным китайцев. Видимо, они все туристически возвращались домой, а мне просто понадобилось место этим же рейсом.

    Судя по зоне ожидания, я там был единственным "европейцем". Словом, я получил в тот день неизгладимые наблюдения на их особой ментальностью и азиатской внутрисоциальной иерархии.

    Ну и вообще - туристов китайских легионы, все время что-то громко орут, хаотично передвигаются и способны мгновенно свести с ума.

    Не знаю как обобщенному россиянину, который с недавних пор в китае души не чает, мне как-то за них нерадостно.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • здОрово)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ешкин матрешкин...
    Вот вы сегодня свою историю рассказали - я от души посмеялась, но не над вами)))) Потому что в похожей ситуации была, но среди ровесников, и выглядела совершенно необразованной в сексуальном плане девушкой.

    Я вот сейчас присела с полным пониманием мастурбирующих мужчин: ну как же, должно быть, у них руки болят....*смахнула пот со лба.
    ОБЕ!!!! Обе руки!!!!

    Вяжу оверсайз

  • я думала у меня одной такое ощущение.. я только и успеваю растерянно клювом щёлкать вслед стремительно пролетающим поездам часов и дней..
    -------------------------------

    А у меня парадокс! Время еле-еле плетется, вмещая огромные расцвеченные массивы всего, всякой всячины, хотя событий немного, вроде, в количественном смысле... А иногда мне кажется, что я переместилась немного назад во времени, что сегодня я еще во вчера.
    И непонятно мне, почему так.
    Обычно в отпуске время быстро летит, а тут вдруг так вот)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Это благо.. Ловите кайф.. меня вот очень дискомфортит эта суета с ускорением, она как-то отнимает от жизни лучшие чувства и переживания и невротизирует над совершенно пустым..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Путешествие - это всегда благо. Точка и подпись)
    Даже если путешествие в соседний парк, где ты не был никогда)
    Я ту как-то оказалась в одном месте у нас в Ельцовке - внутри леса, где я почему-то ни разу не была, ну не получалось зайти. Прям, освежило)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Моё время в деревне течёт ещё страньше. )) Сам по себе день тянется медленно, он тягучий, томный — такой июльский полдень. Но при этом почему-то всё время пребывания пролетает моментально: вроде бы только приехали, а уже нужно уезжать обратно...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • сегодня все об одном и том же...мы с сестрой...

    -я тоже не успеваю дни считать
    только был понедельник - хоп-уже опять пятница

    - неговори
    Только был май, хоп осень

  • Август. Пред-осень. Всё зыбко, тонко, хрупко. Кажется, ткнёшь пальцем — и реальность расползётся, как ветхая ткань.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вчера был НГ!!! Хоп - он уже завтра снова!!!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • как я люблю ТАКОЕ БЗ....неторопливое...тонкое...нежное

    только из-за таких минут готова читать ....хм....иное

  • Кажется, время так себя ведет (мелькает), если его упорядочивать. Тогда оно привыкает к распорядку, не боится уже идти и начинает бежать, не глядя по сторонам и не остерегаясь сбоев)
    А если его наоборот - взлохматить слегка, раскидать неритмичные события причудливо и непредсказуемо - оно станет бояться перепутать дорогу и начнет идти маленькими шажочками, чтоб успевать петлять в незнакомых лабиринтах)
    Надо менять ритм и набор событий, чтоб оно призамедлилось)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • *** чтоб оно призамедлилось)))***

    я бы сказала...призапуталось )))

  • Факторов много. Время само по себе ускоряется. Время ускоряется с возрастом. И время быстро пролетает когда занят чем то. На что то можно влиять, на что то нет. Проще всего оттормаживать время погружаясь в предметы прошлой эпохи, в музыку прошедшего столетия. Оно в них идет медленнее )

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Призапуталось и остановилось? Это тоже, наверное, опасно. Хотя, можно влюбится, например))
    Я в общем-то знаю и уверена, что время существует как один огромный массив типа воды в океане. А мы в нем плывем и нам кажется, что это оно идет))
    Вот Левитанский еще про время, одно из любимых-любимых моих...

    Показать скрытый текст
    Остановилось время. Шли часы,
    а между тем остановилось время,
    и было странно слышать в это время,
    как где-то еще тикают часы.

    Они еще стучали, как вчера,
    меж тем как время впрямь остановилось,
    и временами страшно становилось
    от мерного тиктаканья часов.

    Еще скрипели где-то шестерни,
    тяжелые постукивали стрелки,
    как эхо арьергардной перестрелки
    поспешно отступающих частей.

    Еще какой-то колокол гудел,
    но был уже едва ль не святотатством
    в тумане над Вестминстерским аббатством
    меланхолично плывший перезвон.

    Стучали падуанские часы,
    и педантично страсбургские били,
    и четко час на четверти дробили
    Милана мелодичные часы.

    Но в хоре этих звучных голосов
    был как-то по-особенному страшен
    не этот звон, плывущий с древних башен
    по черепицам кровель городских —

    но старые настенные часы,
    в которых вдруг оконце открывалось
    и из него так ясно раздавалось
    лесное позабытое ку-ку.

    Певунья механическая та
    зрачками изумленными вращала
    и, смыслу вопреки, не прекращала
    смешного волхвованья своего.

    Она вела свой счет моим годам,
    и путала,
    и начинала снова,
    и этот звук пророчества лесного
    всю душу мне на части разрывал.

    И я спросил у Фауста:
    — Зачем,
    на целый мир воскликнув громогласно
    «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!»,
    забыли вы часы остановить!

    И я спросил у Фауста:
    — К чему,
    легко остановив движенье суток,
    как некий сумасбродный предрассудок,
    вы этот звук оставили часам!

    И Фауст мне ответил:
    — O mein Herr,
    живущие во времени стоящем
    не смеют знать о миге предстоящем
    и этих звуков слышать не должны.

    К тому же все влюбленные, mein Freund,
    каким-то высшим зреньем обладая,
    умеют жить, часов не наблюдая.
    А вы, mein Herz, видать, не влюблены?!

    И что-то в этот миг произошло.
    Тот старый плут, он знал, куда он метил.
    И год прошел —
    а я и не заметил.
    И пробил час —
    а я не услыхал.
    Скрыть текст

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Если занят интересным - время не пролетает, а почти останавливается!
    Это, как я думаю, разные вещи)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Время исчезает ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вооот! Его как будто и нет, а не бежит оно.
    А это значит, что ты в процесе был, наполнял себя или мир или других чем-то, а тебе не тикало в это время в ухо, а ты просто был - да и всё)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ***Призапуталось и остановилось?***

    нууууу...не до такой же степени )))
    сначала призапуталось, встретив неожиданные повороты
    потом обрадовалось!!!о! что-то новенькое!
    потом сориентировалось , побыло в этом сюрпризном, и дальше бежать :biggrin:

  • Время пролетает и время исчезает это одно и то же, просто взгляд с разных точек наблюдения. Изнутри и снаружи ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Всё, я гулять)
    Спокойной ночи всем вам!!! :хехе:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Обещай что никого не изнасилуешь ))) А то тут на БЗ прямо эпидемия...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • оспади...а что случилось?

  • Да мышь по сусекам скребет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • мышь?
    ну тогда я спать

  • Вот скажи, почему румынский профессор называет акацию деревом бедноты?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: