Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Радость сегодняшнего дня_часть 3

  • Лично у меня нет. У меня лично и из-за Чернобыля тяжелее не стала.

  • Тогда непонятны ваши страдания. А в Африке дети голодают. Давайте в простынь завернемся и медленно поползем на кладбище.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А с чего вы решили, что я страдаю? И при чем здесь Африка и простыни?
    Я сожалею и скорблю об ушедших в связи с этой трагедией, некоторых из которых я знала. Хотя я понимаю, что не всем это может быть понятно.

  • Столько много способов ухода не по своей воле, начиная с ДТП и заканчивая гибелью гражданского населения при военных действиях. А здесь люди ехали сами, намеренно, на заработки. Там платили очень хорошо, тем и заманивали. Естественный отбор. Нет, я не отношусь к этому цинично, но устраивать плач Ярославны тоже не вижу смысла. Все случилось так, как случилось. Примите и улыбнитесь.
    Такие дела (с)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Примите и улыбнитесь.
    Отвратительно.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Отвратительно, это когда люди не умеют принять мир, в котором живут таким, каков он есть. Когда за вывесками демократии и гуманизма стоят двойные стандарты. Вот это отвратительно и цинично.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Людская память - это не плач ярославны. Кто-то, возможно, ехал и "на заработки", а кто-то - и это доподлинно известно - совершенно по иным соображениям, так что не нужно обобщать, принижать и опошлять.

  • Я не принижаю заслуг любого, кто по доброй воле и в здравом уме выполнял ту работу, которую считал нужным выполнить.

    Ах да, людская память... Тут есть ньюансы. Но они вам не понравятся. Это палка о двух концах. Пожалуй, я не стану об этом говорить.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (26.04.16 14:46)

  • Если люди помнят ушедших и отдают должное их подвигу (и это не пафос, а реальность) что в этой трагедии, что в войнах, это не означает, что у них мозг отшибло и они знать не знают о политике двойной морали и двойных стандартов... Они просто нормальные люди... не иваны непомнящие. И просто отделяют мерзость от доблести.

  • Ваш призыв улыбнуться - это воззвание к принятию мира, как он есть ? это ваше отношение к миру, как он есть? Что ЭТО?
    И давайте не будем все в одну кучу. Нежелание (или неумение? нет, вряд ли) разграничивать - это тоже цинизм. Который временами действительно отвратителен.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: Тут есть ньюансы. Но они вам не понравятся. Это палка о двух концах. Пожалуй, я не стану об этом говорить.
    О ньюансах? Пожалуй, да, это правильное решение : )

  • Мы УЖЕ Иваны Непомнящие своего родства) Нас стирали не один раз, увы.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да, я стараюсь принимать правильные решения)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • И что? Поэтому давайте станем стираться еще и добровольно?

  • Вы слова "отвратителен" повторили уже второй раз. Но я вас услышал и с первого, спасибо)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вы не видите где стирают. Может, не вы лично - люди общей массой стираются очень успешно. Этот процесс идет непрерывно и постоянно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • И вам всего хорошего.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Не вижу. Но понимаю (или думаю, что понимаю... там видно будет, ошибаюсь или нет), где, зачем, почему, для чего, чьими силами и в чьих интересах это происходит.
    И даже если в глобальном смысле противостоять этому невозможно (а это действительно так), как человеческая единица я не буду этому способствовать. И да, это мой сознательный и осознанный выбор.

  • В глобальном да, вы как единица не можете противостоять таким ресурсам, я совершенно так же. Но, к примеру, моя личная и осознанная позиция такова, что я противостою там, где могу и где есть возможность. В этом мы и отличаемся.
    Заметьте, что ваше рождение, ваша жизнь и ваша смерть - это лично ваше. Для остальных это все - статистика. Принимайте личные решения. Личные, ответственные, взвешенные.
    А вы сдались.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Человеческая единица не может противостоять глобальной силе. И это настолько очевидно, что излишне это пояснять... Но эта данность вовсе не означает, что осознанная человеческая единица не держит подвластные ей рубежи.
    Так что вы совершенно не правы в своих сначала обобщениях, затем в противопоставлениях... уж не говоря о выводе : )

  • Я не настаиваю.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А я да. И вот этим мы и отличаемся : )))

  • Вы, люди, очень странные существа. Вот лично вы, к примеру, настаивая на своем, вы что, думаете что поменяете мое мнение?)
    То, что делаю я - обмениваюсь мнением. И не навязываю своего. То, что вы хотите продолжить, попахивает насилием - навязыванием своего мнения мне)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • И снова вы о чем-то не о том... Я определила свое отношение, высказала свое мнение и настаиваю именно на этом: на своем мнении и своей позиции... не делая выводов о вас и вашей, заметьте : )
    Мне, по большому счету, нет дела и все равно, согласны вы или нет... и уж тем более, я не собираюсь прикладывать усилий, чтобы кому-то что-то навязать... что совершенно не мешает мне приводить контраргументы на ваши доводы : )
    Честно говоря, я думаю, что вами движет примерно то же...

  • Да, мне тоже безразличен предмет разговора. Разговор ради разговора. А... ну может немножко поржать)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • На любую тему и даже на ту, в отношении которой вы рекомендовали сначала улыбнуться, а потом ползти... или наоборот - сначала ползти, а потом улыбнуться? Ну что... тоже определенная позиция. И характеризует, так сказать.

  • Вы же вот только что, прямо в предыдущем своем посте позиционировали себя человеком, не делающем выводы. И вот нате... не сдержались, выдали)))
    Про ползти да, заметьте, я с самого начала предлагал улыбаться, я чертовски последователен в своих убеждениях)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну что значит - не делаю выводы? Я не делаю выводы о вас и о вашей позиции : ) А это разница : ))
    При этом я говорю, что позиция каждого из нас каждого же из нас и характеризует. И это очевидно в той же мере, как и то, что любой мыслящий (а тем более, осознанный) человек делает выводы непременно... и это замечательно, иначе мир состоял бы преимущественно из идиотов : ) что его вряд ли украсило бы, согласитесь : )) впрочем, можете и возразить... я все равно уже вынуждена попрощаться : )

  • До свидания. Приходите еще. Будем снова вместе улыбаться)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Все случилось так, как случилось. Примите и улыбнитесь.
    Такие дела (с)
    :agree:
    Не у каждого хватит мудрости и мужества так жить, принимая, не судя и разрешая себе быть светлым несмотря на... Не все еще дошли до бесстрастного созерцания "желтого облака сансары")) ...Что, кстати, не отменяет собственной личной деятельности по недопущению и не умножению зла в мире))

    Я вот не дошла еще до такого, поэтому помню, ужасаюсь, страдаю до сих пор, думая о прошедших и настоящих мучениях людей((( Только разве что уже что научилась при этом все равно быть счастливой, несмотря ни на что)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Но, к примеру, моя личная и осознанная позиция такова, что я противостою там, где могу и где есть возможность.
    -------------------------------
    Вот, о чем я и говорила. Это и есть самое достойное, на мое имхо...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • И делать вид, что приятно познакомиться и всё такое : ) Да, непременно приду : ))

  • Об этом даже и речи нет. Я вижу что вам приятно познакомиться и все такое)) Встречаемся утром в 9-00, и не опаздывайте больше чем на два часа))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мне тоже всех жалко. Может, несколько иначе, чем кому либо еще. Хотя... нам всем по своему всех жалко)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну в общем, как обычно. Договорились.

  • а зачем вид-то делать?
    врать не хорошо

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Вы думаете ей было неприятно познакомиться? :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да еще как некрасиво : ) Вот в т.ч. и поэтому мы с апджоном и воздеражались : ))

  • Минуточку! Я против воздержания!))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Вы, люди, очень странные существа.
    Когда мне было 15, я тоже пришла к аналогичному выводу - вы, люди, те еще существа. Была ужасно высокомерной девочкой. Очень было приятно отделять себя от людей.
    Замечательно обнаружить человека тех же если не взглядов, то приемов. Правда, с разницей в несколько десятков лет.
    В ответ на: То, что делаю я - обмениваюсь мнением. И не навязываю своего. То, что вы хотите продолжить, попахивает насилием - навязыванием своего мнения мне)))
    Какая прелесть. :biggrin: Напрашиваются выводы, что все решает настойчивость и повторы. Тогда да, боюсь вас уже изнасиловали :biggrin: Но вы хитрите.
    Но знаете, что? Маньяки до смешного одинаковы :secret: :biggrin:
    Однако я искренне надеюсь, что в вашем случае то, что вы говорите, и как вы это говорите, имеет целью только убить некоторое количество времени и заглушить скуку - "поржать", говоря вашими словами.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • я редко думаю
    сегодня вот так вообще обошлось, слава богу

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на:
    В ответ на: Все случилось так, как случилось. Примите и улыбнитесь.
    Не у каждого хватит мудрости и мужества так жить, принимая, не судя и разрешая себе быть светлым несмотря на... Не все еще дошли до бесстрастного созерцания "желтого облака сансары")) ...
    Видимо, у каждого свое понимание улыбок и мудрости.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • А всё, поздно, я уже ушла : ))

  • Какое лекарство пили? Мне тоже нада... Дайте два!
    :yes.gif:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • от наврать или от не наврать? :umnik:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Мы от всего воздержались - нам некогда... ну мне, во всяком случае : )

  • Может, все-таки ириски? Я к Джонни присоединюсь тут...
    Или токовать, там все понятно))
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • патологическая усталость и природная лень :biggrin:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Это точно к Джонни.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • А знаешь, я с удовольствием почитала легкую полемику и даже испытываю радость от этого.
    Ты и заговорил нормальным логичным языком.
    Вдумчивые философские фразы.

    Было интересно!

    Ну что ж мы не можем повлиять на многие моменты и только вынуждены с этим согласиться.
    Это согласие дается не сразу.
    Порой через боль души. А бывает через сомнение. Через опыт.

    И какая ж молодец, Ламия. Честно и прямо говорит тебе, как она понимает тебя и ты ее за это уважаешь)))


    А скажите мне вот что!
    В процессе обучения автовождения кто как чудил?
    Я вчера не выдержала и разулась. Прямо так и осталась в тонких чулках!
    Ну не чувствовала педальки и чтобы все осмыслить, мне понадобился такой тактильный момент.
    Км 3 прокатилась так и снова обулась. И сегодня я справлялась лучше)))
    Попробовать свободной от обуви ногой я хотела месяц))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: