Погода: -12°C
  • Если это так, нужно помочь бабусе оформить заявку на профилактические работы. Вполне возможно, что пожилой человек и не видит особой разницы, куда звонить... потому и звонит по горячему телефону вместо того, чтобы организовать всё в плановом порядке... Но она пожилая, ей простительно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: а когда загорится и бабка сгорит, эти тимуровцы радостно ее вытащат для опознания в морге?
    Может быть, и не радостно, но вытащат. Это их работа. Жизнь вообще весьма цинична.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Но она пожилая, ей простительно.
    угу... была б молодая, на крышу давно бы сама слазила.. а внук раз в неделю бывает.. ну приедет, пошевелит дымоход, а пока бабуля сидит мерзнет в валенках и ждет помощи неизвестно от кого

    photo с угольком

  • жизнь может быть и не циничной, но ее финал может оказаться всяким

    photo с угольком

  • Была б молодая, понимала бы разницу между горячими вызовами, по которым на пожары выезжают, и профилактическими работами... наверное... хотя... я смотрю, не все и относительно молодые мужчины в курсе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: не все относительно молодые мужчины тоже в курсе.
    не у всех относительно молодых мущин есть печное отопление, поэтому быть в курсе им не обязательно :спок:

    photo с угольком

  • Речь не о печном отоплении, а о разнице между вызовом на пожар и на профилактику. Но это тоже не обязательно... просто к слову - вы ведь возмутились "пожарниками".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я "возмутился" отношением к просьбе пожилого беспомощного человека со стороны службы, рассчитанной на помощь людям. Они хотя бы дали ей совет куда и что. Но судя по всему - не сделали. То есть - опять же - сгоревшая бабуся для них показатель их работы, а несгоревшая, но вполне могшая задохнуться все в том же дыму - досадный раздражитель

    photo с угольком

  • Ну понятно... Что попусту возмущаться-то? Возьмите и помогите.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: как я понимаю все намного проще, т. е. если человек самодостаточный и у него достаточно "внутренней энергии" то он может ей бескорыстно делиться с окружающими без ущерба для себя (до определенных пределов конечно).
    Энергия не берется из ниоткуда... даже внутренняя. Для того, чтобы генерировать ее, нужны ресурсы.

    В ответ на: А если он весь на нервах, и о самодостаточности не может быть и речи то включается так называемая мотивация, т. е. стремление только что то брать, чтобы восполнить свои дефициты в чем либо.
    Т.е. вы рассматриваете мотивацию именно в таком контексте: брать?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • она живет в 600 км, внук ближе)

    photo с угольком

  • Я не о самоличной прочистке труб и дымоходов вообще-то. Помочь организовать выезд к ней специалистов на профработы (если они действительно предусмотрены, как вы говорите) можно дистанционно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а вот конечно нужно людям, которые должны что-то делать обязательно пинка под зад наладить? сами работать не могут? или в интернете зад насиживают? и без дистанционных трындюлей работать не способны?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Печально, но факт.
    Уровень дисциплины и ответственности очень низок.

  • Это другой вопрос, системный. Конкретной проблемы "бабуси" с "пожарниками", описанной Окуляром, не решает.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • мы все знаем, что правильно писать пожарные. не надо нам по сто раз петросянить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не надо - не петросяньте. Речь не о правильнописании.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да хоть о чем речь, но вот это зацикливание на чем-то одном - диагноз

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Диагнозы - это ваше интимное дело, вам не кажется? Ни к чему об этом кричать, не все хотят об этом знать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • если человек самодостаточный и у него достаточно "внутренней энергии" то он может ей бескорыстно делиться с окружающими без ущерба для себя (до определенных пределов конечно).
    _-------------
    При этом она восполняется.

    Там выше про грех... Что-то было.
    А есть праведники? Миф или реальность...
    Да я вообще ангел для своих))), ну и не без греха))), бывает-бывает, потом такое раскание по типу ниагарского водопада)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ну да, паразиты, даже не посоветовали за бутылку кого-нить нанять почистить дымоход!
    А местный глава сельсовета? Ну там же есть власть, типа депутаское это дело, депутатское)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Безкорыстный поступок - это поступок, от совершения которого совершивший не имеет никакой выгоды, при этом поступок направлен на (условно) обретение какой либо выгоды другим лицом. Скажем, вот подвез я вчера незнакомую мне женщину до города, денег не взял - это безкорыстный поступок.
    А то что каждый поступок имеет мотив - верно.
    если корысть - это материальна выгода, то пожалуй. А если вообще любая выгода - не согласна. Не будет выгоды - не будет поступков.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Не будет выгоды - не будет поступков

    Например, Ваш сосед занял у вас 1 тысячу рублей до зарплаты. Отдаст (если вообще отдаст) он вам ровно тысячу, без процентов. Расскажите про выгоду для вас в этом случае.

  • Я про это выше уже написала, Ундина вон тоже написала. Люди делают что-то, чтобы почувствовать себя лучше. Помогать бывает приятно.
    Вы что, не проснулись еще???

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Берется в первую очередь из жизни. Чисто условно - материнская любовь, хорошее воспитание, общение с позитивными людьми, правильная литература, развитие своих творческих способностей и. т. д.
    Мотивация в значительной мере это заполнение в первую очередь подсознательного дефицита чего либо (недоедал, недолюбили, не признали и. т. д.).

  • Нет, я проснулся. Я пытаюсь донести мысль, что вы заблуждаетесь, с моей точки зрения.
    Но настаивать я не хочу.

  • Думаю, что ломать копья по поводу бабули нерационально. Надо просто направить родственников в ее местную администрацию, (жкх или в соцзащиту) и закрыть тему.

  • вам говорят: выгода бывает не только материальная. А вы: вы заняли рупь, вам отдали рупь. Где выгода???

    Мне кажется, вы сами свою точку зрения не понимаете :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • С Ниагарским водопадом лучше поосторожнее. В этом плане рекомендую посмотреть выступление С. Ковалева о внутренних ритмах.

  • Я, пожалуй, промолчу.

  • Как вариант. А еще можно заставить работать службу, в обязанности которой входит такого рода профилактика, если к ситуации не безразличен. По-разному можно помочь, если возникло такое желание.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я тоже так думаю :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Как бы все правильно, но есть нюанс. На службе ребят и так постоянно заставляют, поэтому у многих уже иммунитет на заставление. Проще все таки прийти и нормально поговорить.

  • Э... Я уже и так вся со всех сторон зарекомендованная...
    Мальчик девочке про девочку не расскажет. Я девочку одну хорошую читаю )))
    Это факт!)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Просто он более признан в профессиональной среде, в отличии "девочки" Малкиной Пых.

  • Господи... все читают что-то такое-эдакое... психологично-эзотерично... на семинары ходят - слушают...
    Люди, вам это реально нужно и вот прям пользу ощущаете?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я вот тоже думаю, а зачем?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Да пусть он хоть кто будет! Знавала я признанных, ну и че... Мужики с именами! Цитируют!
    Была у меня тема психосоматики... Проживание горя 4 смертей близких людей.
    Только девочка мне помогла. Без лекарств.
    Только девочка девочку поймет! Стою на своем...
    И вот про свою вторую девочку здесь не буду рассказывать.
    Нет у меня такой цели... Ей это и не надо... И она мне помогла.
    Не они, не читали бы вы мои нетленки, шучу...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Если человек самодостаточен в своем развитии то реально не нужно. Но как говорят гром не грянет мужик не перекрестится. И в данном контексте психосоматические проблемы можно воспринимать как реальные предвестники грозы. Хотя пить таблетки более простой путь, правда и ведущий весьма часто в тупик.

  • Согласен с Вашей нетленкой. Желаю дальнейшего продуктивного развития.

  • битие отбивает дурость, которая мешает сознанию проклюнуться в голове.

    Капитан Очевидность

  • нет уже не лялька. Он теперь "Хорохорик" :biggrin:
    лялька пока мой крестник. тот еще шалопай.

    Капитан Очевидность

  • У кого то да, а у кого то совсем даже и наибирот.

  • Пересмотрел тут семинар по Нейротрансфонмингу Ковалева (это как я понял его лебединая песня). Скажу честно, парняга упал в моих глазах. Если есть желающие можно обсудить.

  • тебя здесь ждали! :rofl:

  • В ответ на: Нейротрансфонмингу Ковалева
    трансфоРминг ( от транс - форма - выход за пределы формы)
    эслифчё :rofl:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Звиняюсь, опечатовка вышла.

  • Ильич, это ты на аватарке? извиняй есличе.

  • Бороденку побрей, а то ассоциации понимаешь ли.

  • В ранней юности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: