Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Не пройдите мимо, пожалуйста

  • Инцидент собственно... Комментировать тут особо нечего, разве что вопрос вызывает - как душевнобольные люди (я думаю, у этого повара реальный диагноз) попадают на полярные станции? Разве их там не обследуют хоть как-то на предмет психики? Ну и к вопросу о тех, кто получает удовольствие от убийства животных и их большой и чистой душе - тоже очень показательно. Наверняка повар тоже боролся за чистоту рядов белых медведей, как нам тут недавно растолковывали.

    В общем, просьба: подпишите петицию, пожалуйста. Интересно, возымеет ли она хоть какое-то действие.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Топик закрыл(а) (31.12.15 09:12)

  • ах...дорогая Хода... Нельзя так себе сердце рвать.

  • Оно само рвется. В такие дни я четко понимаю, что не хочу жить в этом мире, и не представляю, за что меня сослали к этим братьям по разуму. У которых лишить жизни слабого - мега развлекуха. Движняк и адреналин в их убогих, никчемных жизнях.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В детстве и ранней юности я тоже очень остро воспринимала мучения животных...
    Всё так относительно в нашем мире..

  • Как я понял это не полярная станция, а военная база. Точнее строители военной базы. Полярники тут ни при чем. Милитаризация Арктики.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Автор петиции плещет эмоциями, но мало говорит по делу. Вообще-то белые медведи, тем более с детенышами - опасные и непредсказуемые хищники. Им не место рядом с людьми. Это, конечно, не повод мучить зверей.

  • Ты б людей так любила, как животных

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Нельзя так себе сердце рвать.
    Это не сердце, это завозрастный инфантилизм и ханжество.
    Особенно заметно по драматическим заламываниям рук и завываниям в духе "мне не хочется жить среди таких". Вся эта риторика в исполнении автора направлена в основном на собственную презентацию для мира.

    А так-то зла в мире столько, что заламываться прилюдно придурью на тему "как бельков жалко", когда есть кратно более чудовищные вещи, это мягко говоря воспринимается без восторга.

    Делом надо заниматься по упорядочиванию мира, методично и без громких слов на затрапезных форумах.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Ох, тоже африку тут нам открыл. А кто же будет заламывать руки о как страшно жить в мире жестоких, невоспитанных, неинтеллигентных, неаристократов, необразованных и тупых (в случае Вани)? не я же.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • скажите за что любить таких людей?
    на одном гектаре стремно парковаться

  • Вы про повара или Ходу? -)

    Стоишь на берегу, и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой.(с)

  • таких никто не просит любить
    да и в принципе никаких можно не любить
    а жить с кошками и мишками и целовать их в жопку :snegurochka:
    а вобще это тайная надежда у людей, что соплежевание и сопереживание такое сможет подправить карму -вот посмотрите какая я сердобольная душевная и добрая, не то что вы злые людишки

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • не очень у Вас со знанием законов кармы..
    ну попробуйте стать сердобольным. думаю не сможете, силенок/духу маловато..

    если вас таких собрать в гетто, съедите друг друга. буквально. были эксперименты.
    радуйтесь, что есть сердобольные люди. из-за них вы не совсем животные. точнее, хищники. грех обижать животных таким сравнением

  • все с вами ясно, дамочка :agree:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • ага. ничего личного

  • А можно мне рассказать про законы кармы....в подробностях....можно в личку.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Показать скрытый текст
    карма буквально след. энергетический след Вашей личной жизни в прошлую манвантару/предыдущую "жизнь" вселенной. сейчас соответственно формируем след на будущую жизнь. вселенная умирает физически и возрождается из своего энергетического отпечатка /фрактала. согласно законам детерминированного хаоса
    Скрыть текст

    быть сердобольным или не быть это быть сильным или не быть. Вы наверное знаете, что сломать шею твари гораздо проще, чем не сломать..

  • Это всё общие теории и слова с расплывчатым смыслом....где конкретика?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Простите, не буду.
    Не потому, что одобряю поступок, а потому, что это отдает цинизмом, с моей ТЗ.

  • А зачем вы это написали? ну, что не будете и даже объяснили почему не будете?

  • Как раз на днях, после новогоднего утренника в развивающей группе. Детки-то все примерно одимнаковые, их и собрали в эту группу, а вот родители разные: кто принял и утонул в этом во всём, кто принял и стал этим жить, кто-то не принял вовсе, кто-то ничего не понял, кого-то вообще не было.
    Мне показалось (почему собственно? Может протому, что здесь помочь не смогу, здесь уже помогают специально обученные люди) очень важным, чтобы у человека была точка приложения добра. Кошечки, собачки, сироты, инвалиды, гомики (почему нет). Гораздо жуже, когда эта точка "Д" отствует.

    Если бы Хода скзала: "Гы-ы, смотрите мишка", было бы куда противнее. А так отойти в сторонку, мало ли, и делать своё дело, в своей точке добра.

    БЗ-здох

  • Написал, потому что посчитал нужным. В чем ваши претензии?

  • у меня нет претензий совершенно. Просто было интересно всегда, зачем люди говорят о том, как они скакали 7 дней, чтоб сказать о том, как объект прискакивания им безразличен и зачем пишут о том, что они не собираются подписывать какую-то бумажку, которую подписывать конкретно лично их и не просили. Не нахожу ответа много лет))

    по теме. Мне кажется, или здесь есть состав преступления согласно УК? Почему именно петиция?

  • А что дает эта петиция?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Если наверут 100 000 лайков, то повара повесят.

    БЗ-здох

  • Показать скрытый текст
    пишите в личку вопросы про конкретику
    Скрыть текст

  • да повар тварь конечно.

  • Душевнобольные везде попадают, в том числе и в соседи и могут к чертям подорвать весь дом, как недавно и случилось

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вы невнимательны.
    Название топика - "не пройдите мимо, пожалуйста" и внутри просьба подписать. Всем подписать.
    Так что все условия выполнены.

  • Я читала другую версию истории, более логичную. Что медведицу никто не прикармливал(на самом деле, зачем бы людям прикармливать опасного зверя около жилья?), а наоборот, отпугивали. Бросив пресловутый взрыв-пакет, это стандартная в тех условиях и краях процедура. Обычно звери их боятся и убегают. А эта не испугалась и схватила. Но в этой версии нет злодея, поэтому она мало кому интересна.

  • Мы внимательны. Личного обращения не было. Личное - обращенное по имени.
    Совершенно лишенное смысла действие - писать о том, что ты не подписал.

  • Ну что вы, право. А где драма? Уж и руки не позаламывать.

  • В ответ на: А так отойти в сторонку
    Есть один социальный эксперимент: люди, которых за некоторое время уже коснулось какое-то событие, задействующее их благотворительность или душевность, сильно снижают свою повторную помощь при последующих попытках.

    Например, человек в супермаркете подпадает под очарование какого-нибудь глупого абстрактного сбора денег типа "спасем дельфинов Кракатукского залива от разлива нефти" и жертвует два доллара. Затем он едет в метро и видит угрюмую убитую женщину с мешками под глазами от слёз и неровным куском упаковочного картона в руках "нужна операция моей дочке". Нечто, на что реально можно повлиять и увидеть результат, принять непосредственное участие и в принципе более витально трагичное.

    Но человек уже считает свои обязательства выполненными, он не способен помочь всем и каждому, его моральная система говорит ему что он уже реализовал своё милосердие и _в этот раз_ пусть это сделает кто-то другой.

    Именно поэтому всякие вот эти "спасем бельков" вместо куда более продуктивных дел в большинстве случаев по обобщенной для мира целевой функции полезности приносят больше вреда чем пользы.
    И порой не надо бы "отходить в сторонку".

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • А если сюда ещё прибавить показания геологов, у которых отобрали оружие в экспедиции. Карабинами хотя бы медведей отпугивали.

    БЗ-здох

  • Очень понимаю Ходу.
    В детстве я так страдала, когда видела больных бездомных животных, раненных птиц.
    Мы с сестрой их приносили домой, плакали над ними и лечили, как могли.
    Потом мы выросли и стали видеть больных детей, молодых людей, бабушек и дедушек.
    Душа плакала и плачет. Теперь уже за них.
    В мире много несправедливости.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (24.12.15 08:42)

  • ОМГ, свет. Давайте взглянем на проблему шире - писать на интернет-форуме априори лишенное смысла действие.

  • В эту версию я верю больше. Ибо белый медведь очень опасный хищник, и прикармливать его - это с гранатой без чеки в руках спать лечь.

    я смотрела репортаж однажды на жж с фото и видео - душераздирающий конечно. но там тоже метеорологи вынуждены были застрелить белого медведя, которого сначала в течение нескольких недель пытались отпугивать, пока он им весь городок не разбомбил, собак не передрал и двух метеорологов на вышки не загнал и держал там часами.
    Да, были вынуждены застрелить.

  • Вот поэтому я не подаю нищим в метро, берегу свою потенцию к добру.
    "Случится война, а я без каски"

    БЗ-здох

  • Я тоже не подаю, почему-то... Рука не поднимается.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Всем сердцем хочется верить в эту версию - дикая случайность...мне всегда казалось, что люди, живущие и работающие в экстремальных условиях, какие-то особенные, крепкие, добрые, настоящие. Не хочу рушить свои хрустальные мечты, пожалуйста, не нужно обратных примеров.

  • да понятно. но это все равно, что на каждое написанное кем-нить сообщение отвечать - а я вам не буду отвечать.

  • Опять же, не соглашусь. Но мы в своем диалоге слегка отдалились от темы, и из уважения к ТС предлагаю прекратить этот разговор)

  • а я соглашусь)

  • Звери тоже бывают безбашенные. Недавно видела ролик - люди запускают фейверки на пляже. Вкопали их в песок, отошли. Тут прибегает безбашенная такса, хватает фейверк из песка поперек фейверкового "тулова" и принимается носиться по пляжу, хлопая ушами. У нее из пасти бдыщ-бдыщ, вспышка, вспышка, вспышка, по пятам ополоумевшие люди гонятся, пытаясь отнять, а ей ничего так, весело.

  • В ответ на: по пятам ополоумевшие люди гонятся
    наверное тоже охотники были, наслаждались зрелищем

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • да как Вы смеете так говорить о животных?) тем более в этом топике)
    животные априори все добрые и с чистой душой, не то что недостойные злые людишки! :snegur:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • давнишнее видео. Веселое)

  • дурочка
    (я про таксу)

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • это все равно, что на каждое написанное кем-нить сообщение отвечать: "А я вам не буду отвечать".

    Да всё просто тут: это называется эгоцентризм. Человеку кажется, что весь мир крутится вокруг него.

  • это какой-то древний медленный файер.. они щас стреляют быстро.. да и запись вся такая VHSовская

    photo с угольком

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: