Погода: -12°C
  • Будет. Скоро.
    Планируется поездка туда из Анапы на авто, дней на десять, в конце марта.
    Если кто сможет подсказать интересные места посещения там - будем признательны. :хехе:

  • а на туристическом форуме забанили что ли?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • На туристическом - посторонние туристы, а тут - свои родные.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • а ты не завидуй

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Посетите Балаклаву обязательно!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Пусть обоссат все углы *тоже напутствует*

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Еще Бахчисарай. А там- гору Шуфут-Кале (на гору- пешая экскурсия) *Обязательно!*

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • :1: Не хулигань!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Дикие пляжи в Евпатории. Там чистейшая вода, песчаное дно. Можно палатки на берегу поставить, костры, шашлыки, песни под гитару. Ммммм *завидую!* :улыб:
    Там же, в Евпатории- соленое озеро Майнаки с лечебной грязью. *Осторожно! Дозировать! *

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Никитский ботанический сад и Воронцовский дворец.
    Ялта. Гора Ай-петри.
    Инкерманский пещерный монастырь (это недалеко от Балаклавы и Севастополя).

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Спасибо - много набросала.
    А что погода не для купания - это мы еще посмотрим - Сибиряки ж как-никак. :biggrin:

  • > Пусть обоссат все углы *тоже напутствует*
    -----------------
    Типа территорию пометить - "Крым наш"?
    Принято. :yes.gif:

  • экскурсия в массандру с дегустацией)

  • еще дельфинарий при гостинице Ялта-Интурист. отличное выступление дельфинов там было.

  • Да, не для купания. :хммм:
    В Евпаторию на зимовку прилетают лебеди.
    Не знаю, будут ли они в конце марта, или уже улетят....
    Судя по видеоролику, в апреле они еще там. :улыб: Красота!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Судак- Генуэзская крепость
    Феодосия - музей Айвазовского
    Новый Свет - пещеры, грот Голицына (Шаляпина)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Планируется поездка туда из Анапы на авто, дней на десять, в конце марта.
    Хотел предложить на катамаране, с Анапы-то, но потом прочёл *март* :umnik:
    В такое время года только по музеям - Керчь (два дня), Феодосия (день), Ялта (четыре дня), Севастополь (два-три дня) + обзорная по дороге

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Всем, кто едет в Крым, советую задержаться в Алупке дня на 3-4 минимум. И облазить Воронцовский парк не с экскурсией, а так вдумчиво. Это реально на три дня, не меньше - он большой и потрясающий. Рядом с парком полно гостиниц и вся инфраструктура.
    И сама Алупка прикольный татарский городок, с ночной жизнью и изумительными чебуреками - правда, там места знать надо, но обращайтесь, если что, подскажу. Мы сами туда аж из Ялты ездили чебуреков поесть :-)
    В Ялте их ещё поискать.

    ... хотя в марте что собой представляет парк, не знаю... Ну, сосны-то стоят, понятно. И кипарисы...

  • В ответ на: ... хотя в марте что собой представляет парк, не знаю... Ну, сосны-то стоят, понятно. И кипарисы...
    вот именна. Тут музеи, на воздухе да внутри, оченна показаны. В парках только сопли на кулак наматывать.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну, в Крыму особо погано весной быть не должно, во всяком случае в плане сырости.

  • С моря холодно, бриз такскать иной раз промозглый, а в остальном путёво - как у нас в начале мая.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Судя по фоткам в евпаторийской группе, на которую я подписана в ОК, там уже вишни цветут. Только, конечно, надо учитывать, что влажно и ветрено - с непривычки может показаться холодно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • > правда, там места знать надо, но обращайтесь, если что, подскажу.
    -------------------
    Спасибо всем за советы. Будем составлять список. :хехе:

  • Бедный мальчик. Особенно Евпатория _ смерть советским детям воочию, а так вчера мои знакомцы там уже в шортах гуляли.

  • В общем там пока еще довольно прохладно - было в среднем днем 6-8, максимум +10. Зато ночами тоже плюс, и уже всё зелено.

    • Авто в прокат (это еще под Анапой)

    • Набережная Анапы

    • В Анапе очень много кошек на улицах

    • прям стаи...

  • Новороссийск
    Ветренно и пасмурно

  • Как впечатление от поездки? Рассказывайте)

  • Паром в Крым

  • Санаторий "Айвозовское"

    • Вид из окна

    • Повсюду вот такие статуи

  • В ответ на: Паром
    Слушайте, а мост там хотя бы в каком-то зачаточном состоянии намечается или только одни разговоры?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Набережная Ялты.

    • На стене там - портрет ВВП. Вообще его портретов в

    • Не очень хорошо видно, но вдоль всей набережной сидят

  • Место дислокации "Ночных волков"

  • Гостиница в Севастополе.
    Такая приличная на вид, но все равно как и везде в Крыму, два раза в день, утром и вечером, часа на два выключают электричество. И даже дизель-генератора нет...

    • Севастопольская бухта

  • Воронцовский дворец

  • > Слушайте, а мост там хотя бы в каком-то зачаточном состоянии намечается или только одни разговоры?
    -------------------------
    Надо смотреть где его строят вообще.
    Я так понял что не там, где сейчас переправа.

  • Всё это прекрасно, конечно, спору нет... А с мостом как? Как слышно? Приём.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • > Как впечатление от поездки? Рассказывайте)
    --------------------------
    Что сказать? Мне как не избалованному человеку было нормально, но кто уже привык у загранице, то конечно были недовольны. Во-первых конечно климат - это объективно. Питание тоже - всем подавай шведский стол. Там просто заказ на следующий день - выбор из 3-4 блюд. Очень мало фруктов и овощей.
    Плюс отключения электричества. Хотя в Айвазовском свой дизель - так что переключают минут за 15-20. Но телевизор например уже не работает.
    Ну и пока конечно еще был не сезон. Летом может быть интересно в районе Бахчисарая - там много всяких пещер и летних туристических лагерей.

  • > А с мостом как? Как слышно? Приём.
    ----------------------
    Судя по фото должно быть рядом с переправой - но так не видно было с парома.
    Может не туда смотрел :dnknow:

  • Просвещать ленивых теток - неблагородное дело. :ухмылка:
    Про мост гуглить надо (по срокам), а не разглядывать вдалеке, это же не ручей, чтобы за полчаса переправу навести.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Я вот думаю, что надо будет туда ехать, когда мост уже будет... Думается мне, так будет правильно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • > Я вот думаю, что надо будет туда ехать, когда мост уже будет... Думается мне, так будет правильно.
    -------------------
    И жена и подруга её (тоже там была) - в один голос сказали, что лет пять там делать точно нечего.
    Только если Египет/Турцию не откроют - тогда может быть - если выбора не останется.
    Хотя надо сказать что местные - персонал - стараются как могут, но не всё в их силах...

  • > Про мост гуглить надо (по срокам)
    --------------------
    Говорили про конец 18-го года.
    И то если революции не будет (ВВП не переизберут).

  • В ответ на: И жена и подруга её (тоже там была) - в один голос сказали, что лет пять там делать точно нечего.
    Вот и у меня такое же ощущение. Хотя с другой стороны, как только там всё более-менее образуется с точки зрения сервиса и вообще условий, уже цены будут совсем неинтересные...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сроки сроками... с ними понятно как раз. Интересует-то не это, а есть ли хотя бы первичные признаки на местности начала хотя бы какого-то движения.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • > уже цены будут совсем неинтересные...
    -------------------
    Мы жили в номере Эконом - за двоих около 4 тыс/сутки
    Ребёнок с бабушкой в Стандарт - 5тыс/сутки
    В это входит 3-х разовое питание и лечение (бассейн, массаж, может ещё что-то - мы не уточняли).
    В пик сезона эти же номера стоят 9200 и 10300 соответственно. Как бы тоже недёшево. :dnknow:

  • Да уж... :безум: Вообще-то цена на уровне люкса 4* в Москве.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • > Да уж... :безум: Вообще-то цена на уровне люкса 4* в Москве.
    -------------------
    Люкс будет 16000 (на двоих) :спок:

  • Хороший аппетит, хороший... : )
    Показать скрытый текст
    7,5 люкс на двоих сейчас в московских 4* (без питания, разумеется)
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: В пик сезона эти же номера стоят 9200 и 10300 соответственно. Как бы тоже недёшево. :dnknow:
    По моему, нормальная ситуация. Т.е. возврат к онай.
    Это не когда продавец киоска по два раза в год гоняет на море в отели. А когда море могут позволить себе при наличии солидных доходов, либо с отложением значительных средств за длинный периуд времени.
    А то это самое море и отдых перестали ценить как таковое. До маразма дошло - едут пожрать на халяву ущербную хавку с шведских столов!

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: