Погода: -12°C
  • :rofl: как смешно )))) я монстр))))))))

    Кому нужны модельки из бумаги ? )) Но я планирую (если, конечно, он на мне женится сдуру) обойти тамошние все музеи, всякие морские-речные училища или что там есть. Но очень сомневаюсь.
    Обычно требуются модели из пластмассы и других прочных материалов.

    Я уже показывала здесь модельки (это я фотала), они хороши, он делает их с остервенением, также как СЕрёжа ходил с палками.
    Когда я уезжала, уже появился целый средневековый город с башнями, рыцарями на конях, деревьями...кошмар короче.

  • Знаете, каждая поганка найдет себе полянку, а уж такие модельки! То, что они из бумаги, можно преподносить как особый стиль, говорю же - придумать легенду и тексты к каждой модели сами попрут. Как интерьерных кукол продают, так и ваши модельки, для украшения интерьеров.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Они очень маленькие, какое там украшение... Каждая лодочка размером с 2 коробка спичек...
    Но конечно, я попробую что-то предпринять, иначе они заполонят весь дом там. КАК убирать с них пыль ?!

  • В ответ на: два года
    Сейчас у меня разница с человеком 10 лет.
    Только его мудрость наверное спасает наше знакомство, ровесник бы уже давно послал меня ко всем чертям, и был бы прав )))))
    Первый мой муж был меня старше на 4 года всего, и это не чувствовалось...

  • Очень красивые модельки :wub1.gif:

    он у вас так хорошо разбирается в строении кораблей?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • О, так это еще и миниатюры! Тогда еще и как бизнес-сувениры пойдут, на стол большому мальчику, детство вспоминать. Убирают пыль с таких вещей такой разноцветной пластиковой мохнаткой на палке, она электризуется и вытягивает пыль из самых узких закоулков. Ваш амант лаком их покрывает? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Он разбирается во всём, кроме русских женщин, я у него - первая )))

  • Нет, не покрывает...Просто так лепит.

    Конечно, если я ВДРУГ найду кого-нибудь в Германии, кого бы заинтересовало такое творчество, он наверняка получит какие-то пожелания, как то: лак, размер и.т.д.
    Но пока только светлогорский музей захотел иметь у себя пару-тройку кораблей и здания Пруссии...
    Я уже смогу привезти им целую коробку в следующий раз, если таковой "раз" наступит...

    Тут ходишь как по лезвию ножа, каждый новый серьёзный разговор может стать последним.

  • В ответ на: каждый новый серьёзный разговор может стать последним
    чего ж так сильно себя накручивать? :dnknow: так-то любой из нас помереть внезапно может, но если развивать данную мысль постоянно, то пожалуй спятишь ненароком :безум: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да живьем вы замучаетесь искать сбыт.
    Показать скрытый текст
    Я бы попробовала сюда разместить ваши модели, ну просятся же. Ну или что-то подобное, это так, навскидку.
    Скрыть текст

    А немец ваш никуда не денется, вы его на адреналиновый кайф подсадили, ну кто вас в этом переплюнет? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Классный сайт.... Наверное, в Германии тоже что-то подобное имеется...

    Просто конечно, сейчас у меня другие заботы, и я не занимаюсь этим вопросом вплотную..
    Но то, что человек сидит горбится и тратит зрение, а это никому не нужно, это мне достаточно грустно.

    Хоть он и утверждает, что для него вообще не интересна ГОТОВАЯ модель, его захватывает сам процесс её изготовления, но я как истинный Козерог так не могу !!
    Во всём должна быть ПОЛЬЗА... Без пользы я ничего не могу переносить.

  • ок. как станет совсем невыносимо, вы пишите, будем ваять легенду и художественно это все распродавать. Я тоже очень не люблю, когда труд впустую пропадает.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Спасибо ! И за сайт в первую очередь, я залипла на всякие авторские украшения....ох люблю я всю эту красоту и обожаю ! :wub1.gif:

    Но честно, я не представляю, какую "легенду" можно про бумажные модельки сочинить и главное, как это поможет.. :dnknow: Я публиковала на Авито эти модельки, и вот откликнулся только директор этого музея, и это за 2 месяца публикации. Мне кажется, надо идти как раз непосредственно в те организации, которым это могло бы быть интересно. Конечно, я только так выражаюсь, конечно, я буду сначала посылать каталог и фото на емайл, а там уже будет видно...

    Когда я первый раз зашла на второй этаж дома, то с ужасом обнаружила среди прочего хлама ГОРУ моделей, там были какие-то морские гавани, какие-то дворцовые комплексы и т.д., всё это было полусмято и заросло пылью... Я убедила его не сминать всё, конечно, почти всё пошло в папиртонне, в мусор, короче.... Но некоторые модели мы просто поставили к его гаражам в огромной коробке, и к моей радости (и его тоже), кто-то ВСЁ ЗАБРАЛ !!!! ))

    Он конфузливо потупился и сказал, что на ЧЕРДАК мы пойдём только тогда, когда я стану его женой... Я даже боюсь представить, что там вообще...

    Когда он похоронил обоих родителей, буквально в этот же год его жена объявила, что уже два года спит с его другом. И ушла. И он остался один в огромном доме, где каждый угол напоминал (напоминает, до сих пор всё стоит, я не смогла короткими набегами всё сразу очистить) о том, как они жили здесь большой семьёй, как здесь подрастал сын... Он ничего не делал за эти 3 года, всё ветшало, зарастало грязью и пылью, многочисленные подружки только вносили в хаос свою лепту.
    Я даже подозреваю, что вот это увлечение бумажными модельками и чтение книг (все шкафы забиты книгами в том числе) спасло его от пьянства. Но он растолстел, запустил дом, потерял многих общих друзей.

    И тут он познакомился со мной. :спок:

  • Уфф...наконец-то пришло сообщение от мамы, что ей дали вай фай и она уже ужинает, и потом спокойно всё напишет.
    Я с 4 часов как на иголках, мой немец и сестра уже мной были поставлены на уши, где же мамочка...
    Ей вот не сидится ровно, на восьмом десятке по Испаниям шастать... Ох уж эти пенсионеры ))))))

  • Он покупает заготовки, напечатанные на бумаге и потом склеивает их или полностью все разрабатывает сам? от эскиза до модели?
    при первом варианте они действительно никакой ценности из себя не представляют, кроме как для склеивателя
    при втором - уже другой коленкор

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ох, Ир, хоть кто-то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "И тут он познакомился со мной. :спок:"
    Я всегда знала, что миссия русских - спасать весь мир. А миссия русской женщины - отдельно взятых элементов" :biggrin:

    А про возраст... Конечно все индивидуально. Мне кажется вам повезло, что вы нашли друг друга.
    Но все же, по моему мнению, чем старше пара, тем отчетливее разница в интересах, возможностях, если разница большая.

  • В ответ на: Они очень маленькие
    Это еще лучше, вспомните левшу с его подкованной блохой : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Конечно, ПЕРВЫЙ вариант !! Это странное, странное хобби... Потому я так обрадовалась, когда местный музей возжелал что-то забрать из этого ассортимента.
    Но эскизы он тоже делает и имеет такую программу в компьютере по типу 3DS max, как у моего Ромочки была. И может любой объект из бумаги сделать.

    Вот мой Рома тигра из бумаги сам сделал.....и улитку из Губки-боба....

  • Ну теперь понятно, почему вы так болезненно на его творчество реагируете. Он на этот материальный носитель всю свою энергетику разлада записал и в кучу сложил. Полный чердак страданий, о кирдык.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Предложите подарить коллекцию детдому) детишки рады будут, хоть и недолго :улыб: и вы от залежей освободитесь

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • недолго, ага )) В Германии понятие "детдом" схоже с нашим только если это больные дети.

    В нормальных детдомах детям выдают деньги, и они могут покупать себе всё, что хотят. Зачем им эти бумажки ?

  • Сейчас чуть с литовцем не задружила )))))
    Кто-то позвонил насчёт моих оставшихся немецких монеток старинных. Я прихожу на место встречи, там такой бодрый старикан лет 60 стоит, с акцентом разговаривает, улыбается мне, под локоток берёт ))) Вы бываете в Клайпеде ? Мы могли бы выпить кофе.. Я могу вам позвонить ?

    Ну я честная такая, говорю, мол, в Германии есть друг и в Клайпеду я не езжу. (За свой счёт. Ну это я уже мысленно добавила.)

  • зря мысленно добавила, были бы чаще сейчас в германии-)))

  • Им совершенно незачем, но вам можно так деликатным образом избавиться от "бумажек"))) но естественно проще все просто выкинуть)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: