Погода: -12°C
  • Кто из вас, дорогие мои друзья, смог бы позволить себе взять в свою семью ребенка-беженца из Сирийского Арабского Государства, у которого арабские экстремисты убили и маму, и конечно же папу?
    И нужно ли обязательно крестить таких детей, если вдруг вы приняли решение всё-таки взять его из чувства сострадания и т.д.?

    ква-ква

  • я

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я. а креститься ли ему, сам решит

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Уважуха конечно, но почему так однозначно говоришь, не подумав?

    ква-ква

  • А если переспрошу вот так: если у него убили и маму, и конечно же папу (без словосочетания "арабские экстремисты")?

    ква-ква

  • можно. крестить и воспитывать в вере православной - обязательно, тем более, что большинство сирийских беженцев - христиане-православные.

    не важно , какая кожа, важно, самосозание. Встречал африканцев, обрусевших. Уж точно, что цвет кожи не так влияет, чем культурная среда, в которой воспитывался человек.

    Капитан Очевидность

  • да куда ребенка-то девать? не на помойку же.
    вон собак бродячих и тех подбирают.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это не собака, это хрю-хрю.
    А если этот мальчик (или девочка) из Сирии был ребенком семьи из террористической организации ИГИЛ? Что с ним делать, как его перевоспитывать, ножики и пистолетики исключить из игрушек?

    ква-ква

  • не знаю. но раз будет так по судьбе, значит как-то перевоспитывать. нет никаких готовых ответов, но если не по-людски то и мы не люди получаемся

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я могу двух. Или трёх.
    У меня большое доброе сердце,
    я очень люблю людей.

    Свистеть - не мешки ворочать.

  • Бери одного, но лет 25-30.

    БЗ-здох

  • почему не подумав?
    а) не первый день рассматриваю для себя такой вариант
    б) сидеть на своём относительном благополучии, когда кому-то нужно тепло и любовь?

    есть, конечно, небольшая проблема со здоровьем, которая на данный момент, до выздоровления, отодвигает все мои планы, но всего лишь отодвигает

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: можно. крестить и воспитывать в вере православной - обязательно, тем более, что большинство сирийских беженцев - христиане-православные.
    христиан в Сирии на 2009 год было около 200 тысяч. Беженцев миллионы сейчас и откуда большинство христиане?

  • Интересный ход мыслей.
    Я очень вкусно готовлю. Хорошая хозяйка. Огурцы в моей теплице всегда упругие и наливные.
    В 28 лет я выглядела гораздо лучше Пенелопы Крус.
    Всё, я выполнила план по самовосхвалению на БЗ, или пропустила чего?
    Я же правильно поняла, что это рекламный топик, где надо рассказывать о том, какой ты есть прекрасный человек, а Сирия - как обычно - повод?

  • зачем исключать? оградить от старого влияния и воспитывать в русском духе.
    Янычары в Турции были исключительно из пленных детей славянских народов - опора турецких правителей.

    Вопрос ценностей - если русские ценности будут дороже, то когда вырастут - пистолеты и автоматы направят против врагов России. Исторические примеры тому есть.

    Капитан Очевидность

  • Да. Меряться будем сирийскими детишками.

    БЗ-здох

  • что это рекламный топик

    Это ,скорее, сублимационный топик. Надо же как-то компенсировать отсутствие тяжелой физической работы, не позволяющей 25 часов в сутки сидеть в инете :biggrin:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • И ремонта свежего тебе ведь не жаль, чтобы приютить и воспитать как родного?
    Или подождём, пока свалку на балконе подразгребёшь? Отложим до следующего военного конфликта?

  • Так-то Яклич ещё не отчитался о собственноручном озеленении подведомственной территории.
    Сколько кедров посадил в минувшем квартале, а?
    Перескакивать сразу на приёмных сыновей - это популизм и мещанство.

  • > воспитать как родного

    Мне ещё родных воспитывать и воспитывать. Тебе-то хорошо, ты уже отстрелялась.

    БЗ-здох

  • Отстрелялась - это когда сняла с довольствия.
    Пока ещё до этого далеко.
    Что не мешает нам всем делить последнее с далёкими, но уже такими близкими сирийчатками.
    Интернет всё стерпит, любой делёж.

  • В ответ на: почему не подумав?
    а) не первый день рассматриваю для себя такой вариант
    б) сидеть на своём относительном благополучии, когда кому-то нужно тепло и любовь?

    есть, конечно, небольшая проблема со здоровьем, которая на данный момент, до выздоровления, отодвигает все мои планы, но всего лишь отодвигает
    Мониторь перераспеределение сирийских детей значит, без шуток, это решение дорогого стоит.

    ква-ква

  • В ответ на: что это рекламный топик

    Это ,скорее, сублимационный топик. Надо же как-то компенсировать отсутствие тяжелой физической работы, не позволяющей 25 часов в сутки сидеть в инете :biggrin:
    Лучший коммент, работяшка ты мой )

    ква-ква

  • Ты права, Светлана, это топик-фрик.
    При этом, как ни странно, мне тоже порой становится искрененне ЖАЛКО людей, собак, скунсов, а особенно всех их детёнышей. И я не знаюпорой как с этим быть.
    Сколько требует ребёнок в рублях в месяц чтобы воспитать его человеком? Может я ещё смогу потянуть трёх сирийчёнков и одного таджикчика?

    ква-ква

  • не так много, на самом деле. Побольше, чем собачка, но значительно меньше, чем взрослый человек.

    Капитан Очевидность

  • Без рассуждений и сравнений, исходя из опыта - сколько?

    ква-ква

  • от 6 до 12 тыщ на ребенка в зависимости от дополнительных платных занятий и прочего...

    ну и одежда детская стоит довольно дорого, но дети ее не изнашивают. а вырастают, и вполне новые вещи можно обменять или купить за смешные деньги у других родителей - есть даже целые форумы родителей.

    я купил 100 гр сырокопченой колбасы за 120 руб - так дети ее неделю ели :biggrin: Больше каш, макарон, супов, овощей - поменьше колбасы и конфет с печеньем...

    у нас в месяц уходит тыщ 60 на 2х взрослых и 3-х детей включая все платные занятия но без бензина

    Капитан Очевидность

  • ну допустим двое детей. то есть по 60 гр колбасы на брата на неделю... я вот вообще колбасу сырокопченую может полгода не ела, но все-таки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Огурцы в моей теплице всегда упругие и наливные.
    Это точно про овощи было? ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • они могут сожрать ее за один хомок а могут растянуть на неделю. Колбаса в нарезке - 100 гр это 20-22 кружочка. А когда она лежит в холодильнике - не очень то ее и хочется. Психологический прием.
    Когда колбаса залеживается дольше недели - я ее доедаю ... :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • трёх сирийчёнков и одного таджикчика
    -------------------------------------------------------
    А почему таки не еврея?
    Уже и не спрашиваю про многочисленных русских, плотно заселяющих отечественные детдома, т.к. понимаю, что тренд важнее: кому ты будешь интересен с ваней или колей? Вот абдулла прикуёт к тебе внимание подъезда, а может быть даже улицы.

  • да какая разница, лишь бы дитё полюбилось...

    они ж к душевной теплоте тянутся, как цветы - к солнцу... Любят родителей ж не за колбасу :biggrin: - а то и проблем бы не было

    Капитан Очевидность

  • зачем?
    русских много

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Главное, что реклама сработала!
    Внимание привлечено с широким простором для фантазии.

  • очень люблю евреев, но у евреев (лет 70 уже) нет особых проблем с организацией питания, образования, самоидентификации.
    А пост так-то не про русских детей, у нас так-то детдомы есть, всё уже до тебя организовано.

    ква-ква

  • Настоящие евреи своих детей не бросают. осиротело чадо - его заберут дяди, тети, дальние родственники или просто соседи .. но еврейчонок в детском доме - позор всем потомкам Моисея :secret:

    Капитан Очевидность

  • Дело не в позоре. Просто у евреев априори не принято разбрасываться впустую самым дорогим.

    ква-ква

  • евреи все нарасхват на 100 лет вперед.

    зы: недавно приходила ко мне на собеседование бухгалтер из дома малютки.
    говорила, что всего 30% наполняемость. Будут один дом расформировывать.
    вот такая положительная картина.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • сегодня чуть не подобрала кота на улице (надеюсь, что он просто погулять вышел и поорать в ночи). Увы, для меня сейчас это непозволительная роскошь

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Это правда. Моя мама в детском доме последние 4 года работает. За это время больше половины детей разобрали. Совсем немного их осталось

  • Хорошо

    ква-ква

  • Где у нас такие дети?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • да и за что этих деток в сибирь?

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Ты че это, мать?
    Надо же себя заставлять.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я тебе персонально сообщу перед Новым Годом где и что и как, ок?
    Или ненадо?

    ква-ква

  • Да щас там, ага. Собачки дороже, сколько раз уже убеждалась.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: не знаю. но раз будет так по судьбе, значит как-то перевоспитывать. нет никаких готовых ответов, но если не по-людски то и мы не люди получаемся
    По-судьбе значит, ну и по-судьбе, как ты говоришь. Вот такой случай приключился с одной моей близкой знакомой:

    Своих детей не приключилось, нормально, всякое бывает.
    Взяла мальчика себе, оформила, назвала Алёшей, дала фамилию. Но не не свою фамилию и даже не своего папы, а мужчины, которого однажды когда-то любила всем сердцем. И ходит этот Алёша по белому свету, и чо? Чёрненький такой, обутый, накормленный, с нокиа, дерзит, музыку инородную включает в гаджете.
    Кто он: твой сын, чужой сын, чужой человек, родной человек - или кто, что с ним делать с таким, с не родным?

    ква-ква

  • Ясное дело что делать, любить и воспитывать как родного. И будет хорошо.:улыб:

  • В ответ на: Сколько требует ребёнок в рублях в месяц чтобы воспитать его человеком? Может я ещё смогу потянуть трёх сирийчёнков и одного таджикчика?
    Всё шутите? Ну-ну... А ну как до Москвы не доедут, да и останутся? Вот вам и возможность... проявить, так сказать... и потянуть пару-тройку детей еще и этих братских народов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Собственно, эта и другие похожие новости меня и сподвигли немножечко "пошутить".
    Ну и любовь к чёрненьким детям тоже. Они хорошенькие.

    ква-ква

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: