Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Радость сегодняшнего дня_часть 3

  • у меня такое ощущение, что я вчера этих же ребят, голодных, холодных, потерявшихся в нашем огроменной Маааскве, без копейки денег, встретила возле Макдоналдса и накормила ужином и горячим чаем...ну, пусть даже и не их, но все равно чьих-то сыновей...они просили денег, но я денег просто так не даю, поэтому, когда они попросили купить какой-нибудь еды, я сделала то что сделала..потом ехала и сама себе удивлялась, как простое желание зайти в дамскую комнату выливается в благотворительность))) и что самое удивительное, мне почти не было жалко потраченной суммы, которую я возможно оторвала от своих детей...что-то в этом есть, а что, не пойму сама...может, во мне просыпается любовь к ближнему, какой она и должна быть?

    Исправлено пользователем Квинт_эссе (06.01.16 13:06)

  • Не знаю... Это не сентименты...Ты сострадала, обогрела, не наивничала...
    Когда нас спрашивают дорогу, мы же объясняем, как пройти и проехать. Иногда даже сопровождаем...
    А вот накормить, просто так на улице, да сложно поверить бывает, но ты поверила им.
    Что-то же эти ребята или этот поступок твой дал тебе самой взамен?!
    Благотворительность. Я могу сделать это хотя бы раз и по отношению к человеку.
    Может быть это и есть часть цивилизованного тебя.
    Я как-то вернулась к храму, купила батон колбасы и мальчонке отдала, не смогла пройти мимо его просьбы, не смогла в тот момент быть черствой, позже видела его с матерью, поняла, что она его попрошайничать научила, подкараулила ее и отчитала, что растишь нахлебника, а не помощника.
    Она сначала было выступать, что одна , муж не помогает, я ей, что я то смогла, а чем от тебя отличаюсь?
    Или другие женщины, что их же здесь нет?! А им нелегче твоего!
    Вижу ее бывает, но без пацана, в школу ходит, надеюсь.
    Или просто не попадается. А той колбасы и не жалко, может парню где-то вспомнится на пользу.
    И мне это напомнило, какой детям пример, то и дети наши!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (06.01.16 17:48)

  • вспомнила, как Сашка мой, самый младший, лет 5 ему было, попрошайничал у палатки с ребятами...Узнала, провела беседу...спустя некоторое время взял у бабушки без спросу половину пенсии, купил подружке самокат, себе скейт...за это отлучила от улицы на несколько лет...и в первый же день после окончания "ареста" узнаю, что продавал букеты сирени, наломанной возле дома, снова у злополучной палатки, а на вырученные деньги угощал друзей и подружек жвачками, мороженым, колой ... А вчера вообще история приключилась...
    Сейчас двое моих ребят, старший Юлик и младший Саша, находятся в гостях у моей старшей дочери Ани, потому как она отправилась в Питер, а ребенка и хозяйство из котов и собаки не на кого оставить. И вот, днем Саша и Даня (внук мой и племянник Саши) пошли кататься в парк на санках, а Юлик остался дома готовить обед. Эти двое накатались и шли уже домой. И увидели, как поскользнулась и упала старушка. Они помогли ей подняться, но она не смогла дальше идти. Так они посадили ее на санки и довезли до дома, за что и получили энную сумму на конфеты))) прям в духе моего пионерского детства, когда за "добрые" поступки можно было получить бонус в виде 20 копеек на мороженое..

  • за это отлучила от улицы на несколько лет

    Это не опечатка? :eek: Как можно заключить под арест ребёнка на несколько лет? фигасе.

  • до школы больше без меня не гулял..
    решила, что новое окружение на него так влияет, т.к. незадолго до этого переехали.

    Исправлено пользователем Квинт_эссе (08.01.16 14:58)

  • Несомненная радость сегодняшнего дня. Хотя от себя не ожидала такого накала страстей. Сибирь выиграла по буллитам у Салавата. Ура!!! Это было хорошо. И есть. Хорошо

  • :heart:

    Иногда наши седины краснеют не от стыда, а от гордости)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Сибирь! Форева!
    Оле-оле-... :heart:

    ОТЧЕТ
    Мы же еще не все рассказали про нашу Новогоднюю тусу)))
    Итак... Родилась 2 января новая традиция...
    Розыгрыш билетика на концерт!
    Один билет у меня, а второй счастливчику!
    Удача выпала Пилюлечке...
    А слушали и хлопали мы Татьяне Ворожцовой в сопровождении Русского академического оркестра в ГКЗ
    Ребята, это не передаваемые ощущения!
    Концерт прекрасен.
    Впечатлений и эмоций через край.
    Все песни про любовь!!! Красивое сопрано...
    Мы с Пилюлечкой счастливые)))
    :friends:
    Надо бы мне еще билетиков запасти)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ты уверена, что каждый согласился бы участвовать в такой лотерее ?:улыб:

  • Все и участвовали, нуачо!:yes.gif:

  • Эх, Наталья, а мы тебе песню с Галиной записали))) на концерте...
    Ни для кого не записали, а для тебя -да!
    Участвовали еще как! Некоторые очень расстроились)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Девчонки ))))))))))) Надеюсь, вы забрались на сцену и исполнили ? )))))))))

  • Кстати, ты ничего такого не подумай... Просто на мой почти толерантный взгляд, подобная лотерея немного отдаёт насилием, ты не находишь ? Не каждый придумает отмазку, чтобы не участвовать, к примеру :миг:
    Я всегда боюсь, к примеру, обвинения в навязчивости.

  • ))) мы исполнили прямо на балконе))) песню)))
    Навязчивость... Насилие... Над теми, кому предлагается хорошо организованный вечер в хорошей компании?
    Концерт. Хороший концерт на праздник.
    И альтернатива этому провести вечер у телевизора.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Наташа, один куплет лично для тебя записали! Послушай! :улыб: :роза:
    Не уезжай, ты мой голубчик!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ой спасибо, девочки !! :wub1.gif: Я бы тоже сходила на концертик бы...Надо в филармонию, что ли опять сходить...приобщиться к прекрасному )))

    Только вот текст немного не в тему ))))
    Я наоборот своему приятелю всегда говорю, чтобы словами не разбрасывался !!!
    "Лю-блю-хрю-му"...Мне это не надо без подкрепления делами. :biggrin:

  • Да, пожалуйста!
    :роза:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Участвовали еще как! Некоторые очень расстроились)))
    И вы с Галиной Владимировной позволили себе танцевать и радоваться на чьих то слезах???
    Надо было ВСЕМ купить билеты, чтобы ВСЕМ было радостно. А то по-скотски получается.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не имей сто рублей - имей сто друзей.
    Спонсируй - куплю всему форуму)))
    Хоть весь зал... Выкуплю... Выпишу звезд и все только для вас...
    Будешь меценатом?
    Или так хрень нести в массы?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Мышенька, тебя кто-то обидел нынче? Ты чего это кусаешься?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Это она на концерт Татьяны Ворожцовой в сопровождении Русского академического оркестра в ГКЗ сходила, окультурилась. Теперь с нами культурой делится.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не верю!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А я - верю!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Какую такую Верю?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Спасибо, Макс!

    Да! Очередной виток мирового экономического кризиса накрыл Штаты и даже Китай!

    Но! Утром на работу я шагала по светлу и это уже радует!
    День заметно увеличился...

    Да! Бочка нефти жалкая тридцатка, а доллар и евро акселераты...

    Но! Вечером около пяти в голубеющем небе появился тонкий новорожденный месяц...
    Это было так первозданно чисто. Так инопланетно. Так не по земному!
    Завораживающе в предвериии Старого нового года)))...

    Да! Я читаю и редко пишу в других темах!
    Не хочу повторяться или просто не хочу!
    Но мне всегда есть, что вам всем сказать!
    Просто так...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Вечером около пяти в голубеющем небе появился тонкий новорожденный месяц...
    держи

    photo с угольком

  • :respect:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • ой

    photo с угольком

  • А какая погода на дворе...
    Сказочная))) и такая тихой волшебной, загадочной радостью лежит на душе)))
    А сказка она из прошлого


    И в настоящем есть в нас самих и событиях)))

    И будущем тем более)))

    Тем, кто подумал и дождался Рождества и Старого Нового года и за полчаса до...
    мне позвонил и напомнил мне обо мне... Шлю свои приветы.
    Раз верите в меня, то и я снова в себя верю, а вот когда я в себя верю, тогда и творю то, во что вы верите во мне!
    Вывод: звоните, приходите на чай, пересекайтесь со мной в пути чаще)))!!!
    Потому что обоюдно от этой веры в нас себя будет стопроцентно хорошо!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Классное видео про БЗНГ-2016)) Насмотрелась на всех. Соболев с Прилипалой тангуют классно! Молодцы. Пилюля, ты молодец, ты историк, хроникер и репортер БЗ :respect:

    Как оказывается всё просто...

  • Как обычно за субботней утренней чашечкой кофе,
    пролистывая новости и читая интересные страницы контактных приятелей,
    наткнулась на то, что чувствую я сама, да и вы все, а сейчас в кризисное время более чем...
    Показать скрытый текст
    Хорошо в этот день быть за городом, на даче, в деревне. Хорошо надеть старую одежду с рваными рукавами, лысую шубу, которую стыдно людям показать, валенки. Хорошо выйти и тупо постоять, бессмысленно глядя на небо, а если повезет — на звезды. Хорошо чувствовать себя — собой: ничьим, непонятным самому себе, уютным и домашним, шестилетним, вечным. Хорошо любить и не ждать подвоха. Хорошо прислониться: к столбу крыльца или к человеку.

    Татьяна Толстая, "Река"
    Скрыть текст

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Замечательные мои сибирячки и сибиряки,
    Вообщем я это... В Москве я...
    Два дня живу...
    Сегодня мы гуляли с Квинтэссой)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • здорово! обязательно сходи в гум, мне тааак там понравилось)))...конечно если елки еще не разобрали.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: В Москве я...
    О, это поступок ))) Ждём фоток:улыб:

  • Сегодня у меня был самый интересный день в Москве! :wub1.gif:
    Под кодовым словом "культурный".
    Я гуляла в музее-заповеднике Царицыно.
    В Москве снежно и приятно морозно.
    Сегодня плюс ко всему было солнечно...
    И на царицинском пруду не только утки, но и есть прорубь для моржей!
    Жаль у меня не было купальника!

    А вечером была в Табакерке на Трех сестрах по Чехову...

    Ну что... Для меня про меня... И вообще)))
    Для этого я привезла самый лучший свой наряд и туфельки!)))
    После пила чай в приятной для себя компании)))
    Золушкин бал прошел...
    У меня и в Москве появились приятели и приятельницы)))
    Люди - кто хозяин своему слову! :respect:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В оружейную палату сходи, полюбуйся на то, как нас историки фейками потчуют, там почти половина экспонатов сделано на современных станках и прессах, а выдаются за столетние и тысячелетние.

    Вот этот рыцарь на коне, к примеру, весь блестит и ни одной царапинки и ни одной ржавчинки. Стоит прямо возле входа на втором этаже. Там много таких "древних". Дурют нашего брата, везде дурют, гады...

  • У меня программа улочки, пруды, парки и встречи с людьми))) и театр
    Музеи в следующий раз...
    Ушла смотреть Москву-сити

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • нпп

    попробую тоже накидать радости жизни) бытовые

    1. Матери полегчало, этому способствует и хорошая солнечная погода
    2. Совершенно неожиданно получил подарок к днюхе
    3. Удачно продал кое-что из фототехники
    4. Обнаружил нетронутую бутылку коньяка в раскопках дальних углов, ориентировочно 6-7 летней давности
    5. Купил балык семги кило на полтора :бебебе:

    photo с угольком

  • Ну ты и куркуль!
    * потянула нос на запах рыбки*

    За маму рада!

    Я изобретаю тысячу и один способ, как и когда снова окажусь в Москве!
    Нежусь в воспоминаниях)))
    Начиная от: самолеты стали летать быстрее!
    За три с половиной часа долететь от Столицы до Столицы Новосибирска.
    Приятное открытие)))!
    Москва встретила солцем и проводила солнцем. Говорят, это редкость в зимний период)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • нпп
    Я сшила русскую рубашку в пол , украсила кружевами и лентами, она получилась нежная и аутентичная (как мне кажется) и такая я в ней стала девица-красавица)) Если б не мороз пошла бы прогулялась на улицу.
    И юбку с каймой в пол я тоже сшила, но это радость уже 10 дней как,забыла тут написать.
    Вчера вечером отшила подол подгрудного сарафана лентами, кружевом, вобщем тащусь!)))))))))

    Как оказывается всё просто...

  • покажите русскую рубашку?

  • Рукодельница ты наша! :роза: :friends:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Да!
    Фото в студию!

    А вот моя Москва)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • здесь я не удержалась и немножко прошлась в беззвучном)) вальсе

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Покажу, вот сарафан дошью и покажу, потому как она хоть и сама по себе хороша, но в комплекте будет ва-а-а-ще!))

    Как оказывается всё просто...

  • О!!! Я бы тоже покружилась!!! Какое место!!!???

    Как оказывается всё просто...

  • Царицыно.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • а чего летала?) с бухты-барахты или планировала?

    photo с угольком

  • ))) в театр сходить летала...
    Вот ты, понимаешь, вдруг сверкнуло надо лететь и фффсе...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: