Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Подарок дочери на 18 лет... Нужны советы...

  • Слишком. Текущие растут. Скоро придется кого нить заложить:) Или бухать бросить. Что для меня тяжелее

    Правда победит. Россия.

  • сдавай коняшку под фотосессии и на свадьбы

    photo с угольком

  • Вот вам всё бы в дело пустить, ничего не пропадает : )))
    По теме: счет в банке, права Пеппи.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • С /п. 5/ ли...рабочий конь... и кто его куда сдавать то будет? Ей учиться надо, я работаю.. Она и так там живет... институт бы не прохезала...И ты знаешь сколько сейчас стоит транспортировка коня?? Или мне на нашу конюшню свадьбы приглашать?:) Да и ваще... он в спорте, какие фото сессии?? Это перед тушенкой только можно поюзать..

    Правда победит. Россия.

    Исправлено пользователем кот Обормот (07.10.15 05:48)

  • 1. Ну дык вроде Орловский, то есть не тяжеловоз, симпатяга должен быть
    2. Я ж не знаю где он обитает - эт насчет транспортировки, мож конюшня рядом с Оперным)))) Да и 5-10 км пробежаться по городу нормальной животине думаю не влом

    Эт я к тому, что в городских парках люди на коняшках катаюцца, значит, есть смысл.. ну кому как, мое дело предложить один из возможных вариантов самоокупаемости.. мой дядька держал лошадей, это лет 40-50 назад было, на них и косил и сено возил, и огороды пахал, и навоз развозил, не было проблем насчет содержания, ну естессно это не в городе и держал не для красоты

    photo с угольком

  • я бы коня ни в жисть не взял сейчас)) а в детстве было прикольно

    photo с угольком

  • Это специально выученные лошади - те, что в парках.
    Ну вот как собаки - бывают сторожевые, бывают пастушьи, а бывают компаньоны. (Еще другие разные, но не суть.) И одних вместо других использовать хоть и можно, но неэффективно и небезопасно.
    Спортивный норовистый конь - максимум для статичных фото пригоден.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а на фотосессиях и не нужны скачки, люди сами к коням не приучены, поэтому в 99% это статика - возле коняшки.. хотя коняшка незнакомого может и копытами по хребту)))

    photo с угольком

  • В ответ на: Вот поэтому я за банковский счет. Отличный современный билет во взрослую жисть:)
    Суть подарка в том чтобы радость ребенку доставить. Счастье и удовольствие. Банковский счет это как дарить одежду (ну понятно кроме сумок Шанель и прочих предметов роскошества) или еду. он итак должен был быть у ребенка по умолчанию. Пусть счет отец откроет просто так, без повода, без праздника, просто потому что "билет во взрослую жизнь".

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • она из тебя еще больше высосет. У этих хоть все уже есть. А той с нуля надо начинать коробчить.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • мне подарили деньги на 18 лет. кто угадает, что я на них купила?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ламборджини.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ага )))
    не помню я, вот что.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Акции Гугл? ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Подари ей крутяцкий дамский нож с хорошим чехлом, как раз в пятнаху вложишься.

    ква-ква

  • она из тебя еще больше высосет.
    ----
    ДАааааа?

    Правда победит. Россия.

  • а что этим ножом дамы делают? от насильников отбиваются?
    дороговато!

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Ножи нельзя. Вилки тоже. Всякие тесаки и стамески тоже наверняка нельзя... и слава богу : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Пусть счет отец откроет просто так, без повода, без праздника, просто потому что "билет во взрослую жизнь".
    Это было решено больше года назад без всякой привязки к ДР или другим праздникам - счёт с картой Виза, что бы я ей деньги карманные давал не наличкой, а переводил сразу на счёт. Заодно и приучалась бы их считать. Наличка в кошельке спрятанном в шкафу как то старомодно уже.
    Но наши банки не открывают карт-счета тем, кто моложе 18 лет. Поэтому в любом случае это придётся делать уже после др.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Можно, если правильно дарить..

    ква-ква

  • Подари ей браунинг, чиста чтобы диалог с дочей был)) Ну и семейные споры легче улаживать будет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • да и правильно. что за подарок такой - счет в банке. можно подумать ты туда сто мильярдов положишь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как что делает? Режет им что-нибудь, ветки какие-нибудь, да и просто хранит на память )

    ква-ква

  • У неё нет такой тяги к подобного рода вещам, в отличии от младшей.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • не скитайся по свету без дела
    вот в подарок тебе парабеллум

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Девочке все равно нельзя... потому что ей не надо : )... разве что и правда вдруг придет блажь ветки какие сходить порезать на досуге : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Все таки еще раз. Коль скоро конь спортивный, не фиг его на каталки выводить. Это раз. Второе - он ЖЕРЕБЕЦ. Если кто знает, это очень серьезно. Третье - я писал, он очень сложный. Тренерша дочери в свое время им занималась, случилось серьезное. Когда она на него садилась, он сильно дернулся и отскочил, она упала , а нога одна встремени застряла. Коллеги вокруг замерли - не побежал бы, затопчет ведь. Так продолдалось около минуты. Все обошлось, но после этого он простоял без занятий очень длительное время. около двух лет. Дочери удалось добится от него того, чего не добились предшественнки. В прошлую субботу было первое соревнование у нее и у этого коня. Вернее второе, первое было летом, но это было так - показательное. Она подобно А.Невзорову управляла им , находясь рядом - на ногах. Без повода и прочей аммуниции. как собакой. Тоже прикольно было.
    Кароче его просто так в парк к детям и прочим посторонним нальзя.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Девочке все равно нельзя... потому что ей не надо : )
    Мало ты и не с теми девочками в детстве общалась, мимими )

    ква-ква

  • В ответ на: Ну, собственно, вопрос задан. Дата скоро. Идей никаких нет.
    По-человечески прошу без флуда. Нужны советы
    Согласен с Мадам. Нужен автомобиль. Чтобы парни во круг знали, что не бесприданница растёт.

  • если исходить из целей практичности и статусности, то айфон )

    ква-ква

  • С нормальными... мы по крышам гаражей бегали и прыгали и вар жевали.
    *козырнула козырным козырем*

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да чо автомобиль? это мелко как то в 18 лет
    надо сразу дом в Испании

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Да что уж там... сразу квартиру.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а старая уловка "отгадай, что тебе на ДР подарим?" уже не канает? :not_i:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Я скромнее вас гораздо : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Айфон за 15-20 тыр? Бэушный что ль...

  • ладно, остановимся на трешке в центре в новом доме))

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Без шестерки БМВ это как-то мелко.
    По теме - ТС, купи дочери норм телефон.
    В 18 лет это все еще важно.

  • Не возражаю. Но только чур плачу не я : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • бэха ваще не обсуждается даже!

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Телефон и планшет у неё есть. Яблочные.
    Потакать желанию иметь всё самое крутое я не хочу и не буду. Это принципиально.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Тогда не браунинг... тогда че попроще...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: да чо автомобиль? это мелко как то в 18 лет
    надо сразу дом в Испании
    Дом в Испании, если она там жить будет. Если живёт и будет здесь жить, то от дома в Испании никакой пользы. Разве что только парням на фотографиях показывать, и в-контактик постить. Это не говоря уже о разных затратах на дом и автомобиль.

  • Может лучше все-таки спросить девочку, что же она хочет получить в подарок?
    А сюрприз придумать не материальный. Смонтировать фильм о ней, или коллаж из фотографий, сказку-рассказ о ней. стихи...

  • Предложите девочке жвачку, да.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Автомобиль как средство повышенной опасности и ответственности д.б. у того, кто способен его хотя бы самостоятельно содержать.
    Я ей сказал, что пока не начнёт зарабатывать деньги сама, никаких автомобилей.
    На права она отучилась, экзамен как раз в эту пятницу пойдёт сдавать.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Да что уж там... сразу квартиру.
    С квартирой можно и нужно подождать. По крайней мере до поры, пока она сама сможет квартплату и еду оплачивать. Может быть она вообще найдёт себе мальчика из хорошей семьи, тогда квартиру можно будет не покупать. А если не найдёт, или найдёт нищеброда, то покупать придётся, при этом крайне обязательно до свадьбы, а не после.

  • Не поняла твоего сарказма.
    Возможно у нее есть вполне определенное желание?

  • Мы про вполне определенное желание ничего не услышали. И при его наличии этого топика могло бы не быть.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • купи часы наручные :dnknow:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: