Погода: -12°C
  • коварны. вчера одну за ухом почесал, а она меня за палец укусила.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Немытым пальцем чесал? Не заболеет она после такого необдуманного поступка?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Помыл, все как положено, салфеткой протер.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • "почесал" - Черномырдина на вас нет:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вот сейчас молодец.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Мужчины тоже коварные бывают!
    И я против одного такого замышляю коварный план!

    Этим летом один крендель обещал мне лестницу в новом доме построить.
    Прямо таки горел желанием заработать, позже выяснилось, что на самом деле обмануть и присвоить мои деньги, а работу выполнить как попало! Совсем не так как заявлял.
    Взял денег на материал. Ни финансового отчета, ни выполненного дела.
    Я его типа уволила с заявлением: "Возвращаешь деньги, выданные на материал, верну инструмент!"

    Ждать похоже мне нечего, инструмент надо продавать. Есть две шикарные электропилы.
    Пусть потом выкупает у тех, кому я продам!
    И все коварство.

    Но честно если. Очень неприятно! Я поверила человеку, который работает со мной в одной конторе, он пол лета был на моей территории, моей любимой загородной зоне, смотрел всем нам в глаза, жал руку, здороваясь с моими парнями. А сам изначально знал, что кинет тех, кто ему доверился. Кто его кормит с руки. Молодой отец четверых детей. Копытом бить должен для заработать, а он враньем оброс. И как я поняла, он просто избегает свою жены, чтобы пятого не заделать, а она ему звонит и нервирует его во время работы. Надоели мне они оба! Зря я изначально справки про него не навела, как про мастера. Выполняемая на предприятии работа - это, как оказалась, не есть положительная репутация человека!

    Меня, конечно, совесть мучает, а как же он без инструмента? Как человека уважающего мастеровых!
    Но он за два последних месяца ни разу не объявился за ним! И вчера его встретила на выходе с работы, как мне было неприятно слушать его и видеть, за мою доброту, он так плюнул в душу! И я осознаю, что виновата сама!
    Так что без единного дрожания мускул души продать инструмент - кормильцев горе-мастера!
    Буду как все!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • коварный тип гражданской наружности.

  • Выкладывай слайды инструмента - посмотрим, приценимся)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Завтра фото выложу!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • вам надо подстраховаться и как-то доказать, что он не требовал вернуть инструмент.
    если нет подтверждения передачи аванса за невыполненную работу, то при особой наглости он через суд может потребовать возмещения всех понесенных в результате удержания расходов, в том числе упущенную выгоду.

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Коварная какая. А дети? А мама многодетная, кто прокормит?

  • В ответ на: Взял денег на материал. Ни финансового отчета, ни выполненного дела.
    Я его типа уволила с заявлением: "Возвращаешь деньги, выданные на материал, верну инструмент!"
    Да не вернет он, что вы... некоторые так инструмент продают... такой маркетинг. И ведь каковы! старый, наверняка негодный инструмент, а идет втридорога.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • мне так по случаю стремянка досталась за сущие копейки - монтажнику аванс выдала :biggrin:
    думала, прикормлю, на мое и свое благо работать будет

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • кошка? :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Я помню, лет 15 тому назад две моих бригады друг у друга инструменты воровали - вот это, я понимаю, да...
    Пришлось выгонять всех и нанимать новых : ))) Я тогда за месяц кг на 10 похудела зато. Незапланированно, между прочим. Весь гардероб к чертям собачьим пошел. Врагу не пожелаю.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я тоже деньги сама зарабатываю, не ворую, как он!
    Через несколько дней станет понятно, как разрулилась ситуация...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Он не коварный. Слабину дал.

  • В действиях мыши самоуправство чистой воды, сидеть ей как пить дать :biggrin:

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я когда-то соблазнила парня, а потом сама же и замуж выходить передумала...испугалась чего-то..

  • женщины коварны ровно на столько на сколько глупы мужчины:улыб:

  • Где? Самоуправство? :eek:
    Заикой чуть не стала!
    Я лично за то, чтобы ентот горемыка мастер деньги вернул за якобы купленный материал!
    Чеки он мне не предоставил и вообще обманул, что покупал лес для лестницы, врал, что сушил, врал, что строгал.
    Жаль, за вранье не садят. Вот че сразу я виноватая! Я между прочим и его право на труд на работе защищаю!
    Инструмент ему пригодится. Поэтому он в заложниках у меня. Я то с головой иногда дружу)))
    Этот товарищ в августе пьяный сел за руль, не имея прав! Хорошо патруль ему на дороге попался.
    Что-то понесло его по наклонной.
    Тюрьма имела место быть, но не у меня :шок:
    Сабатинюшка...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Человек выполнил вам работу, которая вам не понравилась по каким-то фантазиям, есть урегулированные гражданским кодексом процедуры разрешения подобных споров, однако вы вопреки им по салтычихински разрешили ситуацию, если ущерб от инструменту для него существенный и он заявит в полисмент, ну не знаю как вы будете выпутываться. ст. 330 УК РФ.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Он не выполнил работу!
    Это был частный договор никем не скрепленный. Есть просто свидетели наших договоренностей!
    Им самим было сказано, когда он будет приезжать, что именно делать, что купит и отдаст мне чеки.
    И оговорен срок выполнения заказа, который он сам сорвал пару раз. Моя ошибка в том, что при передаче суммы на покупку материала, я не взяла расписку.
    Он сотрудник моей организации и мы часто по работе пересекались! В голову не пришло.
    При этом он видел и знал, почему женщина обращается за постороней помощью. На то время месяц прошел, как я похоронила мужа.
    Из тех мной переданных денег и той работы, которую я все-таки приняла. Он не сделал саму лестницу, но подготовительный этап из моих материалов осилил. И за это именно из той суммы за работу вычитаю. Могу выложить фото безобразия, которое вынудило меня прекратить с ним отношения и он чеки мне не привез, их просто нет, как нет купленного леса!
    С позиции закона, что я могу? Повторяю, инструмент лежит и ждет возрата неосвоенных денег!
    Ну где я сволочь? Он лялечка, я сволочь!
    Его действия привели к тому, что моя душевная рана болела еще сильнее, осознание, что умер все умеющий мужчина и мне наше дела с ним продолжать, прибегая к помощи посторонних нанятых лиц, а они могут меня обмануть и мои финансовые затраты будут гораздо выше ожидаемых потому, что в данном примере другой будет переделывать!
    Это нормальная практика? Ну да, мы в России живем!
    Я хочу, чтобы он мне вернул деньги. Вшивую десятку! Принципиально. Я не миллионер раздавать милостыню, тем более ему не на детей они пошли.
    Вот дай совет, а ты меня Салтычихой обозвала. Ужас!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (27.09.15 07:50)

  • Это ты прокурору будешь рассказывать (с)

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • О ты радость моя!
    Издеваешься? :biggrin:
    Да если бы ему этот инструмент был сильно нужен, он имел два месяца на полировку мне мозга.
    Вывод?
    Ему проще его потерять, чем найти деньги.
    :бебебе:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • подозреваю, что этот инструмент стоит 2-3т.руб. в базарный день, поэтому и мужичек с деньгами не идет, не выгодно ему.

  • Да нет. Мощная дисковая пила и цепная пила. Есть еще ловкие самим сделанные иструменты, без которых как без рук!
    Он просто болтает, что умеет делать, он может, но не хочет, тягомотничает и сочиняет про свое благосостояние.
    А если бы работал шибче, а не денег вперед на материалы просил с завышением объема, то его благосостояние было бы настоящим. И это все, к сожалению, я разглядела в нем только тогда, когда в работе человек проверен оказался.
    Зря я тут все это пишу.(((

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Форма да, но мощнее дисковая. Интерскол.
    Та вторая не помню название.
    Это мы с тобой можем купить.
    Фото чуть позже.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • понятно. значит стоимость этого инструмента 3-4т.руб. б/у инструмент можно продать не более 50% от цены нового.
    так что все логично - мужику выгоднее плюнуть на инструмент, чем 10т. где то изыскать на материалы, тем более материалы подорожали за последний год и стоят наверняка больше.
    Рабочий вариант - это самой купить нужный материал, а мужичек пусть все сделает в счет долга. Попробуй предложи.

  • Ну да, так вероятно по стоимости и есть.
    Или чуть больше.
    Спасибо за совет. Та вторая Ермак.
    Не могу я ему предложить. Душа не поворачивается.
    Подвел доверие. Даже не то слово.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Верить нужно людям, верить.:улыб:

  • А человекам нужно верить?.. Как с человеками быть???

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • никого не слушай! считаешь нужным продать-продавай, а то много ушлых развелось. не следал работу решил кинуть получай, а если вместе работаете я бы там еще "постаралась", а то смотри ка у него семья, дети. ..жалко...у пчелки оно. ..

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • обычно такие дела оспариваются в гражданском порядке, если вообще оспариваются
    чтобы наступили последствия по уголовке, необходимо, чтобы присутствовали некоторые признаки; в частности, существенный вред
    комментарии к ст. 330
    тем более, что инструменты мастер и не пытается забрать, как я поняла

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Я писала про вред, откуда вы знаете, что он молчит потому что безразличен, а не потому, что уже заявление написал . Ну и комментарии читать я никому не рекомендую, это всего лишь чьи-то мысли, такие-же как у меня или вас.
    .

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Моя ситуация разрешилась!
    Благополучно, не пришлось мне случиться коварной женщиной)))...
    Деньги вернул, инструменты у хозяина. И очень попросил прощения!
    Вот это ценнее всего!
    И только не обошлось без помощи наших общих коллег мужчин,
    которым пришлось объяснить по-мужски или не по-мужски поступил.
    Ни одно жЫвотное при этом не пострадало!
    Занавес!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ну я рада когда по людски расходятся. Па скотски всегда успеется.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • По людски, нос сломали и побежал извиняться.

  • подводя итог хотелось бы сказать, что женщины очень коварны, расчестливы и холодны и думаю только о себе!

  • *

    photo с угольком

  • С кораблёвой ты перестарался, имхо...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • знаю точно, что деньги вторичны, ответьте, что выше денег в нашем грешном мире ?
    отвечу сам, чтобы Вы не гадали - выше денег власть!
    не важная какая, с деньгами ли или без денег, главное власть для некоторых особей женского пола и деньги тут совершенно не важны,
    ощущение власти заменяет любые реальные деньги

  • Ну какие же мы коварные? Господь с вами! Ну, посмотрите хоть бы и на меня - где, ну где во мне хоть капля коварства? [нахлопывает ресницами широко распахнутых по-детски наивных глаз] :улыб:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Вы прекрасны спору нет, но живет без всякой славы средь зеленые дубравы все же Та, что Вас милей :wub1.gif:
    не в обиду Вам :роза:

  • :eek: Боже, нет, как вы могли?!

    :dry: Подводя итог хотелось бы сказать, что мужчины очень коварны, расчетливы и холодны и думаю только о.. о ком не надо они думают, вот! :tantrum:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • власть без денег - ноль) но это пофигу.. главное что некоторые самки сразу выпадают за пределы доступности и мир становится светлее - без выноса мозга и трат на их духи, машинки и неумело сваренные борщжчи :спок:

    photo с угольком

  • В ответ на: о ком не надо они думают
    о других тиотках?))

    photo с угольком

  • На расстоянии метра 2 все посторонние женщины не только не коварны, а даже могут выступать объектом удовлетворения визуальной потребности в красоте... некоторые...

    а посмотреть можем, почему не посмотреть, показывайте...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Возмутительно, правда же? :agree:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: