Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Самый предновогодний дозор

  • не говори...со своими японцами совсем про нас забыла ))

  • вы ж не за кофе туда ходили)))

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Там место, которому обязательно вменяется в каждой мелочи иметь культуру, эстетику, этикет.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • описание концертных территорий с буфетной точки зрения )) бедаааа.. или нет.. едааааа ))

    photo с угольком

  • Ты понимаешь... оно как-то в комплексе всё должно восприниматься. Прекрасный фортепианный концерт Шопена и вкусный кофе - что может быть лучше?..

  • ..я прекрасно понимаю, что ..это естественное и от того нормальное желание, попить кофе в антракте..в удовольствиея, как бы в продолжение
    и негодование тоже понимаю из-заь отсутствия такой возможности..
    но не понимаю, как можно лишить себя удовольствия такого..только потому, что ..каой-то дебил..решил..в совокупностию...не просчитать эргономику, а вероятнее всего..тупо сэкономить копейки, когда проводили тендер или че там. гос учереждение..
    ну правда..где еще можно послушать классическую музыку..кроме как в филармонии..причем..это по ценнику доступно, было бы желание..в отличие от ого е оперного..да и это никак сравнивать нельзя..совершенно разное удовольствие
    я вот о чем..или ужен натолько наслушалисЬ.ю напились, нажрались..что можно отказатсья

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Вот именно. Поэтому директору сего заведения вместе с хозяином кофейни следовало бы уподобиться хоть раз своему посетителю и протестировать в действии свой сервис.

    Вот Кехман сел в партере в кресло, ужаснулся, и снёс этот партер на фиг.

  • Но ещё есть момент уважения к человеку, который пришёл )

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • я понимаю, что ..вероятне всего..с пристарелым человеком..это реально..критично не удобно..а если ..вы или ..вы и компания..людей, которые сами справляюцо ..с движением и всеми остальынми моментами..ну рейтузы в счет не берем, это вообще отдельная история..
    дак вот..неужели это бы так гапрягло
    я не оправдываю..тех кто отвественген за это вс безобразие, не подумайте
    но вот так случилось..у нас вов сем городе..и практически во всех заведениях ..разного толка..такая история..особенно госмударсивенных..муниципальных и как?
    праильно говорил..преображенский.. разруха начинаеуо с клозетов)) но ниче не изменилось..че тер дома сидеь и по ютубу зырить концерты рождественские из вены

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • есть..но ..это блин)) короче, на улицу выходить не стоит..тогда)) телек включать вообще опасно..слушать..большинство ..гос деятелей ..и кураторов всяких отраслей..тож критично и вооще
    это система..

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • А мне в новой филармонии как раз понравилось, что в туалет не надо стоять весь антракт и что гардероб тоже просторный. В кафе не была, ничего не могу сказать, вот зал показался каким-то тесным, старый был свободнее, возможно, такое ощущение от нависающего балкона.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • И заказал у Полтрона Фрау, а это совсем не кот чихнул ) они себе цену знают, но и дело своё тоже - на высшем уровне.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Самый лучший звук - на балконе, начиная ряда с 4-го. В следующий раз иди на балкон, рекомендую :-)

    Да я рада, что туалетная проблема там отсутствует как класс, очень рада. И лифты, слава Богу.
    Но недоделок, недоработок и всего того, что вызвано совершенно дурацкой экономией, там навалом.

    Когда зал открылся, там было два кафе. Сейчас одно помещение закрыто, а народу-то много, вот второе и уплотнили... не подумав от слова вообще.

  • > по ютубу зырить концерты рождественские из вены

    По каналу "Культура"...
    Даже будучи в Вене, на этот концерт не так-то просто попасть, по-моему, там билеты в лотерею разыгрывают...

    Я тоже не девочка и у меня коленка болит, и мне сесть на низкое сиденье неудобно :-(

  • Да ну вас. Все культурные. А у меня сегодня культур весь был ребёнка у края лужи ловить, пока она ёлки осматривала сияющие.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Боюсь ошибиться, но мне показалось, что звук в зале оперного стал лучше. Громче. Мне всегда его как-то не хватало... а тут прям доставило.

    Если это эффект от перепланировки пространства зала и новой мебели, то просто здорово...

  • Я на Филиппенко туда ходила, слышно было отлично и с предпоследнего ряда партера. Вот только балкон над головой давил. И экран порадовал на заднике сцены — видно тоже было отлично, что у Филиппенко очень важно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • я по ютууб зырю..канал культура один раз зырила , кстати на нг..спивакова..прекрасный новогодня йцконцерт..не то что это дерьмо по популярным каналам
    ..ну..это считаецо ...короче..та мне то что лотерея..билеты заказывают сильно загодя и стоят они ..если это не элита..бешеных бабок..чет по д 30 тыщ евро..даже такие ценники озвучивали..

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Я сегодня шла по этим ледяным лужам, матерясь на трёх языках, потому что навернуться туда было бы совсем в духе моего вчерашнего занятия - я читала знаменитое эталонное хайку Басё про лягушку, прыгнувшую в пруд (в оригинале), вот только едва ли плеск воды от моего падения в лужу был бы столь же красив :-)

  • Ну он же поди в микрофон говорил?..

    А вот когда ты видишь, что оркестр или солист играет, а его не слышно, только видно, вот тут хочется помянуть незлым словом проектировщиков и дурацкую систему госконтрактов, которая не позволяет строить лучше, а только дешевле.

  • Был момент, когда ему выключили микрофон (специально, как он потом объяснил), но мы его всё равно слышали, хуже, конечно, но слышали.

    Ужас был, когда мы ходили на "Тристана и Изольду" в музкомедию. Не знаю, как там умудрились так настроить звук, но практически все актёры периодически шепелявили.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Подзвучка там совсем никудышная, это да... мы в январе пойдём... дай Бог памяти, на что?.. На Летучую мышь, кажется. Билеты теперь можно через интернет купить, но, как в оперный, со штрих-кодом на экране смартфона в Музкомедию не пройдёшь, надо получить оригинал билета в кассе заранее.

  • Поймал хоть? Сколько наловил?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Два дня работы, один - пьянка и уже 31 декабря:улыб:Быстро время пролетит :улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Начинаем отсчет последних дней года?)))
    Доброе утро!
    Скользкотища! Выписала сегодня смешной пируэт, который должен был перейти в шпагат, но вовремя за что-то зацепилась.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: