Погода: -12°C
  • Пошел я тут сегодня в Сбербанк. Подождал немного. Приглашают к оператору и она говорит слушаю Вас. Я со свойственной мне непосредственностью отвечаю: "Вот сплю плохо". После короткой паузы, барышня с чувством готовности в голосе спрашивает: "А я чем тут могу помочь". Отвечаю:" Оплатить налоги".
    В данной ситуации искренне порадовала готовность должностного лица помочь незнакомому человеку. В связи с этим предлагаю обсудить тему о бескорыстной готовности помочь ближнему.

  • Ничего не бескорыстно. Все чешут своих комплексы или живут под гнетом вбитых норм.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Лично мне готовность барышни помочь показалась весьма искренней. Поэтому и поднял тему.

  • А в этом случае ей еще и деньги платят.

    Бываете в "Рыбном дне"? Там теперь есть такие специальные стаканчики для сбора материальной благодарности продавцам за их хорошее обслуживание клиентов.
    Просто так, к слову:миг:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • а что человеку приятнее - 20 рублей чаевых или искреннее "спасибо" за выполненную работу?

    Капитан Очевидность

  • Это по видимому креативные выдумки маркетологов. Время покажет.

  • Совсем уж нищему возможно и 20 рублей.

  • а сколько реально? положишь ли чаевыми 100 рублей за чашку кофе ценой в 80 рублей?

    Капитан Очевидность

  • Кофей последнее время не пью. А если по жизни, то многое имеет свою цену, но далеко не все.

  • когда говорят "по жизни" имеют ввиду обычно неписаный свод правил и традиций, бытующий в обществе.
    иначе говоря - "быть как все"

    просто вопрос что приятнее - денежка чаевых или "спасибо" так и остался для меня неясен.

    Капитан Очевидность

  • Искренней бескорыстной помощи вокруг - уйма. Господь помогает руками людей. Мотивация не всегда равна корысти.
    Я жалею, что мало участвую в этом нормальном человеческом процессе. Наверняка можно больше.

    Вяжу оверсайз

  • можно...

    возьми воды ведерко и полей соседа с горки... :миг:

    Капитан Очевидность

  • Вещи сугубо индивидуальные, т. е. если смысл жизни человека только в зарабатывании денег то безусловно деньги. А если например в воспитании детей, то скорее всего на первый план выходят отношения.

  • Хоть ты мне и не сосед, но тебяб я полила. Вдруг очухаешься

    Вяжу оверсайз

  • Ильич, как воспитывать мальчика?

    Вяжу оверсайз

  • не я только расцвету еще ярче и пышнее :flowers:

    Капитан Очевидность

  • Надеюсь, потому что не вижу противоречия.

    Вяжу оверсайз

  • Я же не воспитатель, но твердо знаю одно наличие материнской любви обязательное условие.

  • тогда поливай : :pivo:

    Капитан Очевидность

  • а папа? папа тоже нужен.

    Капитан Очевидность

  • Для дочери, как мне кажется в большей степени (тема к сожалению безмерна и с массой вероятностей).

  • Думаешь, этого может быть достаточно, чтобы вырос мужчина, а не козел?

    Вяжу оверсайз

  • Это просто одно из основных, проверенных жизнью условий.

  • В ответ на: Думаешь, этого может быть достаточно, чтобы вырос мужчина, а не козел?
    Я думаю, что на этот вопрос невозможно получить однозначного и верного ответа. Всё в этой жизни относительно. И тот кто для кого-то КОЗЁЛ, для другого может быть ЧЕЛОВЕКОМ.
    Человек вообще многогранен, всё зависит от того кому и какую свою грань он покажет.

    Извиняюсь что влез в вашу дискуссию.

  • Оппа.. Привет, рада, что влез. Счас отвечу.

    Вяжу оверсайз

  • Мне не нравится выбранная мною же терминология.
    Черепашки черепашкам. Кони лошадям. Котики кошечкам.
    Тебе вот кто нужен, чтобы воспитать сына?

    Вяжу оверсайз

  • Я так думаю, что любому ребенку (сын или дочь) требуется семья. Причем, если внутри семьи атмосфера хорошая, то и ребенок, будучи взрослым будет пытаться в своей семье создать такую же. Так как атмосфера семьи его родителей будет для него эталоном.
    Поэтому, хорошая семья нужна, для того чтоб получить в будущем хорошего отпрыска.

  • Ты совершенно прав, но что такое хорошая семья? Гладкая или контрастная или ... какая??? Преодолевающая? Атмосфера складывается из отношений родителей, а не разрозненно..
    и ты не ответил на мой вопрос.





    Ту Гномм спасибо за музыку.

    Вяжу оверсайз

  • Отвечаю на вопрос - нужна любящая женщина.
    Что такое хорошая семья..... Опять таки всё относительно и многогранно. И понимание что хорошо, а что плохо тоже индивидуально.
    На мой взгляд хорошая семья - это где ребенок видит, что родители любят друг-друга и любят его. И чтоб ни каких скандалов!!! Поругаться не грех, но скандал не приемлем.

  • Кто ты в семье? Или кем хочешь быть?
    Просто мы тут все друг друга знаем, а тебя не знаем. А интересно.

    Вяжу оверсайз

  • А мне известны случаи, когда именно благодаря материнской любви из чада вырастал козёл.

  • Что-то я не понял вопроса.... В каком смысле, кто я???

  • Ну у тебя есть семья?

    Вяжу оверсайз

  • Да, я отец двоих сыновей. Младшему 7лет. Я кормилец. Если я правильно понял вопрос, то ответы верны:улыб:

  • Мне тоже, к сожалению. не хочу стать такой мамой.

    Вяжу оверсайз

  • А вот смотри. Ты считаешь себя кормильцем. Возможно, это так и есть.
    А кем считает тебя жена? А кто она в контексте "я кормилец"?

    Вяжу оверсайз

  • Она любящая, любимая и заботливая жена и мать моих детей.

  • Это вот здорово... мечта и сказка.

    А что ты делаешь на БЗ?

    Вяжу оверсайз

  • Да просто от скуки наверное.... Я и сам не знаю верный ответ на этот вопрос.

  • В ответ на: Это вот здорово... мечта и сказка.
    Почему??? Разве это большая редкость?

  • Я не знаю, что тебе сказать. Но коль так - здоровско блин!
    Хотя и противоречит имхо появлению на БЗ.

    Вяжу оверсайз

  • Знаешь, а я люблю такие ситуации, когда мне не знают что сказать

  • В том-то и дело, куда что делось...
    Хотя нет не так. В силу специфики своей работы как раз ,где это человеколюбие плещет...
    Но! Постоянно вижу перекосы и перебор. Кому необходимо, кому надо в меру, кого не стоит трогать, пусть продерет, жалость хуже помощи, кому не достается, а кого готовы искупать! Все неравномерно.
    Человеколюбие - это прежде всего внимание, внимательно выслушать, почувствовать суть его вопроса, боли, проблемы, задачи, просьбы, обращения. Все решаемо, когда слышишь. Готовность прийти на помощь?
    Вот в чем загвоздка

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Чувствуешь себя старше и опытнее?

    Вяжу оверсайз

  • А что не противоречит появлению на БЗ? Вдруг я упустил чего..

  • В вашем случае нет противоречий. К тому же мое мнение не имеет значения в вашем случае.

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Я не знаю, что тебе сказать. Но коль так - здоровско блин!
    Хотя и противоречит имхо появлению на БЗ.
    Ну здесь же не сайт знакомств. Хотя название то еще. ..

  • Советоваться с мальчиком надо, думаю я!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Вы опять полезли в бутылку...

  • Очень точное наблюдение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: