Погода: -12°C
  • 29 февраля - день, когда женщина может сделать мужчине предложение и он не имеет права отказаться.
    Традиция дня святого Освальда зародилась ещё в V веке в Ирландии. Древнее предание гласит, что однажды святая Бригитта Ирландская пришла к святому Патрику и поведала ему о нелёгкой доле женщин её монастыря, которые страдали от неразделённой любви. Бригитту очень возмущало то, что женщинам было запрещено проявлять инициативу в отношениях и следовало лишь ожидать предложения руки и сердца от любимого. Святой Патрик проникся просьбой Бригитты и дал разрешение представительницам прекрасного пола делать предложения своим избранникам, но лишь в високосный год. Говорят, что Бригитта Ирландская позвала в мужья самого Патрика, но согласия не получила. Впоследствии такое право было ограничено всего лишь одним днём — 29 февраля.
    Внимание! если мужчина отказался, то он должен выплатить 100 фунтов! примерно 10 000 рубликов.
    Мне одной кажется это очень удачной идеей поправить финположение?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (29.02.16 15:22)

  • Ну почему? Мне тоже так кажется. Тут, главное, не промахнуться. А то так сделаешь кому-нить предложение, а он, гад, возьми и согласись. :dnknow: О, можно вступить в сговор с некрасивой подружкой :yes.gif:Деньги - пополам. :agree:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • ну вот в Ирландии и поправляйте

    photo с угольком

  • В ответ на: однажды святая Бригитта Ирландская пришла к святому Патрику и поведала ему о нелёгкой доле женщин её монастыря, которые страдали от неразделённой любви
    Какая им еще в монастыре любовь... Пусть сыр делают и булки пекут... и чем они там еще занимаются. Масло пусть бьют.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а нет некрасивых подружек. есть женщины с прекрасной душой и богатым внутренним миром. Вот стыдно именно вам такое не знать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне-то что. Мне вообще все равно. Главное, чтобы деньги - пополам.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Все деньги мне, сам разделю. Справедливо. Обещаю, хоть и вру, конечно. :dry:

  • На сыре так не наваришься.
    Хотя... Приходит время, только сыр и остается...

  • И масло, ага! :nom: :миг:

  • В ответ на: На сыре так не наваришься.
    Как - так? Как на пиве в мужских? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Получается, что именно она и была первой феминисткой, а не эта ваша кокошанель :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Как на 29.02 в женских.
    Представляете очередь из страждущих, скопившуюся за 4 года?
    Пиво-то, чай, каждый день отпускают. И не только членам профсоюза.

  • А в очереди кто? Монахини или прихожане?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да сдается мне, исключительно "члены профсоюза", то бишь братия и сЕстры. Прихожане, небось, 4 года поститься не будут.

  • :спок: :biggrin: :tease:
    Это как вообще понимать?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ну как, как...
    "Деньги в кружку и друг на дружку". :ухмылка:

  • В ответ на: примерно 10 000 рубликов.
    Мне одной кажется это очень удачной идеей поправить финположение?
    Вы, случаем, Шуре Балаганову не родственница?

    у меня всё в порядке

  • В ответ на: Мне одной кажется это очень удачной идеей поправить финположение?
    мечтать то оно не вредно

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Ах, Эндрю, а не пожениться ли нам?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не пожениться -это ты верно сказала :agree: :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • работает в принципе схема, но не с нашими нищебродами

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ира, если древнее предание гласит про святого Патрика, то при чем тут святой Освальд?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • вот! ты близок к разгадке главной тайны нашей эры.
    откуда я знаю? я же из интернета скопировала

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Президент в стране холостой, так надо было не щёлкать клювием, а сделать предложение )

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • НПП

    29 февраля прошло, тупо скопированное из инета не сработало, идем мимо и дальше..

    Смотрим онлайн с Юрченко, это куда интереснее

    photo с угольком

  • прям топики он закрывает (кто вот вас просил добивать ПутЕвые заметки?!), че кому смотреть, командует. Отзыньте уже.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а че так нервно? там оставалось пара сообщений и че, месяц ждать, пока кто-то тупо смайл закинет туда?

    photo с угольком

  • М.б., День святого Освальда не задался?

  • возмогно.. я вот заработал вчера энную сумму.. но с освальдопочитательницами не поделюсь )) есть другие, более привычные даты.. и почитательницы

    photo с угольком

  • не нервно. просто нечего раздватрикать, и все. Без вас разберутся, это раз, и не надо вам ниче ждать, никакой месяц, это два, идите уже жить и дышать полной грудью.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • что то это уже как то звучит некрасиво как минимум....

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ну. Уж сколько високосных годов протрусило мимо! Так ни один и не задался!!!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а теперь ставьте меня в угол и лишайте фкусной манной кашЫ :спок:

    photo с угольком

  • а и пускай.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Молодец, окуляр)) Не впал в реактивный психоз перепалки, как щас тут модно. А спокойно ответил истеричной женщине)))) так я вы мне еще занравитесь)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • надеюсь, уже энтим вечером у нас жоский дружеский секс и совместные семачки на лавочке? :secret:

    photo с угольком

  • А нет.. не занравитесь.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • точно не занравится

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да... семки были лишние :безум:

    photo с угольком

  • :rofl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • да поняла уже)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: