Погода: -12°C
  • ..а сколько они получают?
    Может быть мне в геологи пойти, пусть меня научат.. я понимаю, что до сортира в кусты с лопатой, а в кустах нет биде, и ноги побрить практически негде.. но зато - свежий воздух, не стиснутое небо, постоянные перемещения , умеренные физнагрузки и небольшое ощущение свободы в плане небольшого спасительного самообмана..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Так а... где, кроме институтов, на них учат? : ) Или что? Вот так взял палатку, рюкзак, лопату опять же... - и всё, готовый к партии и зарплате геолог? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну еще добейте меня сентенцией, что геологами рождаются ))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Да бог с ним, с рождением... уж не до хорошего : ) Нет, я понимаю, что можно увязаться за экспедицией и так... наверное... ну там кухаркой, поварихой, прачкой... музой, наконец : ))) но вот прям геологом... это вы хватили : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • геологи они разные бывают.
    родители были геологами. покатались по стране. и в совецкие времена была власть пролетариата, поэтому когда отец пропадал сутками на буровых, то выходило до тысячи в месяц, что в конце 60х было очень круто (да и в 85-м тоже), а когда перешел в начальники, то стало меньше, но с учетом надбавок и коэффициента 500-600 выходило... Ну а когда на старости переехал на камеральную работу то и 200 было в радость...
    Как щас не знаю. Скорее всего совсем не так)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот ведь плохо жилось при советской власти будущим ее ненавистникам и типа либералам, да? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Чего ж мелочиться.. осваивать профессию прямо в полевых условиях.
    Алмазы рыть .

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Пусть будет так же ))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вы пожили бы как мои родители, Вам бы эти деньги показались бы не такими великими за те условия и ту работу...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Этож скока вырыть надо)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • сразу же в памяти всплывает стих Маяковского "Кем быть"))) пусть меня научат :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ах алмааазы... вот оно в чем дело-то... : ) а то геологи, просторы... : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мне бы свою жизнь пожить. Не успею я еще и ваши, да и ни к чему мне.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ...а в кустах нет биде...
    Не все так грустно! :ха-ха!:

  • Я смотрю, вы запасливый... С 8 сентября аж прошлого года припасли.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну так и не лезьте в чужие. Откуда Вам знать кто-как жил и что послужило основанием для сложившегося миропонимания. А то циферки увидели и уже нафантазировали и выводы сделали...
    Деньги бумага. Особенно в то время дефицита )))

    Директор овощного магазина - вот кому хорошо жилось при совецкой власти)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Дорогая Сифон, приезжайте к нам в Калининград, здесь частенько требуются АРХЕОЛОГИ на раскопки.
    А чё, рифма же есть. :dnknow:
    Причём, почти то же - свежий воздух, переносной туалет и никаких требований к опыту, на месте обучают. А вот сколько платят, не в курсе.

  • Никто и не лезет. Но вы же суете зачем-то... и циферки зачем-то пишете. А потом столько хамства на простой вопрос о том, хорошо ли, плохо ли жилось при ненавидимой власти тем, кто получал 500 при средней по стране з/пл 100, если не меньше.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У вас там еще и янтарь моют, наверное... Или как правильно? Добывают?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Помню в 2009 году откопали там землянку и на всеобщее удивление в ней обнаружены труппы немецких и советских офицеров судя по форме, как они оказались вместе на тот момент было для нас загадкой!

  • дада, как то в новостях показывали был у них прилив и они все какие то красивые камушки собирали :yes.gif:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: как они оказались вместе
    Кто-то занял чьи-то позиции и, соответственно, землянку?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вы не вопрос задаете, не прикидывайтесь, а делаете вывод, что при таких доходах моих родителей я должен прославлять совок, а не критиковать. При этом каким трудом и какими условиями жизни это доставалось - Вам не интересно)))

    И это, власть ту я в то время не ненавидел, ввиду того, что другой не видел))) Это после армии мысли появились, почему мы так плохо живем)))

    И это, я после института тоже с 300р стартовал. Это Север. Там жить плохо, потому и коэффициент и надбавки...
    Люди за деньгами туда и ехали.
    "А я еду-А я еду за деньгами, за туманом едут только дураки" (с) народное. из той эпохи)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: делаете вывод, что при таких доходах моих родителей я должен прославлять совок, а не критиковать
    Да ладно уже ваньку-то валять про ваше мировосприятие и якобы чужие выводы... Вы сами уже давным-давно сказали, что выбираете всегда сердцем, т.е. кошельком... и почему, кстати, там же пояснили. Так что хватит уже, предельно ясно, что является мерилом и почему.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • LOL
    :rofl:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот именно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • в техникумах учат. такой прям техникум есть (не знаю как сейчас именуется) геологоразведочный.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Какая дырка, как свищ (
    Мне однажды приснился сон, когда некие механизмы в землю монотонно опускали какие-то иглы гигантские и возвращались оттуда в крови.. сердце моё исполнилось грусти и сожаления..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Археолог - моя детская мечта о профессии номер два, номер один - актриса, номер три - модельер.. на последнем звонке, когда довязались кем я пойду учиться смаху брякнула: юрист )))))
    Так и остались - как открытки к празднику из детства..

    А в Калининград я б очень -очень хотела уехать жить.. у меня там брательник двоюродный, а здесь мои родители..
    В Киеве жил дядька, а бузину я ни разу в жизни невидела за те несколько раз, что была в огороде ))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (25.02.16 15:53)

  • не хочется... мне... тут постить... про романтику...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: янтарь моют
    Здесь нельзя КОПАТЬ и МЫТЬ янтарь, можно только ловить в воде или собирать на пляже. Иначе посОдЮт. ))))

  • Нам еча много, а еще и ты туда же.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я пятый угол ищу .. говорят, в случае успеха изысканий нобелевскую дают :rofl:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Геологов медведи съедят. Никакой дезодорант не поможет... :help.gif:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Для начала нужно выучить несколько песен про тайгу, горы и костёр, а уж с этим багажом тебя обязательно возьмут.
    Женщины в геологоразведочных экспедициях - это очень нужное. Они вдохновляют при поисках всяких природных залежей и руд.

    ква-ква

  • Когда я была дурой и соглашалась на рыбалку с ночевкой, а то и двумя, я начинала помирать глядя как ужасная какая-то грязьвьедается под ногти и в пятки, наружные половые органы орали от тоски по проточной крановой воде, хотелось жрать и не моглось от судорог при виде кустика _туалета, и всякая гора каких-то мошек насекомых прочей нечисти всё время лезли прямо в морду и от этого хотелось в репеленте искупнуться, а сразу после него помыться в ванне со всеми скрабами мира и обувь вечно грязная и лучше сдохнуть чем это терпеть. Какая тут геология

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да ничего зато воздух не загазованный...

    Для тех, кто в теме и для тех, кто нет.
    Я геологиня. Самая настоящая.

    И эта тема странная весьма...
    Гнилая...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я ненавижу этот чистый воздух, приедешь в колхоз и голова болит, потом назад и она опять болит. Чё вам гниль везде мерещится тема да тема

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • потом приходит осознание, что чистота - она не самое важное в жизни. к концу недели мытия себя из ковшичка в кустиках. я - то как подорванная в экспедиции ездила

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А ну да, правильно же... собирать : ) Я хочу собирать янтарь... и жить в палатке... дней 10 : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ехай в свою деревню
    Песню Ленинграда Дорожную ставить не буду))))

    Ребята, есть профессии и люди достойные уважения

    В войну у геологов был в тайге свой фронт в одного!
    И та самая победа зависела от их выносливости.

    Сейчас снаряжение комфортное, связь устойчивая спутниковая.
    Работай не хочу, но горло перерезают.

    Скоро одни юристы в стране будут. Элитные, @@@@я

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: С 8 сентября аж прошлого года припасли.
    Для Вас, сударыня - всегда пожалуйста! :ха-ха!:

  • Многим оч неплохо, но главное там - интересная жизнь :улыб: Моя тетка всю жизнь "в поле", вышла замуж за завлаба, такая прекрасная пара всегда была... пока он не умер (старше нее на 30 лет) Гитары, увлеченность, физическое и нравственное здоровье, увлеченность работой. Чо еще надо, по большому счету. Будете вот тоже ракушки какие-нить изучать:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Директор овощного магазина - вот кому хорошо жилось при совецкой власти)))
    Нэт! Хорошо жил товаровед обувной магазин!

  • Вот спасибо, хорошо, положите на комод.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Вот спасибо, хорошо, положите на комод.
    Так ключ от квартиры, где деньги лежат, ой, нет, где комод стоит где найти? :ха-ха!:

  • Да прямо здесь положите, здесь комод ничуть не хуже, я сама заберу : )
    Будет еще что ценное для походной жизни, вы не стесняйтесь, приносите : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Будет еще что ценное для походной жизни, вы не стесняйтесь, приносите : ))
    На берег под лодку? :ха-ха!:

  • Лодки у меня нет... Зато есть палатка - огромная двухкомнатная... Приносите к палатке под порог : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Приносите к палатке под порог : )
    А ключ от палатки? И ее месторасположение?:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: