Погода: -12°C
  • Где-то там выше вроде, не? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Не... я аккуратно пишу :biggrin: Я лишь предлагал с ней ознакомиться :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Значит не профессионал. Тогда читай еще раз мой пост про эфиродинамику и таблицу Менделеева. С мышкой читай. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Конечно не профессионал. Но я кроме тебя читал и других. Извини, но пока те, другие, были более убедительны :dnknow: :улыб: Тебе же не принципиально какое у меня мнение насчет таблицы Менделеева и эфиродинамики, ммм?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Либо приложить к человеку какую-либо силу, направленную вертикально вверх и равную его весу. Магнит, воздушный поток, любая другая хрень.
    Я склоняюсь к воздушному потоку : ) К воздушным порталам : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Еще космонавты в воде тренируются, как в более доступной бюджетной среде, условно эквивалентной невесомости.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Жека, ты пост мой про эфиродинамику и таблицу Менделеева читай. Внимательно и с мышкой в руках. :улыб:
    А по сути - можешь верить во что угодно. Ну разве мое мнение может быть более весомым чем мнение доктора философских наук. Кто я и кто он. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я к траве склоняюсь или к грибам. Но и воздушные потоки тоже не исключаю.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • С этим тебе в соседний топик. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Я к траве склоняюсь или к грибам.
    Это прибежище слабых : )
    В ответ на: Но и воздушные потоки тоже не исключаю.
    И это уже хорошо... Но сейчас явится Диего и снова запросит фактов : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вся жизнь начинается с философии, ею же и кончается)

    Ооо... кстати, а что такое жизнь и что такое смерть ученые тоже выяснили? С фактами конечно же :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (17.03.16 13:50)

  • Выяснили или сформулировали определение?

    Или ты считаешь, что это жестко связанные вещи?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ни того ни другого нет я не знаю, поэтому вопросом формулировки лично мне рано задаваться.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Спорный момент. В отличие от науки философия не оперирует фактами. Колодка для основных понятий и только. При этом определить "бытие" и "небытие" можно крайне многообразно. Интуитивно понятным способом тоже можно.
    Кстати, наука абсолютно спокойно говорит о том, что определенные вещи могут быть вне ее понимания в текущий момент. В отличие от философии. :улыб:
    Ладно, вечерком забегу.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • " что такое жизнь и что такое смерть ученые тоже выяснили" - это каждый сам проверяет на опыте, личном.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я вас понял. Вы все привязываете к фактам.

    Вечера у меня плодотворно заняты обычно :dnknow: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Но ведь опыт смерти, к примеру, кандидата физ-мат наук, гораздо ценнее чем опыт смерти простого инженера 2 категории?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Это прибежище слабых : )
    Ну да. Прибежище сильных - мескалин. Но пейот у нас не приживается. Я в свое время хотел черенок срубить в аризонщине, но мне сказали, что это "не та агава".

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • К наблюдениям за событиями. К наблюдениям.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ничуть не ценнее
    потому как передать этот опыт никто никому не может и не сможет

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Я бы так бы не утверждал :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Человек перестал дышать, упал, начал гнить, разлагаться. Это наблюдение. Почему это называют смертью???)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я же не доцент и не профессор, мне позволительно :yes.gif:
    И это был вопрос, Александер)))
    Сознаюсь честно. Я читаю под вечер плохо, поэтому второй раз правлю дописывая свой этот пост :biggrin: (потому что отвлекают работой :зло: )

    Получается что в этом конкретном опыте наука бессильна и не может познать процесс смерти кроме отдельных частей его (распада биологического материала)?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (17.03.16 14:10)

  • Назови это по другому. Смерть - это лишь обозначение. Так же как и жизнь - это лишь обозначение того, что человек еще ест, пьет и дышит.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вот ты балда. Никакого понятия об иерархии :nea.gif:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Да, просто условное обозначение, согласен) Скажи, а почему наука существует лишь по одну сторону этих двух обозначений? Может быть стоит принимать во внимание то, что наука это относительная величина а не абсолютная. Она - относительно того, что мы называем жизнью. Со стороны смерти наука тоже мертва, как и сама смерть. Познать смерть фактом, конечно, можно, говоря о теле. А душу куда денем, ммм?))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (17.03.16 14:15)

  • существование души никак не доказано научно)

  • В ответ на: Смерть - это лишь обозначение. Так же как и жизнь - это лишь обозначение
    В таком случае, жизнь и смерть - не доказанные факты... ибо вы не можете обеспечить повторяемости ни того, ни другого... Каждый один раз рождается и один раз умирает... а один раз несчитово так же, как и левитация.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не говоря о субординации : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: существование души никак не доказано научно)
    Камень в огород науки... слабенькая... недорабатывает :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • прям не БЗ а симпозиМум ученых :ха-ха!:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Ооо... повторяемость жизни и смерти.... :wub1.gif:
    ... а знаете, я каждый день ложусь спать... и просыпаюсь, как умер и родился заново :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • то что мы называем душой - просто деятельность нашего мозга)
    общущения, восприятия, эмоции и прочее

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: ... а знаете, я каждый день ложусь спать... и просыпаюсь, как умер и родился заново
    - Когда утром я слышу звук будильника, мне кажется, что в меня выстрелили.
    - И вы вскакиваете?
    - Нет, лежу как убитый!
    ©

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Так и я о чем! :agree: И эти люди еще рассуждают о мозге :nea.gif:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Как тоже не считается... как и левитация : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сила науки в том, что она, если чего-то не знает или не может объяснить, честно в этом признается. Что само по себе не означает, что этого не может быть сделано в будущем. Эзотерика, вера и прочая алхимия пытается объяснить все явления и события здесь и сейчас)

  • :зло:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Эзотерика ничего не пытается никому объяснять... она позволяет использовать дополнительные возможности.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Которые сама же и придумала.

  • А ты уже пометил соседний топик? Я чувствую, тебе пора :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Ну давай не будем далеко ходить. Генетика. Наука не признавалась честно что не знает генетику, она ее попросту назвала лженаукой. Т.е. действовала как РПЦ - я главный по вере а все остальное - секта. А секты надо подвергать анафеме.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Эзотерика, вера и прочая алхимия пытается объяснить все явления и события здесь и сейчас)
    насколько вы осведомлены о содержании эзотерики, веры и прочей алхимии, чтобы утверждать подобное?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • А, да, что она ошибалась, наука признаться тоже не боится)

  • Не придумала, а обнаружила. Но я не собираюсь вступать с вами в полемику по вопросу, в котором вы некомпетентны.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вы уже в нее вступили))))))

  • В достаточной мере)

  • Вам показалось.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да нет же, вот же ))))

  • Повторяю еще раз, она не признавала генетику и называла ее лженаукой)))
    Можно углубиться дальше в историю и вспомнить Коперника, которого сожгли на костре за то, что он вопреки на тот момент устоявшемуся мнению в научных кругах сказал что земля таки вертится!))) Лучшие умы горели на кострах! Наука просто вытаптывала все то, что противоречило ей.
    Почему ей все же пришлось принять генетику и все остальное это другой вопрос, не надо смешивать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: