Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Сталин в профиль, Маринка анфас.

  • Тема про татуировки. Как к современным носителям этих красот относитесь, уважаемые?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • с деццтва отрицательно..

    мы пионэры совецкой страны,
    нафик наколки нам эти нужны

    photo с угольком

  • никак

  • Человек от природы прекрасен, можно носить одежду или наносить краску, но сколько надо иметь ума, чтобы навсегда нанести на себя татуировку?
    Это хуже, чем носить одни и те же трусы всю жизнь.

    Это моё личное мнение, если интересно.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Есть разные способы украшать себя, привлекать внимание, обозначать принадлежность к какой-то группе, показывать, что ты уже взрослый... могу смотреть на это, как на произведение прикладного искусства (если это действительно такая работа), но сама вряд ли.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • очень редко вижу людей с красивыми татуировками, может быть пару человек встретила за свою жизнь. Сама одно время хотела себе сделать тату на пояснице, в результате сделала однажды хной, походила с ней месяц и поняла, что всю жизнь не захочу носить какое-либо изображение или надпись, мне ведь надоест все одно) На этом и успокоилась)

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Всю жизнь — это ключевое, да же?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • да, мне быстро все надоедает.. ветренная я и непостоянная

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Это дело каждого. Ну если нравится кому, пусть делает:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: но сколько надо иметь ума, чтобы навсегда нанести на себя татуировку?
    Вот и опять ты зачем-то про ум. Прям какое-то у тебя больное место чтоли?

    А вот про навсегда - это да, тема. За сакральность слыхал, не?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Нет. Что это?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Как к современным носителям этих красот относитесь, уважаемые?
    ____________________
    Иногда вижу что-то интересное. Например, у Прилучного на шее, у девушки с соседнего дома на руках хной орнамент.
    На себе - ни за что, хватит и трёх серёг в ухе...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Это в пальто.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • кстати про маринку.. кто-нить уже наколол себе марисолю анфас? или на анфас?

    photo с угольком

  • Я не люблю манипуляции над своим телом, потому и в армейке не набил да и года два назад в Тае почти захотел, но расхотел)))
    Когда немного и художественно - нравится, а года вся рука-нога или пол тулова, то нет.
    Хотя готов понять...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Про времена нашей с тобой юности и вопросов в общем-то нет никаких. Армия и турма, то есть вещи понятные и серьезные. Считай - сакральные.)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • ну а так, оба сына как-то обошли это увлечение...
    Даже угорали вместе на пляже над семействами скандинавов расписанных от мала до велика...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Даже угорали вместе на пляже над ...
    Очень характерное для не очень цивилизованных людей поведение, не находишь?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • мне однажды психолог знакомый сказал, что татуировки - это признак дисморфофобии. Как-то соответственно теперь и отношусь. Себе хотела в пубертатном периоде. Сейчас не хочу.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: дисморфофобии
    уже само словечко страшновато звучит))

    photo с угольком

  • нормально так звучит)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Клеймо на всю жизнь? Увольте

  • но после пятой румки не выговоришь))

    photo с угольком

  • В ответ на: Как к современным носителям этих красот относитесь, уважаемые?
    Нормально отношусь.Цветные не люблю... Люблю орнаменты.... Себе все хочу сделать... Да старовата уже наверное.....

  • В ответ на: Это в пальто.
    сакральность в пальто.... :umnik:
    Пожалуй да, пора статус поменять :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • мне однажды психолог знакомый сказал, что татуировки - это признак дисморфофобии.
    _______________________
    Ребёнок на фото - с признаками дисморфофобии (не тату, конечно, но на мой взгляд более травматично для здоровья - а ну как снимут все кольца)?
    /*Иногда банан - это просто банан.*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • вот даже задумалась. никогда не хотела тату. вечно я на всякую фигню ведусь, а татушку не хотела.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Моя сестра накопила храбрости и на 40-кет сделала себе татушку под затылком. Маме не показывает.

    БЗ-здох

  • мне многие говорят: выйдем на пенсию, татух наделаем... вот даже в мыслях не было никогда. один раз переводного тигра на плечо налепила... в журнале космополитан была переводка. а! вспомнила! это был год тигра и я на новый год нарядилась

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А я хотел :смущ:
    Только не помню, которую из них :umnik:
    Показать скрытый текст
    один раз группу крови сводил на груди.насыпал марганцовки, капнул воды, залепил пластырем....и уснул. Когда проснулся, мясо до ребер прожглось :безум: ...это больно :cray-1:
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • я вообще не поняла, при чем тут ребенок с кольцами на шее.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • У меня есть татуировка, это память о том, как мне было тогда чудесно. Не жалею.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • И даже папе показать не стыдно?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У меня несколько, отношусь положительно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • При том, что не всегда какие-то "украшения" - это дисморфофобия, зачастую это традиция.
    Девочкам этого племени кольца на шею цепляют, у нас - уши на 2 года прокалывают. Татуировки перестали быть чем-то связанным с криминалом и становятся украшением.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • странно сравнивать татуировки и кольца, тем более смысл этих колец вообще какой-то ритуальный.
    А уши прокалывают не все.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Зашла, напевая

    Показать скрытый текст
    наколочка, М. Шуфутинский
    Скрыть текст


    Татуировки у мужчин многое могут женщине про него рассказать.
    Всякое че попало на руках - в детстве был хулиган...
    Крепкого характера может оказаться человек
    На плече армейская - есть о чем рассказать о годах службы в армии
    Десантуру уважаю, уважаю и все!
    Если это блатное - целая наука. Тут не буду комментировать. Опасные вещи есть.
    Если это современное тату - о характере многое могут рассказать опять же...

    Для меня это чтиво человека!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Моя дочь меньшая буквально лет пять назад, еще учась в универе, последнюю тату во всю ногу набила в виде прекрасного Феникса с ярким хвостом и оперением Жар-птицы из сказки. И хотя я против бессмысленного самоистязания, мне пришлось принять и смириться с тем, что она в течение нескольких месяцев посещала салон и делала эту композицию. А до этого началоь с пирсинга языка, который от меня скрывался, пока я не увидела фотки в сети. Потом пирсинг чуть было плавно не перетек в иное русло - захотелось тоннеля в ухе. Слава богу, тоннель не удался - была разорвана мочка уха. Неудача с реверсом была воспринята как знак судьбы и было решено переключиться на татухи, благо пубертат затянулся. Помню, на последнем курсе началась эта эпопея с птицей счастья, уже в школе работала, а тату до конца не была сделана - слишком большой об'ем работы нужно было выполнить. А до этого уже было на своде обеих ног по картинке. Работа над Фениксом началась естественно без какого-либо со мной согласования, но результат был мне представлен на обсуждение тем не менее. И знаете, я одобрила, потому что это было действительно красиво, ярко, необычно. И еще мне нравится, что и сегодня она все так же любит своего Феникса и не жалеет, что сделала его. А я может быть тоже созрею на старости лет хотя б для татуажа бровей или глаз, или губ, или даже еще и пирсинга ....коры головного мозга:-)

  • в общем у нее денег было много))

    photo с угольком

  • отрицательно... по Библии, не хорошо это

  • С т.з наблюдателя: графические орнаменты типа маорийских тату очень красивы. Типа живописных, разноцветные или с обилием мелких деталей с расстояния производят впечатление нездоровья - синяк, кровоподтёк, ой-ой, этот человек болен, у него травма, ожог и пр.

    Себе бы не сделала никогда, я меняюсь.

    Schrёdinger's cat

  • эт точно.. идет такая красотка, а у нее из под мини выползает какая-то хрень)) издалека точно как лишай

    photo с угольком

  • Трофим хорошо на эту тему написал в свое время.
    Показать скрытый текст
    ...

    Но красноречивей всяких слов
    На груди играли синим цветом
    Божий храм с пятеркой куполов,
    А под ним кандальные браслеты.

    Нынче колют чудищ да зверюг.
    Как посмотришь, так мороз по коже,
    То ли счастье ловят на испуг,
    То ли страх звериный душу гложет.

    И среди драконов и волков
    Сиротливо затерялись где-то
    Божий храм с пятеркой куполов,
    А под ним кандальные браслеты.

    Что за странный вышел оборот
    В наших татуированных массах?
    Почему так часто наш народ
    Хочет быть похож на папуасов?

    И на перекрестке двух веков
    Не отыщешь даже в трафарете
    Божий храм с пятеркой куполов,
    А под ним кандальные браслеты.
    Скрыть текст

  • Хочешь себе забабахать? ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • кста.. у Ельцина и Хрущева вроде были татухи... само собой не нонешние картины маслом, а типа "Боря" на пальцах.. и у Лигачева... вот слабо помню

    photo с угольком

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: