Погода: -12°C
  • Не хочу спорить про политику. Но на вопрос отвечу. В нынешней ситуации я ни за кого. Но оппозиция нужна, хотя бы для того, чтобы слуги народа не оборзели (а у нас, к сожалению, это уже произошло) до предела. именно поэтому я не вижу света в конце тоннеля. Именно поэтому я во внутренней эмиграции. Это мой выбор. Не самый лучший, понимаю. Может, и не правильный. Мне, как убедительному меньшинству, остается только проглотить то, что имеется, се ля ви. Если бы было другое процентное соотношение, хотя бы 30 к 70, можно было бы еще как той лягушке дрыгать лапками. А я НЕ ВЕРЮ, что на моем веку маятник остановится и медленно, но верно качнется в другую сторону. Главное, чтобы молодняк нынешний не пожалел о своих урапатриотических настроениях, когда его дети начнут входить в жизнь, которую они ему готовят сейчас. Но это их выбор, и пусть они п.5. Мне, как ни крути, доживать, а им жить. Вот пусть и живут во всем этом. Дай Бог, чтобы я ошибалась.

    Исправлено пользователем Девочка (02.09.15 19:10)

  • это выбор самой бабы...

    photo с угольком

  • не вчера значит бвбовщина и заставила меня обниматься. ..а сегодня что...ветер перемен?
    и про молодняк...а молодняк ли ...вроде все старички.

    во понаписала))))) исправляю: бАбовщина и оТжиматься!!!))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем гермашишка (02.09.15 17:56)

  • вот и получается у нас оппозиция без позиции...и именно это меня и злит. все понятно, что нужны перемены, но какие? вон как горбачев по стране то бомбанул.... такого тоже не хочется уже.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • если ты имеешь ввиду молодняк из моего предыдущего поста, то это было не про БЗ

  • про политику?...нуууу...давай начнем с выборов...13 за кого будешь голосовать?...))))
    ...миленько я свернула?)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • а у оппозиции довольна внятная на мой взгляд позиция: не давать власть имущим почивать на лаврах, зажираться и борзеть, требовать учета и контроля, отдавать под суд за коррупцию, волюнтаризм и развал экономики. А ведь люди, простите мой французский, хавают все, что им вешают на уши, еще и благодарят родного отца с тетками да дядьками. Прям, в чистом виде: "Спасибо партии родной за наше счастливое настоящее". И сейчас наступили времена, когда можно снова сказать: жуть становится лучше, жуть становится веселее. Только не весело как-то: осознавать актуальность давно забытого тезиса.

  • эко тебя вштырило после брежневского поцелуя... :eek:
    сразу диалектический материализм и основы социализма вспомнил. :безум:

  • ни за кого. не верю ни в то, что не будет подтасовки голосов, даже если я не дам использовать свой бюллетень, а приду голосовать. А второе, как бы волею судеб я знаю, сколько надо денюшек, чтобы стать депутатом. И кто сколько уже отстегнул. И кто, с высокой долей вероятности, пройдет. Не верю ни одному кандидату, из тех, о ком слышала. Я не играю в крапленые карты с шулерами. Не верю, что они все не перекрасятся, придя к долгожданной цели, в сторонников правящей партии. То, что принято во всем мире называть оппозицией (другие партии), у нас не существует: ни ЛДПР, ни коммунисты не тянут на эту роль, так, придворые собачки, которые звонко лают, но не кусают.

    Вот зарекалась же говорить о политике. Ой все!

  • так ты бы поцеловал, как Иван Царевич царевну лягушку, может, я бы и превратилась в Василису Прекрасную, да и заговорила бы о ЗОЖе и красоте моей неописуемой

  • О ЗОЖе и красоте неописуемой это два разных лагеря. Надо выбирать.

    ты же знаешь я одна, как одинокая луна...

  • трудный выбор, все такое заманчивое. я пока размышляю, куда, в какую оппозицию податься

  • толерантность наше всё )))))))

  • ну, дык, овладеваем навыками

  • Ваш диалог с Пеппи единственное, что есть живого в теме и цепляет... думаете, тех, кто в 70 процентах не трогает за душу все что происходит, думаете им не страшно жить? Даже тем, кто хорошо приспособился? Страшно. Но выхода, альтернативы просто не видно. Когда-то я душой болела за митингующих на Болотной, потом перешла в другой лагерь... и отчасти из-за того, что все остальное предложенное ведет в еще больший ад( и скорее похоже на бутафорию, как выдвинувшийся Прохоров ( я за него голосовала когда-то).

    Все временно.

  • анамнез:Некурящая баба.

  • я кажется предлагала взаимный игнор, что пошло не так?

    Все временно.

  • я не перешла в другой лагерь и не перейду. а если вам страшно, то думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. и что именно иметь. вам не зря страшно. и получается, если нет сейчас альтернативы, значит, надо переходить в другой, сильный лагерь? тоже позиция. именно так сделали коммунисты и лдпр. это еще более неприятно, такое метание. страусиная политика. и выгодная на текущий момент, что уж лицемерить

  • ну а быть а одном лагере с явно нечестными людьми, которые, если и хотят чего-то то выгоды для себя лапочек. вот хоть заболей. и в 85% не хочется, и в 15% стыдно, и на нейтральной полосе не настоишься...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Когда-то я душой болела за митингующих на Болотной, потом перешла в другой лагерь... и отчасти из-за того, что все остальное предложенное ведет в еще больший ад( и скорее похоже на бутафорию, как выдвинувшийся Прохоров ( я за него голосовала когда-то).
    Возможно, чисто интуитивно вы и подошли к той печке, от которой все танцы. Принадлежность к разным партиям, течениям, объединениям не играет ровным образом никакой роли с точки зрения так называемого общественного блага... Все игроки на этом поле отлично знают противников и возможности друг друга. Люди играют. Все. Не только политики. Вообще все. Некоторые без правил. Различны цели, масштабы и ставки. Партийная и внутрипартийная борьба преследуют одну цель... и победа на выборах - просто символ победы в этой игре. Всё.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • нет, несовсем так (я сказала, что "отчасти"). Я поверила в страну и порыв был не лживым и единение тоже, ну и так же прочитала Бзежинского. Но только вот эту всю энергию и порыв как-то рассеяли... на уровне идей осталось по-моему. чисто русская черта... ээхх уххх, сейчас соберемся вместе, да покажем!... но видимо "покажем" только если война или правит тиран... а в реальности опять в крепостную кредитную кабалу по давно проторенной дороге.

    Все временно.

  • Мне пофигу.
    Если женщина нравилась - совершенно неважно, курит она или нет.
    Я и сам курил лет 15, да и сейчас покуриваю иногда.

    Мне так поездато...

  • тем не менее власть может продержаться долго либо силой (террор) либо созданием более-менее комфортных условий для жизни народа (на грани забастовок, митингов, революционного недовольства).

    Все временно.

  • мне кажется, в противоположном лагере нечестных людей намного больше. а на самом деле, у нас, как только дорываются до власти, странным образом становятся нечестными и ищущими выгоды от государства (забесплатно) большинство народных избранников и госчиновников.

    так-то каждый из нас ищет выгоду, устраиваясь на какую-то работу, пытаясь подороже продать свои мозги и квалификацию. само по себе это нормально, устроится туда, где тебе выгоднее. но это две большие разницы, твоя и моя выгода от работы, и выгоды тех, кто оказался близко к ресурсам, возможностям и связям. опять же, понять их можно, на всех все равно не хватит места в таком небожительстве, поэтому они и пользуются неограниченными возможностями безнаказанно, безвозмездно и крайне цинично. что охраняешь, то и имеешь. во всех смыслах имеешь

  • оляляля тыщу лет под царским произволом и семьдесят под игом просидели не мыркая, а сча оне зазадыхались от удушью. Может рано чёрный воронок на клюшку закрыли. Читать противно эти верхушек понахватались

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • ну конечно там намного больше. соотношение же 85 к 15
    и когда ты пытаешься "продать" себя за подороже, ты продаешь только себя, а не обманываешь целую кучу людей, которые за тобой. ну вот как бы ты своим домашним сказала: а давайте мы пять лет впроголодь поживем, зато потом купим домик у моря, но в домик у моря уехала бы одна. это как-то нехорошо что-то. вот я понимаю, что правды не сыскать как у змеи ног и совсем уж в дураках неохото...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну, откуда вам знать, мыркали или нет? и даже в недавние советские времена, про давние не скажу, не довелось там побывать. а самое противное и ужасное слышать именно про черный воронок и тоску по сталинским временам. потому и безнадежно (для меня лично) что-либо делать, когда доводится услышать такое от относительно молодых людей. вот и ходите конем, убирайте клюшки из воронков, садите друг друга за инакомыслие, живите, как вам нравится, а я лучше во внутренней эмиграции поживу, во внешней меня не ждут и не пустят тамошние.

  • правда, как всегда, у каждого своя.

  • Какая же у вас каша в голове...

    Мне так поездато...

  • Ктобы говорил...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я тоже вас читаю. но ваша личная каша мне кажется несвежей и сваренной не вами.

  • Да и вашей корове помолчать бы, переминаясь с ноги на ногу....

    Мне так поездато...

  • а у меня сан пелегрино заканчивается. осталось полбутылки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так и вы неоригинальны в рецептуре, вот беда.

    Мне так поездато...

  • весело живешь... значит ты наполовину сегодня счастливая?

    Капитан Очевидность

  • вот и поговорили.)

  • Маленькая личная трагедия)

    Мне так поездато...

  • да вот как я умудрилась просмотреть, что вода заканчивается...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Зато без оскорблений, перехода на личности, все в рамках) Учится бы некоторым)

    Мне так поездато...

  • хорошо что не добавляешь воды в счастье... :biggrin:

    П.С. у меня вчера бутылка вина закончилась. к воскресению надо будет новую брать.

    Капитан Очевидность

  • А что до воскресенья-то пить?)

    Мне так поездато...

  • до того как ты много кого лечил я навроде первый раз наехал.
    ты самомнение подбери. или утверждаешься в сети ?
    мадам свободна - овладеешь - тыж почитатель как понял? - 1000 пойнтов в репу )))
    но не по тебе)))) вернее вы равны по существу, но у нее понтов больше)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ты че несешь то?

    ты же знаешь я одна, как одинокая луна...

  • а зачем?

    Капитан Очевидность

  • до того как ты много кого лечил я навроде первый раз наехал.

    Давай с примерами, насчет "лечил". Иначе ты - трепло и пустозвон.

    ты самомнение подбери. или утверждаешься в сети ?

    Ты здоров там? Чувствуешь себя хорошо?

    мадам свободна - овладеешь - тыж почитатель как понял? - 1000 пойнтов в репу )))

    Ты идиот?
    А репа от тебя не нужна даром, так-то.
    И спикировал сейчас ты в навозную кучу с такой скоростью, что сапсан позавидует))

    Мне так поездато...

  • ***мадам свободна - овладеешь - тыж почитатель как понял? - 1000 пойнтов в репу )))
    но не по тебе)))) вернее вы равны по существу, но у нее понтов больше))) ***

    что ЭТО было??????????? :eek:

  • у меня вина есть. и вода оказывается тоже есть. но точно одна бутылка всего.
    надо срочно ехать в магазин

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да не переведется у тебя дома запас выпивки :biggrin: (говорили друзья , желая счастья и прочих благ :biggrin: )

    Капитан Очевидность

  • что сегодня с пользователями? то истерят, то ругаются( полнолуние вроде прошло.

    Все временно.

  • вот спасибо всем доброжелателям ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: