Погода: -12°C
  • С тех пор, как я занялась каллиграфией, мне все слова на заборах хочется переписать красиво.

    А у вас какие профдеформации? Поделитесь с группой.

    Schrёdinger's cat

  • стала очень пристально разглядывать лица: вот здесь хорошо сделали, здесь плохо, вот тут нужно исправить. Прям висну на этом.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • плагиат

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • недавно топмк был такой.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • А еще раньше тоже был. ))
    Ничто не ново под луною.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • С тех пор как занялся онанизмом, понял, что нет более стабильного увлечения (хобби) для человека

  • Правда? Ну, засада. Вот что значит выпасть из сетевой жизни.

    Schrёdinger's cat

  • Но не пять же дней назад? Я тут стихи придумала, как считаешь хорошие? Погиб поэт невольник чести пал оклеветанный молвой

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ода, это повод поиспражняться в остроумии
    Надо топики авторским правом защищать. Чтоб неповадно было.

    Вяжу оверсайз

  • Когда утро настырно постучится в хату
    И пальцы привычно вобьют логин и пароль
    Налью себе кофе, потом к ноуту сяду
    Понеслась обычная БЗшная канифоль...

    Оладухи, куры, потом борщи да шубы
    От этих задвигов иногда сползает слеза
    Выйду на лицу, вставлю сигарету в губы
    Взгляну на небо, потом закрою глаза...

  • Каллиграфия жесть. Я сейчас почти не могу писать ручкой, у меня на столе только фломастеры и кисти :-)

    Правда, это не профдеформация. Ну, пока что... я уж и не зарекаюсь.

  • Завтрак давно закончился, а обед и не думал начинаться? ))))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Та же фигня. Раньше таскала с собой линер и карандаш для набросков, теперь только кисти для букв.

    Показать скрытый текст
    Tombow Dual Brush Pen в России в продаже, случайно, не находила?
    Правда, я не знаю, подходит ли она для японской?
    Скрыть текст

    Schrёdinger's cat

  • А, ещё про японодеформацию... зашла недавно к знакомой, а у неё такой столик прикольный, стеклянная прверхность, вся исписанная словом "любовь" на разных языках. Нахожу иероглиф... и вижу, что он написан неправильно. Верх похож, а низ - нет, другой ключ. Вот сижу думаю: сказать ей, или уж не расстраивать...

    На всякий случай уточнила по словарю - это именно ошибка, такого нет. А то вдруг вместо "любовь" там гадость какая написана... нет, просто ошиблись. С другой стороны, это ж умудриться надо, так ошибиться-то. Хотя... сейчас подумала... может это какая-нибудь китайская версия?.. Но нет, говорю же, там ключ другой. Не "сердце", а "дружба".

  • Крыска, не могу найти фото того свитерка со спущенными петлями. Помните, вы выкладывали? На япончике, беленький такой
    Кажись моя Катюха такое могет. Можете повторить пожалуйста?

    Вяжу оверсайз

  • Может, это дружеская любовь, типа греческой "агапэ". :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Нет, не находила, но эти ребята с этой маркой вроде работают, может быть им написать, попросить привезти?
    http://getpen.ru/tombow/b/15

    Это с двойным цветом? Видела недавно ролик на фейсбуке, как лихо ими народ шурует... классные штуки.

  • *прослезилась тоже. Наградило ж мироздание эмпатией*

    Schrёdinger's cat

  • Не, два маркера в одном. Один конец жесткий, другим как кистью можно шириной штриха управлять.
    Напишу им, спасибо.

    Schrёdinger's cat

  • Да, вот он, красавец

    Исправлено пользователем Крыска (06.10.15 09:38)

  • Ширинка у него какая то... ненадежная.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • И свитерок подызносился малость...

  • Интересно, она на бантик завязана?

    Schrёdinger's cat

  • Это Сейлормун, коллега? Не могу определить стиль и направление.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В том и опасность - в бантике. Лезешь ты где нибудь в труднодоступных местах, веточкой зацепился бантик, и - бац. Или выпало или наоборот при нужде не развяжешь вовеки. Рядом ножичек перочинный нужно носить и запасной шнурок.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Классический пример "кому-то хиро вата".

  • Ну может :-)

    Вот, смотри: справа правильное написание, а слева - то, что там было

  • В ответ на: С тех пор, как я занялась каллиграфией, мне все слова на заборах хочется переписать красиво.

    А у вас какие профдеформации? Поделитесь с группой.
    хорошая тема, задумалась)

    Когда сижу в какой-нибудь кофейне, мысленно им переделываю дизайн))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Вы-то с чего на ширинку возбудились?.. Тоже чтоль деформация?..

  • Мы ширинку обсуждаем, а именно ее конструкцию, а не то что за ней. Сокка?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вы бы с папы джонса начали, а то чё такое стремное рабочее место

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Куда кровать обычно ставишь? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Кувшин компрачикоса
    Qвшин

    photo с угольком

  • Скорее всего, неточная имитация. Хотя, например, у китайцев несколько десятков лет назад произошло упрощение иероглифов. Заменили сложные составные компоненты (которые сами по себе иероглифы) более простыми, того же "корня", если можно так выразиться (смыслового и звукового).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вот, например, твою подпись увидел и не могу не исправить: Schrödinger

  • Wakatta... :yes.gif:

  • В тему японодеформации - в консерватории 10.10. - вечер японской музыки :улыб:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Так тут-то радикал другой. А не просто похожесть или упрощенность.

    Да ладно, фиг с ним :-)

  • А что играть будут, не знаешь?

    Я уже больше года слушаю только японскую музыку :-)

    Причём, всякую, начиная от энка и заканчивая дэтметалом. И традиционную немного, и органистов-японцев... когда эти ребята берутся за дело, они ничего наполовину не делают...

  • в Японию почему не переехали еще?)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: заканчивая дэтметалом
    японский Моторхэд какой нить????? прецтавляю :eek: :eek: :eek:

    photo с угольком

  • Если с третьего раза человек не понимает мое объяснение, значит его надо убить, ибо он бессмысленно палит свою и мою жизнь.
    Подавляющее большинство сетевых текстов по химии и физике написано придурками, которые не знают ни химию, ни физику.
    У меня нет профдеформаций. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вспомнилось хрен знает скольколетней давности по поводу деформаций. Я тогда активно гамился в ММ6 или ММ5. И вот по пути от метро Маркса до Вертковской, я ощутил явный дискомфорт, проходя мимо какого-то столбика с шишкой, находящегося в начале (или конце - смотря откуда считать) парковой аллеи. Начал анализировать причину и понял - я его не "кликнул", там же бонус должен быть, а бонусы надо забирать со всех столбиков.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • а был бы слух музыкальный/пластичность/ или еще какой пере...талант :biggrin:
    сколько б народу полегло (с)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Не представляешь. Там реально до фига групп, которые играют всё, и очень хорошо.
    Настолько хорошо, что можно годами слушать только их, не переключаясь ни на что другое.

  • Такое у меня тоже было, когда вечером смотришь на дома со светящимися окнами и пытаешься в тетрис играть :-)))

  • Рыбу не люблю! (раскрыла страшную тайну)

    Но если речь о деформациях, то боюсь, что уже скоро... скоро и это меня накроет :-)

  • ну чет в окружающем мире их слабо видно\слышно)) видать, тока для местного рынка, в отличие от фотоаппаратуры и машинок)

    photo с угольком

  • В основном - да, хотя не только... Но стоит чуть копнуть, и становится ясно, что это целая вселенная. Добавь сюда невероятное техническое качество, с которым это делается, и после этого реально деформация вкусов уже наступает - всё "наше" кажется унылой самодеятельностью, а западное - в основной массе весьма примитивным, особенно с точки зрения вокала.

  • Спасибочки! :knix:

    Вяжу оверсайз

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: