Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор. Пусть всегда будет лето! (часть 2)

  • Вау! точный диагноз. :agree:

  • на кухне? где все вечно просыпается и проливается? там ковер ушатается вмиг ((((

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • на салфетке под едой нет заломов
    Вообще-то это не салфетка, а полотенце, им мы закрываем многоэтажную вазу со сладостями и прочей разной фигнёй, что всё время стоит на столе, мухи такие проныры, в квартиру залетают как будто ждут, заразы, когда ты придёшь и дверь откроешь.

  • У Мишеля чистый. Видимо, сразу чистит, как прольет.

  • Да чё он ушатывается, ничо не ушатывается. Ну раз в несколько лет его надо менять время от времени, но и не каждый ведь год.

  • Чай, которым вы запивали еду, был прохладным?
    Если бы вы его разогрели, например, в микроволновке, помешали ложечкой, то пленки не было.
    Наверное, заварили пакетик, стали жарить лаваш, чай остыл. Ложку чайную положили на полотенце, если она была в чае, то на полотенце останется след, который потом трудно отстирать.

  • Да как вы готовите, раз у вас всё проливается? :biggrin:
    Ну бывают в жизни катастрофы: то разобьёшь что-нить, прольёшь, да и кот с попугаем не дремлют, так и норовят время от времени навозюкать чем-нибудь, особенно кот, зараза, тащит мясо со своего коврика чуть ли не на середину ковра кухни, но ведь всё легко отмывается мылом и тёплой водой, не чернила ведь.

  • В ответ на: Возможно.
    Хозяин квартиры любит тактильные ощущения, любит босиком ходить по приятной поверхности.
    Маньяк видимо. Латентный.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • -=причём пол не бетонный как в обычной квартире=-
    почему бетонный?
    у меня обычная квартира, 4 этаж.
    деревянный пол, потом ДВП и линолеум на теплой подложке

    почему бетонный?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я знаю такие рисунки, это искусственный ковёр, по нему ходить противно

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вы без тапочек дома ходите?

  • у вас деревянные перекрытия или деревом бетон заложен?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а ты в тапочках?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Чай, которым вы запивали еду, был прохладным?
    Хм... как много оказывается информации можно выудить из обычной фотографии, если посмотреть и подумать. :улыб:
    Вообще-то я чай пью так: заливаю чай кипятком в френч-прессе, жду минуту и выливаю в стакан. Но вчера вечером я пил пуэр, а его можно заваривать вторично, то есть сегодня утром налил кипяток в стакан и добавил туда заварки от вечерней трапезы. Но вообще-то я так делаю очень редко, просто лень было заваривать сегодня.

  • Без. Но эта единственная плебейская вольность, которую я себе позволяю дома. :biggrin:

  • Ираааа! :eek:
    Конечно, бетонные.
    В Академе нет домов с деревянными перекрытиями. Он же недавно строился весь.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • заинтересовалась вопросом: это о чем-то говорит?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а мы дома только в туфлях ходим, правда я к завтраку ненакрашеной не выйду

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • ну а что за вопрос тогда про бетонный пол? обычный бетонный пол

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я не понимаю, о чем Вы: во всех квартирах, в которых я жила, изначально, строителями, сдающими дом, поверх бетонной плиты уложен нормальный деревянный пол на лагах высотой 10-15 см от уровня бетона.
    а бывают квартиры без такого пола? только бетонные перекрытия?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ира, в каких квартирах ты жила? в однотипных хрущевках академовских?
    бывает столько видов квартир, что даже страшно подумать )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, таких квартир много: на бетонный пол стелится линолеум и всё. Быстро, дёшево, пол ровный и не скрипит.

  • не в однотипных, а в типовых
    да, только в Академовских
    но ты так и не ответила: ты имеешь ввиду, что бывают квартиры только с бетонным перекрытием? без деревянного пола?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • не рассыхается и не гниет. все правильно. у всех все по разному.
    у меня сейчас проложено пробковое покрытие + ламинат.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • о, спасибо, буду знать, что такое бывает...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вон тебе вверху уже ответил мишель. да бывают без деревянного пола. с деревянными полами уже сто лет никто не делает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вообще-то деревянный пол на лагах - это самый плохой вариант из возможных, дедовская технология, ну просто раньше не было никаких других вариантов, пол скрипит, под ним могут жить мыши... Ко мне 3 раза приходили с балкона мышыцы и мы с Васькой их потом неделями вылавливали. )))

  • у Ольги Альты мыши ходили с таким полом

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В Н.Ельцовке полы бетонные, сверху- линолеум.
    Я, когда меняла линолеум, чуть не задохнулась от цемента и пыли (линолеум был просто брошен на весь строительный мусор. Бррр!)

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Да капец! они приходят не пойми как, поселяются под полом, прогрызают где-нить в уголку норку и жируют по ночам на кухне. Гады.

  • ремонт всегда трудно. ты какую подложку под линолеум сделала?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Красный молотый перец рассыпь по углам.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Блин. Я понимаю, когда в "своем" доме заводятся мыши, муравьи, еще чего - земля-то рядом. (У меня не водятся, еслифчо, но в принципе это случается легко и естественно.) А когда в городском коммунальном... По-моему, это совсем бр-р-р должно быть.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну там все труха да щели, чтобы мышам не скакать-то?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а че за страсть именно к линолеуму? если меняла можно было уже отказаться от него, не?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Наверное, так. Просто когда я c детства и до относительно недавнего времени жила в многоэтажках - с таким не сталкивалась. Хотя и на первом этаже возле леса жила.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну в городском коммунальном мыши - не беда, мышей за пару-тройку недель легко вылавливает правильно установленная мышеловка или правильный кот, если такой в доме есть разумеется.
    Беда, когда стасики приходят, вот это беда, так беда, кухню приходится перетряхивать всю, всю меблю, все бурундучные закрома и всё травить дихлофосом. :безум:
    А в частном доме стасики не живут почему-то, тебе то этой беды не понять. :biggrin:

  • Без подложки..:хммм:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • я тоже не сталкивалась. но такое нельзя исключать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • то есть ты меняла линолеум уложенный прямо на бетон, поразилась какой ужас и опять положила сверху линолеум без подложки? ну правильно.
    просто я думаю чем на новой квартире пробку заменить ибо недешево это... недаром некоторые люди используют пробку как отделочный материал.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • меня все игнорируют :biggrin:

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • тебе все боятся

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вывести не вопрос. Для меня поразителен сам контраст - мыши и квартира на 4-м (к примеру) этаже.
    Хотя я уже поняла, что это вовсе не экзотика.
    А стасиков я уже стопицот лет не видела. Нигде.

    А, вру: в прошлом году у нас одновременно и наводнение было, и вдоль дороги газовую ветку вели ("проколы" делали) - видимо, шухер в подземном мире большой был. Так вот одного (точнее, одну) видела, и даже у себя в доме. Изловить не успела, но это был первый и последний раз. "Не судьба".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мыши могут перебираться из квартиры в квартиру по балконам, по воздуховодам и в сумках хозяев (что обычно и бывает), когда они еду в дом заносят.

  • да из подвалов и подъездов прекрасно лезут, особенно если такие деревянные перекрытия дают им простор для творчества

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так ты вон какая: завтрак крашеный употребляешь прямо из туфли. Мы опасаемся. Это же может передаваться мониторно-клавишным путём.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Для меня поразителен сам контраст - мыши и квартира на 4-м (к примеру) этаже.

    элементарно, ватсон - по вентиляции попадают

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Тьху на вас. ))
    Да понимаю я пути их проникновения (еще в кинах разных любят про крыс и прочую нечисть в канализации и других коммуникациях показывать). Просто у меня стереотип (из детства): мыши - частный сектор; квартиры - тараканы. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • На линолеум тогда средств хватило... Потому и линолеум

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • да что у нас за день такой )))) прям ломка стереотипов.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: